Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1901
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Еще хочу посоветовать вам поехать на экскурсию в город Далат, вам там обязательно предложат, и вам там понравится.

скажите а что именно вам там понравилось?
по мне так там вообще ничего интересного, да и дорога из муйне туда не близкая
имхо
  • 0

#1902
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

У нас такая история получилась. Планировали лететь в июле-августе в Шанхай по делу, решили совместить с отдыхом на море, ближайшее достойное в турфирме предложили Вьетнам, сформировали пакет, забронировали авиабилеты А-та-ХШМ-Пекин-А-та Эйр Астаной, ну и между ними. Через несколько дней выяснилось, что Эйр Астана переделывает все забронированные билеты на прямые рейсы А-та-ХШМ теперь уже через Бангкок. К тому же поездка в Шанхай отменилась. А желание поехать во Вьетнам осталось  :) . Страдаю бессонницей, поэтому навязчивая идея провоцировала периодически на ночные юзания сайтов авиакомпаний, туристических форумов и т.д.  Ночью в прошлую пятницу увидела на сайте прямой рейс, утром позвонила забронировала, в обед побежала выкупила  :rotate: , прибежала домой, запросила визовое приглашение на vietnamvisa.pro (спасибо форумчанам!!!!), забронировала на booking.com c отличными скидками изначально выбранный по отзывам отель в Муйне Alezboo beach resort & spa **** и достойную как показалось троечку на две ночи в Сайгоне. Сегодня получили приглашения, оформили страховку. То есть, на самостоятельное решение вопроса ушло 1,5 дня, если не считать сбор информации в интернете и трехдневное ожидание приглашения. Ну и  дешевле получилось конечно чем в агентстве.  Вылетаем 27 июня на 15 дней. Пугает только, что не сезон и страшные рассказы на форуме Винского о различных гадах и паразитах, последствия от которых лечатся потом чуть ли не годами  :confused: . Ну и еще не решили с трансфером - заказывать на сайте сейчас или по прибытию тупо взять такси, остальные трансферы брать в отелях. Как посоветуете?


Сообщение отредактировал aigulyasha: 24.06.2014, 00:25:46

  • 0

#1903
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Что за гады и паразиты. Вьетнамцы давно всех сожрали )))


  • 0

#1904
amama

amama
  • Гость
  • 36 сообщений

Отдыхали компанией из 10-ти человек (6 взрослых и 4 ребенка) в Alezboo beach resort & spa **** с 7-го июня две недели, только вернулись. Все замечательно, отель понравился, только находится в самом начале туристической зоны. Большой плюс отелю, что там центральный кондиционер, холодный воздух в номере распределяется равномерно. Брали делюкс, на детей доп кровать не брали, обошлись тем, что было. За старшего доплатили по 6 долларов в сутки за завтраки. Однако на ресепшене пытались взять по 7 долларов, мы ткнули пальцем в распечатку с букин.ком и ситуация разрешилась в нашу пользу.   Организовали все сами, без турфирмы. Решили трансфер от аэропорта до Муйне  заказать от отеля на сайте букин.ком, заплатили за всех 140 долларов при оплате за отель. Обратный трансфер брали в тур агенстве в Муйне в Женя-тур, договарились за 85долларов. Одну ночь перед вылетом ночевали в Хошимине, от отеля до аэропорта за такси заплатили 200.000 донгов. Такси стоит всегда возле отеля, проблем нет. 

Завтраки в Алезбу нам понравились,  обедать ходили в Мадам Дин. Там их два ресторанчика Мадам Дин - мы ходили в тот, что ближе к отелю. Меню разнообразное, цены хорошие, у нее самые замечательные соки. Это даже не соки, а пюре из фруктов!!! Решили разнообразить обеды и пошли один раз в Узбечку - больше не ходили, манты никакие, лагман  и окрошка тоже не понравились. Пару раз ходили в ресторанчик "№17". Там более-менее, очень понравились лапки лягушек в кляре. Ужинали в Боке, ездили на такси, за большое такси выходило 65тыс донгов в одну сторону. Там все свежие морепродукты - креветки, крабы, лобстеры, кальмары, гребешки, рыба (скат, акула, морской окунь, редснейпер, баракуда) и пр.

