Перейти к содержимому

Фотография

Получить гражданство РКкак получить гражданство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#321
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
После ЛБГ гражданство РК получают через 6 мес.
Извиняюсь за мою не точность.
  • 0

#322
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Nadjika, ничего не мутите, и делайте гражданство РК. Это не трудно. Удачи.

значит я сейчас иду оформлять ЛБГ, жду 5 лет и мне дадут гр-во РК? или все таки мне кто нибудь засчитает мои прожитые годы тут с ВНЖ?

Вы же прописаны в РК с 2004 года. Поэтому подаете доки на ЛБГ, после, сразу на гражданство.
За это промежуток времени, если вы не выезжали на постоянное место жительство в другое государство, то вы попадаете под 16-ю статью.
В МП проверят эти 5 лет по вашей постоянной прописке.
  • 0

#323
Hemipter

Hemipter
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
День добрый всем...Пролистал весь топик, но всёже плохо понял что необходимо...Хочу переехать в Казахстан из России...Конкретно в Алмату. Друзей, родсвенников, знакомых и тд нет воооообще!) Что мне сделать чтоб я мог работать там, жить...На все привелегии гражданства не расчитываю, но что б хоть работать мог беспрепятсвенно.(IT, СМИ, дизайн, фото.) Спасибо за ответы.
  • 0

#324
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений

День добрый всем...Пролистал весь топик, но всёже плохо понял что необходимо...Хочу переехать в Казахстан из России...Конкретно в Алмату. Друзей, родсвенников, знакомых и тд нет воооообще!) Что мне сделать чтоб я мог работать там, жить...На все привелегии гражданства не расчитываю, но что б хоть работать мог беспрепятсвенно.(IT, СМИ, дизайн, фото.) Спасибо за ответы.


привет. можешь на сайте mvd.kz в рубрике обратная связь найти всю интересующую информацию.
  • 0

#325
Hemipter

Hemipter
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привелико благодарен.)
  • 0

#326
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

День добрый всем...Пролистал весь топик, но всёже плохо понял что необходимо...Хочу переехать в Казахстан из России...Конкретно в Алмату. Друзей, родсвенников, знакомых и тд нет воооообще!) Что мне сделать чтоб я мог работать там, жить...На все привелегии гражданства не расчитываю, но что б хоть работать мог беспрепятсвенно.(IT, СМИ, дизайн, фото.) Спасибо за ответы.

Какие мотивы для переезда сюда, насколько я понял, айтишникам-дизайнерам в РФ живется получше?
  • 0

#327
Hemipter

Hemipter
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Смотря где...Друг в Питере в Госорганизации сисадмином работает...Не сказал бы что у него много выходит...Мной движет только желание посмотреть мир!))В Америку мне не уехать, абы дорого...А по каньёнам вашим я хочу полазить)На самом деле в России всё намго дороже..Начиная от еды заканчивая банальными средсвами гигиены...Про одежду я ваще молчу!И эт с учетом того что я живу не в самом дорогом регионе страны)
  • 0

#328
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ!!!!! СПРАВКУ С БАНКА МОГУТ ТРЕБОВАТЬ У ВАС ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОПАДАЕТЕ ПОД ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Постановления Правительства № 1185 от 26 ноября 2003 года, иностранцы для оставления на постоянное жительство в РК обязаны представить в органы внутренних дел документ о подтверждении платежеспособности в размере 1320 МРП, кроме оралманов и лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве РК или Казахской ССР, и членов их семей.

  • 0

#329
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ!!!!! СПРАВКУ С БАНКА МОГУТ ТРЕБОВАТЬ У ВАС ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОПАДАЕТЕ ПОД ПОСТАНОВЛЕНИЕ
.............
кроме оралманов и лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве РК или Казахской ССР, и членов их семей.

я тоже так думал...
вот у меня супруга - гражданка РК и родилась в КазССР, и, соответственно, я - член ее семьи :-)
казалось бы, я подпадаю под это постановление...
ан нет

на деле, кроме оралманов, со всех требуют...

Сообщение отредактировал ftbd: 14.07.2010, 10:05:00

  • 0

#330
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений
ну если захотеть то можно доказать. они просто сами не знают. тут у "них" странно, муж не считается близким родсвенником....
  • 0

#331
aserix

aserix
  • Гость
  • 13 сообщений
День добрый!!! Мы семьей переехали с Узбекистана. Когда мы братьями приехали у нас не было гражданство, так как нам еще и не 16 лет. (то есть мне было 18, но я все равно в Р.Узб. не получал гражданство, а братишкам не было 16 лет). Затем мы по возрасту получали гражданство РК, по оралманы. Отец казах, мать каракалпашка. Отца уже нету умер до переезда. Теперь у нас (дети) всех есть гражданство кроме мамы, ей не дали как оралману по причине национальность другая. Мы уже живем 8-9 лет в казахстане, мама с постоянной пропиской 5 лет в казахстане. Кто знает, можно ли получить гражданство маме без оформления вида на жительство (мы не можем подтвердить платежеспособность для получения ВНЖ)? Или как еще можно получить?

