Перейти к содержимому

Фотография

Вместе на работу и с работыИщим вело-попутчиков...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#6423462
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2008, 22:54:32

  • 0

#401
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем байкерам привет еду на работу с казахфильма до мира кирова через аль-фараби, а потом по мира вниз,кто знает как можно лучше доехать?
  • 0

#402
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Всем байкерам привет еду на работу с казахфильма до мира кирова через аль-фараби, а потом по мира вниз,кто знает как можно лучше доехать?

Неудобно съезжать с Аль-Фараби на Мира если вниз...
Возможно лучше съехать с Аль-Фараби на р.Весновка (под мостом)
  • 0

#403
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Всем байкерам привет еду на работу с казахфильма до мира кирова через аль-фараби, а потом по мира вниз,кто знает как можно лучше доехать?

Неудобно съезжать с Аль-Фараби на Мира если вниз...
Возможно лучше съехать с Аль-Фараби на р.Весновка (под мостом)


Да!!после ремизовки начинается усиленный пот))надо попробовать..Кстати до аль фараби подыматься по сейфулина значительно легче чем по другим улицам..
  • 0

#404
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Вчера еду вечером по Абая в западном направлений, спокойно по правой стороне и когда начал подъезжать к ул. Алтынсарина меня наглым образом посигналив, на большой скорости, меня подрезает автобус, чуть не вписался в него, а в боковое зеркало смотрю ехидно улыбается водила, зеленый загорелся, он уехал, и вот думаю как быть с такими "вредителями"?
  • 0

#405
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Расстреливать на месте, не иначе.
  • 0

#406
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Расстреливать на месте, не иначе.

я бы с удовольствием)))) но делу этим не поможешь
  • 0

#407
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вчера еду вечером по Абая в западном направлений, спокойно по правой стороне и когда начал подъезжать к ул. Алтынсарина меня наглым образом посигналив, на большой скорости, меня подрезает автобус, чуть не вписался в него, а в боковое зеркало смотрю ехидно улыбается водила, зеленый загорелся, он уехал, и вот думаю как быть с такими "вредителями"?

...грабли-2 - вам не надоело ездить по Абая?


лучше не ездить по тем дорогам, где ходят автобусы.
чтоб потом не писать "вот жы гады..."

Мне больше нравятся улицы, где автобусы ездят. Там обычно пошире и асфальт хороший.
А автобусники и вправду в этом году терпимее стали.


Сообщение отредактировал Timur_j: 04.04.2013, 11:01:49

  • 0

#408
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

...грабли-2 - вам не надоело ездить по Абая?


К сожалению по моему маршруту мало улиц где не ездят автобусы и выбора мало, так как работаю в районе Абая Байзакова а живу в Орбите.
  • 0

#409
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Кусок Бот-бульвар+Байзакова без басов.
  • 0

#410
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

...грабли-2 - вам не надоело ездить по Абая?

К сожалению по моему маршруту мало улиц где не ездят автобусы и выбора мало, так как работаю в районе Абая Байзакова а живу в Орбите.


Есть офигенный маршрут с Орбиты, самый быстрый, чистый и не загруженный - зигзагами да по Фрунзе выезжаете на Розыбакиева, спускаетесь до Утепова, по Утепова до Атакента, потом наискось через него до Каркары, выезжаете на заправке на Манаса, потом по Тимирязева квартал до Байзакова и вуаля, вам всего чуток проехать вниз.
  • 1

#411
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений


...грабли-2 - вам не надоело ездить по Абая?

К сожалению по моему маршруту мало улиц где не ездят автобусы и выбора мало, так как работаю в районе Абая Байзакова а живу в Орбите.


Есть офигенный маршрут с Орбиты, самый быстрый, чистый и не загруженный - зигзагами да по Фрунзе выезжаете на Розыбакиева, спускаетесь до Утепова, по Утепова до Атакента, потом наискось через него до Каркары, выезжаете на заправке на Манаса, потом по Тимирязева квартал до Байзакова и вуаля, вам всего чуток проехать вниз.

Спасибо, завтра попробую
  • 0

#412
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вдоль Тимирязева "па-тратуару", но он там широкий-благо.
  • 0

#413
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Именно, если дорога забита. Если свободна, то по ней вообще быстро.
  • 0

#414
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Я с Орбиты на Абая-Байзакова езжу по Аль-Фараби (на мой взгляд очень удобная улица, без парковок и с минимумом автобусов) до КазГУ, потом через ворота на его территорию и чуть вернутся назад по Тимирязева до Байзакова, а затем вниз. А обратно по Чапаева до Атакента, затем до Каблукова и по ней в Орбиту. Вообще много приличных маршрутов. По речкам можно, но там местами спешиваться придется.
  • 0

#415
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
А есть кто-нибудь, кто работает в Нурлытау и ездит на работу на веле? Расскажите, плиз, как решаете проблему парковки.
  • 0

#416
Creotive

Creotive
  • Постоялец
  • 402 сообщений

А есть кто-нибудь, кто работает в Нурлытау и ездит на работу на веле? Расскажите, плиз, как решаете проблему парковки.

Проблему у себя на работе решил просто, с разрешения начальства определили место, сделал замеры, и попросив у друга электросварку, отрезав предварительно балгаркой материалы сварил парковку на три места :D а в нурлытау все же может стоит к начальству заглянуть с просьбой установить велопарковку...

Отправлено с моего LG-E975 через Tapatalk


  • 0

#417
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А есть кто-нибудь, кто работает в Нурлытау и ездит на работу на веле? Расскажите, плиз, как решаете проблему парковки.

Там не работаю, но когда приезжал к клиентам, пристегивался на авто-парковке, там удобный заборчик и машины обычно бампером в его не упраются, есть место.
  • 0

#418
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А есть кто-нибудь, кто работает в Нурлытау и ездит на работу на веле? Расскажите, плиз, как решаете проблему парковки.


Сейчас там не работаю, но осенью была велопарковка в подземном гараже корпуса 1Б
Въезд тут:
http://maps.yandex.r...JtDaXCrti&l=sat
Правда внутри ее найти тоже не просто. Но в принципе можно пристегиваться к любым трубам или лестницам. В гараже этого хватает.
  • 0

#419
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Сейчас там не работаю, но осенью была велопарковка в подземном гараже корпуса 1Б
Въезд тут:
http://maps.yandex.r...JtDaXCrti&l=sat
Правда внутри ее найти тоже не просто. Но в принципе можно пристегиваться к любым трубам или лестницам. В гараже этого хватает.

Спасибо! Разузнаю :)
А не рискованно ли оставлять его там на весь день без присмотра?
  • 0

#420
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Во-первых там людей не так много и в основном местные, а во-вторых там камеры. Хотя я еще и пристегивал, что и вам советую делать. Можно купить цепь-замок помощнее и оставлять их там же. Можно спуститься еще ниже на уровень, там вообще никого нет.
Оставлял там год примерно. Но потом договорился с начальством и заводил в офис на 3 этаж. Заезжал через этот подземный гараж, затем в лифт и в офис. И так почти 4 года. Только один раз какая-то тетка (новенькая из администрации) попыталась мне помешать зайти в лифт, но ей ее коллеги объяснили, что я тут старожил и все обошлось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.