Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1161
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Здесь много людей, которым ваша беда и судьба ваших детей не безразлична.
Не отчаивайтесь, выход найдется.

В сложных ситуациях можно просить финансовой поддержки, но для этого нужно в каждом случае предоставить все подтверждающие документы - о материальном положении семьи, о диагнозе, выписки. Тогда есть хороший шанс, что нужная сумма будет собрана. Более подробно сможет объяснить Алексей. Надеюсь он отпишется, когда зайдет на форум.
  • 0

#1162
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
tyulpan, я позвонила Михаилу - куратору темы, он в ближайшее время попробует подключиться к вашей проблеме и будет решать где ваши права были нарушены и т.д.
я тоже считаю, что отказ вам в этих льготах явно нарушение прав человека и надо быть настойчивее и пусть может и впустую, но начать писать в правительство указывая на факт того, что заражены ваши дети были именно по вине того же государства (надеюсь у вас сохранилось заключение об этом). Я думаю вам также можно обращаться во всякие общества: АРДИ (ассоциация родителей детей инвалидов) и многие другие (тут в теме есть ссылка на название еще нескольких ассоциаций объединившихся именно по онкологии), кто сможет хотя бы с юридической точки зрения вам помочь на основе своего опыта уже в защите прав инвалидов.
  • 0

#1163
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Поддерживаю, проголосовал. Вопрос действительно стоит остро. 1 укол очень дорог. 56.000 тенге! А курс порой состоит из 12, а то и все 36 уколов. "Благотворительность ЦТ" не один раз сталкивалась с этим вопросом.

Мы с вами можем поднять этот вопрос! На сейчас число голосов: 96.

Ссылка: www.line.gov.kz/Default.aspx?search=12291
Как заходите, нажимайте на последнюю из пяти звездочек.

Я не считаю, что винавато государство. Нам с вами посчастливилось жить в очень хорошей стране. И мы очень надеемся, что данный вопрос разрешится в скором времени.

Вода камень точит.

Спасибо Вам Всем!
  • 0

#1164
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
tyulpan, пожалуйста, позвоните 267 66 40 в рабочее время,
Аружан ОФ ДОМ.
  • 0

#1165
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
по поводу Пегентрона , думаю можно обратиться так же напрямую в представительство компании Шеринг-Плау , возможно они смогут оказать помощь.Данный препарат можно купить в аптеках MS-Help, при его покупке -Ребетол дается бесплатно.
  • 0

#1166
tyulpan

tyulpan
  • Гость
  • 13 сообщений
Молчала ,по финансовой проблеме,да и ждала что же ответит наш президент,тишина.Если заказыватьна прямую лекарства , то покупать надо будет скорей всего в немалом количестве,а так лечение именно наше стоит 30 тыс. долларов,так как мы заработали генотип 1б,это год лечения при ремиссии.Ходила на прием к директору, бесполезно,когда разговор зашел от том что заразили там,было сказано что мы могли их сами заразить ,что виноват банк крови и тд.Спасибо за предложения обратиться в благот.организации ,но надо быстрее есть дети у которых уже закончились эти лекарства и им предложили остановить лечение,у нас осталось на неделю,страшно подумать что мне делать дальше я отчаянии..........Унас нет такой возможности,что успею так это взять пока у кого нибудь в долг лекарство,а дальше...........Кстати о хорошем, мой сын готовит благотворительный концерт для мальчика,про которого я писала присоединяйтесь кто хочет,если получиться мы попробуем и по нашей проблеме сделать акцию,но у нас сложнее,у нас бюрократия мешает,это только прихоть нашего директора не больше,я так считаю,у которого все хорошо...............только чужие долги.........Аружан- обязательно позвоню,единственный человек который реально помогал нашим детям и ее не все понимали,низкий ей поклон,умница.Спасибо всем кому не безразлична судьба наших детей,мы с вами.Удачи всем.
  • 0

#1167
омарова гульназ

омарова гульназ
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотела создать новый форум на тему " Нашим детям нужна помощь ".
жду разрешение.
  • 0

