Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1821
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Хотя мне удивительно, почему люди игнорируют май - погоды были близки к идеалу, море великолепно
 

 

В основном люди пугаются информации о нашествии медуз с марта по май.


  • 0

#1822
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

В основном люди пугаются информации о нашествии медуз с марта по май.

Ни одной не видели. Соседи тоже не жаловались. Не знаю, может просто повезло так. В будущем однозначно с удовольствием еще раз скатаюсь. 


  • 0

#1823
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Хотя мне удивительно, почему люди игнорируют май - погоды были близки к идеалу, море великолепно
 

 

В основном люди пугаются информации о нашествии медуз с марта по май.

 

за 15 дней видели пару раз только, первый раз семейка из восьми штук проплывали утром часов в семь, потом в обед через день одна большая волной прибилась и все больше их не видели.


  • 0

#1824
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Вам острое что ли? Это не ко мне тогда  :p  Может в индийский Ganesh? или вам хочется местного? Мы, если честно, больше по европейской кухне. Итальянский, немецкий и тд. 

 

Классно сидеть в ресторах при отелях, на пляже, но они подороже ((( 

Я понимаю там и европейская кухня есть, посоветуйте пожалуйста, в какие ресторанчики можно сходить?

Едем с ребенком, вдруг не сможет есть местную кухню.


  • 0

#1825
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Вам острое что ли? Это не ко мне тогда  :p  Может в индийский Ganesh? или вам хочется местного? Мы, если честно, больше по европейской кухне. Итальянский, немецкий и тд. 

 

Классно сидеть в ресторах при отелях, на пляже, но они подороже ((( 

Я понимаю там и европейская кухня есть, посоветуйте пожалуйста, в какие ресторанчики можно сходить?

Едем с ребенком, вдруг не сможет есть местную кухню.

 

есть и европейская, и местная тоже подойдет для детей -подростков, в меню все блюда есть, и морепродукты и спагетти


  • 0

#1826
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Мария81 скажите пожалуйста, Вы через Хошимин летели ведь? Там в аэропорту есть Дьти фри? И какой он ?


  • 0

#1827
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 Мария81 скажите пожалуйста, Вы через Хошимин летели ведь? Там в аэропорту есть Дьти фри? И какой он ?

Если честно вааще не видела ничего подобного по прилету, мы еще здесь в Сайгоне, мож на обратном пути увижу, тож хотелось бы прошмыгнуться))


  • 0

#1828
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

В Сайгоне хорошие цены в дьюти фри, но он сам так себе. Обойти за 15 мин можно. Лучше, чем Алмате, конечно (хуже я не видела). Косметика есть, куча их сувениров. 


  • 0

#1829
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Вам острое что ли? Это не ко мне тогда  :p  Может в индийский Ganesh? или вам хочется местного? Мы, если честно, больше по европейской кухне. Итальянский, немецкий и тд. 

 

Классно сидеть в ресторах при отелях, на пляже, но они подороже ((( 

Я понимаю там и европейская кухня есть, посоветуйте пожалуйста, в какие ресторанчики можно сходить?

Едем с ребенком, вдруг не сможет есть местную кухню.

 

есть и европейская, и местная тоже подойдет для детей -подростков, в меню все блюда есть, и морепродукты и спагетти

 

Спасибо, теперь я спокойна)))


  • -1

#1830
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Тут русская кухня есть, везде вывески. Я, правда, почти нигде не ела, муж не жалует русскую кухню. Кстати, русский ресторан Сноу на низкий сезон сократил резко меню, детское вообще убрали ((( 

Но даже вьетнамская еда не острая, много блюд на пару. Всегда можно заказать креветки или рыбку на пару, рис. 


  • 0

#1831
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Тут русская кухня есть, везде вывески. Я, правда, почти нигде не ела, муж не жалует русскую кухню. Кстати, русский ресторан Сноу на низкий сезон сократил резко меню, детское вообще убрали ((( 

Но даже вьетнамская еда не острая, много блюд на пару. Всегда можно заказать креветки или рыбку на пару, рис. 

