Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#641
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
К Вам обращается Общественный фонд "Добровольное Общество "Милосердие" с просьбой выделить средства на строительство детской игровой площадки для детского отделения НИИ онкологии и радиологии.
Для многих казахстанцев рак ассоциируется лишь с возрастными заболеваниями. Но, увы, онкология сегодня обнаруживается и у малышей. За год в республике выявляется около 300 детей с этим страшным диагнозом. У 70-75% заболевших обнаруживаются злокачественные опухоли и лимфомы. Остальным ставят диагноз - лейкоз. В детском отделении казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии наблюдаются и проходят лечения дети в возрасте от рождения и до 15 лет. Детское отделение онкопатологии является единственным профильным специализированным отделением в Республике. Диагноз «рак» становится потрясением не только для родителей, но и для самого ребенка. Из-за особенностей лечения, больные дети находятся в отделении месяцами, часто неоднократно возвращаясь для повторного курса лечения. Дети, по большей части, из социально неблагополучных семей, кроме того, они прекрасно осознают опасность и тяжесть своего заболевания, поэтому находятся далеко не в лучшем психо-эмоциональном состоянии. Этим пациентам не противопоказано играть, баловаться, учиться и веселиться. Ни у кого не вызывает сомнений, как много значит радость для ребенка, оказавшегося в таком тяжелом положении. Но в стенах института не так уж много возможностей для этого. В связи с отсутствием оборудованной детской площадки, больные дети вынуждены гулять просто на асфальтированной территории.
Наш фонд предлагает Вам принять участие в решении этой проблемы и выступить спонсором строительства детской игровой площадки. Территория института позволяет построить здесь детскую игровую площадку, где ребята смогли бы отвлечься от своего недуга и поверить в выздоровление. В случае Вашего положительного ответа, Ваша помощь будет неоценима. Ежедневные прогулки на хорошей площадке, несомненно, смогут доставлять этим детям много радости, что обязательно послужит их скорейшему выздоровлению.
Проект игровой детской площадки на территории, прилегающей к зданию детского отделения онкологического центра, подразумевает два этапа работ, производимые двумя разными подрядчиками. Первый этап - монтаж элементов игровой площадки (ОАО «КСИЛ»). Второй - укладка безопасного (каучукового) покрытия (ТОО «МАСТЕРФАЙБР КАЗАХСТАН»). Соответственно, пакет документов содержит две сметы и два набора сертификатов по продукции. Общая сумма проекта складывается из сумм по обеим сметам и составляет - 2 555 109 тг. К настоящему времени благодаря спонсорам, собрана сумма в размере 1 586 301 тг. Таким образом, для осуществления проекта необходимо еще - 968 808 тг.
Более подробно познакомиться с проектом площадки и сметной документацией можно в приложенных документах.

Если Вы хотите помочь, Вы можете перевести любую сумму на следующие банковские реквизиты с обязательной пометкой «На строительство детской игровой площадки»:
ОФ "Добровольное Общество "Милосердие" Расчетно-кассовый отдел №23 АГФ АО "Банк Центр Кредит"
№ расчетного счета:530700200
юр. адрес: ул. Толе би 71
МФО (код) банка: 190501719, код банка 719
РНН: 600400561246
код ОКПО: 387615000061
№ корреспондентского счета: 719886529 только для оплаты в тенге
с обязательной пометкой «На строительство детской игровой площадки»
По всем вопросам Вы можете обращаться по телефону:
8 705 999 0380 – Михаил Колчин.

С уважением,
С надеждой на сотрудничество!
Директор Добровольного Общества «Милосердие» Аружан Саин
  • 0

#642
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Завтра отсканирую оригинал письма и вместе с документами (сметы, сертификаты, эскиз) размещу здесь ссылками. :rotate:
  • 0

#643
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я думаю, что по предварительной договоренности, оплатить первому заказчику всю сумму можно будет после 3-4 сентября.
  • 0

#644
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

я думаю, что по предварительной договоренности, оплатить первому заказчику всю сумму можно будет после 3-4 сентября.

Я буду ориентироваться на 5-е сентября. :)
Сегодня INOPLANI передала 12 000 тг. на ремонт игровой комнаты! ;)
  • 0

#645
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, у думаю нужно подвести итог, что есть, чего еще не хватает и для чего для детского отделения. ты лучше владеешь расценками и другой информацией.
выложи плиз здесь эту инфу. спасибо.

Сообщение отредактировал seneka: 23.08.2008, 18:55:52

  • 0

#646
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
По игровой комнате.
Если верить данным, получается:
1. Линолеум материал и работа - 41 000 + 22 000 тг.;
2. Левкас и побелка потолка - 17 000 тг;
3. По стенам уточню завтра;
4. Светильники 25 - 30 000 тг. (зависит от окончательного выбора).
Итого предварительно 110 000 тг.
Динчик предложила своих знакомых в качестве исполнителей (супружеская пара). На неделе покажем объем работы, тогда можно будет окончательно сказать по цифрам.
По наполнению:
1. Стулья - 10 шт. (уточню окончательную сумму завтра);
2. Бассейн с шариками. (кто-то хотел посмотреть на базаре стоимость подобной штуки, сколько стоит?)

