Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#621
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


я, однако, предлагаю по мере роста навыков перейти на контактные педали - с них нога не соскочит случайно.
еще можно обувь попробовать поменять - нужна с мягкой резиновой подошвой, чтобы не соскальзывала с педали.

а контактные - это с такими большими злыми зубами? :smoke: если что, у меня именно такие)) обувь, кстати, как раз-таки тоже самая что ни на есть специальная. Единственная проблема - прокладка между рулем и сидушкой малость дурная, но это в магазине не купишь, так что одна надежда- обучиться уже по ходу у более опытных коллег (спасибо, кстати, всем откликнувшимся на предмет компании)))) :smoke:

нет, контактные они пристегиваются в обуви, как правило продается комплектом, во всяком случае мне так встречались
а что касается прокладки, то это поправимо! :hi:
  • 0

#622
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
ну девочки, я готова сегодня )
с вами поездить после 5 вечера до 8
  • 0

#623
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Дохтур! Миня никто не замечает! :-)
  • 0

#624
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Дохтур! Миня никто не замечает! :rotate:


не реви, кому говорят, не реви!!! ;)
  • 0

#625
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
преогромнейшее спасибо 1Solo1 за вчерашние терренкурские покатушки)) совершенно ангельское терпение у парня: мою эстонски-медленную езду вытерпеть - это талант на грани гениальности)) Спасибо :rotate:
  • 0

#626
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
К концу, похоже, не вытерпел, если спасибы через форум пришлось передавать.. :rotate:
  • 0

#627
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

К концу, похоже, не вытерпел, если спасибы через форум пришлось передавать.. :rotate:

ну, вчерашние спасибы - это вчерашние, они уже вчера были озвучены, а за время, прошедшее со вчерашнего вечера у меня еще теплых чуйств и эмоций поднакопилось))) И вообще, так глядишь, и прочие вело-зубры пример с него возьмут по шефству над начинающими вело-барышнями :laugh:
  • 0

#628
Catch22

Catch22
  • Забанен
  • 3 сообщений
все мои попытки научиться кататься на велике заканчивались как правило падениями :) Я уже боюсь учиться, а хочеца

#629
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

все мои попытки научиться кататься на велике заканчивались как правило падениями frown.gif Я уже боюсь учиться, а хочеца

Кто нибудь помогал или одна? Могу приехать и помочь :rolleyes:

Сообщение отредактировал The laughing man: 16.07.2010, 12:37:44

  • 0

#630
_Joy_

_Joy_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

все мои попытки научиться кататься на велике заканчивались как правило падениями :lol: Я уже боюсь учиться, а хочеца


Значит, вы и в детстве не катались? Если так, то учиться лучше всего ехать с небольшой горки (у нас в Алматы это считается по направлению вниз, например, на аллейке на Гагарина, только когда людей там нет. В 3 часа ночи их нет - проверяла! )))).

Сначала учитесь держать равновесие - педали не крутите, а только пробуете управлять рулём. В случае заноса нажимаете на тормоза и становитесь на ноги. Не разгоняйтесь.

Как уже некоторое время таким образом будете проезжать и немного почувствуете велик, приступайте к следующему этапу -

А потом уже постепенно усаживаете ноги на педали и учитесь педалить.

Удачи вам в овладении его! :-) А потом - пактика, ничего кроме практики.
  • 0

#631
_Joy_

_Joy_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

все мои попытки научиться кататься на велике заканчивались как правило падениями frown.gif Я уже боюсь учиться, а хочеца

Кто нибудь помогал или одна? Могу приехать и помочь :lol:



Ну, выше всех похвал! Красавчег!
5 баллов!
Я за! Соглашайтесь! На велике кататься не научитесь, зато познакомитесь :-)
  • 0

