Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1801
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Сори, не умею пользоваться сайтом, как ответить человеку, которому хочу ответить, скопируя его сообщение))) Извините, чайник пока))))

нажмити кнопочку "ответить" под нужным сообщением


  • 0

#1802
amama

amama
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет Всем с Муй Не! Поездка нам конечно далась тяжеленькая до места отдыха, перелет был в 7 с половиной часов + на такси мы пропилили 5 с половиной, приехали вообще без ног, но та мысль, что будем отдыхать в спокойном и красивом месте,сыграла свою роль :idea:, мы в этот день даже не по дремали и до двенадцати ночи начали обследовать местность( ничего особого не встретили). Есть конечно и плюсы и есть и минусы, Во первых тут начался я так понимаю не сезон и в Муй Не делать особо нечего, надо выдвигаться в город, кафешки и рестораны на 70 процентов закрыты и надо выбирать из того что есть( хотя не знаю на сколько процентов они вообще есть), может я просто привыкла к Тайской суете и движнику и шуму?! А вот из плюсов, моему мужу (раньше этого не замечала за ним) нам понравился оказывается спокойных отдых, так сказать шезлонговский (ну мне он тож нравится, ну не на столько жээ) от делать нечего или уже по привычке, сегодня часа два шагали вдоль берега, прошли не знаю сколько, но остались довольные. Завтра может быть рассмотрим какие нибудь экскурсии, вот тут вопрос - есть какие хорошие, мож кто был, знает?

Ой, чет мы запереживали, что кафе на 70% закрыты. Это в каком вы отеле остановились, что рядом такая обстановка?


  • 0

#1803
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

 

Привет Всем с Муй Не! Поездка нам конечно далась тяжеленькая до места отдыха, перелет был в 7 с половиной часов + на такси мы пропилили 5 с половиной, приехали вообще без ног, но та мысль, что будем отдыхать в спокойном и красивом месте,сыграла свою роль :idea:, мы в этот день даже не по дремали и до двенадцати ночи начали обследовать местность( ничего особого не встретили). Есть конечно и плюсы и есть и минусы, Во первых тут начался я так понимаю не сезон и в Муй Не делать особо нечего, надо выдвигаться в город, кафешки и рестораны на 70 процентов закрыты и надо выбирать из того что есть( хотя не знаю на сколько процентов они вообще есть), может я просто привыкла к Тайской суете и движнику и шуму?! А вот из плюсов, моему мужу (раньше этого не замечала за ним) нам понравился оказывается спокойных отдых, так сказать шезлонговский (ну мне он тож нравится, ну не на столько жээ) от делать нечего или уже по привычке, сегодня часа два шагали вдоль берега, прошли не знаю сколько, но остались довольные. Завтра может быть рассмотрим какие нибудь экскурсии, вот тут вопрос - есть какие хорошие, мож кто был, знает?

Ой, чет мы запереживали, что кафе на 70% закрыты. Это в каком вы отеле остановились, что рядом такая обстановка?

 

Я что то не замечала что кафе закрыты? Пустые да, но все работает. Днем закрыты до вечера многие, это да.


  • 0

#1804
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

 Дилиана я так поняла Вы ам почти местная? :-) скажите, пожалуйста, Вы не в кусре как в декабре в Нячаге(в инете читала конечно,  но кто пишет норм, а в ютубе и шторм показали )....

 

Наверное, как повезет. Я вообще то не в Начанге. Там очень даже может штормить. я была в декабре в Хой Ане и мы вернулись в тот же день, че то страшно стало... 


  • 0

#1805
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

ДД! Меня тоже интересует погода в Муйне, подскажите пожалуйста конец сентября начало октября, как там? И отель на ваш взгляд Bomboo Village.

Спасибо.

 

Мы уезжаем на низкий сезон отсюда, приезжаем в октябре, уже нормально. В сентябре, говорят, заливает. Вобщем, будет еще тихо-спокойно, и возможны дожди. Ветра точно еще не будет.

Отель хороший, очень центрально расположенный. Территория красивая. В номерах не была. Ресторан на пляже который - еда посредственная. 


  • 0

#1806
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

Привет Всем с Муй Не! Поездка нам конечно далась тяжеленькая до места отдыха, перелет был в 7 с половиной часов + на такси мы пропилили 5 с половиной, приехали вообще без ног, но та мысль, что будем отдыхать в спокойном и красивом месте,сыграла свою роль :idea:, мы в этот день даже не по дремали и до двенадцати ночи начали обследовать местность( ничего особого не встретили). Есть конечно и плюсы и есть и минусы, Во первых тут начался я так понимаю не сезон и в Муй Не делать особо нечего, надо выдвигаться в город, кафешки и рестораны на 70 процентов закрыты и надо выбирать из того что есть( хотя не знаю на сколько процентов они вообще есть), может я просто привыкла к Тайской суете и движнику и шуму?! А вот из плюсов, моему мужу (раньше этого не замечала за ним) нам понравился оказывается спокойных отдых, так сказать шезлонговский (ну мне он тож нравится, ну не на столько жээ) от делать нечего или уже по привычке, сегодня часа два шагали вдоль берега, прошли не знаю сколько, но остались довольные. Завтра может быть рассмотрим какие нибудь экскурсии, вот тут вопрос - есть какие хорошие, мож кто был, знает?

