Перейти к содержимому

Фотография

Влияние работы на личную жизньБольше плюсов или минусов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#121
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

если жена или девушка любит вас она будет вас ждать и после 12 ночи дома.

Лююбит, ждёёт... А осадок остаётся :D
Вот отсюда и вытекают минусы влияния работы на личную жизнь.

И если говорить о плюсах... То для личной жизни я их в работе даже рядом не наблюдаю.

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 18.06.2008, 16:57:14

  • 0

#122
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

я вообще не уважаю тех кто засиживаеться дор поздна на рвботе, они элементрано себя не ценят либо настолько убоги что дома их ждет прохладный ветер одиночества и отчаниия

На такую категоричность захотелось ответить следующим: Судя по всему вы не ищите трудных путей, обычный офисный планктон, которому поручают мелкие/узкие задания, которые вы выполняете во время и при этом у вас остается время висеть на форуме (так сказать, идеальный тайм-менеджмент, что еще для жизни нужно).

С форс-мажорными обстоятельствами не сталкивались. Больших проектов самостоятельно не ведете, партнеров из зарубежья у вас нет, соответсвенно представления о разнице во времени у вас не существует. Своего бизнеса, где на начальном этапе нужно пахать как Папа-Карло не имеете, и с таким подходом к работе его у вас его и не будет. Работать в сжатые сроки над прибыльным и/или интересным проектом вам не приходилось. Одним словом мелкий клерк и звезд с неба не хватаете :D
  • 0

#123
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

На такую категоричность захотелось ответить следующим: Судя по всему вы не ищите трудных путей, обычный офисный планктон, которому поручают мелкие/узкие задания, которые вы выполняете во время и при этом у вас остается время висеть на форуме (так сказать, идеальный тайм-менеджмент, что еще для жизни нужно).

С форс-мажорными обстоятельствами не сталкивались. Больших проектов самостоятельно не ведете, партнеров из зарубежья у вас нет, соответсвенно представления о разнице во времени у вас не существует. Своего бизнеса, где на начальном этапе нужно пахать как Папа-Карло не имеете, и с таким подходом к работе его у вас его и не будет. Работать в сжатые сроки над прибыльным и/или интересным проектом вам не приходилось. Одним словом мелкий клерк и звезд с неба не хватаете :D

Как культурно сказал... Я боялся, что у меня без мата его переубедить не получится :) Всё верняк. Парень просто ещё молод и не понимает что есть ответственность за невыполнение важных проектов и пр. при форс-мажорных обстоятельствах. Жисть научит...
  • 0

#124
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 Кендалл и 2 А. Я смотрю какие вы все умные здесь. Да может у меня проектов не много, и иностранных парнеров мало, но они все же есть. Если у тебя есть задание или проект, то ты заранее планируеш и расставляеш приоретитеы выполнения данного задания. Насчет форс-мажора согласен, все иожет быть. Но систематически засиживаться до поздна, это считаю глупой показухой, граничещей с потаканием Боссовким желаниям дабы засветиться хотя бы этим. Удачи тебе Бухгалтер, в твоих бесконечных цифрах, мне тебя жаль.
  • 0

#125
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

2 Кендалл и 2 А. Я смотрю какие вы все умные здесь. Да может у меня проектов не много, и иностранных парнеров мало, но они все же есть. Если у тебя есть задание или проект, то ты заранее планируеш и расставляеш приоретитеы выполнения данного задания. Насчет форс-мажора согласен, все иожет быть. Но систематически засиживаться до поздна, это считаю глупой показухой, граничещей с потаканием Боссовким желаниям дабы засветиться хотя бы этим. Удачи тебе Бухгалтер, в твоих бесконечных цифрах, мне тебя жаль.

Точно не знаю, есть ли здесь бухгалтера... Похоже, что нет, ибо они высказались бы, и явно не в пользу этого поста.
Рассмотрим реальный пример, а не вилами на воде писаные "Если у тебя есть задание или проект, то ты заранее планируеш и расставляеш приоретитеы выполнения данного задания"...
Вот, отправляют грамотного программера в Сотону, делать проект. Для Аппарата Президента. Он там торчит полгода с перерывом в 1 неделю! Чтобы быстрее закончить проект, он сидит и днями и ночами там, и переработку ему не платят. Хочешь - работай с 9 до 18, продлевай командировку...
Это реальный случай. Он красуется перед начальством? Ха, да он в курсе, что ему даже ЗП не поднимут за эти красования. Потакает боссу? Да нет, просто хочет сделать всё быстрее, чтобы всем было лучше.
Я бы, мягко говоря, не стал бы столь однобоко судить людей, которые видят цель в том, что делают, вместо того, чтобы плавать но кабинету офиса на стуле от и до, больше - ни-ни.
  • 0

#126
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Как показывает практика все-таки на личную жизнь работа отрицательно влияет...
Раньше на первом месте была работа, теперь не хочу так больше.... :rotate:
должна быть гармония... и это ужастно когда приходится выбирать одно из двух...

