Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1281
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

возможно подтянусь

Опять наушники в уши, и песня "Нас не догонят"


  • 0

#1282
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

У меня работа сегодня до 5ти, так что на мосту я буду от 5.35 - если бодро педали крутить до 6.00 если ну очень вразвалку.. 8 поздновато для меня.

 

Опять один поеду видать.


  • 0

#1283
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

У меня работа сегодня до 5ти, так что на мосту я буду от 5.35 - если бодро педали крутить до 6.00 если ну очень вразвалку.. 8 поздновато для меня.

 

Опять один поеду видать.

 да ладно, зато спать будешь как убитый.

поедешь домой покушаешь, а потом в горку GO


Сообщение отредактировал makca: 22.08.2014, 12:37:06

  • 0

#1284
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Народ, еще немного оффтопа, раз уж здесь о тренировках и здоровье вопрос зашел:

Никто не испытывает эффект замедления времени после/в конце поездки на велосипеде??

 

Пример: чуток покатались (км 15-20), едем назад. И тут случается кокаиновый приход сабж: твердо знаю что раскрутился и быстро лечу вниз на максимальной передаче, скорость пожалуй 40-50. Но ощущение будто пустил накатом и еле катишься, со скоростью пешехода...

 

Я уже привык к этой фигне, но в последнее время кажется, что "приход" усиливается.


  • 1

#1285
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

ответственно заявляю - ни один человек 15 раз 75% и даж 70% своего ПМ никогда не сделает

 

А вы имели дело именно со спортсменами, тренирующимися на выносливость? Если нет, то и балаболить не надо.

Вот что пишет человек, который протестировал много спортсменов (все тот же Селуянов):

 

Оценка ОМВ
количество повторов с 80% весом от максимального:
1-2 — штангисты
5 — 1 разряд
10 — МС
12-14 — МСМК

 

"балаболить" - некрасивое слово

мне не понравилось

 

п.с. мы говорим о приседаниях

мышцы ног - самые сильные у человека (если мы говорим серьезно :) а не цепляемся к нюансам)

любой спортсмен,тем более уровня международного (даж только выносливость подтягивающий),имеее подготовку и технику,при которых разово (пм) имеет результаты от 1.5-2ух и выше весов своего тела.

отталкиваться от них (в процентовке) при повседневных трен-ках просто неразумно,антинаучно и повторюсь - нереально

 

снова повторю - путаница в терминах


  • 0

#1286
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

У меня работа сегодня до 5ти, так что на мосту я буду от 5.35 - если бодро педали крутить до 6.00 если ну очень вразвалку.. 8 поздновато для меня.

 

Опять один поеду видать.

 да ладно, зато спать будешь как убитый.

поедешь домой покушаешь, а потом в горку GO

 

 

мм.. от работы (около Цирка),  почти до Золотой Орды, потом Медео, потом опять Золотая Орда.....

Можно конечно, но, пожалуй, не сегодня


  • 0

#1287
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

для вас поездка на медео,прям как этап тур де франса,Максут я жду тебя


  • 0

#1288
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

для вас поездка на медео,прям как этап тур де франса

Ну почти. Час до моста, час до Медео, там отдохнуть, подышать свежим воздухом, час дорога назад, итого около 4 часов, 50 км. пути, 1 км. набора высоты.


  • 0

#1289
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

для вас поездка на медео,прям как этап тур де франса

Ну почти. Час до моста, час до Медео, там отдохнуть, подышать свежим воздухом, час дорога назад, итого около 4 часов, 50 км. пути, 1 км. набора высоты.
вы где живёте? я с талгара на скальпеле с покрышками не лысыми за 2 часа 20 мин часа на медео заехал. Из дома до фантана и обратно менише 4 часов заняло и 100 км с набором высоты 1600 м

Сообщение отредактировал Форрест Гамп: 22.08.2014, 14:08:06

  • 0

#1290
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Так где и когда? на случай если у мну получится


