Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1781
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Изображение



Познакомилась с мальчишечкой и его мамой - славный такой малыш, даже поулыбался мне. Дал бы бог здоровья ребеночку...
  • 0

#1782
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, а как там Катюша? Что-нибудь слышно?

Мама с Катюшей вернулись. Безрезультатно. :-( Промурыжили сначала в одной больнице, после проведенных анализов подтвердили диагноз наших врачей (ретинобластома и на втором глазу), отправили в другую (там МРТ на тенге вышло 48 000! :faceoff: ), в конце концов посоветовали ехать в Москву (клиника С. Фёдорова)..... типа нет такого оборудования......для столь маленьких пациентов...
и это после полученного приглашения от них, мол, да, конечно, приезжайте, поможем!!!
ведь я в штук 40 клиник отправляла документы. Где отказ, где тишина, где звали.
Остановились на Новосибе, отзывы не плохие, да и рядом с ними..
вот так оказалось, Оксана (мама Кати) плачет... будем действовать дальше.
Всё будет хорошо, только с этой надеждой идём вперёд.


пс. Свет, я за шоколадками заеду сегодня.
  • 0

#1783
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Изображение



Познакомилась с мальчишечкой и его мамой - славный такой малыш, даже поулыбался мне. Дал бы бог здоровья ребеночку...

Спасибо большое, Эля, за пакет с продуктами для малыша и качельку! Хоть какая-то радость :-) и возможность отвлечься от лечения, боли и страха....
  • 0

#1784
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо огромное, Света (Fotinia) за вкусные огромные шоколадки для деток! Всем ученикам раздали. Учёба - после неё вознагрождение! :) за труд!
Спасибо огромное, Karimka, за коляску, пакет с игрушками, детскими вещами и конфетками!
А так же спасибо за 5000 тенге и несколько детских вещей - передала маме Абдумалика, у неё слёзы в глазах..... такое внимание к её ребёнку...

коляску и некоторые детские вещи придержала для Индирочки. Должны были приехать сегодня, но, не приехали :(
жду завтра, сообщу.
  • 0

#1785
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Марин, хочу еще к Абдумалику сходить. Чего ему купить лучше - покушать? Или что-то еще? Или с мамой созвониться?
  • 0

#1786
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Марин, у меня на старте стоит электромотоцикл, но он метровый примерно....вам там есть где на такой кататься?
  • 0

#1787
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, хочу еще к Абдумалику сходить. Чего ему купить лучше - покушать? Или что-то еще? Или с мамой созвониться?


любое что сможешь :-) игрушку, сладости, фрукты....они будут рады всему так как нуждаются во всём.

Марин, у меня на старте стоит электромотоцикл, но он метровый примерно....вам там есть где на такой кататься?

нам всё нужно :-) подарим кому-нибудь, домой заберут, если что, с превеликим удовольствием!
  • 0

#1788
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
ой

Сообщение отредактировал Din4iksf: 04.10.2011, 14:39:17

  • 0

#1789
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
можно вообще привезти его на праздник, чтобы все покатались, а потом отдать кому-нить
  • 0

#1790
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Марина,
все никак до вас не доеду:(
Сегодня поеду памперсы покупать. Ну и продукты. Даст Бог, завтра после работы заеду. Вы до скольки там?
А из лекарств что нибудь нужно?

Сколько у вас нуждающихся семей? и возраст детишек можно?
  • 0

#1791
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина,
все никак до вас не доеду:(
Сегодня поеду памперсы покупать. Ну и продукты. Даст Бог, завтра после работы заеду. Вы до скольки там?
А из лекарств что нибудь нужно?

Сколько у вас нуждающихся семей? и возраст детишек можно?

