Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1881
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 m.ola А Вы  в каких числах были и месяц? Читала, что вечером местных там много на пляже...

В Нячанге мы были с 20.05-26.05,потом уехали в Муйне


  • 0

#1882
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

 

Сюрпризы такие от Эйр Астаны(((. Отменены прямые рейсы А-та - ХШМ. Теперь только через Бангкок, и кто бронировал или выкупал билеты - будет переделываться. Самое интересное, что вчера на их сайте появился замечательный тариф на прямой рейс в июле - 123 тыс с копейками, зачем интересно, если тут же все отменили

А причину не говорят?

Причина в том, что полупустые самолеты гонять не хотят, летом ЮВА не самое горячее направление. Теперь все кто в Хошимин собрался полетят в одном самолете с теми кто на Бангкок, а обратно наоборот - прямой Ата-Хшм, а кому в Бкк полетят через Хшм

 

ДД. Вот так мы вчера и летели . Мы должны были с Хошимина вылететь в 9:35 утра, вылетели только примерно в 14:35, самолете полный, с Банкока наших забрали и в  Хошимин, с местами вообще неразбериха.


  • 0

#1883
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Как мы еще успели слетать нормально :idea: . Туда летели все разбрелись по самолету и спали,был наверное на 1/3 заполнен. Назад где-то наполовину. 


  • 0

#1884
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Только прилетела с Вьетнама. Были в Фантиете, а точнее в Муйне. В целом понравилось. Были в лучшем отеле Муйне, говорим потому что побывали почти во всех 4-х звездных отелях, и можем с уверенностью говорить, что Bamboo Village самый лучший и красивый отель =) В частности были в Nova Deluxe. Номера мыли каждый день, постел белье и полотенца тоже. Все чисто и красиво. Пляжи чистили почти каждый день и восхитительный ресторан прям на пляже. Также с удовольствием хочу посоветовать кафе Joe's caffe. Те кто устанет от вьетнамской кухни, или просто хочет очень сытно и вкусно поесть, в чистом уютном европейском (почти) месте, при живой музыке, то велкам туда, лично я ела там каждый день. Те кто пьет алкоголь, там оч часто всякие акции бесплатного пива, также по вечерам раздают бесплатно маленькие стопочки какого то коктейля. Я советую кто там будет и кто любит кофе, закажите там каппучино самую большую кружку (вы будете приятно удивлены) Есть еще ничего кафе Восток Запад, Дежавю. Вообщем Вьет прекрасная страна.

Ух ты. Мы тоже в сентябре собираемся в Bamboo Village и номер берем Nova Deluxe. Подскажите а на каком этаже у вас был номер? По моему у этих номеров терраса есть? Хочу на первом. Спасибо, за полезную информацию про кафе, тоже этот момент беспокоил.

С перелетом теперь только будут напряги, но мы все равно в ожидании отпуска и Вьетнама.


  • 0

#1885
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Две недели как дома, а я снова хочу туда. Ну очень понравилось.
  • 1

#1886
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Мне кажется особо нет напрягов, раньше так и было. туда - посадка в БКК. Обратно - беспосадочный. Ниче ужасного, мы с 3-месячным ребенком так летали.


  • 0

#1887
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
 


Только прилетела с Вьетнама. Были в Фантиете, а точнее в Муйне. В целом понравилось. Были в лучшем отеле Муйне, говорим потому что побывали почти во всех 4-х звездных отелях, и можем с уверенностью говорить, что Bamboo Village самый лучший и красивый отель =) В частности были в Nova Deluxe. Номера мыли каждый день, постел белье и полотенца тоже. Все чисто и красиво. Пляжи чистили почти каждый день и восхитительный ресторан прям на пляже. Также с удовольствием хочу посоветовать кафе Joe's caffe. Те кто устанет от вьетнамской кухни, или просто хочет очень сытно и вкусно поесть, в чистом уютном европейском (почти) месте, при живой музыке, то велкам туда, лично я ела там каждый день. Те кто пьет алкоголь, там оч часто всякие акции бесплатного пива, также по вечерам раздают бесплатно маленькие стопочки какого то коктейля. Я советую кто там будет и кто любит кофе, закажите там каппучино самую большую кружку (вы будете приятно удивлены) Есть еще ничего кафе Восток Запад, Дежавю. Вообщем Вьет прекрасная страна.

Ух ты. Мы тоже в сентябре собираемся в Bamboo Village и номер берем Nova Deluxe. Подскажите а на каком этаже у вас был номер? По моему у этих номеров терраса есть? Хочу на первом. Спасибо, за полезную информацию про кафе, тоже этот момент беспокоил.
С перелетом теперь только будут напряги, но мы все равно в ожидании отпуска и Вьетнама.
 
