Перейти к содержимому

Фотография

Дневник центристаБей барыг и бандеров!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 247

#41
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кундыз, Вы образец рака.
ИМХО - слишком много подаете в обработку данных, проц перегреется либо зависнет.
А так все считово!
Слушайте левые, Вашу бывшую королеву. Дело говорит. НЕ ПОКУПАЙТЕ!

ps
насчет дорог - что там не понятно?! Они будут, они не могут не быть.

***Да, я типичная ракиня, а нам не присущ авантюризм - мы нерешительные, долго колеблемся, но потом бросок бывает очень резким...

Насчет дорог - если бы дороги БЫЛИ, я бы ни на секунду не колебаясь жила в частном доме в пригороде...

По моей инфе БАКАДу быть, но вот когда?)
  • 0

#42
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Кундыз, поясните, какие дороги Вы ждете? Из пригорода в город дороги есть. Что еще?
  • 0

#43
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Отвественно заявляю: денежная масса у барыг подошла к критической. После "негативного" рейтинга банков пришлось снять деньги с депозитов. Хорошая недвижка - дорогая, неохота рисковать. Плохая - надоела...КУДА ДЕВАТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ?

Даже при полной антипатии к барыгам, тема просто замечательная.

А почему бы не делать дома из контейнеров?

Счас продают, но по 10 000 баков и выше. А почему бы не по 5 000. Расчет затрат мне конечно интересен, но я за 10 000 не куплю никогда, потому, что есть руки, ноги могу сам купить за 800 баков 40 футов, привезти за 100, вставить окна и двери, предварительно покрасив и утеплив.

А вот если будет по 5 000 штук, то купил бы сразу два на участок. Мне не надо жить, но и пустой участок меня пугает.

К этим домишкам предложить доп услуги, заливка фундамента. монтаж на болты и т.д. за отдельную плату.

Все бы взял и оплатил.


ну вот не лежит у меня душа к времянкам. Дом должен быть домом, а не фанерной декарацией которая слетит при первом торноадо.


Ну опять пошел флейм с моей стороны. Чтобы не злить Урсуса: я думаю, сейчас наша страна подошла к критической точке в своей истории. Или наше правительство вытащит нас из кризиса, или мы навсегда попадем в разряд банановых республик. Наша судьба в руках одного человека!
  • 0

#44
Kundys

Kundys
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кундыз, поясните, какие дороги Вы ждете? Из пригорода в город дороги есть. Что еще?

***Я жду широкие, безпробочные... Мня не устроит добирание до города более часа...
  • 0

#45
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Барыга, насчет флейма - точно. Лучше не надо!
По вопросу - рук одного чела... Скажу на 100% - мы не потонем, т.к.

1. говоря о мифической угрозе нашей экономике, надо помнить что само понятие экономика РК - это уже миф. А сломать то чего нет - сложно..., почему сложно, а не невозможно? Потому что это можно сделать в той же придуманной реальности, где существуют придуманные вещи типа: экономика РК, кризис и т.п.

2. Будучи неправильно информирован службами и т.д. Первый просто опешил в первый момент... но все под контролем тем не менее... См. курс, см. инфляцию, см. общественное настроение... есть или нет скачков - одно ТОЧНО - есть стабильность! А это главное.

3. У него, у НАНа просто нет иного выхода... на карту поставлена его репутация и память о нем в народе. И сделать все хорошо, в нашем случае, совсем не сложно... Все наши исходники 100% выигрышные - нефть, зерно, металлы, транзит, малое население, мирная политика и захудалый регион, на фоне которого мы всегда будем выглядеть хорошо.

Дальше лень...
  • 0

#46
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
от дома до города 20-30 минут и 30-40 по городу
  • 0

#47
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Кундыз, поясните, какие дороги Вы ждете? Из пригорода в город дороги есть. Что еще?

***Я жду широкие, безпробочные... Мня не устроит добирание до города более часа...

Далила у нас нет таких пробок в пригороде... более часа - это если дальше Капчигая, но Вы то наверно по ближе хотите...
  • 0

#48
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Дополню старым постом

Соу, Вы видимо недооцениваете личную трагедию первого в связи со сложившейся ситуацией... Он ведь думал - привел народ к благоденствию, а колоссик то на глиняных ножках :(

Все что сейчас - еще не трагично, потому нету ответки, вот только начнет все загибаться - сразу в ход пойдут и не только ЗВР и НФ... Всех перетрясут. И офшоры БВУ с СК в первую очередь. ИМХО - распечатывать не надо, НАДО что б БВУ и СК ворованное вернули в зад. Этого хватит не только что долги закрыть, но и что б достроить все, еще и школы с садиками в придачу из золота сделать :)

ИМХО до вопроса распечатки дело не дойтет, так наскребут сколько надо...


  • 0

#49
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Барыга, насчет флейма - точно. Лучше не надо!
По вопросу - рук одного чела... Скажу на 100% - мы не потонем, т.к.

1. говоря о мифической угрозе нашей экономике, надо помнить что само понятие экономика РК - это уже миф. А сломать то чего нет - сложно..., почему сложно, а не невозможно? Потому что это можно сделать в той же придуманной реальности, где существуют придуманные вещи типа: экономика РК, кризис и т.п.

2. Будучи неправильно информирован службами и т.д. Первый просто опешил в первый момент... но все под контролем тем не менее... См. курс, см. инфляцию, см. общественное настроение... есть или нет скачков - одно ТОЧНО - есть стабильность! А это главное.