На массаж ходили в Ботаник спа. Нам понравился массаж, обычный вьетнамский стоит 250.000донгов, с алое вера (это первые три делали, когда сгорели)- 300.000донгов. Детям 10% скидка. С каждого оплаченного миллиона бесплатный массаж ног. В общем мы не пожалели, что попали именно туда на массаж.

Кофе брали в Дима-тур и Лена-тур, это одна сеть. За упаковку в пол кило отдали по 100.000донгов (три разных вида -Мокка, Арабика и еще какой-то). Лювак-1 у них взяла за 90.000донгов за 250грамм.  Потом еще возле Боке тоже в какой-то тур фирме пол кило Лювак-1 за 175.000донгов.

В общем, не рекомендую делать покупки в первые дни, нужно сначала начать ориентироваться в ценах.

Вспоминаем об отдыхе в Муйне, мы не пожалели, что поехали туда. А рассказывать об отдыхе можно до бесконечности....


  • 1

#1905
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Что за гады и паразиты. Вьетнамцы давно всех сожрали )))

уахаха точно, ни тараканов, ни ящериц, даже кошек с собаками не везде увидишь))


  • 0

#1906
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вспоминаем об отдыхе в Муйне, мы не пожалели, что поехали туда. А рассказывать об отдыхе можно до бесконечности....

Большое спасибо за подробный рассказ! Я теперь спокойна :)  


  • 0

#1907
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

запросила визовое приглашение на vietnamvisa.pro (спасибо форумчанам!!!!), забронировала на booking.com c отличными скидками изначально выбранный по отзывам отель в Муйне Alezboo beach resort & spa **** и достойную как показалось троечку на две ночи в Сайгоне. Сегодня получили приглашения, оформили страховку. То есть, на самостоятельное решение вопроса ушло 1,5 дня,

По поводу визового приглашения сначала пыталась через сайт по адресу www.vietnamvisapro.net , но почему  то в справочнике стран там не смогла найдти КАзахстан, это только у меня так?

После этого прошла по ссылке www.vietnamvisapro.com и там всё заполнила и оплатила, через 30 минут вот уже получила письмо подтверждение .

 

После перевода гуглом выглядит так

"Мы подтверждаем, что мы получили вашу оплату за сбор визы за обслуживание ! "

 

теперь осталось ждать само приглашение верно?
 


  • 0

#1908
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

 

запросила визовое приглашение на vietnamvisa.pro (спасибо форумчанам!!!!), забронировала на booking.com c отличными скидками изначально выбранный по отзывам отель в Муйне Alezboo beach resort & spa **** и достойную как показалось троечку на две ночи в Сайгоне. Сегодня получили приглашения, оформили страховку. То есть, на самостоятельное решение вопроса ушло 1,5 дня,

По поводу визового приглашения сначала пыталась через сайт по адресу www.vietnamvisapro.net , но почему  то в справочнике стран там не смогла найдти КАзахстан, это только у меня так?

После этого прошла по ссылке www.vietnamvisapro.com и там всё заполнила и оплатила, через 30 минут вот уже получила письмо подтверждение .

 

После перевода гуглом выглядит так

"Мы подтверждаем, что мы получили вашу оплату за сбор визы за обслуживание ! "

 

теперь осталось ждать само приглашение верно?
 

 

Совершенно верно, через 2 рабочих дня должны получить приглашение, обязательно проверьте в списках приглашения правильность всех ваших паспортных данных - Имена, номера паспортов, а так же дату въезда. Если все верно - распечатывайте. Приглашение придет в виде прикрепленного файла, а в тексте самого письма будет дана ссылка на скачивание анкеты - скачаете и заполните в двух экземплярах, наклеите фото 4Х6. Эти документы (1 приглашение, 2 анкеты с фото, паспорт) + 45 долл - все, что нужно для получения визы по прилету в аэропорту. Но говорят могут еще брони отеля попросить.