#1168
омарова гульназ

омарова гульназ
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотела создать новый форум на тему " Нашим детям нужна помощь ".
жду разрешение.
  • 0

#1169
омарова гульназ

омарова гульназ
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотела создать новый форум на тему " Нашим детям нужна помощь ".
жду разрешение.
  • 0

#1170
омарова гульназ

омарова гульназ
  • Гость
  • 22 сообщений
Мою дочь заразили при переливании крови Гепатитом С. Кто несёт ответственность за это?!
  • 0

#1171
омарова гульназ

омарова гульназ
  • Гость
  • 22 сообщений
Хотела создать новый форум на тему " Нашим детям нужна помощь ".
жду разрешение.
  • 0

#1172
tyulpan

tyulpan
  • Гость
  • 13 сообщений
Пишет виновница переполоха,по гепатиту.Артиллерию против меня выстроили мощную.Всем кому не страшно бороться дальше,даже не бороться ,а учавствовать в том что наши дети не попадали на это безобразие,должны к нам присоединиться.Я знаю что правда на нашей стороне,но сейчас моему сыну нужны не разговоры и борьба , а спокойное целенаправленное лечение.Наши документы в институте педиатрии попросило начальство,мы уж было обрадовались ,но не тут то было,директор НИИ педиатрии посылает всем желающим наши фиктивные данные что мы получили гепатит-с в Риге,как я писала всем открыто,что мы начинали лечение там ,но ни о каком переливании речи не было,но сейчас я ни чему не удивлюсь,лишьбы не разбирать это безобразие,они разоблачат нас простых и беспомощных матерей,да надеюсь что оформив наше общество матерей,с мамами будут считаться.Но проблема остается, я в СРЕДУ каждой недели приближаюсь с ОТЧАЯНИЕМ пока они решают какие мы нехорошие и неблагодарные(хотя я ни одного плохого слова не сказала про врачей)моему сыну не дают лекарства,я уже у всех у кого можно было назанимала ПЕГИНТРОН,люди добрые сдеалйте моему сыну Новогодний подарок,пока не решиться этот вопрос нужно 5 коробок по 100мг ПЕГИНТРОНА ,отблагодарю от души,если нельзя без денег,тогда в долг,я на все готова лишь бы сын лечение не останавливал.Огромное спасибо МАРИАННЕ за участие и сбор 36000 тыс тенге на лекарство.Кто может разошлите мою просьбу,1 укол стоит 56000тыс тенге,документы есть счет естьв Народном банке.Да не оскудеет рука дающего.Да ............,сейчас в клинике идет раследование,мы отправили письмо президенту,хотим подключать прокуратуру и депутатов,так что ждите новостей.
  • 0

#1173
Nataliya.gt

Nataliya.gt
  • Гость
  • 5 сообщений
tyulpan, пожалуйста, информируйте о том, как будет продвигаться расследование. Ведь уже нет сил, в Казахстане детей с такой страшной болезнью как лейкоз заражают не менее страшной болезнью как гепатит С. Этим отнимают последние надежды на выздоровление. В России, Беларуссии, Германии с ужасом констатируют, что почти все дети, поступающие после лечения лейкоза в Казахстане оказываются с гепатитом С. Возникает вопрос - зачем же вообще такими методами лечат наших детей?
  • 0

#1174
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Здравствуйте, может быть я не совсем в нужной теме. Поискала, не нашла, но новую тему пока создавать не стала. Племянник моей коллеги лежал более полугода в онкологии. Сейчас он находится в Астане, "на отдыхе". Речь в общем-то, не о том мальчике. Просто, чтобы было понятно, что информация из проверенного источника. Осенью моя коллега разослала такое письмо (привожу без купюр):

Нужна материальная помощь ребенку-сироте, больному раком крови (лежит там со старой бабушкой, причем нашлась она очень недавно - до этого ребенок был один).

