Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1061
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений

я купил когда первый мтб, на след.утро поехал сразу на Чим (ну была мечта) - и по дороге до Медеу уже понял, что будет трудно, ибо сидеть было больно. Но заехал таки на Чим, на серпантипе правда в глазах потемнело и уперся в стенку.... было это лет 16 назад, молодой был и глупый.

А я на следующее утро после покупки залез в автобус до Медео и уже оттуда на Чим поехал. Но поскольку был с пешей группой туристов -грибников, на полпути с асфальта свернул и по склонам где ехал - где ходил. Зато вниз с каким удовольствием летел - это словами не описать ;) Правда уже у подъезда, когда остановился, слезая с велосипеда вместе с ним на асфальт грохнулся от усталости ;) 13 лет уже прошло, оказывается.
А мечта была с БАО до дома быстро доезжать (уж очень меня утомляла дорожная пешая прогулка по БАУ). А потом еще и повезло до Иссык-Куля на велосипеде прокатиться в компании с замечательными людьми! Еще одна мечта сбылась.
Извините за оффтоп. Что то нахлынуло :)
  • 0

#1062
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Я себе купил нормальный велосипед с первой зарплаты

Это не тот ли который на Джейране с тобой был???Шутка, без обид. Чот народ на лирику потянуло...Солнечная активность???

Сообщение отредактировал 1бродяга: 31.05.2013, 17:05:24

  • 0

#1063
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...действо скорее всего происходило в прошлом веке.
т.е. во времена спутников-хвз-туристов (которые в магазине стоили 100 руб., что было и инженерской зарплатой).
  • 0

#1064
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
помню...не было выбора но и сомнений по поводу покупки тож не было.
  • 0

#1065
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
уффф.. сел доехал до медео.. :dandy: остановку только на заправке роднике сделал.. минут на 5 :rolleyes:
долековато чета от меня оно воды не хватает :(

IMG_0468.PNG IMG_0469.PNG IMG_0467.PNG
  • 0

#1066
Bingos

Bingos
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Сегодня тоже на Медео съездил в качестве разгрузки после БАО, доехал до катка и решил на плотину по лестнице, давно там не ходил, однако не так просто с велом и рюкзаком залазить :) залез, перекусил, оделся и все равно холодновато, видать кожа плохо температуру регулировать стала сжег ее, особенно руки
  • 0

#1067
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

долековато чета от меня оно воды не хватает

Не знаю,мне от тастака до плотины пить вообще не хочется.Знаю что надо и заливаю.Фляжку 0,7 беру,половину домой привожу. Ну разве когда сиильно тепло,если не утром выехал, то полностью опустошаю.Да, к стати, привет всем поднимавшимся сегодня утричком на медео

Сообщение отредактировал 1бродяга: 01.06.2013, 10:14:59

  • 0

#1068
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

долековато чета от меня оно воды не хватает

Не знаю,мне от тастака до плотины пить вообще не хочется.Знаю что надо и заливаю.Фляжку 0,7 беру,половину домой привожу. Ну разве когда сиильно тепло,если не утром выехал, то полностью опустошаю.

да, если с утра то хватает, а вот если 16 - 17 часов подыматься испаряется на глазах!)))
  • 0

#1069
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Сегодня после обеда по пути на медео видел занятную картинку-у квадрика на прицепе два вела...привязаны верёвкой в районе рулевого стакана...Не опасно??? поднялся на плотину и начался дождь,опять промок до нитки,но это уже совсем другая тема...Встретил парня на Кубе Эйсид пол моему,он был занят непонятным стуком привода.Так могут стучать педали(сам с этим столкнулся,каретку заменил а стук остался), педали точ такие были велго.сорри что забыл и сразу не сказал,ну и сама каретка может себя так вести тоже...Короче отдохнул!!!

Сообщение отредактировал 1бродяга: 02.06.2013, 21:25:28

  • 0

#1070
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в одном магазе, который кубами торгует, покупателям первым делом грят, что вот у них промы, а там насыпные, это +пицот к динамике и накату.... ахренеть, я не знал.
  • 0

#1071
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

в одном магазе, который кубами торгует, покупателям первым делом грят, что вот у них промы, а там насыпные, это +пицот к динамике и накату.... ахренеть, я не знал.

Накат у Кубов класса эйсид не из за промов а из за веса :)
  • 0

#1072
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про промы тут есть тема, как их меняли-искали-закисли.. а я на аливии-7 ск.тыщ 15 км отъездил за три года зимой и летом - конуса ессно подушатались, но колесики тогда крутить было куда легче, чем щас хтя всякие.

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.06.2013, 08:58:08

  • 0

#1073
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вчера вечерком на медео потрындели о разном с мэном из глубинки англии (тож поднялся,ессно)
всегда интересен такой взгляд со стороны
  • 1

#1074
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
найден пингвин
:)
при грамотном описании в личку возможен возврат
  • 0

#1075
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
у нас пингвины не водятся

#1076
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну вот, наконец в этом сезоне затащил свои 88 кг до Медео, за 1 час 02 мин.
  • 0

#1077
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Сегодня после обеда по пути на медео видел занятную картинку-у квадрика на прицепе два вела...привязаны верёвкой в районе рулевого стакана...Не опасно???

Во-первых, опасно - если буксировщик не заметит падения буксируемого, то его протащит по асфальту, оставляя кровавую полосу сначала из шкуры, потом из обрывков мышц, а потом из стёсаных костей.
Поэтому, во-вторых, буксировка велосипедов запрещена ПДД.
  • 0

#1078
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Сегодня после обеда по пути на медео видел занятную картинку-у квадрика на прицепе два вела...привязаны верёвкой в районе рулевого стакана...Не опасно???

Во-первых, опасно - если буксировщик не заметит падения буксируемого, то его протащит по асфальту, оставляя кровавую полосу сначала из шкуры, потом из обрывков мышц, а потом из стёсаных костей.
Поэтому, во-вторых, буксировка велосипедов запрещена ПДД.

и вобще, во всех нормальных странах, ездить на квадах по дорогам общего пользования запрещено
  • 0

#1079
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений



Сегодня после обеда по пути на медео видел занятную картинку-у квадрика на прицепе два вела...привязаны верёвкой в районе рулевого стакана...Не опасно???

Во-первых, опасно - если буксировщик не заметит падения буксируемого, то его протащит по асфальту, оставляя кровавую полосу сначала из шкуры, потом из обрывков мышц, а потом из стёсаных костей.
Поэтому, во-вторых, буксировка велосипедов запрещена ПДД.

во всех нормальных странах

Все сказано...

  • 0

#1080
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Сегодня опоздал на веломарш, сел, поехал к месту финиша, в 8:55 уже самые последние подъезжали. Поехал дальше по Фурманова, потом по Ленина, от моста засёк время, сделал пару остановок. Одну техническую в кустиках, другую на Просвещенце набрать воды. Пульс в пределах 165, заехал за 1 час 09 минут (1:04 в движении). Поехал дальше, забрался на плотину с двумя остановками за полчаса или 24 минуты в движении, пульс такой же. Там перекусил, одел ветровку и вниз, холодно блин. До Медео спустился и там меня задержала поливалка, прямо передо мной прошлась и всю дорогу замочила. Даже накрапывающий дождь не мочил так, пришлось 20 минут там покрутиться, пока просохнет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.