Перейти к содержимому

Фотография

Вместе на работу и с работыИщим вело-попутчиков...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#6423462
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Вчера на теренкуре чуть выше дороги на кок-тюбе столкнулись 2 велосипедиста. Девочка педалила на китайце вверх, а парнишка летел на коне вниз. Ударились лоб в лоб. У девочки колесо винтом и подозрительные шишки на левой руке. Боюсь, что сломала. Парнишка выбил себе зуб и сильно ударился плечом. Ну и ссадины конечно у обоих.
Парень с другом ушел в сторону ленина, девочку я довел до приемного покоя в челюстнолицевой.
Будьте осторожней...

Сообщение отредактировал Timur_j: 02.09.2008, 22:54:32

  • 0

#421
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
SALuto, спасибо за исчерпывающий ответ ))
  • 0

#422
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Здрастье всем. Я дождался нужной погоды и купил вел. Чтобы ездить на работу. Примерный маршрут с Тулебаева - Курмангызы до Аэровокзала.

 

В связи с чем вопросы:

 

1) как лучше ездить? примерно? 

2) можно ли в субботу закидывать на работу 5 рубашек и костюм, а каждое утро переодеваться (перед этим омыв труднодоступные места антиперсперантными салфетками -  расчет не сильно потеть по дороге на работу поскольку еду сверху?)

3) критично ли на зиму поменять стоковые покрышки на зимние или по городу и так сойдет?

 

Ну и любые другие каменты горячо приветствуются. 


  • 0

#423
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Здрастье всем. Я дождался нужной погоды и купил вел. Чтобы ездить на работу. Примерный маршрут с Тулебаева - Курмангызы до Аэровокзала.

 

В связи с чем вопросы:

 

1) как лучше ездить? примерно? 

2) можно ли в субботу закидывать на работу 5 рубашек и костюм, а каждое утро переодеваться (перед этим омыв труднодоступные места антиперсперантными салфетками -  расчет не сильно потеть по дороге на работу поскольку еду сверху?)

3) критично ли на зиму поменять стоковые покрышки на зимние или по городу и так сойдет?

 

Ну и любые другие каменты горячо приветствуются. 

1) Я бы поехал по Фурманова и Гоголя.

2) Смотря как потеть. По вашему маршруту вообще 10 минут ехать. =)

3) Зависит от опыта вождения велосипеда. Кто-то и на лысых сликах гонять может, а кого и шипы не держат. =)


  • 0

#424
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Опасный и трудный для новичка маршрут - много автобусов, плотный траффик, на Гоголя пробки. Хуже не придумаешь....

 

Спустись "огородами" по той же Тулебаева до Калинина, потом до Панфилова, вниз до Жибек Жолы, через подземный переход и ты у Аэровокзала живой-и-непотный. Да, вниз потеть не будешь, замерзнешь наоборот и 5 рубашек - куда столько?

Если стоковая достаточно мягкая и с грунтозацепами, то ничего не меняй. Лучше поставь крылья-фонари и купи замок нормальный (иначе не на чем будет возить рубашки-5).

 

ЗЫ и в ту сторону я б ездил на метро - на Абая сел, на Гоголя вышел. или пешком ходил через скверы - тренировка тож.


  • 0

#425
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Здрастье всем. Я дождался нужной погоды и купил вел. Чтобы ездить на работу. Примерный маршрут с Тулебаева - Курмангызы до Аэровокзала.

 

В связи с чем вопросы:

 

1) как лучше ездить? примерно? 

2) можно ли в субботу закидывать на работу 5 рубашек и костюм, а каждое утро переодеваться (перед этим омыв труднодоступные места антиперсперантными салфетками -  расчет не сильно потеть по дороге на работу поскольку еду сверху?)

3) критично ли на зиму поменять стоковые покрышки на зимние или по городу и так сойдет?

 

Ну и любые другие каменты горячо приветствуются. 

 

пешком идти минут 20.

Зачем этот маршрут на веле ехать ?


  • 0

#426
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на веле вниз - минут 7, вверх - 10.

правда выносить-заносить-вытирать грязный-мокрый лисапет - ещё по 5 минут :)


  • 0

#427
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я бы по Мира ездила, хотя, да ,пешком лучше... :-) Вниз зимой вообще не потеешь. 

Здрастье всем. Я дождался нужной погоды и купил вел. Чтобы ездить на работу. Примерный маршрут с Тулебаева - Курмангызы до Аэровокзала.


  • 0

#428
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

По Мира - там машины припаркованы ряд-два справа и в ряд-два слева, момо несутся автобусы и машины, которые на каждом перекрестке норовят повернуть направо.


  • 0

#429
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Здрастье всем. Я дождался нужной погоды и купил вел. Чтобы ездить на работу. Примерный маршрут с Тулебаева - Курмангызы до Аэровокзала.