Спасибо, думаю найдем чем накормить)))

А про парк с аттракционами и всякими развлечениями в Далате кажется, нужно на несколько дней брать экскурсию? Где-то прочитала, уже не помню где, отзывы и так загорелось туда съездить и ребенка и себя развлечь)))

Ой,  нашла  в нете еще и парк в Хошимине, тоже чудесный ( Дай Нам)


Сообщение отредактировал julia 79: 03.06.2014, 13:10:51

  • 0

#1832
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений

Несколько противоречивая информация про посольство, вроде как его нет в Казахстане, гугление не дало результатов, а Московское так вообще номера не обслуживаются.

Есть мнение что визу можно получить в порту вообще не заполняя ничего, у коллеги знакомый так ездил.

или есть сайт http://visa.mofa.gov.vn/ тут можно подать на визу и бесплатно.


  • 0

#1833
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Да по-моему сейчас львиная доля казахстанцев, отправляющихся во Вьетнам вообще не заморачивается с заблаговременным получением визы. В сети полно посреднических вьетнамских фирм, через которые быстро и недорого можно получить приглашение (или точнее, разрешение на пребывание во Вьетнаме). На основании этой бумажки непосредственно в аэропорту получается виза по прибытии. Я именно так и ездил этой весной. Заплатил за разрешение 16 баксов в онлайн с карточки и потом еще 45 за визу в аэропорту Сайгона. Это речь о месячной сингл энтри. Могут быть и другие варианты, если есть необходимость.

ЗЫ: забыл добавить: в аэропорту надо сдавать заполненную visa application form с фотографией. Если подготовить эту портянку заранее, сэкономите много времени. В противном случае, придется просить эту бумажку у тамошних пограничников, толпясь в общей очереди и тратить время на заполнение.


Сообщение отредактировал Mage: 03.06.2014, 18:07:36

  • 0

#1834
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Mage А эту форму(куда фотку надо приклеить, тоже в сприглашением пришлют?)и еще, подскажите, на опыте своем- как вывозили спиртное, соусы... вообщем бутылки...так то читаю сечас читаю в инете что разрешено 2 литра на чемодан... Но на своем опыте расскажите что привезли и сколько... и при Вас были ли случаи, что многих заставляли таможенники доставать лишнее? Спасибо заранее..


  • 0

#1835
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Несколько противоречивая информация про посольство, вроде как его нет в Казахстане, гугление не дало результатов, а Московское так вообще номера не обслуживаются.

Есть мнение что визу можно получить в порту вообще не заполняя ничего, у коллеги знакомый так ездил.

или есть сайт http://visa.mofa.gov.vn/ тут можно подать на визу и бесплатно.

Как это нет - в Астане посольство:

Сары-Арка, 6, БЦ "Арман", 10 эт. +7(7172) 99-03-75, 99-03-79


  • 0

#1836
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Как это нет - в Астане посольство:
адрес есть... а где официальный сайт существующй...... ?
  • 0

#1837
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

На сколько я поняла.... это пока самая свежая инфа(от 14 января 2014)

 

Визы
Получение виз во Вьетнам гражданами Казахстана
Последнее изменение: 14.01.2014

Гражданам Казахстана виза нужна.

Два способа получения вьетнамской визы:

  • по прилете (заранее оформляется электронное одобрение);
  • получение визы в посольстве Вьетнама (близжайшее посольство находится в Москве).
Условия получения визы:
  • загранпаспорт должен быть действителен минимум в течение 6-ти месяцев со дня прилета;
  • наличие в загранпаспорте нескольких пустых страниц;
  • обязательно наличие ваучера на проживание, либо приглашения;
  • наличие 2 фото;
  • въезд на территорию Вьетнама должен быть только авиа;
  • виза по прилете ставится только в аэропортах Ханой, Хошимин, Да Нанг!
Процесс получения визы по прилете (только в аэропортах Ханой, Хошимин, Да Нанг):
  • необходимо заранее заполнить онлайн «application form» на сайте вьетнамского посольства, пройдя по ссылке http://www.vietnam-visa.com;
  • на указанный вами мейл получить «письмо-одобрение» на получение визы по прилете (платно, тарифы указаны на сайте посольства);
  • ожидание подтверждения письма:
    • обычный срок - в течение 2 рабочих дней;
    • ускоренно - в течение 1 рабочего дня.

