Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1801
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
:lol: ыыы, Марииин, я Дино-динозавтра нашла, растишка который, он согласен приехать повеселить детишек, только надо точную дату сказать. если заказов не будет на праздники в это время, конечно.
  • 0

#1802
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

:lol: ыыы, Марииин, я Дино-динозавтра нашла, растишка который, он согласен приехать повеселить детишек, только надо точную дату сказать. если заказов не будет на праздники в это время, конечно.

Спасибо, было бы здорово! :)
дату согласую, сообщу.
а время уже сейчас могу написать - 17-00 ну или чуть позже.
  • 0

#1803
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

пысы. давай меню вывешивай


Только подключилась, сори немогла отписаться раньше) :rolleyes:
Меню позже выложу и попросим закрепить его наверху временно, сразу будет видно сколько чего нужно и кто за что будет браться)
Народ, не забывайте распространять весть о том что в отделение онкологии нужна лошадка, я уверена в городе будут много покупать и жертвовать лошадей. А здесь больным деткам, здорово будет. Я еще хочу письмо накидать небольшое, с просьбой. чтоб можно было разослать по знакомым, ну в сетях соц выкладывать.. се хочу сделать сегодня только вечерее немного.

Марин, игрушек если мало я позже еще пособираю, какие нибудь большое кубики нужны, большие пазлы (только не такие где много кусочков) размером примерно с ладонь, каждый пазл) Дети такое любят, игрушки такие нужны постоянно, т.к. детки увозят домой часто не будешь же у них вырывать и говорить положи... взрослые то понимают а вот клопыши совсем нет((

Письмо никак Ларисе не закину, то меня нет, то её ;)
  • 2

#1804
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Юле, как писали выше, в бутике в Силквее на арбате проходила акция, так вот сегодня еще забрали 6100 в копилку онкологии. Юля спасибо за акцию!!! Дело того стоит! Итого в копилке 48050 тн.
  • 0

#1805
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Изображение


Марина, а эту малышку как зовут?

Сегодня Индирочка получила кучу подарков: суперскую игрушку, детское питание, огромную пачку памперсов, детские салфетки.
За это большое спасибо Ане (4life1)!!! :)
Девочка развита не по годам, с таким удовольствием разглядывала игрушку и прям восхищалась!
После операции (злокачественная опухоль копчика) Индирочке и её маме понадобится помощь и поддержка!
Спасибо всем, кто помогает! :)
  • 0

#1806
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Марин, а вроде говорили, что нельзя в отделение мягкие игрушки, теперь можно? так у меня тоже мешок целый валяется на шкафу, с удовольствием поделюсь с детками! )))))
  • 0

#1807
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Марин, а вроде говорили, что нельзя в отделение мягкие игрушки, теперь можно? так у меня тоже мешок целый валяется на шкафу, с удовольствием поделюсь с детками! )))))

Мы просто отобрали на складе очень очень красивые, разговаривающие, с батарейками, такие собачки, обезьянки, ну они снаружи мягкие)) а так по сути развивающие. А просто мягкие, врачи ругаются...
  • 0

#1808
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, а вроде говорили, что нельзя в отделение мягкие игрушки, теперь можно? так у меня тоже мешок целый валяется на шкафу, с удовольствием поделюсь с детками! )))))

Да пусть говорят нельзя, а мы всё равно приносим. С собой домой заберут, дома поиграют.
Ведь так радостно получать подарки! :lol:

тел. в подписе, заберу.
  • 0

#1809
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Сегодня Индирочка получила кучу подарков: суперскую игрушку, детское питание, огромную пачку памперсов, детские салфетки.
За это большое спасибо Ане (4life1)!!! :)


Это не мне спасибо, а Айдане, она очень добрый и милый человек, это она купила питание, соки, памперсы... а игрушку я купила на деньги, переданные мне такими же добрыми людьми... и она действительно понравилась малюсенькой замечательной малышке, я была сама в восторге, она говорила разные слова, крутила ручонками под музыку, такая лапуля... очень хочу чтобы операция, назначенная на понед-к прошла успешно и Индирочка быстро пошла на поправку...
вот сами посмотрите на лапуську

Фото1049.jpg
  • 0

#1810
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Хотим поблагодарить Марину за приглашение поработать в детском отделении КазНИИ онкологии и радиологии. Наш детский тренинг в детском отделении онкологии получил официальный статус. Мы получили официальное одобрение руководства детского отделения онкологии на проведение нашего детского тренинга на развитие мышления , усиления памяти и концентрации внимания. Пока оно устное, но и письменное согласование тоже будет. Очень этому рады. Наши детские психологи отметили, что несмотря на то, что невозможно предсказать продолжительность периода занятий, на кажущуюся незаинтересованность детишек, они получили хорошие результаты. Практически на второе занятие, если удается пообщаться, детки помнят первое и умеют применять их во втором занятии. У большинства деток такой результат. Очень хотелось бы параллельно поработать с родителями и медперсоналом (который пока нам недоступен, но явно нуждается в психологической поддержке).
Катя Багаева общается с Жангиром onkology4_gangir.jpg
А теперь с Виолеттой onkology3.jpg
, onkology6.jpg

А это Сережа onkology1_serge.jpg , onkology8.jpg

Пока будем чувствовать свою полезность, занятия будем вести. Сделаем передышку, проанализируем результат и вновь продолжим.
Очень хотим, чтобы печальная статистика этого отделения становилась всё менее и менее печальной. Верим, что мы делаем ощутимый вклад в этот процесс!

