Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1141
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
tyulpan, если здесь народ откликнется, нужно сказать имя и отделение где лежит мальчик.
Пусть Бог хранит Вашего сына!
И может быть Вы скажете контакты клиник в Латвии, и примерную стоимость лечения там. Эта информация может быть кому-то очень полезна!
  • 0

#1142
Любовь Дива

Любовь Дива
  • Гость
  • 19 сообщений
А пианино случайно Вам не нужно?
Звоните + 7 701 788 80 52-Сергей.
  • 0

#1143
tyulpan

tyulpan
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте,надеюсь кто- нибудь подскажет как быть,пока мы дома и лечение не начали,достали две коробки Ребетола с Москвы там намного дешевле и пробиваю клинику которая бы могла продиагностировать гепатит-с,почитала про израильскую клинику,а если контак с конкретным врачом который бы взялся таких детей лечить,очень нужно,срочно.?А насчет Латвии, у нас ушло на диагностику лейкоза около двух тысяч долларов и первый курс лечения около шести тысяч долларов,а потом мы просто взяли протокол и продолжили лечение в Алмате,так как денег не хватало,а надо было платить за все.Тогда я поняла если нет страховки или же квоты или какой нибудь мало-мальской поддержки,рисковать жизнью ребенка нельзя,нужно все просчитать и предусмотреть, я напишу точный адрес клиники в которой мы лежали и контактные телефоны .Очень хочется тоже учавствовать в ваших планах.
  • 0

#1144
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То tyulpan
Скиньте, пожалуйста, мне в ЛС свои контакты или перезвоните по номеру указанному в "шапке" темы.
  • 0

#1145
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Дорогие ребята!От души рада, что есть люди которым не безразлична судьба наших детей.Спасибо ВАМ.Все прочитала,со слезами и как мать которая прошла через все это,хочу поделиться кое- каким опытом.Мы тоже бросили все ради того чтоб быть поближе к клинике и проходить лечение,у сына в 2006г диагноз острый лимфобластный лейкоз ему тогда было 15лет.Мы решили не рисковать и еще раз проверить в Латвии,там диагноз подтвердили,первый курс химии мы получали там,скажу вам честно таких ограничений, как ставят здесь нет,все детям можно,можно играть на компе.,можно гулять,есть многое что запрещают здесь,вообщем совершенно не обостряют внимание что ребенок болен и ему нельзя того что можно другим детям.Детские площадки,оборудованные комнаты, которые создали вы и психолог и даже церьковь все есть.Очень часто приходили волонтеры и еще у них отлично оснащеная комната БОКС,если знаете не буду обьяснять,ни один микроб не пройдет,вот этого у нас точно вообще нет,а это жизнено важная комната ,по себе знаю нам тоже было плохо.Потом очень хорошо что помогаете непостедственно мамам,вначеле у вас было сказанно что заболевают дети и малообеспеченых семей,нет это не так,просто эта болезнь застает их вросплох и сбережения нужны не малые,а если ты работаешь то надо все бросать и заниматься только лечением,а мамы становятся нервные и циничные,не все конечно,но нервы на пределе,я например ходила в церьковь в Риге ,просто под их пение ,реветь,чтоб сын которому тогда было уже 16 лет не заметил,как мне плохо.Я ему до последнего не говорила точного диагноза и ему было не страшно.А сейчас мы пропили поддерживающую химию и поступили в институт КАЗНУ на факультет журналистики,отучились один год,заплатили за учебу еле еле,нужно начинать химиотерапию гепатита-с генотип 1б,но не хотим здесь так как очень плохо с лекарствами.Насколько я знаю сейчас нет ПЕГИНТРОНА,МЕТАТРИКСАТА,САНДИМОНА и т.д.,а это для них жизнено необходимые лекарства,а тендер вовремя не пробили и вот дети наши.............А гепатит больная тема всех лейкозников и не только их,всех кому хоть раз переливали кровь,заражены,это 90%, правда это не официальная статистика. И еще там лежит мальчик ,он уже взрослый,у него повтор......., ему очень нужна помощь высококвалиф. психиатора,если у вас есть такая возможность,пожалуйста,я очень рада чем-нибудь помощь и мой сын будем счастливы этому,мы с другой республики и стараемся без близких и друзей начать все сначала, единственное мало информации,любая информация о клинике недорогой,но очень хорошей, где лечат детей после лейкоза,гепатит-с ,была отличной новостью для очень многих мам.Не проходите мимо моего письма.


