Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1241
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

3-5 быстрых приседаний с весом 50-70% от ПМ

 

а ПМ - это что?

собираюсь пойти в тренажерный зал, на осень-зиму, как раз нужны упражнения для велосипедистов ) 

 

 

ПМ - это повторный максимум. Вес, который можешь поднять 1-2 раза.

То, что я написал - это больше для развития выносливости (если верить Селуянову). Такое нужно делать ближе к весне.

Зимой лучше классические "бодибилдерские" приседания (раз в неделю).

И статодинамические приседания.

Т.е. Приседаешь до положения когда бедро параллельно полу, и потом привстаешь (20-30 градусов апмплитуда), и снова опускаешься, не давая мышцам расслабиться. Вес нужно выбрать такой, чтобы к 40 секундам работы наступала боль в ногах, но и успевал сделать 20-25 приседаний.

Потом 30-60 секунд отдыхаешь и снова. После трех раз делаешь активный отдых минут на 10 и потом снова три раза подряд...  Таких тройных подходов от 3 до 9 (это писец как тяжко) 1-2 раза в неделю.

 

Делал такую статодинамику с середины мая по середину июля (три недели 2 раза в неделю, четвертую отдыхаешь по одному подходу можно). Заметил что по асфальту явно сильнее еду, в горах сливаю "прошлогоднему себе" довольно много. Но я и не тренировался на веле в этот период.


  • 0

#1242
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем привет
Подскажите, от куда проще подняться до Кок Жайляу? Со стороны просвещенца или с кумбеля?
Где подъем легче?
  • 0

#1243
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Со стороный просвещенца придется на себе байк нести, а с Кумбеля можно заехать.


  • 0

#1244
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Со стороный просвещенца придется на себе байк нести, а с Кумбеля можно заехать.


понял. Спасибо
  • 0

#1245
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Со стороный просвещенца придется на себе байк нести, а с Кумбеля можно заехать.

Что интересно подавляющее число людей именно носят на себе велосипед. Предварительно доехав на автобусе до просвещенца. 


  • 0

#1246
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вчера поднялся до этого места. Со стороны кумбеля. А до самого КЖ от этого места на фото далеко?

Прикреплённые изображения:

  • 20140820_164632.jpg

  • 0

#1247
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Вчера поднялся до этого места. Со стороны кумбеля. А до самого КЖ от этого места на фото далеко?

 

Так это, за ёлочками же, совсем немного не доехали)


  • 0

#1248
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

метров 50-60...вот облом вышел то...


  • 0

#1249
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Бээлин(
  • 0

#1250
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Со стороный просвещенца придется на себе байк нести, а с Кумбеля можно заехать.

Что интересно подавляющее число людей именно носят на себе велосипед. Предварительно доехав на автобусе до просвещенца.
вы наверное меня сейчас начнете пинать))) у меня электровелосипед))) я не спортсмен, я лентяй) но люблю природу
Тяжелый падла. 1 кв мощности не хватает. Все равно надо педалить .
  • 0

#1251
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Бээлин(

не расстраивайтесь. все равно 50-60 метров педалить же нужно было. печально.


  • 0

#1252
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

И тут есть вопросы и проблемы, начитался форумов - пульсометра пока нет, сам в прошлом пауэрлифтер, потому крутить могу сильно, но недолго. Т.е. по прямой легко и даже долго, а вот в горку не айс - ноги забиваются в состояние ваты через 6-7 км подъема на медео. Как побороть? Дышать стараюсь через нос, ну и в планах взять пульсометр. Хотя если ехать 9-10 км/ч, то не забиваются, но не могу я так )) хочется быстрее, выше, сильнее!

Я так понимаю штанга для вас привычное дело? Попробуйте такие упражнения 3-5 быстрых приседаний с весом 50-70% от ПМ. Потом минута активного отдыха (ходьба). И снова приседания. И так 10-30 подходов. Если есть возможность, то можно хоть семь раз в неделю, по несколько раз в день.

 

"3-5 быстрых приседаний с весом 50-70% от ПМ" для человеков,что дружны,со штангой - это убийство коленей

вес еще надо снижать

я бы 35 и даж 30 процентов советовал


  • 0

#1253
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

"3-5 быстрых приседаний с весом 50-70% от ПМ" для человеков,что дружны,со штангой - это убийство коленей вес еще надо снижать я бы 35 и даж 30 процентов советовал

Смысл в том, чтобы задействовать высокопороговые гликолитические мышечные волокна.