#632
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
держите меня семеро, ща хвастаться гордиться буду :bow: скаталась от Мира-Октябрьской до Плодика за 45 минут, и это с учетом того, что заблудилась, и уже на Абая-Брусиловского была обрадована двумя пацанчегами, что "а вы кааааанкретно уже промахнулись", так что если б не поговорка "бешеной собаке 7 верст не околица" глядишь, уложилась бы в полчаса. Кстати, в будний вечер на служебной Тойоте дотуда доезжаем тоже за те же 45 мин. (ибо пробки)
Я конечно, понимаю, что это если и рекорд, то только среди меня лично, но прежде чем сказать "фи", учитывайте осложняющие траблы:
1) в след. вторник будет 3 недели, как я второй раз в жизни села на вел;
2) жарко сегодня нечеловечески (северные олени мой рюкзак сожрали бы вместе с карабинами - солененький, однако)
3) и вообще я старая больная женщина (порваный мениск, порок сердца и нервно-сидячая кабинетная профессия)
ПыСы: ах, да, есть еще один нюанс, но его поймут только барышни: по причине уже упоминавшейся нечеловеческой жары и человеческой глупости нацепила сегодня стринги.... О, бедный мой копчик!! :D
  • 0

#633
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

по причине уже упоминавшейся нечеловеческой жары и человеческой глупости нацепила сегодня стринги.... О, бедный мой копчик!! :D


фигасе.. :bow: ...как девушка, девушке сочуствую :hi: , в следующий раз будьте осторожны
  • 0

#634
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений

держите меня семеро.


сегодня классно прокатились! :smoke: :idea: :-) афигительно спустились с Биг алматинки)) на нас слегка дождиком покапало, мне даже понравилось. как вы там доехали?сильно наверное промокли?
но все же, мы во время двинули с речки?!!! а то бы нас вообще накрыло плотно дождичком!!!

ЗЫ. а темп у тебя сегодня был вполне хороший!
а педальки все же смени, жалко мне твои ноги ((...

Сообщение отредактировал lia creative: 18.07.2010, 18:11:11

  • 0

#635
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

как вы там доехали?сильно наверное промокли?
но все же, мы во время двинули с речки?!!! а то бы нас вообще накрыло плотно дождичком!!!
...а педальки все же смени, жалко мне твои ноги ((...

нас дождик уже в Урбане застал, пока меняли седло, устанавливали фонари-ламочки и прочие прибамбасики в пол-вела общей стоимостью, дождик чуть поутих, но лужи остались, так что обратно ехали по лужам, по самые педальки в воде, пытаясь угадать подводные люки и ямы по наличию водоворотов))) а покатушки и вправду удались)) только надо было все же вам до нас подняться, там местечко поуютнее было, но это уже в след. раз. Я себе фонарь хороший купила, так что можно теперь и на ночные покатушки сподобиться.
А педальки не стала менять, зато седло подняла - потому как когда сегодня на Розе перед светофором с разгону обе педальки "потеряла" страху натерпелась конечно... были бы гладкие - был бы от меня трафарет на аптобусе, а так хоть хапнула шипы щиколоткой - сразу зато понятно, где она в подпространстве спряталась :idea: это уж кто на что учился :smoke:
ЗЫ по сабжу: вот, так и начинаем, однако - по Шашлык-стрит х/з докуда, потом вниз до плотины - и пикничок))
  • 0

#636
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений

нас дождик уже в Урбане застал, пока меняли седло, устанавливали фонари-ламочки и прочие прибамбасики в пол-вела общей стоимостью, дождик чуть поутих, но лужи остались, так что обратно ехали по лужам, по самые педальки в воде, пытаясь угадать подводные люки и ямы по наличию водоворотов))) а покатушки и вправду удались)) только надо было все же вам до нас подняться, там местечко поуютнее было, но это уже в след. раз. Я себе фонарь хороший купила, так что можно теперь и на ночные покатушки сподобиться.
А педальки не стала менять, зато седло подняла - потому как когда сегодня на Розе перед светофором с разгону обе педальки "потеряла" страху натерпелась конечно... были бы гладкие - был бы от меня трафарет на аптобусе, а так хоть хапнула шипы щиколоткой - сразу зато понятно, где она в подпространстве спряталась :-) это уж кто на что учился :idea:
ЗЫ по сабжу: вот, так и начинаем, однако - по Шашлык-стрит х/з докуда, потом вниз до плотины - и пикничок))


ну про шащлык-машлык, можно в след раз подумать. че ж вы в урбане затариваетесь, там все ппц дорого, в Экстремале и то дешевле. ну это ваша воля....
а мы тока на подкате к подьезду ливень поймали, кароч даже не промокли! классно вниз ехать! :smoke:
  • 0

#637
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

че ж вы в урбане затариваетесь, там все ппц дорого, в Экстремале и то дешевле. ну это ваша воля....