По игровой площадке вроде имеется ясность. Ждем оставшиеся 50 000 тг. и договор отдаем на подписание.
По оставшейся части (мягкое покрытие) с понедельника начну рассылку по данным предоставленным Senekoй. :smoke:
  • 0

#647
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Отчет по балансу темы:
В последнем отчете (http://vse.kz/index....c=160595&st=540) я выкладывал остаток - 61 500 тг.
Истрачено:
Отправка Илоны Яничек - 4 500 тг.
Отправка Вити Люфт - 15 950 тг.
Всего: 20 450 тг.

Получено по общей теме:
Наш товарищ, желающий оставаться неизвестным - 15 000 тг.
Лариса - 20 000 тг.
Kinga - 24000 тг. + 200 USD (200 USD - перекинул на строительную площадку)
INOPLANI - 12 000 тг.
Всего: 71 000 тг.
ИТОГО: 61 500 - 20 450 + 71 000 = 112 050 тг.

По игровой площадке:
Kinga - 200 USD (перекинул на строительную площадку из общих)
natuna - 19 000 тг.
Кристена 24 000 тг. (200 USD).
Всего 67 000 тг.
Не хватало для начала проекта - 117 000 тг.
Итог с учетом перекинутых и полученных средств - 50 000 тг. (не хватает на данный момент, но потенциально будут получены). :smoke:

Сообщение отредактировал forests_raven: 25.08.2008, 01:57:04

  • 0

#648
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Миша-красавчик! Скоро будет детям радость! :spy:
  • 0

#649
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
5 сентября мне передадут 20 000 на игровую площадку. если у меня не получится их забрать, меня кто-нить сможет подстраховать?
  • 0

#650
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Заберем! :spy:
  • 0

#651
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Супер, новости!!! Мишь, думаю ремонт с полом и левкасом вам обойдется как минимум в 2 раза дешевле, пара не привередливая, расценки у них далеко не рыночные. Я с ними уже говорила, они ждут когда срок обозначится.
  • 0

#652
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
неделя начинается просто великолепными новостями. быстрее бы сентябрь.
  • 0

#653
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Супер, новости!!! Мишь, думаю ремонт с полом и левкасом вам обойдется как минимум в 2 раза дешевле, пара не привередливая, расценки у них далеко не рыночные. Я с ними уже говорила, они ждут когда срок обозначится.

Надо сговориться и повстречаться ориентировочно в среду в обед на углу ул.Курмангазы и Шагабутдинова. :rolleyes:
  • 0

#654
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Алихан Жамель (мальчик 1,5 года из Актау) больше не вернется в Алматы на лечение. Он умер...
  • 0

#655
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Сегодня встречались в онкологии с женщиной которая будет делать ремонт в игровой (Спасибо Динчику).
Как Дина и говорила, цены у нее весьма лояльные. За все она запросила - 25 000 тг.
Написала примерный список того, что потребуется из материалов с приблизительными ценами. Как все посчитаю, выложу здесь.
Узнал дилерские цены в Zete. Был немало удивлен. Может я ничего не смыслю в стратегии развития дилерских продаж... Короче, у них дилерская цена отличается от розничной на 100 тг (1,5%), т.е. стул будет стоить не 6100 тг., а - 6000 тг. А стоимость всего заказа - 60 000 тг. против 61 000 тг. Какая жертва со стороны руководства компании! :smoke:
В общем, эта статья наших расходов, увы, остается практически без изменений.
  • 0

#656
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Нужно передать посылку Вите в Павлодар. Может кто-то собирается поехать в ближайшее время?
  • 0

#657
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, а ZETA единственное возможное место приобретение таких стульев? может еще поискать?
  • 0

#658
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
и что за стулья, укажите модель в Зете, пожалуйста, я на сайте гляну..
раньше Зета было наиболее бюджетным местом по приобретению стульев/кресел...
но нельзя забывать что у нас есть барахолка..где есть все..и часто гораздо дешевле..

Сообщение отредактировал Шельмочка: 28.08.2008, 13:46:18

  • 0

#659
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
По каталогу эти стулья значятся - "Изо-парта".
Они наиболее подходят для дальнейшей переделки - замены столешницы и укорачивание ножек.
  • 0

#660
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нужно передать посылку Вите в Павлодар. Может кто-то собирается поехать в ближайшее время?

Добрый день, у меня на работе девушка завтра вечером едет в Павлодар. Она не против отвезти посылку. Свяжитесь с ней, с.т. 8(705)442-55-23, зовут Женя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.