Сообщение отредактировал Neravnodushnyi: 08.10.2011, 20:36:45

  • 6

#1811
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Хотим поблагодарить Марину за приглашение поработать в детском отделении КазНИИ онкологии и радиологии....

Это вам огромное спасибо от деток и их мам! :-) Дети с нетерпением ждут занятий, хотят общаться, учиться, знакомиться с новыми людьми.
Ведь так тяжело после капельниц и уколов, надоели эти стены, больничные палаты, столовская еда.....
  • 0

#1812
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Классно, видно по фоткам что детям интересно, спасибо Вам за Ваше дело!!

Очень хотелось бы параллельно поработать с родителями и медперсоналом (который пока нам недоступен, но явно нуждается в психологической поддержке).

А вот это точно! Надеюсь получиться!
  • 0

#1813
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Уля это Эльмира, помните вы как то приезжали ко мне на канал (я на костылях была) хотела бы вновь немножечко по мере возможности передать детишкам и родителям... И конечно же присоединиться к празднованию. Могу испечь домашних тортиков... песочно-творожных например не сильно сладких или же банановый торт (если нельзя сильно сладкий делать его можно без крема).. В общем как полезно и вкусно ( домашним и друзьям нравится моя выпечка)...
  • 0

#1814
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Изображение

Вова Клишин сегодня поехал с мамой в Челябинск, саркома мочевого пузыря.
Огромное спасибо :-) всем сотрудникам ДОМа за оплату операции!!!! Аружан, Галина, Лёша, спасибо!!!!
Дай Бог, чтобы малыш отлично перенёс операцию и восстановился после лечения!
Ждём домой здоровым!!!!!
  • 0

#1815
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

и вот такая малышечка у нас есть.
Изображение

Как прошла операция, напишите, пожалуйста. Можно проведать ребенка. Хочу привезти памперсы и пюре, что еще можно? Из одежды?
  • 0

#1816
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Хочу выразить Огромную благодарность Ирине (Ircha07) за большой пакет столь необходимых лекарств для деток!
  • 0

#1817
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


и вот такая малышечка у нас есть.
Изображение

Как прошла операция, напишите, пожалуйста. Можно проведать ребенка. Хочу привезти памперсы и пюре, что еще можно? Из одежды?

Операции ещё не было, анализы не позволяют :(
Конечно, приезжайте, познакомитесь с мамой и малышкой!
Памперсы и пюре привезла Аня, на той неделе и очень много, пока есть.
Из одежды - что пожелаете, на 1 годик, но, малышка очень маленькая.
  • 0

#1818
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина,
все никак до вас не доеду:(
Сегодня поеду памперсы покупать. Ну и продукты. Даст Бог, завтра после работы заеду. Вы до скольки там?
А из лекарств что нибудь нужно?

Сколько у вас нуждающихся семей? и возраст детишек можно?

Хочу выразить Огромную благодарность Айжан и её коллегам за три большие упаковки памперсов, влажные салфетки, присыпку, упаковку сока, молочку, йогурты, конфеты, чай, печенье!!! Всё и всем досталось! :lol:
Отдельное спасибо за детские новые вещи для Егорки! :)

Сорри, если чего-то не написала :rolleyes: , просто всего было много.
  • 0

#1819
Moon+soul

Moon+soul
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Марина,
все никак до вас не доеду:(
Сегодня поеду памперсы покупать. Ну и продукты. Даст Бог, завтра после работы заеду. Вы до скольки там?
А из лекарств что нибудь нужно?

Сколько у вас нуждающихся семей? и возраст детишек можно?


Наконец то съездила :-)
Мариночка, спасибо что быстренько все организовали, подсказали. Надеюсь, никто в обиде не остался?
Вот мой небольшой отчет ;-)
С помощью собранных средств от моих друзей и коллег, за что им огромнешее спасибо, купила 3 больших упаковок памперсов (по 82 шт размера 4-5);
Присыпка – 10 шт;
салфетки влажные, мыло детское, детский крем – каждого по 5 шт (жалко, что маловато оказалось
коробку (27 шт) детских соков
коробку (24 шт)йогуртов
молоко, сметана
печенье, вафли, конфеты, пряники, вообщем всяких сладостей к чаю.

Памперсы и другие предметы гигиены раздали с Мариной в учительской всем мамашам с малышами :-) Вроде всем хватило.

Соки, йогурты и осталные сладости отнесли в стловую, чтоб каждый мог угоститься.

Также сформировали два продуктовых пакета: один новоприбывшему отцу с ребенком(о нем наверное расскажет Марина) , второй 2 летнему Егору с мамой (я к ним уже как то заходила, вот вчера снова приехали на лечение). А еще моя коллега передала пару новых детских рубашек и джинсовый костюмчик все передали Егорушке. Как раз все на него.

Огромное спасибо моим друзьям и коллегам с RBS Kazakhstan за помощь :-)

Мариночка, спасибо что помогли вчера!
  • 2

#1820
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Изображение

Обращение мамы: Моему сыночку Кайыржану Нурболату с сентября 2010 года поставили диагноз – саркома Юинга правой плечевой кости (рак кости). С тех пор мой сын получает лечение в детском отделении КазНИИ онкологии и радиологии г. Алматы.
В июле 2011 года Нурболату ампутировали правую ручку….
Я – мама семерых детей. Мой супруг - безработный, ухаживает дома за детьми, пока я нахожусь с сыном в больнице.
Нам очень тяжело в материальном плане.
Мы просим помочь добродушных людей.
Пожалуйста, помогите нам!


Семья действительно, малоимущая. Нурболат должен был пойти в этом году в первый класс. Нуждаются в продуктах, вещах, финансовой помощи.
Заранее всем спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.