Ой, чет мы запереживали, что кафе на 70% закрыты. Это в каком вы отеле остановились, что рядом такая обстановка?

 

Я что то не замечала что кафе закрыты? Пустые да, но все работает. Днем закрыты до вечера многие, это да.

 

Ой, тогда плизз подскажите где можно нормально посидеть? Кафешки "Мадам Дин, Аня и прочие" уже попробовали. У них я так полагаю острого нет? Хотелось бы, ан нет не допросится :fie:  


  • 0

#1807
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Вам острое что ли? Это не ко мне тогда  :p  Может в индийский Ganesh? или вам хочется местного? Мы, если честно, больше по европейской кухне. Итальянский, немецкий и тд. 

 

Классно сидеть в ресторах при отелях, на пляже, но они подороже ((( 


  • 0

#1808
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Всем доброго дня. Через неделю лечу в Фантхиет, так сложилось,что лечу одна((  Во Вьетнам лечу первый раз, расскажите пжл, вообще одной там не опасно ( по ночам шариться не собираюсь)) Как вообще обстановка? Страшновато мне как то !

Со скуки не помру?? Уже решила,что буду ездить на всякие экскурсии, чем то же надо себя развлекать 10 дней ((( Подскажите сколько стоят экскурсии?? что бы понять сколько денег брать) 

 
  • 0

#1809
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Всем доброго дня. Через неделю лечу в Фантхиет, так сложилось,что лечу одна((  Во Вьетнам лечу первый раз, расскажите пжл, вообще одной там не опасно ( по ночам шариться не собираюсь)) Как вообще обстановка? Страшновато мне как то !

Со скуки не помру?? Уже решила,что буду ездить на всякие экскурсии, чем то же надо себя развлекать 10 дней ((( Подскажите сколько стоят экскурсии?? что бы понять сколько денег брать) 

 

 

Дд! Скажу, что ночью точно не пошарахаетесь, закрыто часов в 12 уже почти все, одной не страшно, я сама выходила в пол 12 в магаз, один закрыт был, пришлось вдоль дороги шагать и несколько не страшно, если конечно не топлесс и в стрингах выходить :lol:  :lol:  :D. По экскурсиям сама здесь спрашивала, тишина... брошюрки набрала, а вот определиться не могу, на все денег и времени соответственно нехватит.


  • 1

#1810
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Дд! Скажу, что ночью точно не пошарахаетесь, закрыто часов в 12 уже почти все, одной не страшно, я сама выходила в пол 12 в магаз, один закрыт был, пришлось вдоль дороги шагать и несколько не страшно, если конечно не топлесс и в стрингах выходить :lol:  :lol:  :D. По экскурсиям сама здесь спрашивала, тишина... брошюрки набрала, а вот определиться не могу, на все денег и времени соответственно нехватит.

 

Спасибо Вам за ответ. Успокоили)


  • 0

#1811
selimv

selimv
  • Гость
  • 35 сообщений

Сори, не умею пользоваться сайтом, как ответить человеку, которому хочу ответить, скопируя его сообщение))) Извините, чайник пока))))

нажмити кнопочку "ответить" под нужным сообщением

Спасибо)
  • 0

#1812
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Всем доброго дня. Через неделю лечу в Фантхиет, так сложилось,что лечу одна((  Во Вьетнам лечу первый раз, расскажите пжл, вообще одной там не опасно ( по ночам шариться не собираюсь)) Как вообще обстановка? Страшновато мне как то !

Со скуки не помру?? Уже решила,что буду ездить на всякие экскурсии, чем то же надо себя развлекать 10 дней ((( Подскажите сколько стоят экскурсии?? что бы понять сколько денег брать) 

 

 

Дд! Скажу, что ночью точно не пошарахаетесь, закрыто часов в 12 уже почти все, одной не страшно, я сама выходила в пол 12 в магаз, один закрыт был, пришлось вдоль дороги шагать и несколько не страшно, если конечно не топлесс и в стрингах выходить :lol:  :lol:  :D. По экскурсиям сама здесь спрашивала, тишина... брошюрки набрала, а вот определиться не могу, на все денег и времени соответственно нехватит.

 

 

А где брошюрки взяли?


  • 0

#1813
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

 

Всем доброго дня. Через неделю лечу в Фантхиет, так сложилось,что лечу одна((  Во Вьетнам лечу первый раз, расскажите пжл, вообще одной там не опасно ( по ночам шариться не собираюсь)) Как вообще обстановка? Страшновато мне как то !

Со скуки не помру?? Уже решила,что буду ездить на всякие экскурсии, чем то же надо себя развлекать 10 дней ((( Подскажите сколько стоят экскурсии?? что бы понять сколько денег брать) 

 

 

Дд! Скажу, что ночью точно не пошарахаетесь, закрыто часов в 12 уже почти все, одной не страшно, я сама выходила в пол 12 в магаз, один закрыт был, пришлось вдоль дороги шагать и несколько не страшно, если конечно не топлесс и в стрингах выходить :lol:  :lol:  :D. По экскурсиям сама здесь спрашивала, тишина... брошюрки набрала, а вот определиться не могу, на все денег и времени соответственно нехватит.

