Перейти к содержимому

Фотография

Дневник центристаБей барыг и бандеров!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#81
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Просил же не флеймить тут
  • 0

#82
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Кто говорит про равенство?
Я говорю об уменьшении количества барыг и бандеров как результата развития общества.

1. Барыги внутри страны - ненормальное состояние экономики. Конкуренция, качество и справедливые цены - вот что мы должны иметь. А панель в ж*пе по 1.500 за 1 кв.м. - это полное несоответствие всему перечисленному.

2. Бандеры - ненормальное состояние общества. Чел который не может чего то и потому желает всего плохого другим у которых получается - червоточина на теле общества... и чем их больше, тем быстрее сгнием как нация.

Читая - понимайте суть. Говоря - бей бандеров и барыг, я говорю - бабло в экономику, в образование, в нравственность, а не в бетон!

Все по домам! РАБОТАТЬ!


Урсус,

ответь на сакраментальный вопрос : Ты кто: бандерлог или барыга? Тут одно из двух, потомому что третьи - нейтральные граждане наше страны за которых ты рдеешь, сидят на ветке "красота и здоровье". :-)
  • 0

#83
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

1. бандерлоги - радикальная злобная и непримиримая группа левых, денег нет, жилья нет. Существуют вечно, даже при 333. Люто ненавидят всех кто имеет хату вне зависимости от возрений последнего. Тупиковая ветвь;

2. ультра-левые - хотят 333, есть бабки хотят закупиться при 333, хотят стать барыгами, многие из них ими и являются;

3. левые - просто хотят купить дешевле, а потом будут за рост. Деньги есть, жилье иногда есть. Вымирающая группа, т.к. является исходником для групп 1,4,5;

4. центристы - хотят стабильности, но будут рады крушению и росту в равной степени. Деньги есть на случай крушения и закупа при 333 и есть что продать на случай роста;

5. правые - имеющие хаты, хотят роста, или хотя бы отсутствия крушения;

6. барыги - радикальная злобная и непримиримая группа правых, денег нет, жилье есть и есть на складе. Существуют вечно даже при 333.

7. дефолтник - попавший ипотечник. Исходная ветвь для бандерлогов.

группы 2 и 4 отличаются только названием... ну и пожалуй тем что гр. 2 - бырыги либо хотят ими стать, а гр. 4 не были и не будут барыгами.


---перерыв---

Сообщение отредактировал урсус: 16.05.2008, 13:42:29

  • 0

#84
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


1. бандерлоги - радикальная злобная и непримиримая группа левых, денег нет, жилья нет. Существуют вечно, даже при 333. Люто ненавидят всех кто имеет хату вне зависимости от воозрений последнего. Тупиковая ветвь;

2. ультра-левые - хотят 333, есть бабки хотят закупиться при 333, хотят стать барыгами, многие из них ими и являются;

3. левые - просто хотят купить дешевле, а потом будут за рост. Деньги есть, жилье иногда есть. Вымирающая группа, т.к. является исходником для групп 1,4,5;

4. центристы - хотят стабильности, но будут рады крушению и росту в равной степени. Деньги есть на случай крушения и закупа при 333 и есть что продать на случай роста;

5. правые - имеющие хаты, хотят роста, или хотя бы отсутствия крушения;

6. барыги - радикальная злобная и непримиримая группа правых, денег нет, жилье есть и есть на складе. Существуют вечно даже при 333.

7. дефолтник - попавший ипотечник. Исходная ветвь для бандерлогов.

группы 2 и 4 отличаются только названием... ну и пожалуй тем что гр. 2 - бырыги либо хотят ими стать, а гр. 4 не были и не будут барыгами.


