Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#2161
Салта_123

Салта_123
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Хочу взять во Вьетнам детей 12 и 9 лет, стоит ли? Я всегда мощную аптечку собираю с собой. Посоветуйте, что взять для детей от диареи, плиз. Столько существует препаратов, я прям теряюсь, вдруг то, что тут помогало, в новой стране не сработает?

 

Zavarka, я всегда и везде спасаюсь Стопдиаром. Прекрасно помогает, и не только, кстати, детям. Вам с мужем тоже поможет ежели чего....

 

Соглашусь. Ездили в прошлом месяце на Гоа, взяли Стопдиар.  спас и меня и деток)) Не наше это - индийская кухня))

 

Zavarka,

вот вам фото, чтобы долго в аптеке не стоить и не ждать провизора :)

сами с полки берите

stopdiar.jpg


  • 0

#2162
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Дд всем! Призабыла я немного. Если я подаю на визу через сайт на других людей но плачу со своей карты, это пройдет?
  • 0

#2163
HappyLara

HappyLara
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Как относятся турфирмы к самостоятельному оформлению визы на этом сайте : http://www.visa-vietnam.org ?

Хочу оформиться на сайте и купить тур в агентстве.

И еще. Первая буква в номере паспорта у меня N. Это является частью номера паспорта? После нее идут только цифры. Вот мне интересно, указывать эту N в анкете или нет.

ДД! Пишите все  буквы и цифры которые указанны в номере паспорта.

Да, анкету  вы можете заполнить сами, а приглашение выдают на основании отеля где вы останавливаетесь.

Можно забронировать и в Букенге, но т.к. вы хотите все брать в агентстве, тогда  там же и  приглашение дадут.

 

Добрый день, поделюсь своим опытом, возможно будет полезно. Мы в самом начале года летали в Шри Ланку и именно из-за буквы в паспорте у нас возникла небольшая проблема на границе, по прилёту, мы так же оформили визу через сайт. Нам сказали. что визы наши не действительны, т.к. номер паспорта указан не верно, а именно нет буквы N!!!!! Но у нас всё разрешилось хорошо, сотрудники офиса внесли изменения в своей базе и всё обошлось! Хотя, по работе я много много виз оформила  и Шенген и в Штаты, нигде не писала N, но теперь везде пишу! ))) 


  • 1

#2164
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

рочитал на форуме что в декабре обычно волны и дожди. Теперь тупняк поймали полный. Подскажите ребята.


Не парьтесь,погоду в эти месяцы не угадать.На месте определитесь(все равно тепло!!!) Будете на грязи ездить-там классно в любую погоду


Смотрел по отзывам Винперл в Нячанге. Стоимость в сутки 250$. Моя в шоке

Для себя считаю "лоховством" жить дороже двадцати баксов за номер(опыт -пять зим)

Там же не обязательно жить,можно просто съездить посмотреть. Тем более это на острове,а основной движняк в городе. Максимум что надо-это побывать там
Добрый)
У вас хороший опыт пребывания )
Не могли бы подсказать в январе в начале куда лучше поехать? В какой отель или место для двоих. Какая там погода в это время? И чтобы вот прям рядом было где позагорать) Как там по еде? Примерный расчет на 10 дней не подскажите?
СОрри за питцот вопросов)
  • 0

#2165
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Не могли бы подсказать в январе в начале куда лучше поехать?

 

Написал в личку 


  • 0

#2166
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Узнала,что в Нячанге открылся Big C... :-)
  • 0

#2167
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

Не могли бы подсказать в январе в начале куда лучше поехать?

 

Написал в личку 

 

Тоже интересуюсь, если не трудно, можно и мне?  :)


  • 0

#2168
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Узнала,что в Нячанге открылся Big C... :-)

 

 

Вот :)

 

 

Снимок экрана 2014-11-26 в 21.17.20.png


  • 0

#2169
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Тоже интересуюсь, если не трудно, можно и мне? 

 

Отвечу тогда для всех:

 

В январе погода неустойчива,сам смотрю погоду и двигаюсь по югу Вьета в зависимости от отсутствия дождей,тепло везде.

Отели или гестики не бронирую никогда.На месте решаем все,даже если поздно вечером переезжаем.

Поэтому не посоветую ничего,заселяемся на сутки-понравилось-остаемся,не понравилось - уходим в другой.
Расчет на 10 дней примерный:
жилье ~ 100-200$  
питание ~ 200$(но мы часто "таримся" на рынке местном и вечером частенько сами готовим),

не из экономии-так вкуснее!!! И мы уже знаем как и что.
Мы в основном предпочитаем морепродукты.
Дешевле всего по ним Вунг Тау,потом ФукуОк, далее Муйне,Нячанг.

На севере свежего(живого) почти ничего нет.
В Далате прохладно вечером,днем прекрасно.
Мясо самое дешевое свинина~4$,

говядина 8-12$,есть козлятина-тоже не дорого(мы не брали),

баранина есть-но тяжело найти.

В прошлую зиму начали с Вунг Тау с середины января(было отлично по погоде).

Рядом все,море,еда,транспорт и т.д.
В этом году будем с середины декабря там(во Вьете) и по апрель.

