Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#581
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Сэнкс, учту)) зато сегодня мы с лошадкой выбрались на улицу, и осваивали все, что по пути попадалось: спуск по ступенькам, заскок на бордюры... Заработали ошарашенный присвист: "Спортсменка, мля!" от работяг, перекапывавших Октябрьскую.. Учитывая, что вел купила вчера - ТТТ, прогресс налицо)) ПыСЫ: и даже без единой травмы сегодня обошлось))) вот что значит, когда не перед кем кисейную барышню из себя строить :rolleyes:
  • 0

#582
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Сэнкс, учту)) зато сегодня мы с лошадкой выбрались на улицу, и осваивали все, что по пути попадалось: спуск по ступенькам, заскок на бордюры... Заработали ошарашенный присвист: "Спортсменка, мля!" от работяг, перекапывавших Октябрьскую.. Учитывая, что вел купила вчера - ТТТ, прогресс налицо)) ПыСЫ: и даже без единой травмы сегодня обошлось))) вот что значит, когда не перед кем кисейную барышню из себя строить :rolleyes:

правильно! так и нужно!
нибираешься теории, смотришь как делают другие
едешь практиковаться один... главное без выпендрёжа:spy:
я так и учился.. уезжал в верхнюю чать выставки и там катался... :weep:
  • 0

#583
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
2 Марион Удачи в начинаниях! и осторожнее на дорогах!
  • 0

#584
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

ну что вам всем сказать.. пункт 4 (насчет смещения цт) меня вчерась усиропил)) На боль-мень открытых пространствах стало получаться, решила усложнить задачу..
Условия: довольно узкий проезд между мордой джипа и углом ограждения из сетки-рабицы.. ну, в общем смещаю я свой ЦТ, и со всей дури впечатываюсь в сетку (здесь за кадром поется "а платье сплеч ползет само, а на плече горит клеймо"))). Итог: синее плечо с красивым розовым отпечатком сетки, чашка кофе поднимается с трудом и тремором, а у меня сегодня вечером бильяяяяярд :eek:

Было - "Заниматься на площадке без уклона и помех". Усложнять нужно постепенно, не джипам/заборами, а пластиковыми бутылками, картонными коробками на той же безопасной площадке.
  • 0

#585
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Саш, равновесие на малой скорости, торможение (не спрыгивание) входит в твою метОду?
  • 0

#586
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Сэнкс, учту)) зато сегодня мы с лошадкой выбрались на улицу, и осваивали все, что по пути попадалось: спуск по ступенькам, заскок на бордюры... Заработали ошарашенный присвист: "Спортсменка, мля!" от работяг, перекапывавших Октябрьскую.. Учитывая, что вел купила вчера - ТТТ, прогресс налицо)) ПыСЫ: и даже без единой травмы сегодня обошлось))) вот что значит, когда не перед кем кисейную барышню из себя строить :rolleyes:

А наколенников и налокотников нету?)
Зря зря, если тока учитесь, то лучше с ними ездить)а то мало ли............
Надо ведь еще уметь падать, как минимум)все приходит с опытом.
  • 0

#587
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Саш, равновесие на малой скорости, торможение (не спрыгивание) входит в твою метОду?

к методе еще можно добавить умение строго придерживаться выбранной траектории(это к равновесию на малой скорости) и визуально оценивать расстояния. Это пригодится при проезде между припаркованными машинами, по мостикам через перекопанные улицы, через калитки и, как в случае выше, вписаться в зазор между жипом и забором. Потренироваться можно, нарисовав на открытом пространстве (мелом на асфальте) ровную линию и волнистую линию, и пробовать ехать строго по ним.

ЗЫ Марион, пишите еще :rolleyes: ..

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 24.06.2010, 16:32:25

  • 0

#588
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

ЗЫ Марион, пишите еще :laugh: ..

Улыбнуло и напомнило
Марк Твен. "Укрощение велосипеда"
http://lib.ru/INPROZ...KTWAIN/velo.txt
:spy:

Сообщение отредактировал -Joker-: 24.06.2010, 17:54:22

  • 0

#589
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Всем спасибо - и за советы, и вообще за теплое отношение: как новичку одинаково важно и то, и другое)) Сегодня в обед прокатилась без эксцессов (кстати, приятно поражена, какие у нас все же в городе милые люди - периодически даже приходилось останавливаться на "поболтать")). А что до ровных площадок с линиями мелом.. тут уж приходится исходить из имеющегося)), а в наличии пока двор родной организации (довольно небольшой, сложной конфигурации и заставленный транспортом), квадрат улиц Мира-Октябрьской-Ф.Э.Наурызбай-Батыра и Советской, "шило в заднице" и горяченное стремление научиться чтоб не стыдно. Поэтому и на улицу выскочила раньше, чем сама себе задачу ставила, правда, к стыду своему, пока что на дорогу соваться откровенно боюсь, посему позорная "ездючка по тротуарам". Но, как уже говорилось выше, с безлошадными пешеходами взаимопонимание обоюдное, некоторые даже расспрашивают про вел на предмет "себе купить такой же")). Сегодня хочу попытаться до дому со службы добраться, пока не решила точно, по Советской или по Октябрьской, но склоняюсь к Советской - Октябрьская очень уж зверски перекопана, если кто-нть будет на машине лететь, раскатают как нефиг делать: объезжать там негде. Если все пройдет успешно (ТТТ!!!) завтра отпишусь)) ПыСы: Кстати, о защите: мне посоветовали роллерские не брать, так как говорят наколенники там деревянные, а специальных почему-то в магазинах не могу найти.. да и потом вряд ли меня в той ситуации налокотник спас бы - снесла-то плечо, как говорится, проторенными путями мы не падаем, так что это мне надо форму регбиста покупать с учетом оригинальности пристрастий)) Еще раз спасибо всем))
  • 0