  • 0

#1909
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Вот еще и ссылка на сайт, где дано подробное разъяснение, как заполнить анкету http://7teams.com/st...iza-vo-vetnam/ 

Но видимо немного устаревшая информация, т.к. теперь пункта о предыдущих поездках во Вьетнам нет. Все остальное так же. 


  • 0

#1910
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А мы анкету в одном экземпляре заполняли


  • 0

#1911
amama

amama
  • Гость
  • 36 сообщений

говорят теперь можно сделать электронную визу во Вьетнам. Никто не пробовал?

Мы пробовали. Заполнили все данные на сайте, получили коды. Подруга созванивалась с посольством Вьетнама в Астане. Сказали, что все нормально, больше ничего не нужно, этого достаточно без приглашений. Успокоились, сидим, ждем  даты отъезда. На несколько дней раньше нас с таким же документом знакомых по прилету в Хошимин тормознули, требовали приглашения. В итоге они заплатили штраф, а мы здесь в спешном порядке получили приглашение, рисковать не стали. В Хошимине на получение визы отдали приглашение и анкету с этого сайта, фото в анкете в электронном виде, приклеивать сверху цветное фото  не стали, у нас все приняли. Но вопрос все равно остался открытым - почему в посольстве сказали, что документа с сайта достаточно, а при получении визы документ не прошел?!


  • 0

#1912
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

А мы анкету в одном экземпляре заполняли

 

Да, в одном экземпляре достаточно. И за много лет бронь отеля ни разу не просили. 


  • 0

#1913
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Нароооод всем привет!!!

Собрались с мужем во Вьетнам поехать в сентябре.

Такой Вопрос у меня - Вот мы прилетаем в ХошиминВьетнам (SGN). как от туда добраться до Нячанга....Я так понимаю,что это один един.аэропорт международный? или как?....подскажите бывалые :rotate:  :rotate:  :rotate: 

Интересует еще цена и длительность полета на самолете....

на автобус я знаю цену,15$


Сообщение отредактировал Neitralitet: 25.06.2014, 21:37:27

  • 0

#1914
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Такой Вопрос у меня - Вот мы прилетаем в Хошимин, Вьетнам (SGN). как от туда добраться до Нячанга....Я так понимаю,что это один един.аэропорт международный? или как?

Международных аэропортов во Вьетнаме несколько, но это роли не играет, поскольку из Сайгона Вам будет нужен местный рейс (учтите, что аэропорт для местных рейсов в Сайгоне отделен от международного - надо будет немного прогуляться пешком). В остальном сайт вьетнамских авиалиний Вам в помощь. Там и расписание вылетов есть и русскоязычный интерфейс и билеты можете купить онлайн заранее.


  • 0

#1915
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Вьетнам (SGN). как от туда добраться до Нячанга
сама много читаю сейчас инфы...... есть несоклько вариантов и считаю не плохих... я для себя даже выбрала уже..... 1.Самолетом 2. Слип Бас 3. Поезд... из Хошимина на поезде... необычно и интересно :-) Это так- мое мнение..
  • 0

#1916
Neitralitet

Neitralitet
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

у меня знакомая сейчас в Муйне,говорит что бы я ехала на слип басе)))

 Zayaka  - а вы когда едете ??


  • 0

#1917
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Езжайте на слипе, скажу Вам так удобно в нем, после перелета можно реально хоть поспать.


  • 0

#1918
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Zayaka - а вы когда едете ??
пока точно не знаем, но инфу собираю..... зимой однозначно :-)
  • 0

#1919
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Многое зависит от предпочтений и пожеланий к экономии. Скажем, перелет Сайгон - Нячанг - Сайгон можно купить за 134 бакса на человека. Лететь час. За день доступно шесть - семь рейсов. В плане экономии времени и телодвижений преимущества очевидны.


  • 0

#1920
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Многое зависит от предпочтений и пожеланий к экономии. Скажем, перелет Сайгон - Нячанг - Сайгон можно купить за 134 бакса на человека. Лететь час. За день доступно шесть - семь рейсов. В плане экономии времени и телодвижений преимущества очевидны.

тоже верно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.