Мы отдыхали в 520, на втором этаже, нам понравилось там, на первом тоже неплохо, но там темновато.
А так вам должно понравится там, нам в турфирме еще сказали, что Бамбуу самый лучший отель в Муйне среди 4-к ну и цена по моему у него самая дорогая. Пиарю его сейчас, потому что очень уж он нам понравился, территория самая зеленая и большая, были в Теракоте и в Сихорсе, так у них просто одна дорожка да поляна, а в Бамбуу как в джунглях:)
Да...слышала про перелет, сделали что попало, итак дорога туда не легкая, лично я очень устала, 7,5 часов до Хошимина и еще днем 6 часов на маленьком тесном автобусе до отеля.... было очень изнурительно. А тут еще и пересадка...
Надеюсь вы уже приедите и дожди закончатся, потому что когда я уезжала застала 3 дня дождей и они идут до сих пор...

Еще хочу посоветовать вам поехать на экскурсию в город Далат, вам там обязательно предложат, и вам там понравится.
Мы еще ездили в Нячанг на остров Винперл, мне не понравилось, остров хорош для детей (океанариум, карусели) если вы без маленьких детей едите, то я бы не советовала туда ездить, зря время потратите (5 часов в одну сторону)

Если что пишите, расскажу что-нибудь :)

Сообщение отредактировал T_A_I_S: 23.06.2014, 09:35:24

  • 0

#1888
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Есть отели лучше и уж точно дороже Бамбу. Например, Миа Резорт. Красивейшая территория и отличный ресторан. 

Бамбу слегка подуставший, ели мы там один раз, больше не пойдем. 

 

Да, кто едет в сентябре - это прям разгар дождливого сезона. Ну, может, повезет. 


  • 0

#1889
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я от Bamboo тоже не в большом восторге. Реально джунгли. Мы отдыхали в Терракотте и ходили в Bamboo гулять. Такие заросли, дорожки кругом. Идешь и не знаешь  кто сейчас из-за зарослей выйдет. Как выше писала  T_A_I_S в Терракоте правда одна дорога и поляна. Для нас это был идеальный вариант,потому как ездили с детками. Мы пока в номере (бунгало) дети резвятся на поляне и мы их видим. В Bamboo вышел с номера, немного отошел и тебя уже не видно. . Представляю как бы я там носилась за ними и искала. И бассеин в Терракоте побольше. Поэтому на вкус и цвет как говорится  :idea:


  • 1

#1890
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Что ж вы так сразу, я пишу свое личное мнение и никому его не навязываю, отдыхали большой компанией и мнение у нас сошлось. В Муйне много хороших отелей, на вкус и цвет и правда.
А на счет бассейна, в Бамбуу их целых 2 :)
Подскажите кто кофе там брал Лувак, понравился? Мы взяли просто в магизине обычном, еще не пробовали...
Но говорят что кофе очень хороший.

Сообщение отредактировал T_A_I_S: 23.06.2014, 11:44:31

  • 0

#1891
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Что ж вы так сразу, я пишу свое личное мнение и никому его не навязываю, отдыхали большой компанией и мнение у нас сошлось. В Муйне много хороших отелей, на вкус и цвет и правда.
А на счет бассейна, в Бамбуу их целых 2 :)
Подскажите кто кофе там брал Лувак, понравился? Мы взяли просто в магизине обычном, еще не пробовали...
Но говорят что кофе очень хороший.

Я тоже взяла этот кофе,но пока не пробовала. Привезли еще другие,вот пока их пью. Так жалею, что привезла всего одну их турку для заваривания кофе. классная вещь. У нас наверное в городе такого не продают?


  • 0

#1892
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
 


Что ж вы так сразу, я пишу свое личное мнение и никому его не навязываю, отдыхали большой компанией и мнение у нас сошлось. В Муйне много хороших отелей, на вкус и цвет и правда.
А на счет бассейна, в Бамбуу их целых 2 :)
Подскажите кто кофе там брал Лувак, понравился? Мы взяли просто в магизине обычном, еще не пробовали...
Но говорят что кофе очень хороший.

Я тоже взяла этот кофе,но пока не пробовала. Привезли еще другие,вот пока их пью. Так жалею, что привезла всего одну их турку для заваривания кофе. классная вещь. У нас наверное в городе такого не продают?
 