Для получения визового штампа в аэропорту Вьетнама необходимо предъявить:

  • распечатанное электронное одобрение;
  • 2 анкеты (выдаются в аэропорту);
  • загранпаспорт;
  • 2 фото;
  • ваучер отеля на проживание;
  • оплатить стоимость визы 45 долл. (с 01.01.2013).

Процедура получения визового штампа занимает около 30 минут.

В настоящее время на территории Казахстана нет вьетнамского посольства. Близжайшее посольство Вьетнама находится в Москве.

Срок оформления визы через посольство около 7 рабочих дней (без учета дней на пересылку документов).

Подробную информацию уточняйте в посольстве самостоятельно.

 

Контакты посольства Вьетнама в Москве

Посольство Вьетнама в Москве, Россия

Адрес: Россия, г.Москва, ул. Большая Пироговская, д. 13

Тел: +7 (495) 245-09-25

Факс: +7 (495) 246-31-21


  • 0

#1838
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

 Mage А эту форму(куда фотку надо приклеить, тоже в сприглашением пришлют?)и еще, подскажите, на опыте своем- как вывозили спиртное, соусы... вообщем бутылки...так то читаю сечас читаю в инете что разрешено 2 литра на чемодан... Но на своем опыте расскажите что привезли и сколько... и при Вас были ли случаи, что многих заставляли таможенники доставать лишнее? Спасибо заранее..

 

Отвечаю по порядку.

Форму для получения визы не пришлют, так что лучше ее получением и заполнением озаботиться заранее. Можно ее получить и в аэропорту, но чтобы не тратить время... В общем, на текущий момент электронный вид этой бумажки доступен здесь: http://immivietnamvi...-on-arrival.pdf

Что касается спиртного, то в теории разрешено до 3 литров на человека в сдаваемом багаже, свыше 3 до 5 включительно подлежит декларированию и последующей уплате пошлины, свыше 5 ввозить запрещено. В моем случае на три бутылки миртовки в чемодане никто даже смотреть не стал. Про сосус (рыбный): его вывозить не дают, но по косвенной информации в сети, все сканеры рассчитаны на родные бутылки. Народ хвастался, что успешно вывозил соус, переливая его в бутылки из-под колы, но я пробовать не стал. Может быть, в следующий раз. Хотя соус очень вкусный, по моим ощущениям, во всяком случае...

Теперь, что касается длинного описания визы в следующем Вашем сообщении.

Про ваучеры на проживание я слышал, но связываться с ними не стал. То есть, я на всякий случай распечатал подтверждение бронирования от сайгонского отеля, что же до основного отеля на Фукуоке, то у меня вообще не было никакой официальной бумажки от них, кроме обычной переписки по электронной почте. На это я плюнул и распечатывать не стал. По факту, на посту вьетнамских пограничников, выяснилось, что все другие бумажки, кроме разрешения (которое они именуют "letter") им глубоко по барабану. Подали им эти самые application forms вместе с разрешениями - смели не глядя. У меня было фото не приклеено - забили. Кажется, его на лету степлером к бумажке прикрепили. С женой было еще смешнее - ухитрилась потерять фото где-то в самолете. Объяснения на кривом английском с погранцами привели к тому, что один из них выскочил с фотокамерой, щелкнул жену на фоне ближайшей стенки и вопрос был урегулирован (плюс 5 баксов за услугу).

