Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#2141
Anastassia21

Anastassia21
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Хочу взять во Вьетнам детей 12 и 9 лет, стоит ли? Я всегда мощную аптечку собираю с собой. Посоветуйте, что взять для детей от диареи, плиз. Столько существует препаратов, я прям теряюсь, вдруг то, что тут помогало, в новой стране не сработает?

 

Zavarka, я всегда и везде спасаюсь Стопдиаром. Прекрасно помогает, и не только, кстати, детям. Вам с мужем тоже поможет ежели чего....

 

Соглашусь. Ездили в прошлом месяце на Гоа, взяли Стопдиар.  спас и меня и деток)) Не наше это - индийская кухня))


  • 0

#2142
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Добрый день астанчане!! Кто в курсе куда переехало посольство вьетнама в астане? Не могу найти их телефоны 


  • 0

#2143
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Как относятся турфирмы к самостоятельному оформлению визы на этом сайте : http://www.visa-vietnam.org ?

Хочу оформиться на сайте и купить тур в агентстве.

И еще. Первая буква в номере паспорта у меня N. Это является частью номера паспорта? После нее идут только цифры. Вот мне интересно, указывать эту N в анкете или нет.


Сообщение отредактировал v_ak: 13.11.2014, 12:38:11

  • 0

#2144
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Как относятся турфирмы к самостоятельному оформлению визы на этом сайте : http://www.visa-vietnam.org ?

Хочу оформиться на сайте и купить тур в агентстве.

И еще. Первая буква в номере паспорта у меня N. Это является частью номера паспорта? После нее идут только цифры. Вот мне интересно, указывать эту N в анкете или нет.

нет букву N не надо писать, у меня она тоже есть в номере, а тур агентствам какая разница где Вы оформляли приглашения, равносильно, что им было бы дело с каким чемоданом Вы летите))


  • 0

#2145
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ребята, Это Ошибка большая.... потом однажды у Вас просто не примут паспорт...... N -это та же цифра, только буква, которая Должна Быть :dont:

(В паспорте ни когда ни чего лишнего нет :dont: )


  • 2

#2146
Terra Inkognita

Terra Inkognita
  • Гость
  • 23 сообщений

Как относятся турфирмы к самостоятельному оформлению визы на этом сайте : http://www.visa-vietnam.org ?

Хочу оформиться на сайте и купить тур в агентстве.

И еще. Первая буква в номере паспорта у меня N. Это является частью номера паспорта? После нее идут только цифры. Вот мне интересно, указывать эту N в анкете или нет.

ДД! Пишите все  буквы и цифры которые указанны в номере паспорта.

Да, анкету  вы можете заполнить сами, а приглашение выдают на основании отеля где вы останавливаетесь.

Можно забронировать и в Букенге, но т.к. вы хотите все брать в агентстве, тогда  там же и  приглашение дадут.


Сообщение отредактировал Terra Inkognita: 13.11.2014, 17:02:09

  • 1

#2147
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ребята, Это Ошибка большая.... потом однажды у Вас просто не примут паспорт...... N -это та же цифра, только буква, которая Должна Быть

Да, Вы правы. В посольстве сказали, что вклеивают визу прямо в паспорт в Астане, но ездят от нас и по Approval Letter, чтобы делать визу на месте. Просто агентство у нас берет 20$ с носа за Approval letter, когда его можно сделать на сайтах за 10$


Сообщение отредактировал v_ak: 13.11.2014, 17:09:59

  • 0

#2148
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

думайте, на усмотрение свое, писать или нет, у меня стоить в паспорте и я ни когда ее не писала, в принципе Вы можете писать

Прикреплённые изображения:

  • cv3025-2.jpg

  • -1

#2149
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Ребята, Это Ошибка большая.... потом однажды у Вас просто не примут паспорт...... N -это та же цифра, только буква, которая Должна Быть

Да, Вы правы. В посольстве сказали, что вклеивают визу прямо в паспорт в Астане, но ездят от нас и по Approval Letter, чтобы делать визу на месте. Просто агентство у нас берет 20$ с носа за Approval letter, когда его можно сделать на сайтах за 10$

 

не визу делают, а приглашения, а виза в аэропорту будет еще стоить 45 доляриков


  • 0

#2150
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Ребята, Это Ошибка большая.... потом однажды у Вас просто не примут паспорт...... N -это та же цифра, только буква, которая Должна Быть

Да, Вы правы. В посольстве сказали, что вклеивают визу прямо в паспорт в Астане, но ездят от нас и по Approval Letter, чтобы делать визу на месте. Просто агентство у нас берет 20$ с носа за Approval letter, когда его можно сделать на сайтах за 10$

 

не визу делают, а приглашения, а виза в аэропорту будет еще стоить 45 доляриков

 

В посольстве делают визу, именно ее. Стоит это 60$. Агентства же - только приглашение.


