Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1841
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 Мария81 скажите пожалуйста, Вы через Хошимин летели ведь? Там в аэропорту есть Дьти фри? И какой он ?

Я вот тоже как такового Дьюти фри там не нашел, хотя 4 раза смотрел в обоих поездках, есть много небольших лавок, что то похожее... Но по ценам не сказал бы что очень выгодно в самом городе взять проще на мой взгляд.


  • 0

#1842
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Mage спасибо, за большой ответ :D

 STRA недавно на ютюбе видео помойму свежее видела- дьютик вроде так ..норм..... там даже по видео прям показали как дают пробывать спиртные напитки и шоколадки :)


  • 0

#1843
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 Mage А эту форму(куда фотку надо приклеить, тоже в сприглашением пришлют?)и еще, подскажите, на опыте своем- как вывозили спиртное, соусы... вообщем бутылки...так то читаю сечас читаю в инете что разрешено 2 литра на чемодан... Но на своем опыте расскажите что привезли и сколько... и при Вас были ли случаи, что многих заставляли таможенники доставать лишнее? Спасибо заранее..

 

 

Что касается спиртного, то в теории разрешено до 3 литров на человека в сдаваемом багаже, свыше 3 до 5 включительно подлежит декларированию и последующей уплате пошлины, свыше 5 ввозить запрещено. В моем случае на три бутылки миртовки в чемодане никто даже смотреть не стал. Про сосус (рыбный): его вывозить не дают, но по косвенной информации в сети, все сканеры рассчитаны на родные бутылки. Народ хвастался, что успешно вывозил соус, переливая его в бутылки из-под колы, но я пробовать не стал. Может быть, в следующий раз. Хотя соус очень вкусный, по моим ощущениям, во всяком случае...

 

приехали как два дня назад, вывезли без проблем вообщем так: РУЧНОЙ кладью (сама в шоке) 1. фрукты( как говориться добрались до дешевого) манго-8 кг., мангустин-4 кг., маракуйя-15 шт., лайм-2 кг., 2. БАГАЖОМ- 2 литровых бутылки соуса рыбного, 1 бутылку вина, бульончиков штук двадцать (суп Фо), сухофруктов и сушеных креветок и рыбку, большие и маленькие ракушки и внимание "Чучело 1,5 метрового крокодила" (сбылась мечта идиота :rotate: ). И все это без проблем, главное не подавать вида и моську кирпичом сделать. Я заранее приготовила речь как для вьетнамцев так и для наших, если бы начали досматривать, но никто даже за крокодилку не спрашивал :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Мария81: 05.06.2014, 10:38:46

  • 3

#1844
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Забавно. )) Мы тоже манго с собой привезли в ручной клади - без проблем. Правда, немного. Я-то и брать не собирался, зная о существующем запрете на вывоз фруктов, уже по приезду выяснилось, что жена самостоятельно засунула фрукты в рюкзачок. И ведь действительно, никто никакого внимания на это не обратил - ни на той, ни на этой таможне.


  • 0

#1845
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ну насчет фруктов из Тая много привозят без проблем, из Дубая  немного првозили:-)

Мария, а в чем фрукты везли?


  • 0

#1846
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ну насчет фруктов из Тая много привозят без проблем, из Дубая  немного првозили:-)

Мария, а в чем фрукты везли?

на базаре купили две большие корзинки по 50 тыщ., там же купили фрукты и газеты попросили, что бы упаковать.


  • 0

#1847
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А может кто знает, где во Вьетнаме( а частности Фантиет)  можно купить орхидею и можно ли их вывозить?


  • 0

#1848
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А может кто знает, где во Вьетнаме( а частности Фантиет)  можно купить орхидею и можно ли их вывозить?

У нас в аэропорту есть фитосанитарный контроль, так что можно нарваться на неприятности. Во всяком случае, если провозимое растение обнаружат. 


  • 0

#1849
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну насчет фруктов из Тая много привозят без проблем, из Дубая  немного првозили:-)
Мария, а в чем фрукты везли?


В декабре ездили отдыхать во Вьетнам. Одни подруги в Ньячанге ,где продают фрукты купили корзину для фруктов-потом у нее же купили много разных фруктов. Продавщица сразу спросила через сколько дней будете дома-соответственно и фрукты подбивала,чтоб по-приезду поспели. Купили около 6кг.
Я в Хошемине на Бен-Чане-купила корзину фруктов (около 8кг). Ничего ни в какие газеты не завораживали. В аэропорту как ручную кладь спокойно пропускают-даже не замораживаются. В салоне положили корзину наверх-единственное чуть-чуть сверху легкой курточкой прикрыли(т.к от кондера сильно дуло-или от чего-то еще сильно дуло).
Ну и у нас в аэропорту ни к чему не придирались.
Как-то так.
  • 0

#1850
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

 Ler_1 спасибо!!!