 

В связи с чем вопросы:

 

1) как лучше ездить? примерно? 

2) можно ли в субботу закидывать на работу 5 рубашек и костюм, а каждое утро переодеваться (перед этим омыв труднодоступные места антиперсперантными салфетками -  расчет не сильно потеть по дороге на работу поскольку еду сверху?)

3) критично ли на зиму поменять стоковые покрышки на зимние или по городу и так сойдет?

 

Ну и любые другие каменты горячо приветствуются. 

 

О, почти соседи!  Я предпочитаю ездить по Фурманова в потоке, но если нет опыта езды в городе, то как написали выше, вниз лучше по Тулебайке до Толе Би, потом вниз по Панфилова. А там, если религия позволяет, то через Арбат, если нет, то по Гоголя, потом вниз по Мира. В этом направлении утром не такой страшный траффик, довольно безопасно.


  • 0

#430
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Большое всем спасибо за комментарии! Вчера катнул по снегу.

 

Выводы:

 

1) никакие крылья не спасут от брызг

2) светлое не носить (не танцевать)

3) летний шлем не спасает от холода (супрайз- супрайз)

4) велокомп в ночи неинформативен 

5) тревожно спать зная, что байк в подъезде, пусть даже с домофоном и прикованный цепью

 

На следующей неделе планирую начать ездить на работу. Если не отпишусь, считайте меня еще одним мудаком, переоценившим возможности  коммунистом. )  


  • 0

#431
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

1) полноразмерные - это крылья, а те что "огрызки" - это от прокладок крылышки.

2) см. п.1

3) выше уже писали про подшлемник (его на тож место одевают, куда и шлем, но шлем поверх),

4) бывают модели с подсветкой. велокомп не один-модель же.

5) спи спокойно, есть же тема "украли байк" (она прибита наверху, легко найти её).


  • 1

#432
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

3. летний шлем + балаклава тонкая работает до -10. Если температура ниже опустится, то можно еще слой на голову надеть, я Buff надеваю. Удобно тем, что днем один слой снять можно. 


  • 1

#433
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ну вот мой первый день. Крайне доволен (спишем все на эйфорию новичка):

 

1) доехал за 17 минут (включая вынос велика и забег на 7 этаж) по Тулебаева, Октябрьской,  Мира.

2) нарушал - блин, страшно по дорогам ехать, благо что утром на тротуарах мало людей.

3) не вспотел и слегка подмерз даже (ехал без балаклавы)

4) встретил чувака на веле, который со мной поздоровался (думал, что только на терренкуре так  принято).


  • 0

#434
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

3) летний шлем не спасает от холода (супрайз- супрайз)

Зимой в сноубордном шлеме катаю. Из минусов слышимость не очень.  


  • 0

#435
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Fletch, прекрасный сезон вы выбрали для приобретения начальных навыков велообразной жизни! )) 

жму руку! респектищще! ))


  • 0

#436
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Флеч, вверх поедешь обратно - согреешься.
И вечером темно-пробки - будь осторожней.

 

ЗЫ вчера с офиса вышел, стоят вадилы - мол, куда едешь и за сколько минут?

Я ответил: 5 км за 15 минут, летом быстрее - за 12. С утра еду по гололеду, думаю надо проверить, а то наврал вдруг - так и есть: на 1 минуту дольше!
 


Сообщение отредактировал Timur_j: 22.11.2013, 13:27:13

  • 0

#437
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Таки, велосипед-то в подъезде не оставляйте!  Уведут однозначно! Никакая цепь не поможет! 

5) тревожно спать зная, что байк в подъезде, пусть даже с домофоном и прикованный цепью


Сообщение отредактировал SvSp: 22.11.2013, 18:04:43

  • 0

#438
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ребят! Спасибо огромное за поддержку и советы. Пока все, на что рассчитывал, - получил даже больше. ) доехал до дома (вверх) за 24 минуты.
  • 0

#439
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

камрады, плз посоветуйте, как лучше ездить от зелёного базара до погранучилища и обратно? на машине получается быстрее по Луганского, но имхо, на байке там может быть тесновато, если не ехать посреди своей полосы. По Достык пробки, а тротуары как-то не комильфо...


  • 0

#440
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

камрады, плз посоветуйте, как лучше ездить от зелёного базара до погранучилища и обратно? на машине получается быстрее по Луганского, но имхо, на байке там может быть тесновато, если не ехать посреди своей полосы. По Достык пробки, а тротуары как-то не комильфо...

Не знаю, хороший совет или нет :) но я ездил по калдаякова, а потом уже на Ленина выезжал, когда надо было туда. Или по фурманова, потом опять же на Ленина. Или еще самый плохой совет - по объездной :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.