Сообщение отредактировал FairyTale: 19.06.2008, 12:11:03

  • 0

#127
xanka19

xanka19
  • Частый гость
  • 54 сообщений
работа... мммммм... я против...
  • 0

#128
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
2 U.S.Marine: Много ума не нужно, чтобы сделать выводы по таким категоричным высказываниям.

По теме. Читала статью про трудоголиков. Оказалось около 10% опрошенных на самом деле получают удовольствие от работы, от быстрого темпа, загруженности. Для них работа это есть личная жизнь. Все остальные это вынужденные трудоголики и кайфа от этого они не получают.

Есть те, кто старается получить максимум знаний и опыта на работе, соглашаясь на переработки для того, чтобы в последующем трудоустроиться на более спокойную работу, где они смогут занять более высокий пост. Или же просто элементарно пробиться быстрей по служебной лестнице.

Есть те, кто вынужден идти в ногу со временем. Информатизация, скорость связи, быстрый ритм жизни и рост конкуренции все это повышает риск, что твою должность вообще сократят и просто будут делать аутсорс. Бойкие молодые кадры готовы делать больше и за меньшие деньги. Таким образом, нет другого выхода, чем показывать лояльность своей компании и доказывать, что ты ценный, гибкий и нужный сотрудник.

Жизнь в «аутсорсе» это еще большее напряжение (например, аудиторы, юристы, рекламный бизнес, любой иной квалифицированный сервис). Их работа это борьба за клиента, где ты должен доказать, что потраченные деньги того достойны, при чем скорость и квалифицированность оказываемых услуг это один из ключевых моментов. А как добиться скорости? Только за счет переработок.

Таким образом, я уверена, что работа в нынешних условиях, конечно же, мешает личной жизни. Но это все это и есть пресловутый естественный отбор. Тогда когда все мы стремимся к успешности, которая выражается в заработанных деньгах и иных материальных благах, известности, занимаемых должностях, разве есть другой выбор…?

Сообщение отредактировал Kendall: 19.06.2008, 14:14:26

  • 0

#129
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Ждешь...7 вечера, 8, 9...а он все не идет. :D потом приходит ужасно уставший, пара слов о том, "как его все достало" и ложится спать.
Да, тяжелая работа очень влияет на личную жизнь. :dandy:
И попытки скрасить любимому вечер кажутся жалкими, глядя на его усталость...
  • 0

#130
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Ждешь...7 вечера, 8, 9...а он все не идет. :dandy: потом приходит ужасно уставший, пара слов о том, "как его все достало" и ложится спать.
Да, тяжелая работа очень влияет на личную жизнь. :spy:
И попытки скрасить любимому вечер кажутся жалкими, глядя на его усталость...

Терпите, пытайтесь, это зачтётся, вечно так не будет... Зуб даю))

Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь - стоит того, чтобы ждать... может и не в тему :D

Сообщение отредактировал А вЫ-то кТо?: 19.06.2008, 23:04:28

  • 0

#131
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
без работы (читай без денег) - какая личная жизнь? а так конечно можно совмещать, какая бы работа ни была
  • 0

#132
Атос Задунайский

Атос Задунайский

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Предлагаю серьезно и взвешенно обсудить эту тему. Обязательно дам свои оценки и заключения по каждому сообщению.

Самый отстой это служебные романы, у них сплошные минусы, и сплетни, слухи, а женишься тебя еще обвинят в подобострастной оценке работы супруги или супруга.
Потом еще как жену отпускать на работу, ежели ученные доказали, мы влюбляемся в тех, кого чаще всего видим, а видим мы коллег, поэтому если вам изменяют ищите их на работе супруга!
  • 0

#133
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Замкнутый круг!
Если нет работы, нет денег, нет девушки...
Если есть работа, есть денги, нет времени что бы их потратить, нет времени на поиски девушки, нет девушки...
Вот.

Я свою работу люблю. Более того иногда с удовольствием могу и заночевать в офисе ради своего дела... А ещё для оттачивания своего мастерства порой дома после работы продолжаю заниматься проф. деятельность... Я программист. И я вроде адекватен, но там где я живу (34 км от города) ловить особо нечего, вечерами на улице. Разве что приключений на пятую точку.

В общем небольшой итог. Я свободен с 19:00 и до 5:30 утра.
Да да. В 5:30 встаю, умываюсь броюсь завтракаю и на работу. Дружненько стою в пробках, потом сижу в офисе с чашкой кофе... потом начинается рабочий день. Если поехать на работу позже, можно опоздать и лишиться онной.
Раньше отпроситься нельзя... Да кстати домой попадаю в 20:15 в лучшем случае. И когда искать девушку?
Да есть у меня 2 выходных дня, но за эти два дня надо и в квартире порядок навести, сделать покупки на неделю вперед, иногда занятся машиной, иногда поработать, ну и изредка съездить куда нить отдохнуть и потусить.

