Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1101
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Читаю с завистью :)
Когда-нибудь и я... Может быть.

Вчера вспомнил про свое желание прокатиться до Медео. Лето прошло, тренировок не было, редкие короткие велопрогулки только в городе да разок по терренкуру, время уходит, была не была. Сегодня, в субботу, выехал с моста в 7-40 утра. Доехал до фонтана за 1 час 30 минут, в движении 1 час 08 минут, конечно же очень скромные результаты, но я ужасно доволен, что сделал это! Принимайте в свои ряды медеуведов!
На Просвещенце провел лишних 10 минут, можно было сэкономить время, общался с другом, который составил компанию, но верхом на 4-х колесном "коне". Вообще не был уверен что доеду, поэтому за временем изначально решил не гнаться. Вроде неплохо вышло для первого раза. У фонтана пообщался с ребятами в форме Астаны, обогнавшими меня как стоячего тремя километрами ранее. Сошлись на том, что велосипед - единственный правильный наркотик.
Когда увидел каток, то подумал - ну все, я сделал это, больше меня тут не будет :) Теперь знаю, что буду там и постараюсь насколько возможно часто, да и надо готовиться к поездкам на плотину и Чимбулак, разве что уже не в этом году. Всем удачи на дорогах!
P.S. Но какойже это кайф!
 


  • 1

#1102
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Сегодня скатал

мост-медео: 52:10

медео-плотина: 22:40

Плотина-Чим: 01:10:00  :faceoff:  (очень много шёл пешком, там вообще не реально!))) Как там ездят хз. Вниз тормоза воняли жутко, кипели, останавливался, даже немножко проподали, было страшно..)

Удивительно, но на шоссере у меня было мост-медео: 52:40 и я чуть не сдох тогда, а щас даже до Чима долез, на MTB

Общая протяжённость от дома до дома получилось 70,5 км

Время на педалях 4:03:32 :faceoff:

Ср. скорость на всём промежутке 17,37

Ср. пульс 156

Макс. пульс 181

Калорий 3167

Температура на Чиме +28)

Набор высоты 1432

 

Вот такой отчёт)

HZi8X.jpg

 

 

lbaNM.jpgEkTjJ.jpg7zNFr.jpg


  • 0

#1103
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Читаю с завистью :)
Когда-нибудь и я... Может быть.

Вчера вспомнил про свое желание прокатиться до Медео. Лето прошло, тренировок не было, редкие короткие велопрогулки только в городе да разок по терренкуру, время уходит, была не была. Сегодня, в субботу, выехал с моста в 7-40 утра. Доехал до фонтана за 1 час 30 минут, в движении 1 час 08 минут, конечно же очень скромные результаты, но я ужасно доволен, что сделал это! Принимайте в свои ряды медеуведов!
На Просвещенце провел лишних 10 минут, можно было сэкономить время, общался с другом, который составил компанию, но верхом на 4-х колесном "коне". Вообще не был уверен что доеду, поэтому за временем изначально решил не гнаться. Вроде неплохо вышло для первого раза. У фонтана пообщался с ребятами в форме Астаны, обогнавшими меня как стоячего тремя километрами ранее. Сошлись на том, что велосипед - единственный правильный наркотик.
Когда увидел каток, то подумал - ну все, я сделал это, больше меня тут не будет :) Теперь знаю, что буду там и постараюсь насколько возможно часто, да и надо готовиться к поездкам на плотину и Чимбулак, разве что уже не в этом году. Всем удачи на дорогах!
P.S. Но какойже это кайф!
 

 

 

Это вас я обогнал, наверное. Я был на двухподвесе, а вы в жёлтой форме. С почином! Как альтернативу можно попробовать свернуть в Бутаковское ущелье, по длине и высоте сравнимо с Медео, хороший асфальт, мого меньше машин и чистый воздух. Кстати, если я вас ни скем не перепутал, хотел бы посоветовать затяжелять передачи, то как вы частили сильно грузит сердце, наверное потому и часто останавливались.


  • 0

#1104
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Вчера вспомнил про свое желание прокатиться до Медео.

Нужны тренировки ежедневные!!! 

