Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#21
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Зета не занимается изготовлением спецмебели, у них свои ликало. даже школьная мебель стандартизирована.
что касается канц. товаров, давайте сначало попробуем получить их в качестве благотворительности. средства лучше потратить например на детскую площадку.
  • 0

#22
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Всем привет!!! Прошу прощения, что пропала, разболелась что то :dandy:
У нас следующие новости. Бриз договорилась с перевозкой пианино для мальчика, в среду повезем. Сегодня просто у моей крестнице у которой забираем пианино день варенья!!! :smoke:
Мало того, парень, который повезет это оказался моим знакомым, поэтому думаю проблем не будет с перевозкой. Только у меня телефон сдох пока и звонить ко мне не получается :lol:
Завтра найду какой нить старенький и будет связь.
По поводу закупа, я поняла надо составить список с количеством, чтобы народу было понятнее что конкретно нужно и сколько. Поэтому предлагаю следующий. Думаю даже если нам удасться выбить это в виде благотворительной помощи, то ничего страшного не будет если кто то закупит это не смотря ни на что, так как :
- некоторым только так и получится помочь
- такие канц товары нужны в огромном количестве и всегда (так сказала психолог). именно поэтому и обратились за помощью, что канц товары на больных деток уходят в большем количестве чем на тех кто сидит там в кабинетах в больнице и так как все это за счет бюджета города, то их уже просто начали ограничивать. Выходит глупо, что детям не будут давать нормально лечится, только из-за того, что бумага и все остальное там по счету. Арт терапия подразумевает очень большой объем красок и бумаги цветной в использовании, а это значит, что такие вещи там считать неуместно. Бумагу рвут и делают потом из обрывков апликации. Клеят все это и делают картины выражая свои эмоции и прочее. Может не совсем правильно объясняю и даже не понятно, но что думаю понятно, так это, то что это уже всеми принятая терапия для деток и экономить на таких "лекарствах" не стоит. Просто не все понимают, что это лекарства.

Поэтому, что нужно:
1. наборы цветной бумаги в любом количестве (много не будет никогда)
2. клец карандашный и в тюбиках тоже (пока думаю штук 20 каждого вида будет достаточно)
3. краски акварельные, гуаш и другие всевозможные (20 наборов)
4. карандаши цветные (20 наборов)
5. фломастеры (20 наборов)
6. точилки (10 штук)
7. есть знаю краски жидкие такие, которые мажутся и потом застывают, можно рисовать ими на дверях без вреда для мебели и стеклах (представляете как здорово было бы нарисовать солнышко на стекле:laugh:) - вот таких красок думаю чем больше тем лучше разных цветов
8. просто белая канцелярская бумага (тоже без разницы сколько)
9. альбомная бумага-ватманы (тоже чем больше тем лучше, никогда не будут лишними, но для начала можно хотя бы штук 20 взять)
10. картонные или деревянные из легкого ДСП подставки для клейки картин из рванной бумаги (тоже сколько думаете будет сделано картин 30 детками за пол года хотя бы даже?)

Думаю на пока хватит, если есть еще предложения, давайте обсудим?
  • 0

#23
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
может какие-нить раскраски еще.
также пластилин - знаю, что и его используют в арт терапии
еще нужны кисточки для красок
видела в абди также книги по оригами...
Динчик, канц товары тебе привозить???
  • 0

#24
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Можно и мне, а можно и Михаилу. Он просто в нижней части города живет, а я в верхней. Только пока не могу сказать на сколько удобно это для него. Так как у него у самого пока что там ... Короче у него доча родилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 12 мая, так что думаю ему не до склада дома наверняка :dandy:
Так что давайте ко мне!!!!!!! Или к Бриз. Только мы рядом живем
  • 0

#25
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
про дочурку он говорил. я его поздравила, когда в ДД ездили в ребятам.
тогда если что собираем у тебя. я просто не совсем помню где Бриз живет.
  • 0

#26
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Можно и мне, а можно и Михаилу. Он просто в нижней части города живет, а я в верхней. Только пока не могу сказать на сколько удобно это для него. Так как у него у самого пока что там ... Короче у него доча родилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 12 мая, так что думаю ему не до склада дома наверняка :lol:
Так что давайте ко мне!!!!!!! Или к Бриз. Только мы рядом живем

Динчик, Seneka, кому как удобнее. Днем я на Шевченко_Мира, вечером Пушкина_Маметова. Могу сам подъехать забрать, если это по пути. Двигаюсь часто. Динчик в среду встреча с заведующей отделения. На счет столов и пр. Со мной Люба. Ты едешь? Завтра будут каталоги и смета (я надеюсь) по детской площадке.
Парень который предоставляет инфо и, надеюсь, будет нам помогать сам воспитанник ДД2. На счет театра "Домино" информация не очень оптимистичная - группа состоит из нескольких артистов. Номера по 10-15 мин. Мой друг готов отработать бесплатно. На счет остальных - он не ручается. Они наелись "благотворительности" по самое "не хочу". Их неоднократно подключали на акции за "так". Но как выяснялось позже организаторы за них снимали деньги. Вряд ли их можно осудить за отсутствие Веры в таких делах... :dandy: Завтра со всеми созвонюсь.
  • 0

#27
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А канц.товары нужно обязательно российского производства? Или можно любые?
  • 0

#28
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

А канц.товары нужно обязательно российского производства? Или можно любые?