У меня была девушка. Я с ней познакомился до того как стал работать там, где работаю теперь. Примерно через месяц после того как я сюда устроился мы с ней расстались. причина конечно не только в работе. Но общались мы с ней крайне мало. Думаю это было основным толчком к разладу наших отношений.. Но я ни о чем не жалею, зато работаю в салидной организации и набираюсь очень ценного опыта. А любовь.. Как знать, может встречу её в магазине, али в ВУЗе, или ещё где...
  • 0

#134
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
может на ЦТ. знаю случаи когда люди женились и детишек заодили, познакомившис на форуме :lol:
  • 0

#135
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
В свое время я работал днями и ночами, постоянные командировки, ночные работы, множество незаконченных дел и о какой личной жизни не могло и быть речи.

Сейчас я предоставлен самому себе, офисной работой не обременен, могу спать хоть весь день и все равно никакой личной жизни. Наверное было бы желание - все нипочем.
  • 0

#136
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Я тоже знаю людей которые знакомились со своими нынешними женами в Аське, на форумах =))) Прикольно это все)

Вот на счет желания - согласен, если нет желания, то что ни делай не будет то чего не хочешь, ну то бишь личной жизни.

Я вот считаю что смысл жизни в том и есть, что бы найти свою любовь и делать её счасливой до самой смерти=)))

Сообщение отредактировал XIO: 17.07.2008, 18:35:37

  • 0

#137
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Все влияния придумывают люди сами себе . Если люди друг друга уважают, значит и уважают, то дело которым занята его половина...
  • 0

#138
Месье

Месье
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Человек должен развиваться во всех направлениях - глубокая мысль :). Какие-то умные люди, насчитали таковых пять - профессиональное, семейное, личнное(душевное), общественное и физическое (тело). Каждый раз, когда начинаешь уделять внимание больше одному только аспекту, начинают страдать другие, так как время ограничено, увы -24 часика. И если такое односторонее развитие переходит в хроническое, то уж не обессудьте, в остальном вы можете отстать.
Тоже считаю хронических (именно их) трудоголиков ущербными людьми, если только они не осознают всего происходящего. Ну зачем работать до изнеможения, если приходишь домой - а там никого, или пустота в общении? Или через время на свое восстановление потратишь больше денег и тоже самое время? Ради чего, какого-то призрачного будущего? Так ведь оно начинается в настоящем...
А все эти спекуляции на патриотизме и корпоративном духе в конторе, где плохо поставлено само дело, можно назвать игрой на чувствах, когда человека просто безжалостно эксплуатируют. А он этому и рад, вроде бы чувствует свою важность.
Короче, совет таков - расставить приоритеты одинаково и не позволять чему-то преобладать длительное время. Хотя и авралы и отпуска никто не отменял :D. Но в голове нужно постоянно держать баланс.
  • 0

#139
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
по моему это меняется в зависимости в какой сфере вы работаете.
минусы работы если Вам, Вы, Вас:
1) не нравится Ваша работа
2) вынуждены работать в данной работе (из за ЗП)
3) нет другого выбора
4) необходимо добится какого то статуса
5) загружают на работе.


плюсы это когда Вам, Вас :
1) по душе Ваша работа
2) не напрягают на работе
3) стабильный оклад (хорошие бонусы и премиальные)
4) хорошие коллеги
5) перспективный рост

#140
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Предлагаю серьезно и взвешенно обсудить эту тему. Обязательно дам свои оценки и заключения по каждому сообщению.

Самый отстой это служебные романы, у них сплошные минусы, и сплетни, слухи, а женишься тебя еще обвинят в подобострастной оценке работы супруги или супруга.
Потом еще как жену отпускать на работу, ежели ученные доказали, мы влюбляемся в тех, кого чаще всего видим, а видим мы коллег, поэтому если вам изменяют ищите их на работе супруга!



а откуда такая категоричность, сами побывали в этой "шкуре"? я - да, и могу сказать одно, что все целиком и полностью зависит от этих двоих. Если любишь, то научишься плевать и на сплетни и на подколы от коллег, и даже сделаешь так что всем окружающим станет неловко. Если же кто-то из двоих эгоист (или оба, что довольно часто случается) то отношения и вне работы сложно будут складываться. Просто мне кажется есть заезженный стереотип "ни в коем случае не замути с коллегой - будет тяжко", и многие, избегая всякого рода трудностей легко с ним соглашаются, так конечно же легче в каком-то смысле, но и рискуешь пройти мимо самого главного человека.
Насчет подобрастной оценки: в грамотной компании вас никогда не поставят вместе, а если даже и поставят, оценить перформанс супруги/-а вам не дадут, так что не торопитесь с выводами
Другой вопрос это доверие, если не верите, то "жена" даже сидя дома будет вызывать подозрения.

Сообщение отредактировал Kamarik: 14.08.2008, 14:34:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.