Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#1081
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Миша общается, надо с ним поговорить.

Мама Паши Х. из 3 отделения очень просит помочь памперсами! Нужен №5, мальчику 2,5 года.
  • 0

#1082
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сегодня отвезли в онко-гематологию пакет для Паши Х.
Аня привезла нам для него памперсов и гостинцев.
Мама передает сердечную благодарность за то, что о ее ребенке не забыли...
Кто еще может оказать помощь, пожалуйста, откликнитесь.
Речь идет не о слишком больших суммах - мама просит только памперсы.
Но, конечно, немножко помощи с питанием для больного малыша не будет лишней.
Мама моет в больнице полы, пытается там подрабатывать как может, но это копейки.
Вы можете передавать помощь через нас или непосредственно отвозить в отделение маме лично.
Это предпочтительнее, времени не хватает катастрофически, наматываем километры ежедневно.

Паша Х. , 2,5 года. Институт педиатрии, альфараби - поворот на баганашил.
Онко-гематология. Путаю 3-е или 4-е отделение, но они на одном этаже.
Это отделение в котором карантин.

Памперсы №5

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.04.2009, 23:09:05

  • 0

#1083
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Да, тяжело. Если кто-нибудь может приобрести памперсы и некоторые продукты или передать денег на памперсы/продукты, но не распалагает временем отвезти лично, заедим-заберем-доставим лично в руки.
Правда ближе к выходным, или вовсе в конце недели.
Номер в профиле. Спасибо!
  • 0

#1084
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Лёш, зайдешь завтра ко мне на работу, я памперсы передам. сама никак никуда выехать немогу :)
  • 0

#1085
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Обязательно зайду, Оль. Спасибо!
  • 0

#1086
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Юля, я понимаю, что надоела со своим вопросом - Спектакль нужен?

Нужен. И не только в детском отделении онкологии. Можно еще в Аксайской детской больнице. Laska, позвоните мне, пожалуйста.
  • 0

#1087
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Для Паши Х. передала Лена упаковку памперсов, и Ануар 5000 тенге. Спасибо!
Сегодня планируем отвезти в больницу.
  • 0

#1088
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry8433037
нужно срочно забрать детские журналы "Шрек" и "Секреты Сабрины", завтра посл. срок
  • 0

#1089
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Забрал у Оли памперсы для Паши Х. У меня получится отвезти на выходных, если у кого есть возможность забрать у меня и отвезти, будем очень благодарны. В будни после 7 вечера. Мой номер в профиле. Спасибо!
  • 0

#1090
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Отвезли в онкогематологию (институт педиатрии) несколько коробок журналов, мамы разбирают сами, передают спасибо.

Разговаривала с Наташей - мама Паши Х., 2,5 года.
Говорить в чем нуждаются она стесняется. Только про памперсы.
Плачет и передает спасибо за помощь.
Ребенок любит растишку и бананы...
Кто захочет оказать лично помощь этой семье, можете звонить Наташе 8 777 387 68-69.
Если не хотите подниматься в отделение, всегда можно попросить чтобы Наташа
вышла на улицу и забрала помощь.
  • 0

#1091
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
здравствуйте!Есть кое какие книги,учебники казах.школы,сказки...все по чуть -чуть...могу отдать,только незнаю кому и как!Напишите мне пожалуйста кому это отдать на ЛС!Спасибо!
  • 0

#1092
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, у меня со времен учебы остался хирургический костюм, правда большого размера - 50-52 (низ-верх-колпак) и бахилы. В отделение или тем, кто посещает отделение не надо?
И еще - туда посуда не нужна?
  • 0

#1093
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
ПО предварительной договоренности 20 мая мы будем показывать кукольный спектакль. Уже собралась некоторая сумма на подарки. Уточните, пожалуйста, количество и возраст детей. Может быть есть какие-то особые пожелания?
  • 0

#1094
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

И еще - туда посуда не нужна?

Если будет возможно, посуду заберем для выпускников детдома.
В больнице вроде бы не просили пока...

Для Паши Х. передали 4000 тенге, отвезу как только смогу.
Спасибо!
  • 0

#1095
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
в понедельник сможете забрать? Удобно вам будет? мы часть уже собрали, часть тогда подвезем - район ОРбиты или Розыбакиева-Басенова
  • 0

#1096
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Отвез сегодня Наталье-маме Пиши Х, переданные Ольгой памперсы и детское питание, журналы, игрушки от Валентины. Всем Огромное Спасибо от Паши и Натальи!!!
  • 0

#1097
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
для таких сообщений существует ЛС

Сообщение отредактировал Jana: 15.05.2009, 10:50:11

  • 0

#1098
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Остались сильно-обезбаливающие препараты для онко-больных, дефицитных и получаемых исключительно по рецепту. Не знаю, можно ли их передавать так, нужны ли они детям, в любом случае готовы отдать действительно нуждающимся. Что такое онкология знаю не понаслышке, но детей представить с этой болезнью мне тяжело.

В этой ветке я впервые, поэтому прошу модеров не наказывать, если я не туда написал.
  • 0

#1099
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Ronin
Я узнаю у лечащих врачей, а заодно поинтересуюсь правовой стороной вопроса. Отвечу Вам в личку.
  • 0

#1100
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У гас тоже остались обезбаливающие препараты, трамадол в ампулах, Тамоксифен-эбеве в таблетках, Бонефос в капсулах, нош па, мажезик в таблетках это нетронутые, еще есть смазсолгон по несколько ампул, Межезик в таблетках. Узнайте, может быть комы то нужно, жизнь спасут, а у нас уже, к сожалению, без надобности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.