Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1321
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да я поеду завтра с утра в отделение, но Наташи еще не будет. наверно поеду еще в среду, так что можно во вторник где нибудь пересечься.
  • 1

#1322
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Да я поеду завтра с утра в отделение, но Наташи еще не будет. наверно поеду еще в среду, так что можно во вторник где нибудь пересечься.

Уль,может в среду в городе где-нибудь пересечёмся?А то во вторник ну никак не получится! :(
  • 0

#1323
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Сегодня Наташу с Пашей не забрали, они не смогли взять нужные им справки. Пока на завтра планируем.
  • 0

#1324
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Сегодня Наташу с Пашей не забрали, они не смогли взять нужные им справки. Пока на завтра планируем

.
:( да ей тяжело квоты без документов пробивать((( надеюсь все нормально будет.

Vivyen, давай в среду созвонимся и подъеду куда нужно.
Кстати еще 500тн на Наташин телефон положила.

остаток 3960 тн и 100$
  • 1

#1325
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Наташа просила меня дать объявления в газету о том, что утеряны документы на имя такой-то и т.д. Но так текст и не продиктовала полный.
Как думаете, стоит дать? И куда именно?



Марина, я позвоню вам завтра утром, ладно?

Сообщение отредактировал Лорелея: 29.03.2011, 09:44:12

  • 0

#1326
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Лорелея, в таких случаях объявление дают в ПАНиКА по 088.
только вот по оплате не знаю, уточнять надо.

Уля, хочу закинуть в общую кассу 10тыс...заехать сможешь или на карту Казкома (Михаил) скинуть?
  • 0

#1327
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Наташа с Пашкой приехали, Дима и Наташа привезли их ))
говорит все хорошо, настроение весеннее. Спросила что нужно, она говорит как всегда сосиски, колбаску, молочку, но это не к спеху. И еще у них украли (они осталяют в палате личные вещи, такие как кружки ложки, тарелки) Кружку Пашкину. ложку столовую и чайную (( Поеду к ним на днях.

Юль можешь закинуть на карту
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948.
Только напиши в личку, что закинула, я сразу их заберу, чтоб не проверять её часто, а то там пароли менять приходиться( а у меня с памятью не лады, :rolleyes:

Спасибо большое!
  • 0

#1328
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Хорошо, Уля в обед постараюсь закинуть, скину смс тебе
  • 0

#1329
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений
здравствуйте, мы будем на Пасху от церкви делать благотворительные продуктовые пакеты, скажите пожалуйста сколько нужно для этого отделения? сколько там нуждающихся семей? заранее спасибо.
  • 0

#1330
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Девочки, я вернулась. :) Теперь болею... Мама Артемки попросила продуктов в дорогу. Они в воскресенье уезжают. Кто сможет завезти завтра-послезавтра? Я даже поехать не смогу, лежу с температурой :(
Спасибо!
  • 0

#1331
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

здравствуйте, мы будем на Пасху от церкви делать благотворительные продуктовые пакеты, скажите пожалуйста сколько нужно для этого отделения? сколько там нуждающихся семей? заранее спасибо.


Если есть возможность, то в отделение онкологии необходимо 50 пакетов (+ - 10), надо просто уточнить заранее, т.к детки приезжают и уезжают. Нуждающихся семей, конечно, меньше, но, если всем, то всем.

В среду меня отчитал зав.отделением. Так как помощь идёт постоянно, то и постоянно я раздаю её мамам и детям. Но, часто и игрушки разные и вещи, и, естественно кому-то одно, кому-то другое. У некоторых мам неадекватное восприятие ситуации (что и вполне понятно),отсюда пошли возмущения, жалобы и т.д.
Теперь только так - всем одинаково. НО,если кто-нибудь хочет помочь кому-нибудь конкретно - тогда индивидуально, из рук в руки, чтоб никто не видел.
  • 0

#1332
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
блин...не помогаешь - плохо, помогаешь - опять плохо...что за народ, ну какие тут могут быть жалобы и возмущения :(

Марина, мне уже ужасно стыдно, что я не звоню и не звоню вам...

