Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#2121
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Планируем с друзьями прилететь во Вьетнам из Тайланда 25 января и побыть недельку до 1 февраля. Сколько дней заложить на Хошимин и курорт? Скорее всего Фантхиет и Муйне, так как недалеко добираться в отличие от Нячанга и погода вроде должна быть получше в это время. Или может ещё куда завернуть? Первый раз едем во Вьетнам. Что посоветуете?

Да, кстати. На 5 человек где лучше останавливаться? Хотим вместе жить. Есть там какие домики, бунгало? В отелях, я так понимаю, в одном номере не разместимся)))

 

Смотря какие у вас планы на Хошимин. Если просто город посмотреть и городские достопримечательности то 1 день. Если соберетесь в туннели то еще +1 день. Если есть желание пошопится +1 день (но в принципе пошопится и посмотреть достопримечательности думаю можно объединить).

По дороге в Муйне можно заехать в г. Вунгтау - но только заехать и псомтреть на городок нефтянников (по сути если время ограничено то можно и не ехать).

В муйне жилья разного достаточно, у нас было четырех местное бунгало, но в принципе там бы еще кровати 3 дополнительно поместились :).

В Нячанг все таки стоит съездить (мое мнение) именно на винперл - там все взрослые становятся детьми :)  ;) .

Ну и Далат - городок в горах, очень много парков, водопадов, всякие электросани - канатки, и крэйзи хаус.


  • 0

#2122
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Планируем с друзьями прилететь во Вьетнам из Тайланда 25 января и побыть недельку до 1 февраля. Сколько дней заложить на Хошимин и курорт? Скорее всего Фантхиет и Муйне, так как недалеко добираться в отличие от Нячанга и погода вроде должна быть получше в это время. Или может ещё куда завернуть? Первый раз едем во Вьетнам. Что посоветуете?
Да, кстати. На 5 человек где лучше останавливаться? Хотим вместе жить. Есть там какие домики, бунгало? В отелях, я так понимаю, в одном номере не разместимся)))

 
Смотря какие у вас планы на Хошимин. Если просто город посмотреть и городские достопримечательности то 1 день. Если соберетесь в туннели то еще +1 день. Если есть желание пошопится +1 день (но в принципе пошопится и посмотреть достопримечательности думаю можно объединить).
По дороге в Муйне можно заехать в г. Вунгтау - но только заехать и псомтреть на городок нефтянников (по сути если время ограничено то можно и не ехать).
В муйне жилья разного достаточно, у нас было четырех местное бунгало, но в принципе там бы еще кровати 3 дополнительно поместились :).
В Нячанг все таки стоит съездить (мое мнение) именно на винперл - там все взрослые становятся детьми :)  ;) .
Ну и Далат - городок в горах, очень много парков, водопадов, всякие электросани - канатки, и крэйзи хаус.

Спасибо за полезную информацию. Большую часть времени мы будем в Тайланде. Вьетнам хочется заодно посмотреть, раз уж в том районе будем. Просто дней маловато - всего неделя во Вьетнаме. Поэтому хотелось бы глянуть самое интересное. Шопинг необязательно, так как пошопимся в Бангкоке. Больше интересует природа, архитектурные памятники, культурное наследие. Ну и потусить на курорте, может на мопедах порассекать. Просто почитал тему, в это время года не рекомендуют в Нячанг ехать, ибо прохладно. Да и далековато туда. А Муйне доступнее и вроде там тоже есть где тусануть. Я много стран объехал, меня мало чем можно удивить. Винперл - это парк развлечений? Был помнится в Юниверсал Студио в Сингапуре, там просто улёт парк развлечений. А вот Дисней под Бангкоком - сплошное разочарование. Порт Авентура в Испании тоже крышу сносит))
  • 0

#2123
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

В середине декабря планируем ехать во Вьетнам. Дальше в Нячанг. Если кто будет там, давайте скооперируемся. 


  • 0

#2124
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

давайте скооперируемся. 

 

А каковы цели кооперации????? :)  


  • 0

#2125
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

давайте скооперируемся. 

 

А каковы цели кооперации????? :)  

 

Хотя бы на одном родном языке поговорить)


  • 0

#2126
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Так там это совсем не проблема :) ,в Нячанге вообще все на русском,про Муйне даже говорить нечего


Сообщение отредактировал uuuu: 31.10.2014, 16:25:51

  • 0

#2127
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто ездил в конце ноября? Как погода?


