Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1261
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Спасибо за советы, пожалуй зерном истины  кажется мысль с предыдущей страницы - надо тренировать пройденное расстояние, а потом уже темп. Ну и пульс держать в меру. А по приседаниям - в годы пауэрлифтинга 70% от ПМ на тренировке - были ну максимум 3-4 подхода. Т.к. ПМ был 260 кг. Если сделать 20-30 подходов с такими процентами - это путь в морг - тупо не хватит энергии, гликогена, АТФ и прочих.. И да, есть большая разница в работе мышц тех, у кого ПМ 100 кг и у тех, у кого ПМ за 150-170. Т.к. объем перекачиваемой через ноги крови во втором случае больше раза в 3-4. И отсюда есть прикольный вывод - НЕпауэрлифтер сможет присесть те же 70 кг на 5 раз 15 подходов, а вот продвинутый лифтер - не факт - устанет.

p.s. Сегодня забрался на плотину, что выше медео :) До медео почти доехал - 1.35, а вот до плотины шел-катил-ехал еще 45 где-т минут. Зато вниз - сказка!

p.p.s. Да, рад влиться в эту тему новичком :) Раньше катал только в школе. Сейчас вел - Cube Attention SL 29 Черно-Бело-Красный.


Сообщение отредактировал jaba: 21.08.2014, 19:44:47

  • 0

#1262
Mazhit2012

Mazhit2012
  • Гость
  • 16 сообщений
всем Привет! кто хочет сегодня на Медео вечером? давно не катал туда хочу вспомнить былое)))
  • 0

#1263
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

ответственно заявляю - ни один человек 15 раз 75% и даж 70% своего ПМ никогда не сделает

 

А вы имели дело именно со спортсменами, тренирующимися на выносливость? Если нет, то и балаболить не надо.

Вот что пишет человек, который протестировал много спортсменов (все тот же Селуянов):

 

Оценка ОМВ
количество повторов с 80% весом от максимального:
1-2 — штангисты
5 — 1 разряд
10 — МС
12-14 — МСМК


  • 0

#1264
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Я дико извиняюсь, а можно узнать, откуда начинается отсчет времени на подъем и где именно заканчивается? 

 

К примеру: старт Ленина угол Абая, финиш начало комплекса Медеу или старт Ленина угол Хаджымукана, финиш плотина(1000ступенек) вот как-то так можете объяснить, а то мне не понятно :) .

 

Спасибо заранее за ответ


  • 0

#1265
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Если сделать 20-30 подходов с такими процентами - это путь в морг - тупо не хватит энергии, гликогена, АТФ и прочих.. И да, есть большая разница в работе мышц тех, у кого ПМ 100 кг и у тех, у кого ПМ за 150-170. Т.к. объем перекачиваемой через ноги крови во втором случае больше раза в 3-4. И отсюда есть прикольный вывод - НЕпауэрлифтер сможет присесть те же 70 кг на 5 раз 15 подходов, а вот продвинутый лифтер - не факт - устанет.

Да есть большая разница, но не в работе. А в энергообеспечении. Пауэрлифтеры работают на максимуме - т.е. исключительно на АТФ и Крф - а запас в клетке такой энергии на 8-10 секунд. Дальше включается анаэробный гликолиз и мышцы почти сразу закисляются. Хотя гликогена в мышцах может быть запасено на целый час. И разница между дрищем и пауэрлифтером не в мифической крови, а в том, что подготовленные мышщы дрыща более эффективно используют кислород, и перерабатывают продукты распада (пируват, лактат) и не дают мышцам закислиться. У вас каша в голове. Почитайте о энергообеспечении мышц в общем.


  • 0

#1266
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Я дико извиняюсь, а можно узнать, откуда начинается отсчет времени на подъем и где именно заканчивается? 

 

К примеру: старт Ленина угол Абая, финиш начало комплекса Медеу или старт Ленина угол Хаджымукана, финиш плотина(1000ступенек) вот как-то так можете объяснить, а то мне не понятно :) .

 

Спасибо заранее за ответ

от моста  ( роял тулип ) до фонтана у катка.


  • 0

#1267
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Спасибо за советы, пожалуй зерном истины кажется мысль с предыдущей страницы - надо тренировать пройденное расстояние, а потом уже темп.

Это все равно что - сначала тренировать велосипед, потом - покрышки. Лично я ничего не понял.

Судя по всему у вас очень сильные мышцы (много волокон), вам надо "всего лишь" поднабрать митохондрий, т.е. научить мышцы "дышать" и перерабатывать пируват. Все. Только это не так просто.

Чтобы процесс включился нужно их включать в работу (чем больше волокон включится, тем лучше), но ни в коем случае их нельзя закислять! Вот делайте выводы. Это могут быть приседания, короткие спринты в гору, выпрыгивания.

 

Катать большие объемы нужно для развития сердечно-сосудистой системы. Здесь важно чтобы тренировка была длительной (не меньше часа, лучше два) - и обзязательно легкой (рекомендации дышать через нос как раз способствуют не сильно увлекаться нагрузкой, не можешь дылать носом - значит сильно высокий темп)

 

И еще ПМ - это текущий ПМ, а не свой когда-то поставленный рекорд.


Сообщение отредактировал E 1: 22.08.2014, 10:52:54

  • 0

#1268
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Cube Attention SL 29

 

классный велик. добро пожаловать в клуб.

соблюдайте правила ДД, не гоняйте по тротуарам. 

ну и меньше падений вам и крепкого здоровья! )

 

@Jismo, вот сегмент в страве.

там же и результаты лучших. ))


  • 0

#1269
Mazhit2012

Mazhit2012
  • Гость
  • 16 сообщений
ребят так кто нибудь едит на медео вечером?
  • 0

#1270
Mazhit2012

Mazhit2012
  • Гость
  • 16 сообщений
извините за оффтоп, но не могу вел на 29 колесах 21 рама может кто знает?
  • 0

#1271
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ребят так кто нибудь едит на медео вечером?

 

Я все пытаюсь себя пересилить ездить на Медео после работы.

 

В одиночку пересилить пока не получается....


Сообщение отредактировал Kane: 22.08.2014, 10:52:36

  • 0

#1272
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 сегодня после восьми поеду.


  • 0

#1273
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ребят так кто нибудь едит на медео вечером?

 сегодня после восьми поеду.


  • 0

#1274
Mazhit2012

Mazhit2012
  • Гость
  • 16 сообщений
в восемь на роял тулипе?
  • 0

#1275
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

жесткие рамки однако, давай дворец школьников?


  • 0

#1276
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

возможно подтянусь


  • 0

#1277
Mazhit2012

Mazhit2012
  • Гость
  • 16 сообщений
давайте тогда к 20:30 к Роялю или как получиться ?
  • 0

#1278
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

люди, давайте объединимся в ватсаппе? 

там в одной группе можно 50 человек добавить. 

кто согласен скидывайте свои мобилы мне в личку. 

я создам группу.


  • 0

#1279
Mazhit2012

Mazhit2012
  • Гость
  • 16 сообщений
u menya na blackberry glluchit whatsapp(((
  • 0

#1280
Mazhit2012

Mazhit2012
  • Гость
  • 16 сообщений
viber maybe
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.