Ты забыл еще одну квалификационную категорию

8. Барыги - центристы- у которых очень много квартир (5-10 в Алмате) и очень много нала (100 000 $ и более налом) :-)
  • 0

#85
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Медведю и Алматинскому Барыге
Извините, что встреваю - я думаю, что равенство не будет , оно не возможно, да и не нужно, т.е. не получиться избавиться ни от барыг, ни от бандерлогов, в лучшем случае экономическими и административными мерами их можно оцивилизовать, сделать терпимее, ну и самое главное урегулировать их численность, ну а в худшем случае они сожрут друг друга и покусают всех остальных

Медведь оказывается уже написал тоже самое

Сообщение отредактировал elfiyka: 16.05.2008, 14:05:46

  • 0

#86
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Поясню... Я говорю

Надо изловить и уничтожить и тех и других! Чем их меньше, тем незначительнее влияние их междусобойных перевесов на нас!
Бандеров - по домам, т.е. к ситуации когда правые не продают!
Барыг - к ответу, т.е. к ситуации когда левые не покупают!

Важно - ЧЕМ МЕНЬШЕ! В масштабах города речь о том же, что и всегда:
НЕ ПОКУПАТЬ! Пусть барыги лупят не 1000% маржи, а 100%
НЕ ПРОДАВАТЬ! Пусть лишние валят из города!
Алматы - город для алмааатинцев и тех, кто соответствует пункту


8. Алматы для алмаатинцев! В городе восстановить институт обязательной прописки. Вид на жительство выдавать предъявившим свободные 50-100 тонн зелени. Пойманных не зарегистрированных - пи*дить по черному, что б дорогу забыли в Алматы навсегда.


Сообщение отредактировал урсус: 16.05.2008, 14:07:46

  • 0

#87
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Пойманных не зарегистрированных - пи*дить по черному, что б дорогу забыли в Алматы навсегда.

Адекватный ответ в таком случае будет ждать а-тинцев во всех остальных регионах республики.

Сообщение отредактировал Stor: 16.05.2008, 14:31:17

  • 0

#88
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Пойманных не зарегистрированных - пи*дить по черному, что б дорогу забыли в Алматы навсегда.

Адекватный ответ в таком случае будет ждать а-тинцев во всех остальных регионах республики.

ну и фиг с ним... алмаатинцам не нужен аягуз
  • 0

#89
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Еще раз:

1. Нормальные люди имеют жилье
2. Нормальные люди не имеют желания продать жилье
3. Нормальные люди имеют возможность купить жилье
4. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - потенциальный дисбаланс - либо зарвавшиеся барыги, либо озверевшие бандерлоги!

по п.1 - понятно и так
по п.2 - живут себе и живут. Хата - это всего лишь хата, а не ценность. Зарабатывать надо создавая ценности, а не барыжничать.
по п.3 - примеров много ИФ, Далила и т.п.
по п.4 - понятно и так

В целом говоря о том, что нам необходимо - это утопия и сотрясание воздуха... Но скажем не более бессмысленно чем то что в крушении. Я преследую другую цель - пропаганду ЦЕНТРИЗМА! :-)

Обратите внимание:

центристы - хотят стабильности, но будут рады крушению и росту в равной степени. Деньги есть на случай крушения и закупа при 333 и есть что продать на случай роста;


Сначала - хотят стабильности - это интересы общества, потом - будут рады крушению и росту - это личные интересы, которые вторичны.

Когда же личные интересы стоят на 1 месте - получаем то, что имеем - не нацию, а сборище эгоистов, равнодушных, зарвавшихся и злобных животных!
  • 0

#90
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


5. МУП - что будет когда решите - вот оно - ДНО?

Я не увлечен ожиданием ДНА.
Так что ничего не будет :-)


Медведь, я жду успокоения психоза вокруг недвижки.
Сейчас, видимо, ещё рано.

Если вдруг наступят события, воспринимаемые большинством как ДНО, то я опять буду вне игры.
Буду ждать.
Слишком много людей с возможностями на порядок больше моих вступят в эту игру.
Причом в первую очередь это будут самые отъявленные бандарлоги (будущие барыги по-Вашему).
На волне аккумулированной жажды "барыжества", они вполне смогут даже опять приподнять рынок.
Это произойдет в течение ближайшего года.
А может, уже начало происходить.