3. У него, у НАНа просто нет иного выхода... на карту поставлена его репутация и память о нем в народе. И сделать все хорошо, в нашем случае, совсем не сложно... Все наши исходники 100% выигрышные - нефть, зерно, металлы, транзит, малое население, мирная политика и захудалый регион, на фоне которого мы всегда будем выглядеть хорошо.

Дальше лень...


Во-во, и я о том же

И откуда все тут решили что квадрат будет 333? с такими ценами на нефть то.

А экономика у нас - самая настоящая и реальная. Кто то производит электронику и машины, а мы нефть.
  • 0

#50
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хочу поддержать Далилу, у меня участок в Каменке, так вот из-за заторов по утрам или вечерам, езжу только в выходные и то утром. Притом растояние например до Саина мог бы быстрее пробежать чем проехать. Тем более какой там контингент. В одном старом фильме у чела в пробке, на жаре съехала крыша. И он просто пешком пошел к жене и дочке, по пути воздавая уродам то, что они заслуживают.
  • 0

#51
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А экономика у нас - самая настоящая и реальная. Кто то производит электронику и машины, а мы нефть.

Это не экономика... это жизнь трутня. Мы, казахстанцы - паразиты на планете земля.
  • 0

#52
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений


А экономика у нас - самая настоящая и реальная. Кто то производит электронику и машины, а мы нефть.

Это не экономика... это жизнь трутня. Мы, казахстанцы - паразиты на планете земля.

И вовсе нет

Вот Саудовскую Арабию, Эмираты и Катар никто на паразитов не считает. Это они на всех с высока смотрят
  • 0

#53
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Ладно. Про дороги понятно. Не будем далее. По мне так – не важно, сколько добираться до города, важно то, что в городе ты все равно встрянешь, вне зависимости от того были ли пробки за городом или нет. И потом время в пути обратно пропорционально водительскому таланту.
________________
Барыга - они вроде как чето еще производят.. Да и потом:
1. Нефть конечна;
2. Нефть наше проклятие (с) Булгари и когда нибудь это будет уже не присказкой.

Сообщение отредактировал урсус: 16.05.2008, 11:15:07

  • 0

#54
patric

patric

    Постоялец

  • Постоялец
  • 343 сообщений


А экономика у нас - самая настоящая и реальная. Кто то производит электронику и машины, а мы нефть.

Это не экономика... это жизнь трутня. Мы, казахстанцы - паразиты на планете земля.

Об ресурсном проклятии писали уже много, тут казахстанцы не причем. Манна небесная не дает повода к раздумьям людей, все валится с неба, ни х..я делать не надо, считать не успевают, тем более тратить. Потом по тупому говорят, что полученное надо вложить, но так как работать не умеют вкладывают в то, что советуют те же кидалы барыги только говорящие по английски.
  • 0

#55
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Об ресурсном проклятии писали уже много, тут казахстанцы не причем

Еще как причем
1. Эту землю мы отстояли;
2. Глупо этим пользуемся;
3. Будем продолжать так же, останемся ни с чем.
  • 0

#56
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Ладно. Про дороги понятно. Не будем далее. По мне так – не важно, сколько добираться до города, важно то, что в городе ты все равно встрянешь, вне зависимости от того были ли пробки за городом или нет. И потом время в пути обратно пропорционально водительскому таланту.
________________
Барыга - они вроде как чето еще производят.. Да и потом:
1. Нефть конечна;
2. Нефть наше проклятие (с) Булгари и когда нибудь это будет уже присказкой.


Нифига они там не производят акромя нефти. И проклятием ее не считают, и живут щас за нее ооочень хорошо. У нас нефти поменьше вроде, поэтому таких высот нам не видать. Но 2000 за квадрат в ближайшей пятилетке у нас будет обеспечен! По крайней мере в нашем единственным оазисе - Алмате


Об ресурсном проклятии писали уже много, тут казахстанцы не причем

Еще как причем
1. Эту землю мы отстояли;
2. Глупо этим пользуемся;
3. Будем продолжать так же, останемся ни с чем.


Урсус , молодец! Я тебя зауважал.
  • 0

#57
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Хорошо, барыга. Пусть так. Давайте без споров. Одно не ясно... А ПОТОМ ЧТО?! Нефть то на нашем веку кончится...
  • 0

#58
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Хорошо, барыга. Пусть так. Давайте без споров. Одно не ясно... А ПОТОМ ЧТО?! Нефть то на нашем веку кончится...


Вот поэтому, мелкие и средние буржуа, которых на этом форуме презрительно называют "барыгами" лихорадочно (ну может нелихорадочно, озабоченно) думают куда вложить излишки накопленного капитала, образовавшегося в результате спекуляций с недвижимостью.
БАрыги - костяк казахстанского общества!
  • 0

#59
урсус

урсус

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Что скажите... Медведь гонит? :(

Полный маразм... скоро дойдет до верхов, что
1. большинство отказников не платят потому что не строят
2. строить не будут потому что нерентабельно и бессмысленно, т.к. не позволит СК-ам отдать долги БВУ
3. лучший вариант, т.к. ДЕШЕВЛЕ и БЫСТРЕЕ разрешит вопросы - выделенное на дострой - направить дольшикам... ипотечникам в погашение долга, тем кто брал за свои - на безотзывные депозиты до устаканивания.
4. А СК и БВУ - пусть разбираются между собой САМИ!


Сообщение отредактировал урсус: 16.05.2008, 11:39:30

  • 0

#60
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений
Урсус, если ты бывший Медведь, ты слился с проекта ККИ Елисейские поля. Читал их ветку - там полный п...ц!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.