  • 0

#2128
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Кто ездил в конце ноября? Как погода?

Вернемся 22-го - расскажу  :)


  • 0

#2129
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Совсем забыл спросить, уважаемые форумчане, подскажите, как проще пересчитывать во Вьетнаме валюту, в плане переводить их сумашедшие цифры с нулями хотя бы в доллары или в тенге, что бы понимать стоимость того или иного товара?  


  • 0

#2130
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
подскажите, как проще пересчитывать во Вьетнаме валюту, в плане переводить их сумашедшие цифры с нулями хотя бы в доллары или в тенге, что бы понимать стоимость того или иного товара?

Я делил на 20 000 (получалась ~сумма в долларах), привык быстро. Альтернатива 1 тенге = 117 донгов.


Сообщение отредактировал Mage: 04.11.2014, 15:42:10

  • 0

#2131
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

спасибо - приму к сведению  :)


  • 0

#2132
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Kohho2 а вы сейчас во Вьетнаме? Не в Муйне?


  • 0

#2133
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

В Муйне погода отличная сейчас. Будет еще лучше. 


  • 0

#2134
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Kohho2 а вы сейчас во Вьетнаме? Не в Муйне?

Нет - к сожалению, я пока еще в Алматы  :) , вылетаем 15-го, но в Муйне не поедем - решили в Нячанг 


  • 0

#2135
Zavarka

Zavarka
  • Гость
  • 15 сообщений

Хочу взять во Вьетнам детей 12 и 9 лет, стоит ли? Я всегда мощную аптечку собираю с собой. Посоветуйте, что взять для детей от диареи, плиз. Столько существует препаратов, я прям теряюсь, вдруг то, что тут помогало, в новой стране не сработает?


  • 0

#2136
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

Zavarka, а почему не стоит то? Море, свежий воздух. Дети взрослые уже. Берите привычные лекарства и не парьтесь. А смекту и тут продают в любой аптеке. Вообще во Вьетнаме еда не такая ядреная как в Тае или Индонезии, много блюд на пару. Да и русская кухня уже на каждом шагу. 


  • 0

#2137
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Хочу взять во Вьетнам детей 12 и 9 лет, стоит ли? Я всегда мощную аптечку собираю с собой. Посоветуйте, что взять для детей от диареи, плиз. Столько существует препаратов, я прям теряюсь, вдруг то, что тут помогало, в новой стране не сработает?

 

Вот с чем-чем, а с лекарствами во Вьетнами проблем не было. В любую аптеку заходили и покупали. Помню, даже ночью на Фукуоке пошли в аптеку ночную и купили мовалис.

И дети уже большие. Мы с 4-хмесячным едем отдыхать. А с чего вы решили, что у детей будет диарея? Там нормальная еда. Много экзотики, но и привычная еда есть.


  • 0

#2138
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

А с чего вы решили, что у детей будет диарея? Там нормальная еда. Много экзотики, но и привычная еда есть.

Более того, будучи на Фукуоке, я вкушал очень, гм... экзотичные вещи (люблю я это дело) в достаточно сомнительных с виду местах. И ничего - никаких неприятностей. ))


  • 0

#2139
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

 

А с чего вы решили, что у детей будет диарея? Там нормальная еда. Много экзотики, но и привычная еда есть.

Более того, будучи на Фукуоке, я вкушал очень, гм... экзотичные вещи (люблю я это дело) в достаточно сомнительных с виду местах. И ничего - никаких неприятностей. ))

 

Мы тоже. Мы взяли байк и ездили в совсем не туристические места и кушали вместе с местными.

Учитывая, что я была в положении на третьем месяце и все отвергала, но там было все ок.

Вот в Алмате кучу раз унюхивала в это время несвежие продукты, а во Вьетнаме нет.


  • 0

#2140
Салта_123

Салта_123
  • Гость
  • 5 сообщений

Хочу взять во Вьетнам детей 12 и 9 лет, стоит ли? Я всегда мощную аптечку собираю с собой. Посоветуйте, что взять для детей от диареи, плиз. Столько существует препаратов, я прям теряюсь, вдруг то, что тут помогало, в новой стране не сработает?

 

Zavarka, я всегда и везде спасаюсь Стопдиаром. Прекрасно помогает, и не только, кстати, детям. Вам с мужем тоже поможет ежели чего....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.