Сообщение отредактировал aserix: 15.07.2010, 17:09:05

  • 0

#332
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений

ну если захотеть то можно доказать. они просто сами не знают. тут у "них" странно, муж не считается близким родсвенником....

да ладно, в принципе деньги есть
ну может немного занять придется

вот у меня вопрос:
Слышал что на отказ от гражданства РУз можно подать через миграционную полицию.
В миграционке жена встретила оралмана из Каракалпакии, так вот он сказал, что на отказ от гражданство РУз он подавал через миграционку в РК. Ждал всего 2 года. На фоне того что пишут здесь форумчане - это вообще деццкий срок. Люди по 3-4 года ждут.
Кто нибудь подавал на отказ от гражданства РУз через миграционку? Или это только для оралманов?
  • 0

#333
ftbd

ftbd
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто знает, можно ли получить гражданство маме без оформления вида на жительство (мы не можем подтвердить платежеспособность для получения ВНЖ)? Или как еще можно получить?

Как следует из поста Nadjika, вашей маме не нужно поддтверждать платежеспособность

Постановления Правительства № 1185 от 26 ноября 2003 года, иностранцы для оставления на постоянное жительство в РК обязаны представить в органы внутренних дел документ о подтверждении платежеспособности в размере 1320 МРП, кроме оралманов и лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве РК или Казахской ССР, и членов их семей.


  • 0

#334
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений

День добрый!!! Мы семьей переехали с Узбекистана. ,,,,,,,,,,Кто знает, можно ли получить гражданство маме без оформления вида на жительство (мы не можем подтвердить платежеспособность для получения ВНЖ)? Или как еще можно получить?


если Ваша мама не попадает под статус "оралмана", то ей необходимо иметь отказ от грж-ва РУ, оформить ЛБГ, и при получении ЛБГ в тот же день подать на гр-во РК. но если вам попадется бестолковый сотрудник МП, то незнаю что вам скажут.
p.s.могут взять штраф то что она жила тут и не имела ВНЖ.

Сообщение отредактировал Nadjika: 15.07.2010, 21:00:14

  • 0

#335
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений

На фоне того что пишут здесь форумчане - это вообще деццкий срок. Люди по 3-4 года ждут.
Кто нибудь подавал на отказ от гражданства РУз через миграционку? Или это только для оралманов?


только оралманы могут подать через МП отказ от гр-ва РУ, если вы не попадаете под этот статус, то собираете необходимые документы(в 3-х экземплярах) идете в посольство, платите им 102$ и ждете,ждете.........и будет вам счастье!

я ждала 4,5 года , отказ подала в январе 2006г.. осенью 2009 поехала в посольство часа два сидела листала папки с отказами, искала фамилию, потом написала типа ускорительной( прошу сказать что с моим отказом т.к жду уже 4 года), и удивительно , через 4 месяца пришел отказ.
  • 0

#336
Nadjika

Nadjika
  • Гость
  • 40 сообщений
Алматинцы!!!! скажите как сейчас принимают в посольстве РУ???? раньше приходили в час ночи , записывались и сидели ждали до утра , сейчас говорят что запись только утром, выходит сам посол ит.д.

Сообщение отредактировал Nadjika: 15.07.2010, 21:09:46

  • 0

#337
aserix

aserix
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо всем за ответ.
  • 0

#338
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
никто не знает на каком сайте можно посмотреть получил ли человек гражданство или нет? снохе сказали что есть какой-то сайт там можно посмотреть, чтобы не стоять в очереди. все облазил но найти не смог!
  • 0

#339
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
а кто нить знает как с ЛБГ выезжатьв Ташкент?
  • 0

#340
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Алматинцы!!!! скажите как сейчас принимают в посольстве РУ???? раньше приходили в час ночи , записывались и сидели ждали до утра , сейчас говорят что запись только утром, выходит сам посол ит.д.

Были в посольстве пару месяцев назад. вечером договорились с охранником и затем приехали на следующий день утром в 7 часов, зашли где то 5-ми часов в 10.

Сообщение отредактировал Arven: 20.07.2010, 23:41:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.