Перейти к содержимому

Фотография

Влияние работы на личную жизньБольше плюсов или минусов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#141
swaTTT

swaTTT
  • Гость
  • 8 сообщений
Работа и личная жизнь. по моему влияет, но не так, что одно исключает другое. Просто из-за работы встречаться приходится не так часто как хотелось бы, да как ранее говорилось оба поздно, усталые, но счастливые)
  • 0

#142
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений
пока работа только всё усложняет((( но без работы себя не мыслю... где выход не знаю?
  • 0

#143
Lun 545

Lun 545
  • Гость
  • 28 сообщений
Мне кажется, что разделять жизнь на рабочее время и личную жизнь немного не эффективно. Это также как делить все цвета только на черное и белое.
Работать нам нужно потому что мы живем в материальном мире. Нам нужно есть, одеваться, строить отношения, получать образование, покупать книги, отдыхать и многое многое другое. Все это, в этом мире, мы можем получить лишь имея ресурсы, которые мы и получаем на работе. Так же и работа, если она по твоим интересам, как-то реализует тебя и в духовном плане.
Общение, без него некуда. Человек существо общественное. Да и вообще с точки зрения системности, только открытые системы могут существовать и развиваться, чего мы все и хотим.
Работа, безусловно, влияет на все остальные аспекты жизни. И если рассматривать на коротких промежутках времени, то может и негативно, а в общем только позитивно.
Чем больше ты развит, тем больше ресурсов ты имеешь соответственно.
Так что работа, личная жизнь и все остальное это и есть жизнь. И если там чего-то не будет, то все остальное будет страдать.
Не бывает радуги какого-либо оттенка.
  • 0

#144
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
мой друг раньше работал в обычной компание, обычный рабочий день с 09:00 до 18:00. И всегда жаловался что у него на личную жизнь не хватает времени. Говорил: "мы зависим от кого то, работаем на кого то и никакий личной жизни. Вот открою свое дело и буду уделять себе много времени". Какой там, он после этого вообще потерялся...
Так что ситуации бывают разные, хочешь что то улучшить а получается еще хуже. :D :smoke:

#145
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
влияние конечно есть - отсутствие времени - одно из многого. а еще не все умеют абстрагироваться от работы и дома ведут себя так же как и на работе. поведение, повадки, настроение, многое зависит от работы...
  • 0

#146
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А в рабочее время можно легко переписываться по электронной почте :smoke:. Чем не близость?
  • 0

#147
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

плюсы это когда Вам, Вас :
1) по душе Ваша работа
2) не напрягают на работе
3) стабильный оклад (хорошие бонусы и премиальные)
4) хорошие коллеги
5) перспективный рост


В раздумьи :
1) В принципе, работа -по душе
2) Не напрягают. Два выходных в неделю.Без всяких выходов в субботу.
Обед -по расписанию, попросту бросаю всё , и иду со спокойной совестью на обед, согласно известной поговорке про войну :smoke:
3) Стабильный оклад , но небольшой (никак не можно позволить себе заграничные путешествия, роскошные вещи, но и долгов нет)
4)Хорошие коллеги
5) Нет роста.

Понятно, что жертвовать святым личным временем, сверх положенного 8 часового рабочего дня, ради интересов предприятия, или понятий , мол "мы одна команда" , даже не собираюсь. Класть на такие "понятия" и точка! :D
Тем не менее, не покидает мысль , бросить это всё, и позволить работать на себя. По крайней мере с такими же доходами свободного времени будет раза в два-три больше. Но с ростом материальных запросов может так затянуть , что подобно приятелю мосье Керкуду, таким же образом потеряюсь для знакомых :cool:
  • 0

#148
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мне кажется, что разделять жизнь на рабочее время и личную жизнь немного не эффективно. Это также как делить все цвета только на черное и белое.
Работать нам нужно потому что мы живем в материальном мире. Нам нужно есть, одеваться, строить отношения, получать образование, покупать книги, отдыхать и многое многое другое. Все это, в этом мире, мы можем получить лишь имея ресурсы, которые мы и получаем на работе. Так же и работа, если она по твоим интересам, как-то реализует тебя и в духовном плане.
Общение, без него некуда. Человек существо общественное. Да и вообще с точки зрения системности, только открытые системы могут существовать и развиваться, чего мы все и хотим.
Работа, безусловно, влияет на все остальные аспекты жизни. И если рассматривать на коротких промежутках времени, то может и негативно, а в общем только позитивно.
Чем больше ты развит, тем больше ресурсов ты имеешь соответственно.
Так что работа, личная жизнь и все остальное это и есть жизнь. И если там чего-то не будет, то все остальное будет страдать.
Не бывает радуги какого-либо оттенка.