Завтра меня не будет, каждую среду с детками занимаются психологи из ОФ "Институт равных прав и равных возможностей Казахстана", за что ещё раз спасибо им огромное!!! :-)
Лекарства пока не нужны, если можете, то, средства гигиены для деток (влажные салфетки и т.д.)
На сегодняшний день у нас 64 ребёнка. И больше половины из них нуждаются :-(
Возраст деток от годика до 15 лет.
Вы можете принести пару пакетов для детей, смотрите по возможности.
Спасибо! :-)
  • 0

#1792
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

можно вообще привезти его на праздник, чтобы все покатались, а потом отдать кому-нить

:-/ а как мы потом, среди всех катающихся и веселящихся детей, выберем того, кому подарим?
по другому надо. :)
  • 0

#1793
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Марин, хочу еще к Абдумалику сходить. Чего ему купить лучше - покушать? Или что-то еще? Или с мамой созвониться?


любое что сможешь :-) игрушку, сладости, фрукты....они будут рады всему так как нуждаются во всём.


Сходили к пацанчику, понесли ему фруктов, йогуртов, печенья, ветчины, сок. Передали маме 12500 тенге (cпасибо моим коллегам). И отнесли Абдумалику машинку. Как он радовался машинке! :D Кричал: "Масинка, масинка, масинка!". Такой славный малыш :)
Фото0392 (1).jpg

Перед камерой стал серьезным, но тут же заулыбался снова :)
  • 0

#1794
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сходили к пацанчику, понесли ему фруктов, йогуртов, печенья, ветчины, сок. Передали маме 12500 тенге (cпасибо моим коллегам). И отнесли Абдумалику машинку. Как он радовался машинке! :D Кричал: "Масинка, масинка, масинка!". Такой славный малыш :)
Фото0392 (1).jpg

Перед камерой стал серьезным, но тут же заулыбался снова :)

Эль, какое тебе (и коллегам) огромное спасибо от мамы Абдумалика! Рада и счастлива, не успела я прийти на работу, она тут же
рассказала, машинку показала, благодарность высказала.
Спасибо! :-)
  • 0

#1795
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Пусть у малыша все будет хорошо! Еще как-нибудь заскочу.
  • 1

#1796
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Оля, Динчик, Лёша! :)
Спасибо, что приехали ко мне сегодня. :)
Спасибо от Любочки и её мамы за вещи (все подошли), всего много, одели и обули!

пс. Обратилась ко мне мама моей ученицы Любочки с просьбой о тёплых вещах.
Приехали они давно, в летней одежде, а на неделе обещают холода.
Теперь не замёрзнут! :)
  • 0

#1797
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Хочу выразить огромную благодарность Ане (Шер), за быстрый перевод выписки Данилкиной на немецкий.
Как правильно заметила Аня, жесть, что с мальчишкой творится... :(
Сначала лимфоузлы, потом слепота, потом ножки отказали, под конец лейкоз....
Сейчас пытаемся добиться от немецких врачей хотя бы согласия и сумму...
дальше видно будет, как действовать...
  • 0

#1798
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Бедный малыш((((
  • 0

#1799
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вчера была у меня Уля (Оля), привезла много мягких игрушек, кукольный замок, паззлы и замечательные наборы для работы с бисером.
После уроков подарила наборы Полине (13 лет) и Надюше (11 лет). Девчонки такие радые! :lol:
Спасибо, тебе, друг! :-)
и спасибо всем тем, кто передал эти вещи на склад!

пысы. давай меню вывешивай :p
  • 0

#1800
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые форумчане!Постоянные читатели этой темы и гости!
Все те, кому не безразлична судьба деток со страшным диагнозом – рак!

В детском отделении научно-исследовательского института онкологии
и радиологии в настоящее время проходят лечение с тяжелыми формами онкологии около 90 детей со всех регионов Республики Казахстан.
Мы очень стараемся создать этим детям благоприятные условия пребывания на длительном лечении.
В связи с этим:
- если Ваши дети выросли из одежды и обуви, наигрались своими игрушками и прочитали интересные книжки…..
- если Вам стали не нужны коляски, ходунки, люльки….
- если Вы хотите помочь продуктами питания, лекарствами и т.д.
Добро пожаловать к нам!

Оказывая помощь онкологически больным детям, Вы внесете свой личный вклад
в их возможное выздоровление. :)
Дети и их родители будут Вам очень признательны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.