Перейти к содержимому

Фотография

Помощь детскому отделению онкологииМы нужны этим детям!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2707

#5695576
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Тяжелая болезнь — это испытание не только для заболевшего и его близких. Это испытание для всех окружающих. Помочь или пройти мимо. Болезнь перед всеми ставит вопрос «Как жить дальше?», только для одних физически, а для других морально. Сейчас мы помогаем деткам, которые проходят лечение в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП, а так же детям из отделения Онкогематологии в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ).
Порой родители из отдаленных районов собирают последние деньги, на дорогу до Алматы. Наша задача поддержать их пребывание здесь, мало того что лечение очень тяжело переноситься и ребенку нужно хоть как отвлекаться, будь то, что-нибудь вкусненькое или игрушка...а у родителей порой просто нет на это денег, чтобы хоть как то облегчить страдания малышей, мы привозим игрушки, альбомы, карандаши, а также продукты, чтоб родители смогли приготовить любимое блюдо для своего ребенка.

Всегда требуется помощь в приобретении:

- продуктов питания;
- лекарств;
- памперсов;
- бытовой химии:
- предметов личной гигиены.
- и прочее..

Если вы хотите помочь, то можете связаться с нами по телефонам:

8 777 240 02 00 Ольга (Уля)
8 701 222 60 64 Марина (работает Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, РГКП учителем)
Номер карты на которую вы можете перечислить деньги для помощи детям. Все отчеты будут в этой теме. Ответственная за распределение Уля.
Каз Ком:
№ 4405 6452 0734 8066
РНН 182 720 579 948

Кроме того, можно закинуть единицы на номер +7 777 598 20 12 , это общий номер, которым пользуются в отделении.

Подробнее о каждом ребенке можно прочитать вот здесь.

Сообщение отредактировал Elty: 07.09.2012, 16:17:15

  • 6

#201
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То ~призрак~
Я так понимаю, мы знакомы? :rolleyes:
  • 0

#202
~призрак~

~призрак~
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я так понимаю, мы знакомы? :rolleyes:

Все может быть, мой друг Горацио!
  • 0

#203
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
MODERATORIAL [Jana]
Пользователи ~призрак~ и forests_raven п.2.2.8 Правил еще никто не отменял.

  • 0

#204
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Прошу прощения, расчувствовались... :rolleyes:
  • 0

#205
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Хотела поблагодарить всех участников перевозки пианино вчера. Марата, кто организовал нам машину и двух помощников для погрузки, Дайвера и Лёшу. Видели бы народ, как они бедняги напрягались там :rolleyes:
Но главное, что перевезли все и у детей теперь есть нормальное пианино, а не раздолбанное и без половины клавиш :) Еще раз всем огромное спасибо!!!
  • 0

#206
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Свозили Тимошенко Диану на МРТ. Девочка просто прелесть, очень любит рисовать. (когда прощались я собрал ей персонально пакет из наших "запасов": альбом, краски, кисточки, цветные карандаши...) Диана немного поплакала на процедуре, но вцелом держалась мужественно. В отделении она с мамой лежат больше года с незначительными "отпусками". Мама из Талды-Коргана. Дома маленький сын с бабушкой. Муж запил, когда узнал о болезни дочери, периодически пропадает (точнее, периодически появляется). Поддержки им ждать неоткуда.
Сейчас стоит вопрос о возможности отправки Дианы в Институт нейрохирургии им.Бурденко. СD с результатами МРТ отправят туда, иснститут сделает заключение о перспективах лечения.
Мама передала огромное спасибо всем,кто принимает участие в их судьбе. Лечащий врач также поблагодарила всех.
  • 0

#207
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Молодец, Миш!!! Ты там сам не растрогался? А то при виде таких страданий сердце тоже уходит в пятки и бывает тяжко на душе потом...
Ладно не буду о грустном, главное еще одному ребенку помогли ускорить продвижение к излечению, а время сейчас на самом деле ее злейший враг!!! Так что хорошо, что так оперативно собрались, радость и гордость за нас всех :-)
  • 0

#208
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Хотела поблагодарить всех участников перевозки пианино вчера. Марата, кто организовал нам машину и двух помощников для погрузки, Дайвера и Лёшу. Видели бы народ, как они бедняги напрягались там ;)
Но главное, что перевезли все и у детей теперь есть нормальное пианино, а не раздолбанное и без половины клавиш :D Еще раз всем огромное спасибо!!!