зато туфты не напихали, как в "Л.....е" + сразу все установили. А мне больше нравится сервис, когда "за деньги любой каприз", чем когда видят барышню, которая нифига еще не сечет, и под это дело втюхивают всю заваль какую еще мыши на складе не поели. Так что лучше уж на 3 копейки больше потратить, чем потом под ногами валяются детальки, которые тупо не подходят к этому велу. Так что спасибо Вальдемару, я его советом осталась довольна. Да и вообще спасибо - если б не его подстебки, фиг бы я сегодня в такую даль забралась)) В след. раз покажем вам, куда сегодня с ним доехали)) Ему-то конечно, фигня, а для меня - подвиг. Дай Бог каждой барышне такого наставника (но этого не отдам, даже не мыльтесь, самой нужен)))) эхххх, где мои 17 лет...
  • 0

#638
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Дай Бог каждой барышне такого наставника (но этого не отдам, даже не мыльтесь, самой нужен)))) эхххх, где мои 17 лет...


ай-я-яй! жадина!!! мой супруг тоже меня тянет по-выше! (я его тоже ни кому не отдам! мой! ПО ЗАКОНУ!!!!) бывает если выдыхаюсь, подъезжает сзади и рукой меня толкает, да так что и крутить педали не обязательно.))
у меня видно начинают мышцы укореняться на коленях, уже неделю припухшие. но чувствую, что становятся мощнее!!! мне нравится!!!
надо будет маршрут еще какой-нибудь интересный придумать...даааа))) ;) :D
  • 0

#639
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

надо будет маршрут еще какой-нибудь интересный придумать...даааа))) :) :-)

да мне тут запали в мозг слова "карбонового" дядечки, что покаталки по низу мышцы сушат. Мне-то это актуально)) поэтому с Вальдемаром вчерась обсудили этот момент, он предлагает на озеро на селекцию скататься. Имхо тема неплоха :-(
ЗЫ: Похоже нас с тобой из этой темы модераторы уже скоро каленым веником в ПВД-2010 погонят :D
чтоб такого не получилось, пара слов по сабжу другим начинающим барышням: на себе убедилась, что как говорит моя бильярдная гуру, "зарядку по утрам делать надо" (правда она это не мне говорит))). Потому как устают не только и не столько ноги, сколько руль удержать по пересеченной местности сложно бывает. Поэтому по гантельке (ну, или для экономии по 0,5 минералки, банке кошачьих консервов или иных подручных материалов) в каждую длань - и каждую свободную минутку подкачивать по чуть-чуть. А равновесие с первого раза незыблемо держать, как мне думается, мне помогла привычка на каблуках ходить (на моих домашних шлепках - 12 см)). Можно еще по бордюрам (они же поребрики) походить для тренировки. Тогда потом пофигу - каблуки, велик или коньки - вестибулярный аппарат уже в рабочем состоянии)) Успеха всем))
  • 0

#640
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений
как то наблюдала за знакомой девушкой и за ее попытками прокатиться во дворе на велосипеде. это, я вам скажу ужасающее зрелище было. еле-еое перекидывает ногу через вел, потом сразу усаживается на сидушку, и почему то пытается сразу обе ноги на педальки поставить. ну я рядышком встала на своем веле, говорю, делай вот так, так будет тебе легче, а она упрямая, да и страшно ей было, все попытки в итоге были провалены! так что дорогие девоньки, если вас принялись учить, то уж будте добры хотя бы из вежливости пару раз попытаться сделать так как вам говорят!
и да прибудет с вами Сила! (сила воли, терпения, и сила йода с зеленкой!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.