Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#621
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
пусть земля будет пухом..Дианочке..

общая картина на сегодня с ремонтом:
1.квадратура, Миш, какая всетки?
2. Если стены ровные то их под обои не левкасят...значит, этот фронт снимаем, так как рекламное агенство берет поклейку на себя (молодцы!))
3. окно\а в каком состоянии?
остается линолеум\плинтуса, потолок побелить...не так много..
цены на рынке - постелить линолему примерно 500-800тг кв.м
побелка от 200 за м.кв.
можно подсчитать сколько нужно...зная исходные данные)


и нанять работника по объявлению..
так как знакомых вроде как нет, я сама вся в ремонте сейчас, и бригады сейчас как на сенокосе просто..
объем небольшой тем более..справится даже один мастер.
  • 0

#622
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Шельмочка.
Отвечаю по порядку:
1. Размеры комнаты - 5,6 м. х 6,0 м. т.е. - 33,6 м.
2. По стенам Бриз написала требования изготовителя обоев -

Стены если просто покрашены и краска не облупляется, нужно просто их покрыть алифой, если со стенами проблемы. То зашкурить явные косяки, а потом обклеить самым дешевым, тонким ПВХ.

3. Два окна пластиковые - в порядке. :)

Согласен, проще наверное, по объявлению, если на примете никого....
  • 0

#623
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у меня есть контакты тетки,которая левкасит.300 тг/метр.сама собираюсь ее нанимать,все никак состыковаться не получается.если надо, свистните.
  • 0

#624
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, по дилерской цене, это сколько?
  • 0

#625
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Миша, по дилерской цене, это сколько?

Пока не знаю, не уточнил. Этот вопрос уже не к тому человеку, который решал вопрос о безвозмездной помощи. Надо обращаться в отдел продаж, выписывать счет, потом к руководству. :-)

Сообщение отредактировал forests_raven: 19.08.2008, 22:35:39

  • 0

#626
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Сегодня natuna передала 19000 тг. от себя и своих коллег.
Недостающая сумма неумолимо движется к "0".:-)
Получил согласование договора в институте онкологии. Теперь дело за малым: внести кое-какие поправки и передать основному спонсору на оформление. :-)
  • 0

#627
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
когда ты сможешь узнать о цене стульев? блин, как и у них все запутано.
большое спасибо людям которые нас поддерживают.
  • 0

#628
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То seneka
Узнаю завтра в течение дня. :-)
Предполагаю, дилерская цена процентов на 10-15 меньше розничной.
  • 0

#629
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
как будет известно, скинь в аську. я разошлю знакомым.
есть какие-нить новости о новых детях в отделении?
  • 0

#630
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

есть какие-нить новости о новых детях в отделении?


Я второй день общаюсь на уровне зав.отделением. Обычно информацию я получаю от лечащих врачей. С ними смогу пообщаться завтра-послезавтра. Тем более, что Анна Николаевна завтра выходит из отпуска.
  • 0

#631
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

у меня есть контакты тетки,которая левкасит.300 тг/метр.сама собираюсь ее нанимать,все никак состыковаться не получается.если надо, свистните.

А она только левкасит? Может пригласить ее чтобы оценила объем работ?
  • 0

#632
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
На сегодняшний день, до старта проекта строительства детской игровой площадки в центре окологии не хватает - 74 000 тг.

Сообщение отредактировал forests_raven: 21.08.2008, 03:27:10

  • 0

#633
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


у меня есть контакты тетки,которая левкасит.300 тг/метр.сама собираюсь ее нанимать,все никак состыковаться не получается.если надо, свистните.

А она только левкасит? Может пригласить ее чтобы оценила объем работ?

да,она вроде только левкасит, хотя я попробую узнать,у нее что-то все время телефон отключен.
  • 0

#634
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Хочу передать 200 долларов, из ранее переданных мне человеком, пожелавшим остаться неизвестным.
  • 0

#635
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Кристена СУПЕР!
остается всего 50 000 и можно будет начать строительство детской площадки.
  • 0

#636
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
А кто может забрать?
Алексей вроде возле моей работы живет...
  • 0

#637
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Кристёна
Отличная новость! Спасибо Кристёна! Остается совсем немного. :spy:
Может забрать Леша, только с ним надо созвонится, могу забрать и я сам.
  • 0

#638
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
отправила просьбу о помощи друзьям. после 1 сентября обещали добавить нам еще 20 000.
  • 0

#639
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
завтра узнаю состояние счета по ДД, и если там есть такая сумма, то мы доплатим недостоющие 30 000 тенге.
Ребята, вы молодцы!:rotate:
  • 0

#640
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Отлично! Есть уверенность, что проект стартует. Чтобы закончить первый этап потребуется 7-10 дней.
Сегодня возил специалистов на площадку. По условиям договора площадка под застройку "должна быть подготовлена". Это вызывало у меня некоторое беспокойство, думал как бы не пришлось платить дополнительные средства на соответствующую доводку территории. Однако, все обошлось. В целом площадка соответствует требованиям первого подрядчика и никакого удорожания не будет. Есть некоторые неровности, но это проблемы второго подрядчика, надеюсь и здесь все будет гладко. С первым этапом намечается ясность. И хотя на данный момент не хватает 50 000 тг. - потенциально мы их "закрываем" благодаря Seneke и Tais_A. Остается безопасное каучуковое покрытие (второй подрядчик) стоимостью 968 808 тг. Их будем собирать частями на счет и наличными. Так будет быстрее. Есть потенциальные спонсоры. Ниже я публикую содержание письма-обращения к спонсорам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.