полностью согласен с данным мнением,
работа по своему меняет человека его взгляды на жизнь....
  • 0

#149
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
А для меня работа почему-то намного важней, чем личная жизнь :(
  • 0

#150
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
епта, хреново, когда эта работа ещё за много км от любимой.... :(
  • 0

#151
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сил много отнимает работа, а так вечерком можно встретиться на воздухе где нить, постоять проветриться.
  • 0

#152
Nauka

Nauka
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

епта, хреново, когда эта работа ещё за много км от любимой.... :(

мдааа :( живешь от встречи к встрече. все никак не определимся кто к кому приедет. и работу бросать жаль..
  • 0

#153
Ulaa

Ulaa
  • Гость
  • 18 сообщений
Эх, люди, люди! А я вот карьеру свою строила, вместо того чтобы личной жизнью заниматься. Лучше бы детей рожала, честное слово! Вот такая переоценка происходит!
  • 0

#154
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Эх, люди, люди! А я вот карьеру свою строила, вместо того чтобы личной жизнью заниматься. Лучше бы детей рожала, честное слово! Вот такая переоценка происходит!


2 Ulaa: да не лучше - просто всему свое время! Если произошла переоценка и появилось желание - все будет тип-топ! :(

А я вот похоже отношусь именно к тем 10% трудоголиков, до 8-10 вечера на работе я часто (и не из-за плохого планирования, кто-то по ветке умно высказывался) - просто хочется делать или хорошо, или не делать вообще! Или быть профессионалом в своей сфере, или на кой работать??

Чем выше по карьерной лестнице - тем больше одиночества, с этим я соглашусь. Но с другой стороны самореализация необходима - какой интерес общаться с человеком, у которго одна извилина и та, на которой уши держатся? И деньги нужны, чтобы чувствовать себя уверенно, очень уверенно!!

Должен быть баланс! Это несуществующий идеал, но к нему надо стремиться (во как завернула!) :) :)
  • 0

#155
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Большинство пишет что мешает работа личной жизни. А по мне так наоборот - чем реже видешься, тем отношения лучше в семье. Когда на работе (часто в ночную), бывает видишь семейных или ещё спящие, или уже спящие, тогда и отношения нормальные. Как только дома несколько дней (в отпуске, или выходных несколько подряд) так начинаются какие-то тёрки, недопонимания. В общем скучать надо по родным и любимым, тогда только отношения нормальные выстраиваются!
P.S. Всё сказанное ИМХО.
  • 0

#156
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
абсолютно верно Павел. Скучать надо, но в меру
  • 0

#157
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Если бы я сидела дома, 100% достала бы своего Мч, а тут работаешь и времени бывает не хватает, чтобы смс-ку отправить, зато вечером видешь и радуешься. работа это гуд, во всех смыслах, и впервую очередь для отношений!
  • 0

#158
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А я вот похоже отношусь именно к тем 10% трудоголиков, до 8-10 вечера на работе я часто (и не из-за плохого планирования, кто-то по ветке умно высказывался) - просто хочется делать или хорошо, или не делать вообще! Или быть профессионалом в своей сфере, или на кой работать??


а что если всю работу до 6 успеваешь сделать, то уже не профессионал?
влияет, если работа не в разумных пределах. до 8-10 на работе оставаться считаю не примлемым, жизнь мимо проходит. женщина должна быть женщиной, а не загнанной лошадью..
  • 0

#159
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Работа... думаю, влияет... мужа из-за его работы вижу редко, а что сделаешь, на что-то нужно жить...
хотя, честно говоря, нафик они мне сдались эти деньги, если любимого нет рядом... :rolleyes:
  • 0

#160
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
На мою личную жизнь работа не влияет, ровно в 6 выхожу с офиса, там меня ждет мой любимый, и мы едем куда-нить. Работа абсолютно не мешает, помогает самореализоваться, если бы сидела дома, считаю были б одни минусы, парень на работе, личных денег нет, скучать сидя перед теликом..Нее, это не про меня :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.