Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#61
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
С Россией, Белорусией, Киргизией по-другому однозначно, т.к. главы государств подписали соглашение с РК об упрощенном получении гражданства.

Tauranga, вы ждете уже 2 года. Т.е. все упирается в РУз миграционные органы?

Чес, какие доки точно надо подавать на получение гражд-ва РК?
  • 0

#62
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

С Россией, Белорусией, Киргизией по-другому однозначно, т.к. главы государств подписали соглашение с РК об упрощенном получении гражданства.

Tauranga, вы ждете уже 2 года. Т.е. все упирается в РУз миграционные органы?

Чес, какие доки точно надо подавать на получение гражд-ва РК?


все верно. знакомые россияне, киргизы без проблем гражданство РК получили.

да, я жду 2 года, правда, без ускорений. отказ сам стоит 110 долларов США официально. родители тоже 2 года отказ ждали, потом полгода где-то ходили с ЛБГ несмотря на то, что мама в алмате родилась. :(

какие доки подавать на получение - это надо в т.н. паспортном столе по району узнать. там дают список, т.к. у них же и анкету к ним надо забрать.
  • 0

#63
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

С Россией, Белорусией, Киргизией по-другому однозначно, т.к. главы государств подписали соглашение с РК об упрощенном получении гражданства.

Tauranga, вы ждете уже 2 года. Т.е. все упирается в РУз миграционные органы?

Чес, какие доки точно надо подавать на получение гражд-ва РК?

А вы уже отказ от гражданства получили? это отдельная история. там нужно по моему разрешение если вы в браке не состоите разрешение родителей, если состоите разрешение мужа (жены). А лучше съездить к консульству Узб там висит список
  • 0

#64
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Отказа нет еще. Список с док-ами для консульства РУз взяли. В районной миграционке сказали вообще, что им нужна только справка об отказе от гр-ва РУз. Получаешь лбг и через год, с лбг приходишь в окошко №6 и подаешь на получение гр-ва РК.
Если есть прямые родственники, то проходишь стандартные процедуры, но не надо подтверждать наличие на счету суммы в 10К$ (вроде такая сумма). Будем искать пути быстрее. :(
  • 0

#65
sorbonna

sorbonna
  • Гость
  • 24 сообщений
отказ все равно нужен. сама, можно сказать, в аналогичной ситуации. муж - гражданин РК, родители - граждане РК (т.е. прямые родственники), есть ВНЖ, стаж жизни в РК более 5-и лет. отказ все равно требуется. отказ уже жду, в апреле 2 года будет.
[/quote]


такая же байда..ждем отказ всей семьей с августа аж 2005 года...уже даже письмо писали на имя Каримова...никаких продвижений.... :smoke:

[quote name='brown cow' post='7506529' date='26.01.2009, 18:01']

Tauranga, вы ждете уже 2 года. Т.е. все упирается в РУз миграционные органы?

[/quote]


скорее всего в посольство РУз в алматы... у них бардак и беспредел там. :kiss:
  • 0

#66
Seaside

Seaside
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите что нужно для оформления ЛБГ в Казахстане, какие документы требуются и правда, что нужно прождать 5 лет после получения ПМЖ, даже если женат на гражданке РК более 5 лет. Можно ли сразу подать на гражданство после получения ПМЖ или обязательно сначала оформить ЛБГ. Прочла, в документах на подачу для гражданства, отказ от гражданства, его же можно оформить в посольстве, зачем же тогда нужено ЛБГ получать, разве нельзя с этим отказом из посольства сразу подать на гражданство.

Сообщение отредактировал Seaside: 07.06.2009, 03:04:22

  • 0

#67
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Судя по моим поискам никаких льгот, все тоже самое, только сначала надо паспорт поменять всвязи со сменой фамилии а потом еще и отказываться, только это все по очереди делать надо. Кароче, с узбекистанцами у казахстанцев дружбы нет :)


Какая дружба может быть, если Каримов закрыл границы, если в РУ закрывают казахсстанские предприятия, если мне в Ташкенте мусор подбросил травку, если многие узбеки ненавидят казахов за то что последние чуть лучше живут??

Сообщение отредактировал Random: 07.06.2009, 05:44:44

  • 0

#68
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
в РУ простой народ не причем, просто власть у них такая..
  • 0

#69
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто сталкивался с иакой проблемой, в 2006 г. получил гр. РК ранее был гр. УЗб. При получении гражданства в миграционной полиции отняли паспорт гр. Рузб. Постоянно бываю в Ташкенте но зарегистрироваться не могу, так как по комп. выходит что я гр. Узб. Официального выход не оформлял, на момент получения гр. РК не требовали. Теперь такая ситуация выйти из. УЗб. гражд. не могу из-за того что нет паспорта УЗБ, он нужен при сдаче доков на выход из гражд. Как мне получить обратно паспорт УЗб, кто нибудь забирал его после сдачи и где они хранятся.
  • 0

#70
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Кто сталкивался с иакой проблемой

странно!