Пианино не двухнонный сейф с четырнадцатгого этажа... пох :-)
Кстати уж прошу меня простить но когда мы заносили его я пнял что когда сносили вниз я почти не напрягался... то есть мне легко было... или кто то нес мою часть или просто легче было ;)
  • 0

#209
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Мишь, мы то с тобой в онкологию съездили, а про канцтовары не спросили. Что у них еще есть? Что уже закончилось?

Кстати, что там с Памилой?
  • 0

#210
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
За фортепьяно сегодня благодарили все! Я посмотрел - действительно путное, даже настроеное. :smoke:
На счет канц товаров - интересовался, пока еще есть. Так что, я думаю, завозить надо не чаще одного раза в месяц. Осенью - зимой - весной (т.е.в учебный год) чаще.
На счет Памилы. Я написал ранее пост в другой теме, потому что задали аналогичный вопрос. Повторю тот пост:
Я неоднократно звонил Ирине (мама Памилы) - телефон отключен. Лечащий врач сказала, что добрались они хорошо, сама девочка чувствует себя нормально, но мама не торопится в Тараз в областную больницу и вообще не горит желанием продолжать лечение, занимается тем, что распродает мебель. Затра разузнаю все по-подробнее.

Последние новости:
Я разговаривал с Ириной по телефону уже дважды. В первый раз она сказала, что в Тараз она не собирается, потому что ее мама (бабушка Памилы) туда звонила и ей сказали, что кроме обезбаливающих ей ничего давать не будут (черт возьми, если девочке так плохо и ничем более помочь нельзя, то ради того чтобы просто облегчить ей страдания надо ложится в больницу, но до мамаши это не доходит!!!), поэтому она распродает мебель и ходит по "бабушкам". Она также заявила со слов своей мамы, что та звонила в Алматы в онкологический центр и ей сказали, что обратно их уже не примут. Озадаченный этой информацией я обратился к заведующему. Он сообщил, что им однозначно надо ложиться в обл. больницу Тараза. Там будут не только колоть обезбаливающие, но и следить за динамикой и результатами химиотерапии. Наш онкологический центр постоянно держит связь с Таразом. Если динамика будет хорошей - Памилу надо вернуть, центр ее примет. Центр вообще не имеет права отказать в госпитализации. Это я довел до Ирины во втором разговоре. Надеюсь, разговор был убедительный. Сейчас судьба девочки во многом зависит от матери.
На всякий случай я взял номер телефона бабушки. Она, как мне показалось из всей этой истории, больше переживает за Памилу, чем родная мать. Завтра буду разговаривать с ними опять.
  • 0

#211
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Динчик

Тебе Финик магнитофон с CD не передавала для онкологии, сегодня Майра спрашивала?
  • 0

#212
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Нет, я еще не передала, времени совсем не было всю неделю. Постараюсь завезти сегодня вечером, после 20.00 ч.

Динчик или forests_raven, скажите куда.
  • 0

#213
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Нет, я еще не передала, времени совсем не было всю неделю. Постараюсь завезти сегодня вечером, после 20.00 ч.

Динчик или forests_raven, скажите куда.


в клуб "Большая игра" :smoke: мы опять там сегодня собираемся
  • 0

#214
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Что-то не могу найти продолжение темы про детские площадки...
Вроде, должны были встретиться с представителем КСИЛ? Каковы результаты?
  • 0

#215
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Что-то не могу найти продолжение темы про детские площадки...
Вроде, должны были встретиться с представителем КСИЛ? Каковы результаты?

Смета по площадке и схема на руках. Центр одобрил план-схему. Стоимость - 1 586 301,00 тг. Стоимость не включает покрытие. По покрытию встречаюсь сегодня. Когда будет ясна окончательная сумма - выложу инфо.
  • 0

#216
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
forests_raven, напомни пожалуйсто, сколько там всего модулей в площадке получается.
  • 0

#217
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений

forests_raven, напомни пожалуйсто, сколько там всего модулей в площадке получается.

Качалка-балансир "Малая"
Песочница с крышкой
Домик-беседка "Белоснежка"
Машинка с горкой
Пароход «Карапуз»
Гимнастический городок
Итого шесть элементов.
  • 0

#218
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Миша, скинь документы как сможешь по дет. площадке.
  • 0

#219
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
плз, вышлете или завезите мне документы, сметы и письмо по площадке. пусть будет у нас, периодически обращаются разныет комапнии, будем предлагать.
  • 0

#220
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
То Tais_A
Сегодня в обед пройдет встреча с компанией которая стелит мягкое покрытие. Предварительная встреча прошла в пятницу. Мне известна стоимость покрытия, но она не окончательная. Определение размера скидки и является предметом обсуждения на предстоящей встрече. После этого я могу предоставить все имеющиеся документы по площадке. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.