Сообщение отредактировал getman: 22.08.2014, 14:16:14

  • 0

#1291
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

для вас поездка на медео,прям как этап тур де франса

Ну почти. Час до моста, час до Медео, там отдохнуть, подышать свежим воздухом, час дорога назад, итого около 4 часов, 50 км. пути, 1 км. набора высоты.
вы где живёте? я с талгара на скальпеле с покрышками не лысыми за 2 часа 20 мин часа на медео заехал. Из дома до фантана и обратно менише 4 часов заняло и 100 км с набором высоты 1600 м

 

А сейчас и без моторчика? :)

Не все лоси. Я дал свой реальный расклад, без обмана. Живу ниже Ташкентской в районе оптовки. 15 км. до моста по городу занимает час времени, час на подъём от моста, плюс разные остановки, плюс отдых на самом Медео и обратная дорога около часа. У меня выходит съездить на Медео от дома примерно 4 часа реального времени. т.е. если выехать в 8 часов, то вернуться в 12.


  • 0

#1292
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А сейчас и без моторчика? :)
Не все лоси.

не проблема давай в воскресенье скатаем думаю 2-30 край 2-40 заеду на скальпеле. Сейас разжерел 104 вешу. Мотор не панацея, педелик сам не едит надо критить педали, только помогает он. На нём с лосями езжу и то помагаю на тяжёлых участках.
  • 0

#1293
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

2Ask and 21бродяга, приблизительно понял, спс.


  • 0

#1294
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

группа в ватсапп создана. если есть желающие, высылайте мне в личку номера мобильных. 

контакт буду создавать по вашему нику на форуме. за администрирование группы денег брать не буду. ))


  • 0

#1295
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

думаю 2-30 край 2-40 заеду на скальпеле.

Так что не так то? 2:40 туда, 20 минут там и час дорога назад = 4 часа. Пусть не час назад, пусть 45 минут, но всё равно 3:45 - это около 4 часов. 


  • 0

#1296
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

дык это с Талгара


  • 0

#1297
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

дык это с Талгара

Так и я не Форрест Гамп


  • 0

#1298
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

дык он вроде про Вас и не говорит)))

Что Вы за это время доезжаете. Спор же был о том что мол почему так долго? Ответ очевиден: все люди разные, физуха у всех разная, неужто так это сложно понять..)

Я вот из дома около 40-50 минут добираюсь до моста, 40-50 минут до фонтанов и около часа домой. На фонтанах бывает вообще не сижу, покружусь вокруг них минуты 3 и обратно валить домой)) Получается итого 2,66 часа приблизительно. Уверен есть те кто за час может туда обратно сгонять (живёт может в отеле Royal Tulip человек XDDD )


  • 0

#1299
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
п.с. мы говорим о приседаниях мышцы ног - самые сильные у человека (если мы говорим серьезно :) а не цепляемся к нюансам) любой спортсмен,тем более уровня международного (даж только выносливость подтягивающий),имеее подготовку и технику,при которых разово (пм) имеет результаты от 1.5-2ух и выше весов своего тела. отталкиваться от них (в процентовке) при повседневных трен-ках просто неразумно,антинаучно и повторюсь - нереально снова повторю - путаница в терминах

 

За "балаболить" - извините, не сдержался.

 

Нет никакой путаницы - ПМ - твой максимальный вес с которым ты сможешь присесть один раз. Очень трудно что-то попутать. Понятно что это предельное напряжение. Аптекарская точность не нужна. И погрешность в 5 кило не страшна.

 

А присед с двойным весом это много что ли? Если меня чуть подпнуть с мертвой точки я вполне приседаю, без особых тренировок со штангой. Я думал что от 3-х - это круто.

 

От своих показателей и надо отталкиваться. А работать со штангой в сорок кило, потому что сосед по залу так делает и это безопасно для коленей - вот это антинаучно.


Сообщение отредактировал E 1: 22.08.2014, 17:32:33

  • 0

#1300
Mazhit2012

Mazhit2012
  • Гость
  • 16 сообщений
20:00-20:30 перед Роял тулипом, где то на парковке или перед фонтанчиком
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.