Не могу написать вам в личку, увы.
Я читаю тему онкологии, встретила ваше сообщение.
Я журналист, преподавала журналистику, если у вашего сына есть вопросы по каким-то темам или в целом - по специализации, особенностям работы и прочему, могу рассказать и объяснить. Если есть необходимость, распечатаю нужную литературу. Напишите мне на slavoyara@mail.ru.
И еще. Это не мое дело, но зря вы тратите деньги на платное обучение в КазНУ. Там не дают никаких знаний. В принципе, у меня есть возможность посодействовать поступлению в Томский госуниверситет (там мощный журфак, я окончила именно его) на бюджет. Я училась заочно, мне дали хорошую базу. Тут один вопрос - поездки в Россию. Хотя и это решаемо.
В общем, пишите, не стесняйтесь, буду рада помочь. Ваш сын уже пробовал куда-нибудь писать? Для этого не нужно образование, вообще, чтобы стать профессионалом в журналистике образование не требуется :) Этоп риятный бонус, бумажка, не более. Уж в Казахстане точно.
  • 0

#1146
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте форумчане! Прошу Всех кому не безразлична судьба детишек больных раком проголосовать на сайте " Прямая линия с президентом Казахстана". За неделю надо поднять рейтинг вопроса,чтобы по нему ответил президент. Огромная просьба проголосуйте за вопрос по лейкозу и гепатиту С на сайте :http://www.line.gov.kz/Default.aspx?category=15. Страница может меняться, поэтому ключевые слова для поиска : центр трансплантации костного мозга, лейкоз, дети гепатит С. Заранее огромное спасибо.
  • 0

#1147
дайкири

дайкири
  • Свой человек
  • 661 сообщений
поиск : 12291
- так гораздо быстрее...
присоединяюсь к вопросу
  • 0

#1148
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо
  • 0

#1149
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

поиск : 12291
- так гораздо быстрее...
присоединяюсь к вопросу

Сегодня адрес: [url=http://www.line.gov.kz/Default.aspx?search=12291[/url]
а как проголосовать-то???

Сообщение отредактировал Peterson: 06.11.2009, 20:49:48

  • 0

#1150
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Просто нажмите на звездочки. Спасибо
  • 0

#1151
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
я нашла, как глосовать. Нужно выделить звездочки под вопрсом
  • 0

#1152
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

я нашла, как глосовать. Нужно выделить звездочки под вопрсом

а где я увижу результат???
  • 0

#1153
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Не знаю, буду надеяться,что президент ответит на вопрос
  • 0

#1154
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Не знаю, буду надеяться,что президент ответит на вопрос

Может я завтра между делом спрошу у него?
  • 0

#1155
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Буду премного благодарна, привет передавайте
  • 0

#1156
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Спасибо

а где я увижу результат???


Не знаю, буду надеяться,что президент ответит на вопрос

Может я завтра между делом спрошу у него?


MODERATORIAL [Домохозяйка]
Peterson, zinderella "++" по 2.2.7 и 2.2.8 ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ
Изаура, Мамзееллляя устное предупреждение
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
Еще одно слово не по теме и перейдете в режим для чтения надолго.

Поищите топик более подходящий для приколов

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 07.11.2009, 01:01:38

  • 0

#1157
zinderella

zinderella
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Извините больше не буду
  • 0

#1158
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Извините больше не буду

MODERATORIAL [Домохозяйка]

Я недостаточно ясно выразилась?
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.
Думаю плюсов вам пока достаточно, потому как новичку устное предупреждение. И почитайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ
Далее общаемся исключительно по теме.

  • 0

#1159
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Здравствуйте форумчане! Прошу Всех кому не безразлична судьба детишек больных раком проголосовать на сайте " Прямая линия с президентом Казахстана". За неделю надо поднять рейтинг вопроса,чтобы по нему ответил президент. Огромная просьба проголосуйте за вопрос по лейкозу и гепатиту С на сайте :http://www.line.gov.kz/Default.aspx?category=15. Страница может меняться, поэтому ключевые слова для поиска : центр трансплантации костного мозга, лейкоз, дети гепатит С. Заранее огромное спасибо.

Голосовать можно раз в сутки. Пожалуйста, ваш голос очень нужен детям...

Прямая ссылка на вопрос. Нажмите на звездочки под вопросом, поднимите рейтинг вопроса!
  • 0

#1160
tyulpan

tyulpan
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо всем кто проголосовал,мне бы хотелось найти среди Вас , кто пишет в центр тяжести и кому не безразлична судьба наших детей,найти поддержку по очень не простому вопросу,мне нужна группа поддержки в нашу клинику онкологии.Детей достигших 18 лет не разрешают теперь лечить в детской клинике,хотя лечение и гепатит -с они получали там,пока был другой директор ,наших детей не трогали,теперь же ссылаются на кризис и большое количество детей,а наши дети никому теперь не нужны,пегинтрон и ребетол и тд. мы теперь должны покупать сами,хотя заразились мы там.Вся диагностика крови для нас платная ,все льготы нам отменили(раньше мы платили 50% от стоимости анализа каждую неделю). Мамы которые начали очередную химиотерапию,в том числе и мы с сыном,хватаются за сердце и голову,неожиданно не предупредив,нам отказывают в очередном лекарстве,как быть,куда идти,покупать один укол за 56000т.т,мы не в состоянии так как мы покупаем остальные лекарства,только заценились за ремиссию и что.................
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.