 

 

А где брошюрки взяли?

 

если в Муй Не, то на каждом шагу тут.


  • 0

#1814
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Провели почти две недели на Фукуоке. Впечатления самые положительные. Толп народа нет вообще - не сезон. Хотя мне удивительно, почему люди игнорируют май - погоды были близки к идеалу, море великолепно. Может только немного жарче, в сравнении с зимой. Отдых мне очень понравился, все именно так, как я и люблю - без суеты, с достаточным комфортом и умеренными перемещениями. Цены заслуживают отдельной похвалы - все дешево или очень дешево. Местная винодельческая компания (различные виды миртовки) вообще доставила массу удовольствий. По возвращении набрал с собой три кг разных видов кофе, он шикарен по своим вкусовым достоинствам и опять-таки недорог.

ЗЫ: все путешествие и расходы были спланированы и осуществлены собственноручно, без привлечения каких-либо посредников. В результате получилось все чрезвычайно бюджетно, несмотря на то, что себе ни в чем, по сути, не отказывали.

ЗЗЫ: сейчас планирую вариант со встречей НГ под какой-нибудь пальмой, очень возможно, что это опять будет Фукуок. Ну очень уж понравилось.


Сообщение отредактировал Mage: 27.05.2014, 10:45:20

  • 0

#1815
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Провели почти две недели на Фукуоке. Впечатления самые положительные. Толп народа нет вообще - не сезон. Хотя мне удивительно, почему люди игнорируют май - погоды были близки к идеалу, море великолепно. Может только немного жарче, в сравнении с зимой. Отдых мне очень понравился, все именно так, как я и люблю - без суеты, с достаточным комфортом и умеренными перемещениями. Цены заслуживают отдельной похвалы - все дешево или очень дешево. Местная винодельческая компания (различные виды миртовки) вообще доставила массу удовольствий. По возвращении набрал с собой три кг разных видов кофе, он шикарен по своим вкусовым достоинствам и опять-таки недорог.

ЗЫ: все путешествие и расходы были спланированы собственноручно, без привлечения каких-либо посредников. В результате получилось все чрезвычайно бюджетно, несмотря на то, что себе ни в чем, по сути, не отказывали.

ЗЗЫ: сейчас планирую вариант со встречей НГ под какой-нибудь пальмой, очень возможно, что это опять будет Фукуок. Ну очень уж понравилось.

Согласен, я вот тоже думаю еще раз поехать туда. Хотя говорят надо пробовать разные места для сравнения. Ящерицы не доставляли неудобства?


  • 0

#1816
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ящерицы не доставляли неудобства?

Никакого неудобства совершенно. Их вообще там было видно не так уж много, а в бунгало обитал один-единственный геккончик, который больше развлекал, чем мешал.

ЗЫ: насчет НГ выбираю сейчас между Фукуоком и Андаманами. В пользу Фукуока пока - его легкая доступность и беспроблемность.


Сообщение отредактировал Mage: 27.05.2014, 10:50:34

  • 0

#1817
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

 

 

Всем доброго дня. Через неделю лечу в Фантхиет, так сложилось,что лечу одна((  Во Вьетнам лечу первый раз, расскажите пжл, вообще одной там не опасно ( по ночам шариться не собираюсь)) Как вообще обстановка? Страшновато мне как то !

Со скуки не помру?? Уже решила,что буду ездить на всякие экскурсии, чем то же надо себя развлекать 10 дней ((( Подскажите сколько стоят экскурсии?? что бы понять сколько денег брать) 

 

 

Дд! Скажу, что ночью точно не пошарахаетесь, закрыто часов в 12 уже почти все, одной не страшно, я сама выходила в пол 12 в магаз, один закрыт был, пришлось вдоль дороги шагать и несколько не страшно, если конечно не топлесс и в стрингах выходить :lol:  :lol:  :D. По экскурсиям сама здесь спрашивала, тишина... брошюрки набрала, а вот определиться не могу, на все денег и времени соответственно нехватит.

 

 

А где брошюрки взяли?

 

если в Муй Не, то на каждом шагу тут.

 

 

Ну это понятно, вы сюда выложить можете какую-нибудь из взятых?


  • 0

#1818
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 


 

Ну это понятно, вы сюда выложить можете какую-нибудь из взятых?

 

 

Думаю модератор посчитает это за рекламу, в личку пишите кому интересно. Если не реклама, тогда выложу на все общее обозрение. 


  • 0

#1819
metiskz

metiskz
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 


 

Ну это понятно, вы сюда выложить можете какую-нибудь из взятых?

 

 

Думаю модератор посчитает это за рекламу, в личку пишите кому интересно. Если не реклама, тогда выложу на все общее обозрение. 

 

 

Если Вас не затруднит, прошу в личку


  • 0

#1820
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Подскажите плиз, ребенка с отдельным паспортом куда вписывать на сайте для оформления приглашения: в верхнюю или нижнюю часть? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.