может вам липовое гражданство РК сделали? в ГБД ФЛ вы есть? проверяли?
  • 0

#71
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Гражданство не липовое все норм., просто сдавал как казах, а казахам упрощенное получение гражданство. ПРосто пишеш отказ от гражданство узб. здесь на имя начальника миграц. полиции и все. Короче не продумали здесь вот и волокита теперь. А теперь проблемы в узб.,
  • 0

#72
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Заявите об утере узб паспорта и через консульство восстановите :rolleyes: Проблема общеизвестная, поскольку то же самое происходит с людьми, которые получили российское гражданство, просто написав заявление о выходе из узбекского. Узбекистан по-прежнему их считает своими гражданами.
А приказов о выходе из узб гражданства, судя по всему, больше не будет. Народ (кто может) поголовно валит из страны, поэтому их просто не делают, хотя по закону в течение года после подачи заявления о выходе из гражданства обязаны дать ответ - либо да, либо нет.
  • 0

#73
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вот с посольством проблема.
1. Не стаю на учете в посольстве
2. В перечне документов нужна справка, что я не сдавал на гражданство РК, а у меня уже на руках это гражданство.

Короче сплошной геморой. Вот хотел узнать, что делаю с теми папортами котрые забрали, казахские гос. органы говорят что их отправляют в посольство а потом в УЗб. Но все мы знаем как работают гос. органы что там , что здесь. ДУмаю мой паспорт где то пылится в архивах миграционной полиции
  • 0

#74
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А куда обращаться надо чтоб получить гражданство., может у кого телефончик справочной есть?
  • 0

#75
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
parliament120,
1. Вопрос решается после "восстановления" паспорта
2. Если вы восстанавливаете паспорт после "утери", то такая справка ("не сдавал на гражданство РК") не нужна.
  • 0

#76
parliament120

parliament120
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вот перечень документов для восстан. паспорта в посольсвте Узб




(указать причину: достижение 16, 25, 45-летнего возраста, изменение фамилии после регистрации брака, утрата паспорта)

Прилагаю следующие документы (перечень прилагаемых документов подчеркнуть и отметить ""):
 Паспорт, подлежащий обмену (или справка из милиции о его утери и подробная объяснительная).
 Свидетельство о рождении (при первичном получении).
 Адресный листок убытия из РУ, либо его заверенная копия.
 Форма №1 - 1 экз.
 Регистрационная карточка о принятии на консульский учет.
 Фото цветные - 8 шт. (3,5 х 4,5 см)
 «Вид на жительство» в Республике Казахстан , при отсутствии:
 справка с места жительства о постоянной прописке или регистрации;
 справка о том, что не ходатайствовал(а) о приеме гражданства Казахстана
 Свидетельство о заключении брака (о расторжении брака).
 Свидетельство о рождении детей.
 Квитанция об уплате консульских сборов
  • 0

#77
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
у кого есть информация о том, возможно ли при наличии ЛБГ передвижение, например, по казахстану? в частности, направление алматы-астана-алматы самолетом или поездом?

p.s. кстати, в посольстве РУ в КЗ сменился консул, очень даже вменяемый и понимающий человек на удивление. так что в случае вопросов, не поленитесь, обратитесь с вопросами к консулу. правда, не знаю, надолго ли этот консул задержится. :rotate:
  • 0

#78
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Parliament120,
Этот список документов я видел, но он был по другому поводу. Для восстановления паспорта требовалось всего порядка 7 документов, и листка убытия и ВНЖ КЗ среди них не было. Дело в том, что я переписывал список документов буквально два дня назад с доски около консульства.
Да и если просто следовать обычной логике, то откуда взять (и зачем ?) листок убытия, если я скажем просто фамилию меняю ??? Или вот утерял, например, паспорт ?!
Конечно, здравый смысл не всегда применим к бюрократическим аппаратам, поэтому не поленитесь, проверьте все ещё раз со своей стороны, а я - со своей проверю. Потом ещё раз пообщаемся :dandy:

Tauranga,
А когда консул сменился ??
  • 0

#79
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ребят, такой вопрос, как узбеку получить гражданство РК. У меня паспорт зеленый, есть вид на жительство в РК, говорят с узбеками нет упрощенной формы, только отказ который делают от года и больше... Если я тут замуж выйду никакой скощухи не будет? Может отказываться от граждантсва не придется, а?

Если мужа найдете раньше, чем того, кто вам поможет сделать гражданство (за определенную сумму, ессесно), то без проболем!
  • 0

#80
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А мы вот семейно решили отказаться от гражданства РФ в пользу КЗ. Съездили пару раз в посольство - поняли - если такое отношение к своим гражданам начинается в посольстве, то на фиг такая Родина.... Вот теперь в КЗ будет на 2 гражданина больше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.