В том  году Я вот тоже при езде каждый день (от ул. Алтынсарина до Луксора)   на Медео еле "заполз"...... отдышка, мышцы в хлам

Тренировки...... ежедневные.....и дышать там правильно надо ещё  


Сообщение отредактировал Authoroutset: 08.09.2013, 16:14:40

  • 0

#1105
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

 

Читаю с завистью :)
Когда-нибудь и я... Может быть.

Вчера вспомнил про свое желание прокатиться до Медео. Лето прошло, тренировок не было, редкие короткие велопрогулки только в городе да разок по терренкуру, время уходит, была не была. Сегодня, в субботу, выехал с моста в 7-40 утра. Доехал до фонтана за 1 час 30 минут, в движении 1 час 08 минут, конечно же очень скромные результаты, но я ужасно доволен, что сделал это! Принимайте в свои ряды медеуведов!
На Просвещенце провел лишних 10 минут, можно было сэкономить время, общался с другом, который составил компанию, но верхом на 4-х колесном "коне". Вообще не был уверен что доеду, поэтому за временем изначально решил не гнаться. Вроде неплохо вышло для первого раза. У фонтана пообщался с ребятами в форме Астаны, обогнавшими меня как стоячего тремя километрами ранее. Сошлись на том, что велосипед - единственный правильный наркотик.
Когда увидел каток, то подумал - ну все, я сделал это, больше меня тут не будет :) Теперь знаю, что буду там и постараюсь насколько возможно часто, да и надо готовиться к поездкам на плотину и Чимбулак, разве что уже не в этом году. Всем удачи на дорогах!
P.S. Но какойже это кайф!
 

 

 

Это вас я обогнал, наверное. Я был на двухподвесе, а вы в жёлтой форме. С почином! Как альтернативу можно попробовать свернуть в Бутаковское ущелье, по длине и высоте сравнимо с Медео, хороший асфальт, мого меньше машин и чистый воздух. Кстати, если я вас ни скем не перепутал, хотел бы посоветовать затяжелять передачи, то как вы частили сильно грузит сердце, наверное потому и часто останавливались.

 

 

нет нет, это мы обогнали,  а потом стояли на Фонтане беседовали и решили что это правильный наркотик=)) 

наверное=))


Сообщение отредактировал Roman.rkv: 08.09.2013, 19:06:29

  • 0

#1106
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

 

Читаю с завистью :)
Когда-нибудь и я... Может быть.

 Сошлись на том, что велосипед - единственный правильный наркотик.
 

 

 

Это вас я обогнал, наверное. Я был на двухподвесе, а вы в жёлтой форме. С почином! Как альтернативу можно попробовать свернуть в Бутаковское ущелье, по длине и высоте сравнимо с Медео, хороший асфальт, мого меньше машин и чистый воздух. Кстати, если я вас ни скем не перепутал, хотел бы посоветовать затяжелять передачи, то как вы частили сильно грузит сердце, наверное потому и часто останавливались.

 

Меня кто только не обгонял :) Да, это я был в желтой форме. Спасибо за подсказки, для меня это очень важно. Теперь более вдумчиво буду подходить и к подготовке маршрута и к самим тренировкам. Про передачи то же верно подметили, учту на будущее.


  • 0

#1107
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

 


Вчера вспомнил про свое желание прокатиться до Медео.

 

 

Это вас я обогнал, наверное. Я был на двухподвесе, а вы в жёлтой форме. С почином! Как альтернативу можно попробовать свернуть в Бутаковское ущелье, по длине и высоте сравнимо с Медео, хороший асфальт, мого меньше машин и чистый воздух. Кстати, если я вас ни скем не перепутал, хотел бы посоветовать затяжелять передачи, то как вы частили сильно грузит сердце, наверное потому и часто останавливались.

 

 

нет нет, это мы обогнали,  а потом стояли на Фонтане беседовали и решили что это правильный наркотик=)) 

наверное=))

 

Даже не сомневайтесь - вы меня обогнали, больше там обгонять некого было :)  В следующую субботу обязательно снова поеду, проведу работу над ошибками, среди недели потренируюсь с контролем пульса и передач. Если есть новички - присоединяйтесь, будем вместе осваивать дорогу на Медео!
 


  • 0

#1108
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

2 Requiem - познавательный отчет! Есть к чему стремится! Немного завидую :)


  • 0

#1109
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Сегодня скатал

 

 

HZi8X.jpg

 

 

 

Мне наверное показалось или на самом деле вам байк большой или седло низко выставлено.