мы переехали вчера неожиданно, хотя, обещали, что мы на старом адресе еще неделю будем...

сколько в отделении малышей? у меня есть маленькие журнальчики с детскими сказками на русском языке. Сколько штук передать?

давайте также в гематологию отвезем?
  • 0

#1333
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Добрый день! Мы бы тоже хотели к Пасхе что-нибудь... Подскажите, быть может что-то нужно конкретно??? И к кому обращаться?
  • 0

#1334
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Девочки, я вернулась. :) Теперь болею... Мама Артемки попросила продуктов в дорогу. Они в воскресенье уезжают. Кто сможет завезти завтра-послезавтра? Я даже поехать не смогу, лежу с температурой :(
Спасибо!

Народ, кто сможет помочь????
  • 0

#1335
Gorum

Gorum
  • Гость
  • 13 сообщений
Отправил на вышеприведенную карточку 30 тысяч тенге. Впечатлен Вашей работой. Буду помогать по мере возможности.
  • 0

#1336
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Девочки, я вернулась. :) Теперь болею... Мама Артемки попросила продуктов в дорогу. Они в воскресенье уезжают. Кто сможет завезти завтра-послезавтра? Я даже поехать не смогу, лежу с температурой :(
Спасибо!

Народ, кто сможет помочь????

заеду завтра,

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 01.04.2011, 23:57:33

  • 0

#1337
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я немного приболела( прошу прощенье за молчание, спасибо всем кто помогает Gorum я завтра проверю карту и отпишусь.
Наташа еще просила тазик, чтоб Пашку мыть (там по другому не получается), т.к. и его украли((( вот блин люди...

Завтра думаю все таки заеду в отделение и передам продуктов и все что просила Наташа! передавала еще большой привет Вале и Лёше)

насчет того что пишет Марина, это конечно обидно, ведь есть семьи, где совершенно нет денег, а есть такие которым некому помогать. нищие.... Я думаю, просто марин тебя воспринимают как человека, которые всем поможет, поэтому лучше самим приходить и приносить продукты той или иной семье, а Марина подскажет кто сильней нуждается... очень хотелось бы помочь каждому.. но к сожалению это сложно......
  • 0

#1338
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Отправил на вышеприведенную карточку 30 тысяч тенге. Впечатлен Вашей работой. Буду помогать по мере возможности.

подтверждаю, денюжка поступила.
Большое спасибо!!! за минусом процентов получилось 29 880.
Ольга подобъет итого )
  • 0

#1339
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Итого в копилке 33840тн + 100$

Завтра точно еду в гематологию, поэтому днем могу забрать все что хотели передать для Пашки. разговаривала сегодня с Наташей, она говорит что нервы сдают, просила какую нить литературу. чтоб восстановиться, пишет что жизнь её как сточная яма и не может из неё выбраться. после поездок домой, вобще жить не хочется. в доме , точней в бараке. нет ни света (давно отключили за неуплату) ни тепла, муж превратился в животное, он уже даже Пашку не узнает(((( А Пашка ему постоянно делает какие-то поделки или рисует рисунки (когда здесь на химии) и говорит что папу сильно любит. Домой постоянно хочет, Наташа только из-за него и катается туда сюда.. И нет ни родных ни близких... вобщем тяжело сильно . человек полностью существует только благодаря нашей помощи... и туалеты моет в отделении, за 150 тн в день.

Может быть кто нибудь знает какую нибудь книгу хорошую, чтоб Наташа хоть как то взбодрилась.. Мне вобще ничего в голову не приходит, я посоветовала ей психолога, она говорит , что там в отделении есть. но он так и не смог помочь ей.. всетаки наши люди не могут общаться с психологами... так устроены. всегда все в себе. а тут еще и с таким грузом...
  • 0

#1340
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Gorum спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.