Буду рад,если пригодится что-то. Спрашивайте


Сообщение отредактировал uuuu: 26.11.2014, 21:38:57

  • 1

#2170
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Не могли бы подсказать в январе в начале куда лучше поехать?

 

Написал в личку 

 

 

Uuuu, едем во Вьетнам в конце инваря, начале февраля. Остановились вроде на Муйне и Фатхьене, чтобы с Хо ши Мина можно было добраться и погода нормальная должна быть в это время года. Хотелось бы покупаться. Вы пишите про Фукуок. Он ещё ближе к Хо ши Мину. Где лучше остановиться на несколько дней, чтобы и фрукты, и пляж нормальный, и развлечения? Первый раз едем во Вьет, буду признателен за советы.  


  • 0

#2171
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Дд всем! Призабыла я немного. Если я подаю на визу через сайт на других людей но плачу со своей карты, это пройдет?

Там можно оплатить за группу (от 2-х человек) и лучше так и делать, поэтому пройдет без проблем.


Сообщение отредактировал v_ak: 27.11.2014, 11:46:07

  • 0

#2172
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Кто едет не первый рази уже сам оформлял визучерез сайт кказанный здесь, они дают скидки, там на сайте все написано
  • 0

#2173
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
планируем с семьей есть дети 3 года и 1,5 в Вьетнам. куда нам поехать, чтобы погода была теплая, отель какой выбрать и на какой остров лучше, чтобы не замучаться с детьми. хотим отель рядом с морем, чтоб магазины посмотреть, погулять, кафешки с морепродуктами.
  • -1

#2174
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

планируем с семьей есть дети 3 года и 1,5 в Вьетнам. куда нам поехать, чтобы погода была теплая, отель какой выбрать и на какой остров лучше, чтобы не замучаться с детьми. хотим отель рядом с морем, чтоб магазины посмотреть, погулять, кафешки с морепродуктами.

Читать форум конечно же не судьба. Обратитесь в тур. агентство, там помогут и посоветуют выбрать и т.д.



#2175
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

 

Тоже интересуюсь, если не трудно, можно и мне? 

 

Отвечу тогда для всех:

 

 

 

Большое спасибо! Очень полезная информация.


  • 0

#2176
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Доброй ночи!

Хочу оформить письмо-приглашение через этот сайт http://www.vietnamvi...sa-details.html, но не могу выбрать Казахстан, может кто поможет советом?)

На этом сайте http://www.visa-vietnam.org/ письмо-приглашение стоит дороже, больше чем в два раза. 


  • 1

#2177
uuuu

uuuu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Доброй ночи!

Хочу оформить письмо-приглашение через этот сайт http://www.vietnamvi...sa-details.html, но не могу выбрать Казахстан, может кто поможет советом?)

На этом сайте http://www.visa-vietnam.org/ письмо-приглашение стоит дороже, больше чем в два раза. 

 

Просто напишите им на "мыло" и все,проверено - работает :hi:


  • 2

#2178
Жанна79

Жанна79
  • В доску свой
  • 3 356 сообщений

Вчера ночью написала им, сегодня ответили) Готовы сделать за 49$ на семь человек  :dandy:


  • 0

#2179
trans_fo

trans_fo
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Не могли бы подсказать в январе в начале куда лучше поехать?

 

Написал в личку 

 

 

Uuuu, едем во Вьетнам в конце инваря, начале февраля. Остановились вроде на Муйне и Фатхьене, чтобы с Хо ши Мина можно было добраться и погода нормальная должна быть в это время года. Хотелось бы покупаться. Вы пишите про Фукуок. Он ещё ближе к Хо ши Мину. Где лучше остановиться на несколько дней, чтобы и фрукты, и пляж нормальный, и развлечения? Первый раз едем во Вьет, буду признателен за советы.  

 

 

 

 

Не могли бы подсказать в январе в начале куда лучше поехать?

 

Написал в личку 

 

 

Uuuu, едем во Вьетнам в конце инваря, начале февраля. Остановились вроде на Муйне и Фатхьене, чтобы с Хо ши Мина можно было добраться и погода нормальная должна быть в это время года. Хотелось бы покупаться. Вы пишите про Фукуок. Он ещё ближе к Хо ши Мину. Где лучше остановиться на несколько дней, чтобы и фрукты, и пляж нормальный, и развлечения? Первый раз едем во Вьет, буду признателен за советы.  

 

Хошимин-Фукуок - 395 км

Хошимин-Муйне - 216 км


Сообщение отредактировал trans_fo: 01.12.2014, 17:24:02

  • 0

#2180
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Почему не сделать себе приглашения без посредников? Просто же и дешево. А визу на месте минут за двадцать шлепнут...

Да - приглашение без посредников - быстро и удобно. А вот по поводу 20 минут.......  :) , тут видимо кому как повезет. Мы после того, как отдали документы в окошко, ждали минут 40 - при этом практически все люди, кто сдавал в очереди до нас и после, уже получили у ушли, а мы все сидели. У них там видимо что-то типо технического перерыва было, никому ничего не выдавали. Но в итоге все получили и двинули дальше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.