Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1741
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Сашенька Чавров.
Записано со слов мамы: Последняя надежда осталось только на вас. Моему ребёнку сейчас шесть лет, диагноз: рабдомиасаркома мягких тканей щеки...

Мариника, а есть какие-нибудь планы у мамы Саши? Как я понимаю концептуальная помощь это смена места лечения? Помощь требуется в этом или нет?
  • 0

#1742
Neravnodushnyi

Neravnodushnyi
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

В мире статистика, например у детей больных лейкозом 80% выживаемости, это считаеться не таким уж и страшным заболеванием... оно излечимо!!!!!!! Но не здесь...

Если смотреть на заболевания онкологические в целом, опухоли, саркомы и т.д... то здесь их оперируют.......... НО просто оперируют, процент выздоровления, равен почти нулю... деток оперируют , но опухоль трогать в большинстве случаев нельзя!!!!!!! После операций, детки умирают!!!Нужна очень квалифицированная химия терапия... здесь этого ТОЧНО нет!! выживают единицы! Те кто не слушает врачей и уезжают лечить деток за границу уже могут расчитывать на какой то шанс!!!!!!!!! Пусть закидают меня камнями... здесь чаще детей отправляют умирать .............. домой....... после того как отлечат. после того как получат свои деньги за квоту... которую родители выбивают у государства, а государство платит за БЕСПОЛЕЗНОЕ лечение!


Уля, Вы сообщили ужасные вещи! Но это как раз тот случай, когда наш фонд приступает к разбирательству. Прочитав Ваше сообщение мы пришли к выводу что это настолько серьезное заявление, что нужно собрать как можно скорее всех специалистов, родителей и государственные органы чтобы найти пути решения данной проблемы.
Я приглашаю Вас на форум нашего фонда http://vse.kz/index....gopid__17547590 , где Вы сможете следить как мы будем работать по этому вопросу, Вы можете активно нам помогать и вместе с нами добиваться нужных результатов. Больные дети имеют право на жизнь! А здесь именно тот случай, когда это право нарушается. Поэтому мы будем выяснять, насколько оно нарушается и добиваться сокращения смертности, всеми доступными и возможно даже, но всегла легальными, недоступными средствами.
  • 0

#1743
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Марин, есть пакет памперсов - правда единичка и двойка - нужны такие? Там штук 60 наверное...

Эля, очень нужны, спасибо!!!
Я каждый день на работе, с 15 и до вечера. Шагабутдинова - Курмангазы.
или сама заберу, где скажете. :)



Марин, они у меня на работе, на Коммунистическом - Октябрьской, могу забрать их домой на Виноградова-Розыбакиева. В принципе, могу привезти и сама, но только вечером, когда муж с работы придет, или в выходные. Скажите, как удобнее - так и сделаем.
  • 0

#1744
4life1

4life1
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Индирочку с мамой выписали, завтра они уезжают домой. Вернутся в Алматы 3 октября, сразу на операцию :mad: по удалению опухоли на копчике.
После тяжелой операции им понадобится помощь и поддержка!
Спасибо всем, кто помогает! :-)


ох, жаль что не успела заехать, только вчера гипс сняла... буду ждать их возвращения и обязательно приеду
  • 0

#1745
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сашенька Чавров.
Записано со слов мамы: Последняя надежда осталось только на вас. Моему ребёнку сейчас шесть лет, диагноз: рабдомиасаркома мягких тканей щеки...

Мариника, а есть какие-нибудь планы у мамы Саши? Как я понимаю концептуальная помощь это смена места лечения? Помощь требуется в этом или нет?

Миш, есть у неё планы.... :faceoff: после удаления опухоль выросла ещё больше, сейчас сильный луч дают.
Я с ней много раз беседовала, настраивала её на выезд, чем быстрее, тем лучше.
Но, тут и встаёт материальная сторона вопроса...таких денег у неё естественно нет и не будет.
Остановились пока на следующем: мама собирает все выписки и выпрашивает у леч.врача бумагу о том, что помочь ребёнку в РК нельзя.
Я по клиникам работаю. Нужен счёт с клиники на лечение Саши.
Квота и ДОМ - вот так пока.
  • 0

#1746
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Остановились пока на следующем: мама собирает все выписки и выпрашивает у леч.врача бумагу о том, что помочь ребёнку в РК нельзя.

Наверно это сейчас главное, с учетом новых (пока туманных) правил о выдачи квоты на лечение за границей.
  • 0

#1747
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Про Катюшу мы уже писали.

Изображение

Ребёнку в Алматы была проведена операция по удалению глазика (диагноз: ретинобластома), после курсов химиотерапии оказалось, что метастазы уже и на втором ....
Тоже удалять - таков был вердикт врачей. В два года полная слепота????
Поняв, что ребёнка замучили тяжелыми капельницами и уколами - а результат 0, или ёще хуже, мы занялись активными поисками клиник (РФ), в которых делают органосберегающую операцию.

После многочисленных поисков врачи детской городской клинической больницы № 1 города Новосибирска согласились принять Катюшку, и в понедельник утром они уже были на приёме.
Проходят все анализы, 27 сентября МРТ под наркозом, т.к. очередь....
Вот такие относительно хорошие новости!!! :-) ттт, ттт, ттт
  • 2

#1748
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
ой, и может быть, что второй глазик не удалят??? дай Бог!!!!
  • 0

#1749
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Марина, какая же Вы умница!!! Если б не Вы, не было бы у Катюхи второго глазика уже... С П А С И Б О!!!!!!
Господи, пусть все пройдет хорошо!!! Хоть один глазик у Катюхи будет и то хорошо.
  • 0

#1750
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уважаемые друзья! :-)

Сейчас вам предоставляется уникальная возможность оказать финансовую помощь онкологически больным деткам!!! :-)
Хозяйка бутика, расположенного в ТЦ "Пассаж"( быв. Силк Вей Сити на Арбате), второй этаж, вход со стороны Арбата, сразу за эскалатором, бутик - "Лучшее из Израиля", любезно предложила акцию, при которой от 10 до 50 % с купленного вами товара будет направлено деткам в онкологию.
Вы сможете приобрести для себя качественный товар, а именно: косметику, украшения, кожгалантерею из Израиля и одновременно помочь детям!!!
Отчётность будет представлена на этой ветке!
Акция продлится с 16 до 26 сентября.