  • 0

#2151
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

 

Ребята, Это Ошибка большая.... потом однажды у Вас просто не примут паспорт...... N -это та же цифра, только буква, которая Должна Быть

Да, Вы правы. В посольстве сказали, что вклеивают визу прямо в паспорт в Астане, но ездят от нас и по Approval Letter, чтобы делать визу на месте. Просто агентство у нас берет 20$ с носа за Approval letter, когда его можно сделать на сайтах за 10$

 

не визу делают, а приглашения, а виза в аэропорту будет еще стоить 45 доляриков

 

В посольстве делают визу, именно ее. Стоит это 60$. Агентства же - только приглашение.

 

я про агентство и говорю. зачем Вам переплачивать? ладно если 1-2 чел. летят, а если Вас толпа, хотя... на Ваше усмотрение. Можно узнать в каком агентстве такие демократичные цены на приглашения?


  • 0

#2152
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Почему не сделать себе приглашения без посредников? Просто же и дешево. А визу на месте минут за двадцать шлепнут...
  • 0

#2153
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Почему не сделать себе приглашения без посредников? Просто же и дешево. А визу на месте минут за двадцать шлепнут...

эхх нам богатых не понять :rotate:


  • -1

#2154
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Я так и хочу сделать приглашение, через сайт. Потому и задал здесь вопрос об их надежности. Летим вдвоем. Как на сайте лучше сделать, двоих сразу вписывать типа как группа, или для каждого отдельное приглашение?


Сообщение отредактировал v_ak: 13.11.2014, 17:27:44

  • 0

#2155
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я так и хочу сделать приглашение, через сайт. Потому и задал здесь вопрос об их надежности. Летим вдвоем. Как на сайте лучше сделать, двоих сразу вписывать типа как группа, или для каждого отдельное приглашение?

группа


  • 1

#2156
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Как относятся турфирмы к самостоятельному оформлению визы на этом сайте : http://www.visa-vietnam.org ?

Хочу оформиться на сайте и купить тур в агентстве.

И еще. Первая буква в номере паспорта у меня N. Это является частью номера паспорта? После нее идут только цифры. Вот мне интересно, указывать эту N в анкете или нет.

N- обязательно надо писать!!, т.к. есть паспорта с другой буквой вначале- дипломатические и др...

Номер паспорта гражданина Республики Казахстан, состоящий из девяти буквенно-цифровых символов (один буквенный символ и восьмизначный цифровой номер), воспроизведен на всех страницах, переднем и заднем форзацах и задней обложке паспорта гражданина Республики Казахстан. http://www.inform.kz...article/2579924


Сообщение отредактировал MLV: 13.11.2014, 21:11:27

  • 1

#2157
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

А не рано ли сейчас заказывать приглашение, если вылет 15 февраля 2015-го?


  • 0

#2158
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А не рано ли сейчас заказывать приглашение, если вылет 15 февраля 2015-го?

Нормально. Я себе тоже месяца за два до вылета делал.
  • 1

#2159
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Что можно сказать об аренде байков? В Гоа ездил без проблем, тут вроде такая же каша на дорогах?


Сообщение отредактировал v_ak: 14.11.2014, 14:03:49

  • 0

#2160
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Что можно сказать об аренде байков? В Гоа ездил без проблем, тут вроде такая же каша на дорогах?

нас гид припугнул, что во Вьетнаме действительны только права выданные ими же), если инспекторы остановят то попросят денежку заплатить, не знаю так это или нет, в Муйне туристы только так на байках разъезают ни одного инспектора видно не было. Движение в Муйне спокойное (ездят конено они безобразно но поток не большое), в Нянчанге движние более интенсивное.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.