Насчет

Для получения визового штампа в аэропорту Вьетнама необходимо предъявить: распечатанное электронное одобрение; 2 анкеты (выдаются в аэропорту); загранпаспорт; 2 фото; ваучер отеля на проживание; оплатить стоимость визы 45 долл. (с 01.01.2013).

Скажу так: по факту хватило одной application form (хотя в ней самой, внизу, указано, что нужны две копии), одной фото и нормального, без косяков, паспорта. Про оплату в размере 45 баксов указано верно. Принцип следующий: сдаете в одно окошко application form, распечатанное разрешение и паспорт. Если никаких претензий нет, идете отдохнуть на кресло. Оформленных вызывают по громкой связи к другому, соседнему окошку, где выдадут паспорт с визой в обмен на деньги. Сразу могу сказать, что метаться в поисках обменника нет никакой настоятельной необходимости: по всему Вьетнаму (в т.ч. и у погранцов) совершенно спокойно принимают доллары и выдают с них положенную сдачу. Местные донги же хороши для мелких расчетов.

Про "въезд на территорию Вьетнама должен быть только авиа" и указанные города тоже все верно. Однако учитывая, что наши граждане и так в большинстве своем попадают во Вьетнам означенным способом и в означенные города, то это скорее нюанс для сведения.

Где-то так. Надеюсь, помог.

ЗЫ: кофеманам категорически рекомендую вьетнамский кофе. Особенно, сорт "чон", невзирая на его стоимость. Она все равно не выше, чем у той попсы, которую продают в наших магазинах, однако первая же чашечка оставит самые неизгладимые впечатления (если не нарветесь на подделку, то готов вышеуказанное гарантировать). Лично на мой вкус, это лучшее, что мне повезло отведать за многие прошедшие годы.


  • 2

#1839
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

 

Тут русская кухня есть, везде вывески. Я, правда, почти нигде не ела, муж не жалует русскую кухню. Кстати, русский ресторан Сноу на низкий сезон сократил резко меню, детское вообще убрали ((( 

Но даже вьетнамская еда не острая, много блюд на пару. Всегда можно заказать креветки или рыбку на пару, рис. 

Спасибо, думаю найдем чем накормить)))

А про парк с аттракционами и всякими развлечениями в Далате кажется, нужно на несколько дней брать экскурсию? Где-то прочитала, уже не помню где, отзывы и так загорелось туда съездить и ребенка и себя развлечь)))

Ой,  нашла  в нете еще и парк в Хошимине, тоже чудесный ( Дай Нам)

 

Про парк в Далате слышу первый раз...Может в Начанге?

В Хошимине вы будете останавливаться? Надеюсь не поедете из Муйне ради парка? Он расположен на окраине Хошимина, когда едете в Муйне или из, то его видно. Из центра города пилить минут 40. Ну так ниче, но не ах. Дельфинарий есть. 


  • 0

#1840
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

 

 

Тут русская кухня есть, везде вывески. Я, правда, почти нигде не ела, муж не жалует русскую кухню. Кстати, русский ресторан Сноу на низкий сезон сократил резко меню, детское вообще убрали ((( 

Но даже вьетнамская еда не острая, много блюд на пару. Всегда можно заказать креветки или рыбку на пару, рис. 

Спасибо, думаю найдем чем накормить)))

А про парк с аттракционами и всякими развлечениями в Далате кажется, нужно на несколько дней брать экскурсию? Где-то прочитала, уже не помню где, отзывы и так загорелось туда съездить и ребенка и себя развлечь)))

Ой,  нашла  в нете еще и парк в Хошимине, тоже чудесный ( Дай Нам)

 

Про парк в Далате слышу первый раз...Может в Начанге?

В Хошимине вы будете останавливаться? Надеюсь не поедете из Муйне ради парка? Он расположен на окраине Хошимина, когда едете в Муйне или из, то его видно. Из центра города пилить минут 40. Ну так ниче, но не ах. Дельфинарий есть. 

 

Честно не знаю точно где, но писали отзывы, что очень понравился.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.