#590
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

надо форму регбиста покупать

есть лучше http://www.chainreac...x?ModelID=34184
причем женская модель, с цветочками сзади. :laugh:
  • 0

#591
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ммм, а стильненько.. вот только насчет цветочков - это уже намек на гендерную дискриминацию :laugh: Это как при покупке вела меня консультант все за руку волок "а пааадемте воттуда, здесь это не женские байки.." Пришлось заверить его в циничной форме, что я не имею обыкновения кринолины носить )))
  • 0

#592
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
хотела похвастать

заказали седло на Амазоне http://www.amazon.co...ref=oss_product

очень нравиться юзать
копчик не болит :laugh:
  • 0

#593
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34184[/url]
причем женская модель, с цветочками сзади. :dandy:

Какая прелесть! Я бы надела :smoke: А то меня в обычной черепашке терминатором обзывают :dandy:

И седло классное, жаль у нас таких нет, пришлось мужское покупать, "гладильную доску"... Хотя ко всему привыкаешь :fie:

по сабжу....ээээ....ммм... Марион, молодец! :kiss:
  • 0

#594
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
если, ездить по городу, черепашка не нужна :smoke:
  • 0

#595
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

если, ездить по городу, черепашка не нужна :smoke:

почему?? :dandy: вон как позвоночник защищает!! :dandy:
  • 0

#596
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Всем привет)) как ни странно, я живая, и даже имею зачаток идеи: конечно, до М.Твена в журналистике мне примерно так же, как до Тур де Франс на веле, но с его времен "лошадки" стали попородистее, так что не накатать ли что-то типа велодневника? Чтоб опытные байкеры попутно в нужных местах похвалили-поругали-посоветовали, а кому-то следующему начинающему, возможно, пригодится. В принципе, некоторый опыт писания статей имеется, так что постараюсь быть не занудой)). Или не стоит огород городить?
  • 0

#597
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Всем привет)) как ни странно, я живая, и даже имею зачаток идеи: конечно, до М.Твена в журналистике мне примерно так же, как до Тур де Франс на веле, но с его времен "лошадки" стали попородистее, так что не накатать ли что-то типа велодневника? Чтоб опытные байкеры попутно в нужных местах похвалили-поругали-посоветовали, а кому-то следующему начинающему, возможно, пригодится. В принципе, некоторый опыт писания статей имеется, так что постараюсь быть не занудой)). Или не стоит огород городить?

Писать у Вас получается лучше чем кататься)))хотя все дело времени и кататься будете как Винокуров а то и лучше.

К сведению: Насчет наколенников: Они стоят не больше 1200 - 1500 тенге на кит.рынке, в спорт товарах.
  • 0

#598
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Саш, равновесие на малой скорости, торможение (не спрыгивание) входит в твою метОду?

первый и второй пункты.
  • 0

#599
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Насчет наколенников: Они стоят не больше 1200 - 1500 тенге на кит.рынке, в спорт товарах.

спасибо)) цена-то фигня, просто те, которые смотрели в Лимпопо- для роллеров, жесткие жутко, а у меня и так мениск еще 10 лет назад удалить должны были)) Так что мне подумалось, - упаду я на то колено или нет - это еще неизвестно, а вот таким наколенником точно остатки сустава ухайдохаю))
  • 0

#600
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Насчет наколенников: Они стоят не больше 1200 - 1500 тенге на кит.рынке, в спорт товарах.

спасибо)) цена-то фигня, просто те, которые смотрели в Лимпопо- для роллеров, жесткие жутко, а у меня и так мениск еще 10 лет назад удалить должны были)) Так что мне подумалось, - упаду я на то колено или нет - это еще неизвестно, а вот таким наколенником точно остатки сустава ухайдохаю))

Заехать туда мона со стороны улицы Аэродромной, как только кончится кладбище, необходимо повернуть на лево (если Вы едите сверху) и соотвественно направо ( если снизу), там по проулкам метров 500 и попадаете на ВЕЛО - РЯД, а там около Вело - контейнеров стоят контейнеры спорт товаров.

Там есть все: перчатки, бутылоки, наколенники и прочие товары.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.