Тоже слышала хорошие отзывы об этих турках, но мы что-то не взяли, все не терпится кофе этот расчудесный попробовать :)
  • 0

#1893
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подскажите кто кофе там брал Лувак, понравился?

Этот вид кофе относится к числу самых лучших, однако главное при его употреблении - не испытывать отвращения к способу, которым он производится.  :D


  • 0

#1894
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Подскажите кто кофе там брал Лувак, понравился?

Этот вид кофе относится к числу самых лучших, однако главное при его употреблении - не испытывать отвращения к способу, которым он производится.  :D

 

Если чесно,то я его везла на подарок для коллеги мужа. А он оказывается очень брезгливый и мы не стали рисковать и задарили ему другое кофе, которое я для себя привезла - Арабику. Вот теперь сама Лювак буду пить. 


  • 0

#1895
T_A_I_S

T_A_I_S
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
 


 

Подскажите кто кофе там брал Лувак, понравился?

Этот вид кофе относится к числу самых лучших, однако главное при его употреблении - не испытывать отвращения к способу, которым он производится.  :D
 
Если чесно,то я его везла на подарок для коллеги мужа. А он оказывается очень брезгливый и мы не стали рисковать и задарили ему другое кофе, которое я для себя привезла - Арабику. Вот теперь сама Лювак буду пить. 
 
=) Я вот скоро попробую и отпишусь :)
Надеюсь будет вкусно и не будет пахнуть.... кое чем :)
  • 0

#1896
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

 

 

Подскажите кто кофе там брал Лувак, понравился?

Этот вид кофе относится к числу самых лучших, однако главное при его употреблении - не испытывать отвращения к способу, которым он производится.  :D
 
Если чесно,то я его везла на подарок для коллеги мужа. А он оказывается очень брезгливый и мы не стали рисковать и задарили ему другое кофе, которое я для себя привезла - Арабику. Вот теперь сама Лювак буду пить. 
 
=) Я вот скоро попробую и отпишусь :)
Надеюсь будет вкусно и не будет пахнуть.... кое чем :)

 

Подскажите, а какова стоимость Лювака и просто Арабики? Летим в пятницу, так мне столько кофе назаказывали, хотелось бы ориентироваться в ценах. Вы в рамках экскурсии в Далат на плантации брали? Если в Далат не попадем, большая разница в цене, если брать в Муйне? О, и еще, на плантациях только в зернах продают или можно попросить размолоть?


  • 0

#1897
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Подскажите, а какова стоимость Лювака и просто Арабики? Летим в пятницу, так мне столько кофе назаказывали, хотелось бы ориентироваться в ценах. Вы в рамках экскурсии в Далат на плантации брали? Если в Далат не попадем, большая разница в цене, если брать в Муйне? О, и еще, на плантациях только в зернах продают или можно попросить размолоть?


Я брала в Муйне. В Далате мы отказались от экскурсии кофе и чая, хотели побольше времени на машинках покататься. Так вот в Муйне цена примерно с 250000 и до 450000 за кг. Это получается от 12$-22$. Но кг это много. Я брала и на развес грамм по 300. И в готовых упаковках по 500 грамм. У них на развес тоже хорошие упаковки, можно и на подарок.
  • 1

#1898
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Кстати я привезла и в зернах и молотое. С этим вообще проблем нет. Даже если купите в зернах, они вам тут же могут перемолоть.
  • 1

#1899
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Практически в два раза дешевле купить тот же самый Luwak, но под вьетнамским названием  Weasel.

В любом крупном супермаркете Сайгона выбор кофе огромный, в том числе в отличных подарочных упаковках с разными вьетнамскими видами.

Если  взять в Далатской турфирме машину с водителем, то привезут прямо на ферму, где весь процесс  увидите.  И выпить дадут, так как из кофейной шелухи (или как её назвать) они тут же гонят что-то вроде самогона.

Далат  и его окрестности... Запах цветущих кофейных деревьев ощущается за несколько километров до того, как к ним подъезжаешь. Невероятный цветочный запах, даже и не скажешь, что это кофейные плантации.  

f34fab37296at.jpg


  • 1

#1900
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

 

 

Если чесно,то я его везла на подарок для коллеги мужа. А он оказывается очень брезгливый и мы не стали рисковать и задарили ему другое кофе, которое я для себя привезла - Арабику. Вот теперь сама Лювак буду пить. 

 

Надо было всё-таки задарить, и приложить или флайер или фото флайера из бара  алматинской гостиницы Rixos (эти флайеры на каждом столике по всему первому этажу): там чашечка такого кофе стОит 6000 тенге.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.