  • 0

#1110
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

qashqai

Седло да, низковато было, позже выше поднял)


  • 0

#1111
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 Съездил сегодня на Медео, за долгое время никуда не выбирался, формы физики нету, решил ехать в своем темпе.

Ехал на мтб пока доехал до моста, мысли были о том что бы бросить и вниз ехать) но нет дотерпел, ноги забились чем могли только, в конце  пути возле родника чуть азарт сыграл :p  втопил немного хотел уложиться в 40 мин но увы :(  

данные моста- медео

 время 42 минуты

 пульс: средний 165,макс 185

сжег калорий 535


Сообщение отредактировал Edik91: 09.09.2013, 18:36:25

  • 0

#1112
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Таки получается и я ездил на днях на Медео с другом в темпе, который предложило его тело)) 

48 минут

пульс 123/135

средняя скорость чуть больше 12 км/ч

 

 

 Съездил сегодня на Медео, за долгое время никуда не выбирался, формы физики нету, решил ехать в своем темпе.

Ехал на мтб пока доехал до моста, мысли были о том что бы бросить и вниз ехать) но нет дотерпел, ноги забились чем могли только, в конце  пути возле родника чуть азарт сыграл :p  втопил немного хотел уложиться в 40 мин но увы :(  

данные моста- медео

 время 42 минуты

 пульс: средний 165,макс 185

сжег калорий 535

 

Эдик, тебе в форму войти вообще легко, ты же сам знаешь кто:) 


  • 0

#1113
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сел... и не доехал на Медео. 

 

Сел и доехал только до эко-поста, и холодно и голодно и темно... 

 

1. Время на Бутаковке - 7:15. 

    Пульс - 143/154

2. Время на  Эко-посте 15:24.

    Пульс 152/158

 

Общее:

Скорость - 20.9/27.7 км.ч

Пульс - 148/158

Средний каденс 69. 


  • 0

#1114
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
пульс 123/135

Как может быть такой пульс??!

Или это я не нормальный??

 

Ср. пульс 156

Макс. пульс 181


  • 0

#1115
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Roman.rkv сказал(а) 09 Сен 2013 - 22:17: пульс 123/135 Как может быть такой пульс??! Или это я не нормальный??

 

у меня нет ответа на этот вопрос)

 

А вообще все индивидуально, размер сердца, кардио работа, физ подготовка, работа мышц, состояние организма в целом. 

У меня большое сердце, раскачать его до 165 мне тяжело, до 170 в том состоянии в котором я сейчас, невозможно, как бы я не упирался.

Средний пульс на котором я сейчас выезжаю из 35 минут на медео 152-154. 


  • 0

#1116
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

:fie:

очуметь)

я по городу на 160-170 бывает езжу)


  • 0

#1117
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений

да это нормальный пульс еще, факторов много , вот только не пойму у Ромы запись в "в контакте: Uphill: Гагарина-Толе би - Чимбулак. Час 52 минуты."  Это как?!


  • 0

#1118
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

да это нормальный пульс еще, факторов много , вот только не пойму у Ромы запись в "в контакте: Uphill: Гагарина-Толе би - Чимбулак. Час 52 минуты."  Это как?!

 

Это я выехал с дома на Гагарина Толе би и через один час 52 минуты я был на Чимбулаке, что не так?:) 


  • 0

#1119
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

да это нормальный пульс еще, факторов много , вот только не пойму у Ромы запись в "в контакте: Uphill: Гагарина-Толе би - Чимбулак. Час 52 минуты."  Это как?!

 

Это я выехал с дома на Гагарина Толе би и через один час 52 минуты я был на Чимбулаке, что не так? :)

Епт, подумал в минуты... :faceoff:


  • 0

#1120
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А я вот хотела спросить, почему вы на Медео ездите, а не в Бутаковку?

Километраж и набор высоты почти такой же (в Бутаковку чуть дальше, чем на Медео, от поворота с ул.Горной 10-11 км), асфальт такой же хороший, а вот автотрафик во много раз ниже.  По-моему, удовольствия больше, а тренировка та же. 

 

Я туда сегодня за 2 часа доползла, т.е. до Медео у меня примерно такое же время... :-) 


Сообщение отредактировал SvSp: 22.09.2013, 20:29:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.