Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#821
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

оно больно ж - промежностью да ап трубу?


Очень! :faceoff: :D

особенно если рама не твоя
  • 0

#822
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Тентек, у вас же начинающая группа (мероприятие тут), возьмите девушку к себе, если надо я могу подъехать как обычно провести предварительный инструктаж)))))


я б с удовольствием, но учитель с меня никакой :faceoff: . Увы, не обладаю терпением. И она ж совсем не умеет, сначала ее надо предерживать.. и желательно что б мужчина, сил по больше :D .
  • 0

#823
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
мля курсы что ли открыть для начинающих :D я думаю с меня хорррроший учитель получится :lol: :D
  • 1

#824
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
100%
  • 0

#825
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ура,я нашла новый маршрут самое то кайф колесить!!!!по толеби не надо кататься народу тьма и тесно,лучше по сатпаева прямо и на софье завернула,обернулась назад, а сзади-никого!!!)))))правда промокла до ниток (наверно уже нужна мне курточка легкая специально таких поездок),колеса скользкие- зато сверху вниз кататься самое то, для тех кто не хочет напрягаться да и не надо:) мерс на повороте чуть не сбил меня,правый тормоз у меня отказал почему-то,а левый сработал черезчур резко,испугалась но успела крикнуть "СТОП" тот остановился вовремя (я то на зеленый ехала как пешеход,по сути конечно я считаюсь тоже как автотранспорт,пешеходом стану лишь если рядышком буду с великом идти..так что тут ничего не докажешь..кстати побила нынешний рекорд доехала не за 35 мин,а за 25.
  • 0

#826
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Почитала начало темы, где автор просила научить кататься на велосипеде. А на данный момент нет желающих поучить? готова оплатить услуги ;)
я совсем не умею, как бы не стыдно было в этом признаваться, но желание научиться большое, я думаю, у меня получится :D
велосипед я хочу приобрести уже когда научусь, поэтому от потенциального учителя так же необходим велосипед и мнооого терпения. :faceoff: :)
Заранее спасибо! И спасибо за внимание! :)

если есть желание научиться,то научитесь,посоветовала бы купить вам велик привыкнуть к своему,раз упадете ничего,два,и наконец научитесь сами или с помощью учителя.Удачи!
  • 0

#827
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
я и падала, и учили, никак не смогла научиться. наверно надо было с детства учиться, теперь с вестибюлярным аппаратом плохо
  • 0

#828
Radist_89

Radist_89
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

правый тормоз у меня отказал почему-то,а левый сработал черезчур резко

На Вашем месте я бы уточнил это самое "почему-то". По мне так тормоза должны быть надежнее всего в велике.
Кстати по дождю лучше периодически тормозить, чтобы просушить и резину, и колодки. Тормозной путь у велика и так немаленький, а с мокрыми колесами эффективность торможения в первые секунды стремится к нулю
  • 0

#829
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


правый тормоз у меня отказал почему-то,а левый сработал черезчур резко

На Вашем месте я бы уточнил это самое "почему-то". По мне так тормоза должны быть надежнее всего в велике.
Кстати по дождю лучше периодически тормозить, чтобы просушить и резину, и колодки. Тормозной путь у велика и так немаленький, а с мокрыми колесами эффективность торможения в первые секунды стремится к нулю

А какая была в этот момент скорость?
Правый тормоз - заднее колесо, при скользкой дороге не тормозит вообще: колесо просто уходит в занос.
Левый тормоз - переднее колесо, работает почти всегда (за исключением гололеда и прочих экстремальных условий), при этом всегда эффективнее заднего.
  • 0

#830
ARCVIRA

ARCVIRA
  • Гость
  • 42 сообщений

А какая была в этот момент скорость?
Правый тормоз - заднее колесо, при скользкой дороге не тормозит вообще: колесо просто уходит в занос.
Левый тормоз - переднее колесо, работает почти всегда (за исключением гололеда и прочих экстремальных условий), при этом всегда эффективнее заднего.


Вы случайно с тормозами не перепутали?
  • 0

#831
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Обычно левый - передний. Если у вас наоборот, значит скорее всего перепутали при сборке или переставил прежний хозяин. Ну, или, кое-где, кажется в Англии, передний тормоз справа.
  • 0

#832
ARCVIRA

ARCVIRA
  • Гость
  • 42 сообщений

Обычно левый - передний. Если у вас наоборот, значит скорее всего перепутали при сборке или переставил прежний хозяин. Ну, или, кое-где, кажется в Англии, передний тормоз справа.


я первый раз слышу что левая сторона передний тормоз, (я не в прикол, серьезно)
значит и такое есть...
  • 0

#833
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

А какая была в этот момент скорость?
Правый тормоз - заднее колесо, при скользкой дороге не тормозит вообще: колесо просто уходит в занос.
Левый тормоз - переднее колесо, работает почти всегда (за исключением гололеда и прочих экстремальных условий), при этом всегда эффективнее заднего.

да да точно не сработал правый тормоз,периодически притормаживала т.к спускала с "гор" скорость набирал велик хорошую,муж поехал на выходных в магазин и ему там подтянули тормоза,по приезду домой заметила кучу грязи и песка под сидение,да почти везде,еле еле избавилась от них,правда где то все еще присутствует песочек.
  • 0

#834
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Обычно левый - передний. Если у вас наоборот, значит скорее всего перепутали при сборке или переставил прежний хозяин. Ну, или, кое-где, кажется в Англии, передний тормоз справа.


я первый раз слышу что левая сторона передний тормоз, (я не в прикол, серьезно)
значит и такое есть...

у меня на всех велосипедах правый это задний а левый передний :) и я реально путаюсь когда наоборот :rotate:
ЗЫ где то читал что правши в экстренных ситуациях рефлекторно зажимают правую руку больше чем левую отсюда и сделали именно такой "стандарт" в расположение тормозных ручек на руле, хотя на китайцах ... ну у них всё не как у людей ))

Сообщение отредактировал Geralt: 20.05.2012, 22:20:02

  • 0

#835
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
+1 к Hykatayka2008
Возьму инструктора по МТБ за деньги.

А еще, я тут решила попробовать рассказать девушкам, зачем ездить на соревнования.

vk.com/video5219022_162618704

  • 1

#836
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
мне понравилось
  • 0

#837
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
подскажите плз чайнику, когда я вниз по улице еду, велосипед очень сильно разгоняется и я начинаю притормаживать, т.е. постоянно еду придерживая тормоз (в общем объяснила как могла :)), это не вредно? для тормоза или для велика
  • 0

#838
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
у тормоза судьба такой - када его жмут, он тормозит...главное чтобы хозяин целый был...ну и конь. т.е. велик тоже!!!
  • 0

#839
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

у тормоза судьба такой - када его жмут, он тормозит...главное чтобы хозяин целый был...ну и конь. т.е. велик тоже!!!

ну это понятно :) просто я постоянно так делаю, боюсь, вдруг с ним что случится))
  • 0

#840
ARCVIRA

ARCVIRA
  • Гость
  • 42 сообщений


у тормоза судьба такой - када его жмут, он тормозит...главное чтобы хозяин целый был...ну и конь. т.е. велик тоже!!!

ну это понятно :) просто я постоянно так делаю, боюсь, вдруг с ним что случится))


Вы так сжигаете тормозные колодки, и зажимы (или как там еще их называют), из за этого быстро изнашиваются, + к тому изнашиваются тормозной трос (если у Вас трос)...желательно не стоит ехать с изношенными тормозами так как они со временем портят колеса...

Сообщение отредактировал ARCVIRA: 22.05.2012, 02:16:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.