  • 0

#1851
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

 

А может кто знает, где во Вьетнаме( а частности Фантиет)  можно купить орхидею и можно ли их вывозить?

У нас в аэропорту есть фитосанитарный контроль, так что можно нарваться на неприятности. Во всяком случае, если провозимое растение обнаружат. 

 

Я привозила ростки - из Бангкокского аэропорта. Никто не придрался. Правда они мелкие и с ними много потом возни. Я на подарок везла. 

 

На Бин Тане в Сайгоне продавцы упаковывают фрукты и доставляют до отеля. Там, правда и цены туристические

 

Мне сегодня домработница принесла авокадо. 3 штуки за где то 140 тенге получается! А какой свежак, я ни разу сама такие не покупала! 


  • 0

#1852
Ler_1

Ler_1
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ler_1 спасибо!!!


Забудьте... Удачи Вам
  • 0

#1853
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Провели почти две недели на Фукуоке. Впечатления самые положительные. Толп народа нет вообще - не сезон. Хотя мне удивительно, почему люди игнорируют май - погоды были близки к идеалу, море великолепно. Может только немного жарче, в сравнении с зимой. Отдых мне очень понравился, все именно так, как я и люблю - без суеты, с достаточным комфортом и умеренными перемещениями. Цены заслуживают отдельной похвалы - все дешево или очень дешево. Местная винодельческая компания (различные виды миртовки) вообще доставила массу удовольствий. По возвращении набрал с собой три кг разных видов кофе, он шикарен по своим вкусовым достоинствам и опять-таки недорог.

ЗЫ: все путешествие и расходы были спланированы и осуществлены собственноручно, без привлечения каких-либо посредников. В результате получилось все чрезвычайно бюджетно, несмотря на то, что себе ни в чем, по сути, не отказывали.

ЗЗЫ: сейчас планирую вариант со встречей НГ под какой-нибудь пальмой, очень возможно, что это опять будет Фукуок. Ну очень уж понравилось.

Тоже хотели поехать на Фукуок,но что-то туроператор сказал,что там дожди в это время (ездили с 19.05-10.06). В итоге провели 6 дней в Нячанге и 2 недели в Муйне. Все очень понравилось,но вот в Муйне конечно волны,хотя они говорят,что это совсем еще не волны. Мне больше нравится спокойное море. Загорелись мы Фукуоком,хотим обязательно туде съездить.


  • 0

#1854
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 Mage А эту форму(куда фотку надо приклеить, тоже в сприглашением пришлют?)и еще, подскажите, на опыте своем- как вывозили спиртное, соусы... вообщем бутылки...так то читаю сечас читаю в инете что разрешено 2 литра на чемодан... Но на своем опыте расскажите что привезли и сколько... и при Вас были ли случаи, что многих заставляли таможенники доставать лишнее? Спасибо заранее..

Мы тоже хотели спиртное везти,но друзья,которые уехали на 3 дня раньше написали,что спиртого там до кучи. И Джек и Мартини и т,д. Так оно и окозалось на самом деле. Хорошо,что не поперли. А по весу,главное,чтобы чемодан не превышал 32 кг,а то заставят распаковывать и перекладывать. Пару раз так обожглись уже.


  • 0

#1855
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

А про парк с аттракционами и всякими развлечениями в Далате кажется, нужно на несколько дней брать экскурсию? Где-то прочитала, уже не помню где, отзывы и так загорелось туда съездить и ребенка и себя развлечь)))

Ой,  нашла  в нете еще и парк в Хошимине, тоже чудесный ( Дай Нам)

 

Про парк в Далате слышу первый раз...Может в Начанге?

В Хошимине вы будете останавливаться? Надеюсь не поедете из Муйне ради парка? Он расположен на окраине Хошимина, когда едете в Муйне или из, то его видно. Из центра города пилить минут 40. Ну так ниче, но не ах. Дельфинарий есть. 

 

Ездили в Далат. Начну с дороги (выезд был в 5.00 утра), это что-то. Русские дороги отдыхают. Дорога заняла где-то 3-3,5 часа. Сначала приехали на водопады, там покатались на слонах,страусах. Потом нас повезли в парк будды. Там совсем неинтересно было. Затем был Дом сумашедших, прикольные строения с лестницами. Детки были в восторге. Ну фабрика шелка тоже большего впечатления не произвела. Ну и заключительный этап был парк с машинками (как у нас на Кок-тюбе) только в два раза больше. Вот здесь мы оторвались. Не знаю даже,что еще было достопримечательного в этом парке, но мы все свое время провели на этих машинках. Ну и потом опять 3,5 часа домой (((.  Экскурсия неплохая, но дорога тяжелая. Второй бы раз точно не поехала.