Хозяйка бутика честная и ответственная девушка. Согласилась на такой шаг, спасибо ей огромное. Добро важнее, чем материальная сторона! :-)
Добро пожаловать!!!

Порадуй себя - помоги ребёнку! :-)

Забрала сегодня денюжку с акции. 9 450 тенге!!!
Итого в копилке для онкобольных деток (У Оли оставалось 7500) - 16 950 тенге!
Спасибо всем тем, кто пришёл, купил что-то для себя или в подарок, ушёл довольный (действительно, классные украшения и косметика, сама виделатем самым внёс свой вклад в доброе и столь нужное дело!!! :-)
  • 0

#1751
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марина, какая же Вы умница!!! Если б не Вы, не было бы у Катюхи второго глазика уже... С П А С И Б О!!!!!!
Господи, пусть все пройдет хорошо!!! Хоть один глазик у Катюхи будет и то хорошо.

Да нет... :-/ не смущайте меня...ничего я особенного и не сделала...
я просто маму пинанула, сколько можно сидеть и ждать. Смотреть на эти жестокие манипуляции с твои ребёнком...
рада, что дело сдвинулось....по крайней мере хоть на обследование деньги нашлись...
ещё не факт совсем, что в Новосибе им окажут качественную помощь и сохранят зрение....
Всё таки в выписке чёрным по белому было указано - метастазы за пределами глазных орбит... а это, как все вы понимаете, просто ужасно.
С сильной верой и надеждой только на хорошее!!! :rotate:
  • 1

#1752
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Шельмочка за 10000 тн. теперь в копилке 26950 тн.
  • 0

#1753
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Марин, есть пакет памперсов - правда единичка и двойка - нужны такие? Там штук 60 наверное...

Эля, очень нужны, спасибо!!!
Я каждый день на работе, с 15 и до вечера. Шагабутдинова - Курмангазы.
или сама заберу, где скажете. :)



Марин, они у меня на работе, на Коммунистическом - Октябрьской, могу забрать их домой на Виноградова-Розыбакиева. В принципе, могу привезти и сама, но только вечером, когда муж с работы придет, или в выходные. Скажите, как удобнее - так и сделаем.

Эля, большое спасибо от мам!!! :) Просто денег на такие нужды у них катастрофически не хватает :( да на всё остальное.....
  • 0

#1754
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Марин, да спасибо вам всем за добрые дела!
  • 0

#1755
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
и у меня есть памы единичка, нужны??? неужели есть такие малюсечки???? :(
  • 0

#1756
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

и у меня есть памы единичка, нужны??? неужели есть такие малюсечки???? :(

Нужны, конечно, спасибо! К большому сожалению..... :weep:
тел. в подписи
  • 0

#1757
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ещё одна почти замечательная новость!

Изображение

Вова Клишин, 2 года, рабдомиосаркома мочевого пузыря. Диагноз страшный, готовили на операцию по удалению.... :mad:
Совместными усилиями добились счёта на лечение из Челябинска.
Дай Бог, чтобы ребёнок с мамой благополучно уехали и вовремя!!!!
и чтобы всё закончилось хорошо!!!! :-)
  • 0

#1758
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


и у меня есть памы единичка, нужны??? неужели есть такие малюсечки???? :(

Нужны, конечно, спасибо! К большому сожалению..... :weep:
тел. в подписи

:(

я Оле напишу (она ж рядом живет)

вопрос снят :weep:

Сообщение отредактировал Truffelka: 23.09.2011, 20:02:25

  • 0

#1759
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ещё одна почти замечательная новость!
Вова Клишин, 2 года, рабдомиосаркома мочевого пузыря. Диагноз страшный, готовили на операцию по удалению.... :mad:
Совместными усилиями добились счёта на лечение из Челябинска.
Дай Бог, чтобы ребёнок с мамой благополучно уехали и вовремя!!!!
и чтобы всё закончилось хорошо!!!! :-)

Марина! Спасибо за хорошую новость. Дай бог чтобы было все хорошо!
Пусть хранит тебя Господь и ангел оберегает тебя, маленький человечек - Вова Клишин!!!
И еще раз спасибо тебе Марина, за твое доброе сердечко! За то что ты "тихим сапом" делаешь такие дела...
Очень жду новостей про Катюшку.
Господи, помоги Катюшке, пускай у нее останется глазик и живёт она долго-долго...
  • 0

#1760
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое Аня за 15000 переданные для деток итого в копилке 41950тн


Все таки есть сильно желание накрыть стол для деток и для мам в онкологическом отделении. С Диной подумала и решили что лучше всего это приурочить к празднику Курбан Айт.

Пока точной даты не может сказать, как только все согласуем с Мариной, то назначим дату, и будем уж примерно определять с меню. По максимуму будем готовить домашнее, все таки это вкусней и полезней)) Ну расчитывать нужно на 120 человек (грубо говоря) 60 детей 60 родителей. Буду всех держать в курсе, в этой теме))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.