Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#2181
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

В этом году побывал на шоу фонтанов на о.Винперл, если кому интересно. На видео конечно не тот эффект, что там, но видно, что это все классно оформлено.


Сообщение отредактировал gidrol: 06.12.2014, 00:18:33

  • 3

#2182
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

В путешествии на Меконге наш гид (очень русскоговорящий), исполнил для нас свою песню про Вьетнам. Мы находимся в дельте Меконга в одной из деревень на о.Льва.


  • 2

#2183
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Если не надоело, то еще один клип о поездке из Сайгона в Вунгтау на катере, ну и немного по городу. За качество извиняюсь, пришлось кодировать из разных форматов в один.

 


  • 1

#2184
Margo13

Margo13
  • Гость
  • 17 сообщений

Доброе утро! Ребята кто едет во Вьетнам в ближайшее время? Хочу попросить привезти пару баночек алое и вера 99%, ну уж очень надо))) После поездки без него теперь не куда) Если не трудно привезти, отзовитесь пожалуйста. :rotate:


  • 0

#2185
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Улетаем 6 января. Пишите, поможем.


  • 0

#2186
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
В Бангкоке в тур агентствах виза во вьетнам стоит около 12.000 тг, это нормальная цена? Сколько стоит виза при самостоятельном оформлении?
  • 0

#2187
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В Бангкоке в тур агентствах виза во вьетнам стоит около 12.000 тг, это нормальная цена? Сколько стоит виза при самостоятельном оформлении?

VOA - 45 баксов (цена фиксированная) плюс оплата разрешения, стоимость оформления которого может варьироваться где-то в промежутке от 14 до 18 баксов на человека. Среднее время оформления разрешения примерно дней пять. Можно сделать срочно, но за дополнительную оплату.


Сообщение отредактировал Mage: 17.12.2014, 19:23:56

  • 0

#2188
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Спасибо! Но я планирую пересечь границу по земле, смотрю на сайт по оформлению визы, а вижу фигу ((( там зоны прибытия только аэропорты указаны....
Здесь в агентствах делают за 1-2 дня за 12.000 тг, т.е. при пересечении границы мне дополнительно нужно будет 45 баксов заплатить?
  • 0

#2189
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Но я планирую пересечь границу по земле, смотрю на сайт по оформлению визы, а вижу фигу ((( там зоны прибытия только аэропорты указаны....

Тогда виза оформляется в обычном порядке через посольство и проще агентству заплатить...


  • 0

#2190
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Узнала. Казахстанцам в посольстве оформлять надо.
  • 0

#2191
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Подала документы, т.е. только паспорт, фотку и заполненую форму, которую можно взять там же.
Кому нужно инфа: посольство Вьетнама в бангкоке находится по адресу: Pathum Wan, Wireless road near Nana plaza. Доки принимают в будние дни до 11.30. Сегодня было мало народу, я за 5 мин все заполнила и сдала. Оплатила 3000 бат (около 15.000 тг) на сайте указано, что виза стоит 16$ + штамп 45$ остальное, видимо, взяли за срочность. За визой, сказали прийти завтра в 17.00
  • 0

#2192
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Самим визу сделать: 9$ на человека- приглашение...... и 45$ на визу в аэропорту отдать........итого почти 9828 тенге на одного..... а Вы отдали на много больше....


  • 0

#2193
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Да, я так полагаю, что переплачиваю за срочность...
  • 0

#2194
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

что переплачиваю за срочность..
нее.... за услугу агенства.... приглашение на следующий день приходит на почту......с анкетой... 
  • 0

#2195
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я выше вроде написала, что сдала доки в посольстве Вьетнама ;)
В целом, дешевле ли вьетнам чем Тайланд? Если жить в гестах.

Сообщение отредактировал Zario: 18.12.2014, 22:43:48

  • 0

#2196
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я выше вроде написала, что сдала доки в посольстве Вьетнама ;)
В целом, дешевле ли вьетнам чем Тайланд? Если жить в гестах.

 

касательно цен во вьетнаме - по мне так Вьетнам дешевле чем Тай беру в сравнение стоимость отелей (жили не в гестах, но в дешевых отелях) и цены на еду, были в нячанге, муйне, далат и хошимин 


  • 0

#2197
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

касательно цен во вьетнаме - по мне так Вьетнам дешевле чем Тай беру в сравнение стоимость отелей

И дорогие отели дешевле чуток и по сервису (=).


  • 0

#2198
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну отлично
  • 0

#2199
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
И какова минимальная цена на билет в рай (перелет), подскажите форумчане? Возможность тока на лето...
  • 0

#2200
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

И какова минимальная цена на билет в рай (перелет), подскажите форумчане? Возможность тока на лето...

 

Где-то от 117 000, точнее зависит от города прибытия (Сайгон или Ханой) и конкретной даты. Сайт "Эйр Астаны" в помощь. Только летом во Вьетнаме делать особенно-то нечего, не сезон...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.