Перейти к содержимому

Фотография

Дневник «Как я изучал английский язык по Алексеевским курсам»Алпамыс пошел в школу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#141
Enotos

Enotos

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Люди неподскажите мне в астане проводятся эти курсы? Я смотрю все прям так довольны ими...
  • 0

#142
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Enotos
Неа, насколько я знаю, они только в Алматы.
И, их двое - Виктория и Анастасия.
Я занималась у Виктории. Грамматику дают очень хорошо.
На 2ой уровень не ходила, т.к. уехать пришлось.



Меня интересуют диалоги, которые дают на 2ом уровне. Если у кого есть, то не могли бы Вы отсканировать и выложить? Хотелось бы самостоятельно с ними позаниматься.
  • 0

#143
Angel from Hell

Angel from Hell

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сейчас кто-нибудь ходит на эти курсы?что скажите?
  • 0

#144
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я ходила, но бросила... Не по мне тексты по 15 раз читать... Мне кажется так язык не выучишь.
  • 0

#145
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
хорошие курсы, но эти тексты достали :-/
не буду переходить на след. уровень.
  • 0

#146
lana1073

lana1073
  • Гость
  • 6 сообщений
Венди Тестабургер может стоит перейти на уровень выше, раз хорошие результаты?
  • 0

#147
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
А когда набирается следующая группа?
  • 0

#148
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я долго не могла понять что это за курсы, пока не написали их старый адрес. да да много лет назад 10 точно как раз перед отъездом мы с мужем оба как два дурня ходили на эти курсы причем стоило что то дорого кажеться дол по 100 если не соврать. так вот муж якобы прошел более высокий уровень я мение. но по приезду в штаты выяснилось что мы ничего не знаем. мы не слышим что нам говорят. поверьте моему опыту только с носителем вы заговорите, причем с тем человеком который не говорит по русски, первый раз ко мне пристала на детской площадке тетка стала спрашивать задавать вопросы, а я какие то отдельные слова ей мычу и все. а потом нашла тетку и стала с ней дружить и вы знаете попер мой английский. но когда только с одним человеком общаешься это тоже плохо потому что он выучивает ваш аброкадабарский, нужно с разными людьми общаться. слышить разные акценты, говоры тогда только сможите действительно заговорить. удачи.
  • 0

#149
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А еще про диалоги, они совершенно отстойные, так уже никто не разговаривает. они пользуются книгой, я потом ее нашла в библиотеке типа 42 года издание так смеялась. совершенно устаревшая. например в аэропорту уже нет ни теетй этих касс, где нужно заказывать билет, все совсем по другому, так же при покупке дома есть термины которые все месные знают а тогда их просто не было. например модифицированный моргеч. а в 42 году такое просто еще не придумли.
  • 0

#150
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
я хотела записаться на эти курсы. там сейчас преподают Анастасия и Людмила. Виктории нет.
прошла пробный тест, и решила не ходить. 3 или 4 месяца как-то долго.
сами курсы очень хвалят, слышала только позитивные отзывы. дядя ходил, был в восторге пока был в группе начинающих. перевелся в продолжающие и ушел, сказал, что надоело зубрить километры диалогов, которые он не понимает.

я думаю, что многое зависит от самого учащегося, если не хочет человек учить, то никакой шикарный преподаватель его не научит. и тут главное - мотивация. для чего вы учите этот язык? какова конечная цель? если цель выучить язык - то вы его не выучите. язык должен быть средством к достижению цели. цель - читать литературу на английском и все понимать. то есть не просто "хочу знать язык", а "знать язык, чтобы свободно читать литературу". цель появляется и мотив. или другая цель - высокооплачиваемя работа, например
  • 0

#151
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений

я хотела записаться на эти курсы. там сейчас преподают Анастасия и Людмила. Виктории нет.
прошла пробный тест, и решила не ходить. 3 или 4 месяца как-то долго.
сами курсы очень хвалят, слышала только позитивные отзывы. дядя ходил, был в восторге пока был в группе начинающих. перевелся в продолжающие и ушел, сказал, что надоело зубрить километры диалогов, которые он не понимает.

я думаю, что многое зависит от самого учащегося, если не хочет человек учить, то никакой шикарный преподаватель его не научит. и тут главное - мотивация. для чего вы учите этот язык? какова конечная цель? если цель выучить язык - то вы его не выучите. язык должен быть средством к достижению цели. цель - читать литературу на английском и все понимать. то есть не просто "хочу знать язык", а "знать язык, чтобы свободно читать литературу". цель появляется и мотив. или другая цель - высокооплачиваемя работа, например


Не нужно дезинформировать! Препадают Виктория и Анастасия. Никакой Людмилы в памине нет! Сама хожу сейчас в продолжающую группу к Анастасии.
  • 0

#152
Pretty

Pretty
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Tinatin, не нужно говрить, что курсы отстойные только потому, что вы не смогли по ним что-то понять и выучить язык. Если У ВАС не получилось то может дело не в курсах а вас? людей много и каждый по разному усваивает язык, а еще по разному занимется. То что вы не слышали что вам говрят тоже сугобо ваши индивидуальные проблемы.Не меряйте всех по себе. не нужно обсирать курсы тока потому что вы в америке не смогли сразу говрить. Каие там диалоги тоже не вам судить. Бывают книги такие старые а учат до сих пор по ним , наверно не спрста да? ведь все новое основываеться на старом. И вобще вы даете дизинформацию, курсы никогда не стоили 100 долларов, быть может вы путаете вообще чтото.
А вообще Девченки выкладыаются по полной, понятнее чем они обьясняют, я еще не видела преподов, хотя ходила до этого тоже весьма на неплохие курсы.