Моя очередь позже.
Может, через год.
А может, - через два, три или пять лет.
Однако, рано или поздно мне нужно будет основательное жилье типо "семейное гнездо".
Но не любой ценой.
И необязательно в КЗ.
Так что буду смотреть вокруг, и ждать совпадения 1) своих возможностей с 2) благоприятной конъюктурой.
Пока 1) и 2) на мой взгляд далеки от этого состояния.
  • 0

#91
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Наконец то, мля, разумным челом, известным мне, стало больше...
пока знаю троих - Далила, Соу, МУП

Покупать хату за больше чем 100.000 - этого мне не понять!
  • 0

#92
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Покупать хату за больше чем 100.000 - этого мне не понять!

И это заявляет владелец хаты на тулебайке !

Покупать можно хоть за мильен (превед Я), главное, чтоб был этот мильен (и еще десяток), а также желание и возможность генерить недостающие мильены
  • 0

#93
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Но я ж её не за стошку брал, да и Вы, Юра, на за мильен купили, то что типа продаете.
К тому же я её не продаю, а живу в ней.
Три свои хаты (62, 100, 130 кв.м.) я купил за 82К в итого и продавать НЕ БУДУ!
Да и покупать - СМЫСЛА НЕ ВИЖУ, разве что по 333... Да и то ДОРОГО, мое мне в среднем обошлось в 280.

Сообщение отредактировал урсус: 16.05.2008, 15:36:51

  • 0

#94
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
покупать можно хоть в жерле вулкана © КК
хоть за мильен хоть за два
если есть деньги и если уверен что сможешь продать завтра дороже.
  • 0

#95
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Калистрат, хоть и центрист, но барыга!
  • 0

#96
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Но я ж её не за стошку брал, да и Вы, Юра, на за мильен купили, то что типа продаете.

Три свои хаты (62, 100, 130 кв.м.) я купил за 82К в итого и продавать НЕ БУДУ!

Конечно нет.
В чернухе она обошлась меньше 200К (но в ценах 2004 года)
Плюс паркинг + отделка (но уже в ценах этого года)
Но дело не в этом.
Получается парадокс.
Допустим я ее продаю за мильен, хотя себестоимость (для меня) вдвое ниже
А потом иду и за этот же мильен покупаю другую хату, которая тоже имеет себестоимость вдвое ниже
Так какая мне (по большому счету) разница, падают цены или растут и сколько стоит та или иная недвижка в тот или иной отрезок времени ???
  • 0

#97
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
все можно понять сопоставив:
1. покупать можно хоть в жерле вулкана, если уверен, что сможешь продать завтра дороже © барыга
2. покупать можно хоть в жерле вулкана, если уверен, что завтра не будет дешевле © бандерлог
3. покупать можно хоть в жерле вулкана, если тебе это нужно © центрист
4. покупать можно хоть в жерле вулкана, если тебе это хочется © анархист
5. правые и левые - это просто серая масса, толпа... потому можно не выделять :-)

Получается парадокс.
Допустим я ее продаю за мильен, хотя себестоимость (для меня) вдвое ниже
А потом иду и за этот же мильен покупаю другую хату, которая тоже имеет себестоимость вдвое ниже
Так какая мне (по большому счету) разница, падают цены или растут и сколько стоит та или иная недвижка в тот или иной отрезок времени ???

Это не парадокс... это крысиные бега.
Вы не можете продать вместо "за лим" - "за 500", потому что "за 500" вы купите то, что реально стоит 250
  • 0

#98
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Жерло вулкана=@па
Центрист не будет покупать в таком месте :-)

Сообщение отредактировал _Hard_: 16.05.2008, 15:48:49

  • 0

#99
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
написано же - ЕСЛИ НУЖНО :-)
Мало ли какая нужда бывает
  • 0

#100
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

написано же - ЕСЛИ НУЖНО :-)
Мало ли какая нужда бывает

Суицидом попахивает такая нужда :D


Хотя, в мире полно домов на склонах и чуть ли не в жерле вулканов.
Но это не центристы! Ей богу! ;)

Сообщение отредактировал _Hard_: 16.05.2008, 15:56:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.