А с детским весом будут работать низкопороговые окислительные - они и так на 100% подготовлены. Воду в ступе толочь.

Почему я и посоветовалштангу  - потому как если человек серьезно занимался, то и техника выполнения поставлена, и колени должны быть готовы к такому.


  • 0

#1254
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

"3-5 быстрых приседаний с весом 50-70% от ПМ" для человеков,что дружны,со штангой - это убийство коленей вес еще надо снижать я бы 35 и даж 30 процентов советовал

Смысл в том, чтобы задействовать высокопороговые гликолитические мышечные волокна.

А с детским весом будут работать низкопороговые окислительные - они и так на 100% подготовлены. Воду в ступе толочь.

Почему я и посоветовалштангу  - потому как если человек серьезно занимался, то и техника выполнения поставлена, и колени должны быть готовы к такому.

 

просто ПМ у лифтеров такой,что мама не горюй

у них же именно "на раз" все треньки заточены

и вы не представляете,как колени заматывают перед такими пээмами :)


  • 0

#1255
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

 

"3-5 быстрых приседаний с весом 50-70% от ПМ" для человеков,что дружны,со штангой - это убийство коленей вес еще надо снижать я бы 35 и даж 30 процентов советовал

Смысл в том, чтобы задействовать высокопороговые гликолитические мышечные волокна.

А с детским весом будут работать низкопороговые окислительные - они и так на 100% подготовлены. Воду в ступе толочь.

Почему я и посоветовалштангу  - потому как если человек серьезно занимался, то и техника выполнения поставлена, и колени должны быть готовы к такому.

 

 

у меня звезды из глаз сыпались после таких тренировок :)

я делал проще, садился раз 15 с весом 70-75% потом сразу делал 20 выпрыгиваний из полного приседа, отдыхал минуту и повоторял пять раз


  • 0

#1256
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

у меня звезды из глаз сыпались после таких тренировок :)

я делал проще, садился раз 15 с весом 70-75% потом сразу делал 20 выпрыгиваний из полного приседа, отдыхал минуту и повоторял пять раз

 

тут у нас просто путанница с терминами

ответственно заявляю - ни один человек 15 раз 75% и даж 70% своего ПМ никогда не сделает


  • 0

#1257
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

 

у меня звезды из глаз сыпались после таких тренировок :)

я делал проще, садился раз 15 с весом 70-75% потом сразу делал 20 выпрыгиваний из полного приседа, отдыхал минуту и повоторял пять раз

 

тут у нас просто путанница с терминами

ответственно заявляю - ни один человек 15 раз 75% и даж 70% своего ПМ никогда не сделает

 

точно, вот от своего веса это вполне реально, но ни как от ПМ.

 

ЗЫ: ну или ПМ не настоящий, так сказать сильно страшно было узнать свой ПМ и сделали на 10-30% меньше чем могли бы и сказали что это был ПМ   :D


Сообщение отредактировал Jismo: 21.08.2014, 15:21:00

  • 0

#1258
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

да, посути это не чистый ПМ, т.к. я брал вес с которым садился раз 5 в качестве ПМ и от этого 70% (получалось 17,5кг с каждой строны).


  • 0

#1259
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

да, посути это не чистый ПМ, т.к. я брал вес с которым садился раз 5 в качестве ПМ и от этого 70% (получалось 17,5кг с каждой строны).

я поясню свою позицию :

даж не пм,а верхние тренировочные веса у людей,кто железки тягает - это когда гриф на шее с блинчиками гнется :)

просто совершенно разные типы нагрузок,разная техника и оч многое разное

поэтому путаницу с терминами и отметил

 

организем с таким прошлым имеет оч отстающую дыхалку от ног

а привычки силой побороть остаются,вот и тяжко перестраиваться


  • 0

#1260
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Я делаю 3 сета 15*30кг в тренажере Смита. Либо 3 сета: запрыгивание, выпады, выпригивание, - 40 сек, 20 сек отдых.

 

За месяц, в купе с крутиловом привез себе 15 минут. Улучшил время с 1.05 до 50 мин.

Есть минус, можно травмироваться ненароком, что я успешно и сделал. Теперь восстанавливаюсь))))


Сообщение отредактировал De Moon: 21.08.2014, 18:36:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.