Сообщение отредактировал Pretty: 03.03.2010, 10:52:13

  • 0

#153
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Не нужно дезинформировать! Препадают Виктория и Анастасия. Никакой Людмилы в памине нет! Сама хожу сейчас в продолжающую группу к Анастасии.


я не дезинформирую! сама была на тестировании с подругой. меня тестировала Анастасия, а подругу Людмила. во всяком случае они ее звали Людмилой. может и есть Виктория, я ее не видела.
  • 0

#154
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
тоже отзанималась у Виктории.
в восторге от того, что сделала это!!! :rolleyes: т.е. без пропусков (как обычно у меня бывает, когда накатывают приступы лени после работы :( ), с выполнением дом.заданий (что тоже было редким явлением, когда я месяц отучилась в Интерпрессе), без опазданий на занятия и т.п. и прошла весь курс. ))
но самое главное - я смогла подтянуть свою грамматику. т.е. достигла своей цели. Виктория хорошо объяснила эти "особенности" английской грамматики, по полочкам разъяснила, что где почему используется. то, что некоторые могут сетовать на отсутствие разговорной практики, думаю, это проблема сугубо индивидуальна. на курсах даются базовые элементы диалогов, разыгрываются разные ситуации, а с хорошей грамматикой и богатой лексикой, которую вы можете подчерпнуть и из других источников (книг, фильмов, самостоятельных занятий) вы разговоритесь. и говорить будете грамотно. :D в общем, я довольна на все 100%.
  • 0

#155
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Внесу и я свою лепту. Увидев темку с названием моих любимых курсов, не смогла удержаться, хотя надо работать. Курсы классные, атмосфреа добродушная, настолько, что когда заканчивается уровень прощаешься нехотя. Виктория - это просто супер преподаватель! Она и кричит, и прыгает, и визжит, вообщем расшибется, но объяснит. пунктуальная на нет. когда я ходила (2 года назад) администратора, как вы говорите с совковыми наклонностями, не было. поэтому понятия не имею о ком говорите (о ней я почитала в общей темке: английский язык). Народу много, но это никак не мешает. К концу уровня больше половины отсеивается. Не так уж трудно, если находит ежедневно два часа (а они не находятся, как правило!).
К сожалению, я хорошо разговаривать не научилась (только по своей вине, так получилось, что изучение англ. яз. у меня совпадало с серьезными этапами в моей жизни - написание дипломной, роды, магистерская диссертация и т.д.), но книги читать могу. После этих курсов очень легко дальше изучать самому. В этом-то и кроется весь секрет. В теплую погоду организовывают пикники, что очень весело. Летом - инглиш камп с американцами. Единственный минус - видимо, организатор курсов Алексей - баптист, потому как на всех посиделках очень активно агитируют данную религию, щедро раздают материал. Но к счастью, Виктории нет дела до этого! И если не учитывать сей нелицеприятный факт (и надо сказать сильный, потому как есть люди принявшие баптизм в ходе изучения английского, я не имею ничего против баптизма, но если учитывать, что коренной народ Казахстана состоит из мусульман), то это - очень серьезные и хорошие курсы. Поэтому скажу, что особо верующим мусульманам там не понравится!
  • 0

#156
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
а можно контакты этих курсов?
  • 0

#157
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
2 72 18 30-если не изменилось что-то.
Вообще должна похвастаться, хоть и начала с нуля, но тем не менее в грамматике что-то понимаю! Наверное, мне просто повезло сразу попасть на эти курсы. Теперь осталось отучиться на 3-м уровне. Кстати, еще слышала в том же здании открылись еще какие-то курсы, где очень хорошо подтягивают разговорный, а ведут их американцы Боб и Тереза так хорошо знакомые нам с Инглишклаба. Но, говорят попасть туда тоже сложно.
  • 0

#158
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

2 72 18 30-если не изменилось что-то.
Вообще должна похвастаться, хоть и начала с нуля, но тем не менее в грамматике что-то понимаю! Наверное, мне просто повезло сразу попасть на эти курсы. Теперь осталось отучиться на 3-м уровне. Кстати, еще слышала в том же здании открылись еще какие-то курсы, где очень хорошо подтягивают разговорный, а ведут их американцы Боб и Тереза так хорошо знакомые нам с Инглишклаба. Но, говорят попасть туда тоже сложно.


спасибо буду узнавать :rolleyes:
казахский я добила за 2 мес. у Алмаханбет ага. теперь вот очередь за английским.
  • 0

#159
Bolek

Bolek
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я училась у самого Алексея, основателя курсов и методики))))) Он сейчас живет в штатах. знаю просто кучу людей, которые после этих курсов стали разговаривать. Я в том числе... Правда когда долго не разговариваешь все подзабывается, но... в памяти что-то есть.

Алексей - гений. Все преподаватели меняющиеся там годами учили язык по этой же методике.

У курсов действительно нет сайта. Туда изначально приходили люди по знакомству. Открылись они еще в 90-х годах. Я туда пошла, потому что увидела что подруга у меня свободно стала разговаривать по английски.

Так что я ЗА эти курсы.

Но есть маленькая оговорка. Они действительно не всем подходят. Есть люди которые в толпе плохо усваивают материал, так же есть люди которые совсем не любят зазубривать, а тем более пересказывать потом эти тексты прилюдно.
  • 1

#160
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Я тоже когда-то училась у самого Алексея. Прошла один курс, потом оказалось, что мы забеременевши и вроде как учить инглиш уже и не надо :) Прошло уже 14 лет, а из меня до сих пор куски текстов до сих пор внезапно "вываливаются" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.