думаю лучше качество выбирать по лучше, так как сами понимаете дети, которые будут пользоваться этими вещами с самым пониженным иммунитетом. Поэтому не стоит рисковать из-за этого.

Миш, в среду во сколько? Я в обед вряд ли смогу, разгребаюсь щас на работе после недели отсутствия :)
А вечером мы повезем пианино. Перенесли все на среду. Сори, что так затормозила все.

На счет канц товаров выходит мест куда можно отвезти уже много. Верхний район в любое время (я и работаю и живу рядом), и нижний и центр у Миши. Как и Миша, я тоже могу заезжать к кому нужно в обеденное время или после работы. Давайте созваниваться. Мой телефон +7 777 156 10 55 Дина
  • 0

#29
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Напомню свой телефон - 8 705 999 0380, Миша
  • 0

#30
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Мой друг готов отработать бесплатно. На счет остальных - он не ручается. Они наелись "благотворительности" по самое "не хочу". Их неоднократно подключали на акции за "так". Но как выяснялось позже организаторы за них снимали деньги. Вряд ли их можно осудить за отсутствие Веры в таких делах... :) Завтра со всеми созвонюсь.


Не переживай так Миш, я тоже их понимаю, ничего страшного. А может ты тут выложишь сколько стоит их представление и соберем денег если это не много? Ну может они скидку все таки сделают немного еще все таки?
  • 0

#31
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Мой друг готов отработать бесплатно. На счет остальных - он не ручается. Они наелись "благотворительности" по самое "не хочу". Их неоднократно подключали на акции за "так". Но как выяснялось позже организаторы за них снимали деньги. Вряд ли их можно осудить за отсутствие Веры в таких делах... :) Завтра со всеми созвонюсь.


Не переживай так Миш, я тоже их понимаю, ничего страшного. А может ты тут выложишь сколько стоит их представление и соберем денег если это не много? Ну может они скидку все таки сделают немного еще все таки?


Сегодня вечером я заберу CD с их программой, тогда будет ясно. Пока же мой друг может выступить один бесплатно, но это 10-15 мин.
Встреча с заведующей в центре завтра в 10-00.
  • 0

#32
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
тогда встречаемся в 9 50 там.
  • 0

#33
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Блин, к сожалению не могу утром подъехать на встречу.

Канцтовары можно закидывать еще ко мне на работу это на Фурманова Аль-Фараби.
+7 777 330 66 80
  • 0

#34
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в онкологии есть аквариум, но нужно его переоборудовать и по уму поставить.
  • 0

#35
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Привет всем. Вот вы где собрались... :lol: Майра уточнит размеры комнаты по окологическому центру до пятницы. Пока предварительно она сказала 16-20 кв.м.
  • 0

#36
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Привет всем! Были с Senekoй в окологии. Познакомились с заведующим отделения. Посмотрели игровую комнату и место под детскую площадку. Комнатка довольно убогая и тесноватая. Из наполнения столы, шкафы (пустые почему-то), здоровеный и совешенно беспонтовый аквариум (полупустой, на громадной подставке, такой, что детям просто нереально увидеть содержимое), старое убитое фортепьяно (я так понимаю - реставрации не подлежит, небольшое количество игрушек, пластиковый домик для малышей, диван и... в общем-то все. На стене нарисован сюжет из "Айболита". Все в добрых традициях "совка". Площадка большая частично асфальтированная, с газоном и деревьями. Хочу привезти бригадира чтобы посмотрел и поделился соображениями. Майра предварительно озвучила площадь предполагаемой сенсорной комнаты. Это 16-20 кв.м. Интересуется наполнением. В пятницу уточнит конкретно размер площади.
Я ездил вчера в общество слепых на счет преподавателя для Чингиса. Был немало удивлен факту, что вышеупомянутое общество занимается только пенсионерами. Они развели руками. Посоветовали обращаться в учебные заведения. Буду поднимать связи предков. Они у меня оба - хоровые дирижеры. Вот пока и все. У кого какие новости и соображения?
  • 0

#37
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
как-то так получилось, что тема онкологии затрагивается и в теме ДД2. и видимо это из-за меня. хочу исправится, поэтому выкладываю теперь информацию здесь.

сегодня с Мишей ездили в детское отделение онкологии. я познакомилась с Майрой. посмотрели место для детской площадки. помещения для сенсорной комнаты еще нет, но нам обещали, как только мы сможем ее установить, помещение выделят.
игровая комната ужасно маленькая, не представляю, как там может поместиться столько детей.
уточники по поводу столов. теперь имеем представления, что это стулья со спинками, у который на одной ручке крепится небольшой столик, который при необходимости поворачивается в разные стороны. я такие на прессухах видела.
еще попросили игрушки- девочками куколки, мальчикам машинки. мягкие игрушки нельзя.
Майра предложила на улице установить лабиринт для детей - такие есть в развлекательных парках, но я знаю, что это очень дорого, поэтому предлагаю остановится на стандартных пластиковых горках, качелях, лестницах.
Миша обещал на днях подробнее скинуть по этому поводу инфу.
  • 0

#38
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
в ЗЕТА таких стулье нет, только что звонила.
  • 0

#39
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

в онкологии есть аквариум, но нужно его переоборудовать и по уму поставить.

seneka, мой брат занимается аквариумами. Скину его телефон Вам в личку, думаю он сможет помочь
  • 0

#40
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
буду ждать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.