  • 0

#1856
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вообще мне Вьетнам очень понравился. Больше чем Тайланд. По еде недорого, обедали семьей (2взр+2 реб) на 15$, а ужинали на 20-25$. Отдыхали в Муйне в отеле Terrakotta. Очень хороший отель. Такой светлый. Недалеко (кажется через один отель) был отель Bamboo Vilage (кто-то просто справшивал о нем тут), ходили погулять туда, так вот наш мне понравился больше. В Bamboo как-то мрачно. Везде дорожки такие. Из-за угла не знаешь кто выйдет. Нам с детками было намного комфортнее в Terracote. Там выходишь из номера и поляна все как на ладоне. В Bamboo такого нет. С удовольствием съездила бы еще раз, только теперь на южную сторону.


  • 0

#1857
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

А про парк с аттракционами и всякими развлечениями в Далате кажется, нужно на несколько дней брать экскурсию? Где-то прочитала, уже не помню где, отзывы и так загорелось туда съездить и ребенка и себя развлечь)))

Ой,  нашла  в нете еще и парк в Хошимине, тоже чудесный ( Дай Нам)

 

По-моему, Вы путаете Далат с  Данангом (Ba Na Hill Fanrasy Park).


  • 0

#1858
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

 

Ездили в Далат. Начну с дороги (выезд был в 5.00 утра), это что-то. Русские дороги отдыхают. Дорога заняла где-то 3-3,5 часа. Сначала приехали на водопады, там покатались на слонах,страусах. Потом нас повезли в парк будды. Там совсем неинтересно было. Затем был Дом сумашедших, прикольные строения с лестницами. Детки были в восторге. Ну фабрика шелка тоже большего впечатления не произвела. Ну и заключительный этап был парк с машинками (как у нас на Кок-тюбе) только в два раза больше. Вот здесь мы оторвались. Не знаю даже,что еще было достопримечательного в этом парке, но мы все свое время провели на этих машинках. Ну и потом опять 3,5 часа домой (((.  Экскурсия неплохая, но дорога тяжелая. Второй бы раз точно не поехала.

 

Дом сумасшедших... Это гостиница Crasy House, которую больше 20 лет строила дочь вьетнамского партийного бонзы. Она училась в Москве, архитектор, там влюбилась, но ничего из этого не вышло.

А вас не возили в Долину любви, парк цветов и в XQ Dalat? Ещё  на кофейных и цветочных плантациях очень интересно.

Правда, мы на несколько дней в Далате останавливались, а не из Муйне.


  • 0

#1859
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ездили в Далат. Начну с дороги (выезд был в 5.00 утра), это что-то. Русские дороги отдыхают. Дорога заняла где-то 3-3,5 часа. Сначала приехали на водопады, там покатались на слонах,страусах. Потом нас повезли в парк будды. Там совсем неинтересно было. Затем был Дом сумашедших, прикольные строения с лестницами. Детки были в восторге. Ну фабрика шелка тоже большего впечатления не произвела. Ну и заключительный этап был парк с машинками (как у нас на Кок-тюбе) только в два раза больше. Вот здесь мы оторвались. Не знаю даже,что еще было достопримечательного в этом парке, но мы все свое время провели на этих машинках. Ну и потом опять 3,5 часа домой (((.  Экскурсия неплохая, но дорога тяжелая. Второй бы раз точно не поехала.

Дом сумасшедших... Это гостиница Crasy House, которую больше 20 лет строила дочь вьетнамского партийного бонзы. Она училась в Москве, архитектор, там влюбилась, но ничего из этого не вышло.
А вас не возили в Долину любви, парк цветов и в XQ Dalat? Ещё  на кофейных и цветочных плантациях очень интересно.
Правда, мы на несколько дней в Далате останавливались, а не из Муйне.
Да, мы читали ее биографию . Она является дочерью приемника Хошимина. Думаю с такими деньгами ну и конечно не без мозгов можно построить что-то выдающееся. В долину любви нас не возили, единственная экскурсия от которой мы там отказались это дегустация кофе и чая. Может это там и находится?
  • 0

#1860
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

m.ola расскажите пожалуйста про Нячанг... брали ли Вы там байк? Как пляж и рядом все прилегающие к нему? В нячанге в каком отеле были? 

Плиз... покажите чуток фоток Нячанга :rotate:

На февраль туда мечусь пока, если получится(дай бог :-))...


Сообщение отредактировал Zayaka: 13.06.2014, 21:53:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.