Попросила меня сестра и другие мамаши, которые лежат со своими детками там же..Они делали и делают, что могут для него, но они сами на грани - последствия химиотерапии и облучения тяжелые, смертность высокая, натурально не хватает мест, лекарства дорогие, и т.д.... :surprise:

Мальчика зовут Усенов Жаксылык Нурланович, родился 11 ноября 2005 года. Лежит в 4 онкогематологическом отделении Научного центра педиатрии и дестской хирургии. На лечение поступил 20 августа 2009 года, из Астаны. Диагноз - основной: острый лимфобластный лейкоз, сопутствующий: некроз нёба и носа. Состояние тяжелое, из-за последствий химиотерапии у ребенка почти нет носа, в огромной маске.

В больнице условия жесточайшие - видела собственными глазами и деток, и их измотанных родителей :bored: Благотворительность туда в принципе не поступает - только на словах все и остается. Так говорят врачи и мамаши деток, многие из которых эту помощь ждут. Только что по их просьбе написала на адрес скрипачки Ланы - говорят, она там появлялась раньше, помогала материально. Надеюсь, ответят ее ребята.

Народ, давайте поможем ребенку - если скинемся по 1000 - уже хоть что-то. Кто сколько может. Или же разослать по друзьям, знакомым.

Дали лицевой счет бабушки ребенка: Усенова Кульбану, л/с: 119906/1101120037322791 в Народном банке.


Деньги мы на тот момент собрали.

Вчера позвонила бабушка этого мальчика (они были в Астане, у ребенка началось обострение, нужно делать химию, квоту получли, но ехать не на что да и в принципе деньги нужны :rolleyes: ). На билеты и, надеюсь, чуть-чуть сверху мы им в офисе насобирали, но деньги имеют свойство заканчиваться... У мальчика есть бабушка и дедушка Жаксылык, его телефон 8-705-760.2562. В этот раз с мальчиком в Алматы поедет он. Они собирались дождаться открытия банков, чтобы снять пенсии на поездку. Вот.

Наверное, немного сумбурно получилось.
  • 0

#1175
tyulpan

tyulpan
  • Гость
  • 13 сообщений
Дорогая CYCLAMEN, очень больно и страшно читать твое письмо,ведь мы это все пережили ,весь этот ужас ине понять тем людям кто не был там,как нам нужна помощь,постараемся помощь помочь Кульбану можно боллее точную информацию,что нужно им кроме билетов на дорогу,надо что бы наши дети с онкогематологии написали что они хотят ,а мы проведем акцию,постараемся.Попросим и нашу Аружан посодействовать.Надеюсь она нам ответит?
  • 0

#1176
Торгын

Торгын
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Результаты проверки НЦП и ДХ и банка крови http://www.time.kz/i...hp?newsid=13977
  • 0

#1177
Леонид00

Леонид00
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мы с дочерью проходим лечение с диагнозом острый лимфобластный лейкоз а израиле.и не по наслышке знакомы с этой болезнью.могу сказать одно в казахстане ни кто ее лечить не умеет и не хочет этим заниматся.все это бред про центры оборудование и т.д.другой вопрос если нет денег то диагноз это приговор а лечение в алматы только его отсрочка и г омарова тянет одеяло на себя ни кому не подписывает документы на квоты.наши дети это заложники и подопытный материал в этой ситуации.спасибо в нашей ситуации попались добрые люди и помогли материально.
  • 0

#1178
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В онкогемотологии умер 14 летний ребенок из малоимущей семьи. Мать обратилась с просьбой помощь материально в транспортировке тела в Петропавловск и в организации похорон.

Надо 110000т.-это бальзамирование вместе с гробом и доставка до вокзала.
И хорошо бы хоть немного денег еще матери собрать.

Транспортировка тоже платная, но пока еще есть шанс что ЖД ответит положительно на просьбу сделать это бесплатно. Они иногда не отказывают.

Вы можете оказать помощь лично матери или оплатить услуги напрямую. Контакты вышлю по требованию.
Женщина одна, здесь у нее никого нет. Это очень срочно, сами понимаете...
Поезд завтра.

Сообщение отредактировал Nicole: 04.05.2010, 17:11:24

  • 0

#1179
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Подробности здесь http://vse.kz/index....howtopic=318936
  • 0

#1180
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Еще телефон для связи
Михаил – 8 705 999 0380
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.