Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#601
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
2 Адвокатус: Спасибо большое)) воспользуюсь непременно
  • 0

#602
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
у меня вопрос не совсем в тему, но более подходящей не высмотрела: бывает ли какая-нть защита для щиколоток? ТТТ, не навернуться ни разу за 2 недели своего велостажа я как-то умудряюсь, но икры уже просто в бахрому. Особенно когда на прошлой неделе поймала передним колесом трещину в асфальте на Шевченко не доезжая Фурманова, по привычке на автомате жиманула задний тормоз, переднее колесо развернуло по направлению трещины - перпендикулярно велу и повело по ней, вел стал заваливаться под машину, у водителя глаза - как в японском мульте, у меня судя по всему - не меньше... от оцепенения спас грязный мат жолпола из проезжающего фольксвагена, но шок был такой, что даже боли не было)) зато потом, когда примерно через час вернулась в офис и попыталась все это продезинфицировать.. брр! выла на луну и подумывала о гетрах для верховой езды)) но потом подумалось, что они жестковаты, тяжеловаты, и вообще будут смотреться нелепо. Вот так и хожу теперь с царапушками, будто на медведя наступила. Ежели кто видел мое плечо на велошколе - дык теперешнее богатство раз в 6 колоритней)) Итак резюме: 1) дорожники с их ямочным ремонтом - однозначно с*ки, 2) надо чего-то купить на ноги, но вот что и где? Заранее благодарна за рекомендации (рекомендации типа "продай вел и сиди дома" конкурсной комиссией не рассматриваются и не рецензируются)))

Сообщение отредактировал Марион: 10.07.2010, 17:07:23

  • 0

#603
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
учитесь проезжать ямки-кочки мягко, приставая в седле (ступни на одном уровне - выше мелода описана). а соскакивать на раму лобком каждый раз - это и больно, и опасно.
Изображение
такие не царапают, но и не держат подошву (для езды босиком на пляж).
  • 0

#604
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
У дочки тоже подобная проблема. Взял эти педали:
http://www.chainreac...x?ModelID=19926
Держат отлично, но только если сухо. Ноги не ранят и смотрятся вполне элегантно и не громоздко, что для женского пола немаловажно. :D

Сообщение отредактировал SALuto: 10.07.2010, 20:47:18

  • 0

#605
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
хммм.. а чего-нибудь типа "нащиколотников" (аналогично с наколенниками) не бывает? потому как педали лучше пусть уж держат - я ж и по дождику, бывает, катаюсь)) а царапушки чего - фигня, заживут
  • 0

#606
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
У меня "царапушки" уже третий год, шрамы остались...Но я уже привыкла, у всех девченок, кто на велике катается, эти шрамы, как отличительная черта:D

Можно попробовать как вариант защиты футбольные щитки - сам щиток закрывает голень, надевается на ногу, как гетр, из плотной стретчевой ткани и крепко держит щиколотку. Он до колена, ногу сгибать не мешает, но очень уж жарко летом в них. Ну или может заматывать ноги эластичными бинтами (не пробовала ни разу, по мне лучше стукнуться об педаль, чем дискомфорт испытывать, хотя у меня шипастые педальки, иногда ой-ей как больно... после ИК вообще икры были все сплошной синяк :lol:)
  • 0

#607
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
НАУЧУ красивую девушку :D
составьте компанию ))
  • 0

#608
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
навеяно постом STvagona:
новоявленной велосипедистке (не скажу скольких лет) с пионерской зорькой в одном месте и здоровым армейским юмором, срочно требуется покатушечная компания любого возраста, размера, пола, вероисповедания etc)))) вопросы вознаграждения обсуждаемы))
  • 0

#609
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
У меня подруга уже почти год ездит веллике, но у меня до сих пор сердце ёкает через каждые пять минут. То она под Камаз бросится, то светофор не увидит :lol:
сделает овечьи глаза и скажет мол - '' Я не заметила :rolleyes: ". Человек вообще не ориентируется на дороге, аррр! Такими темпами её рано или поздно кто нибудь по асфальту раскатает.
Вот как это лечить? Колёса отобрать?
  • 0

#610
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
раз назвал подругой, то катайся вместе с ней (едешь чуть впереди и ей так проще на дороге ориентироваться)
  • 0

#611
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

хммм.. а чего-нибудь типа "нащиколотников" (аналогично с наколенниками) не бывает? потому как педали лучше пусть уж держат - я ж и по дождику, бывает, катаюсь)) а царапушки чего - фигня, заживут

не особо знаю о вело экипировке, но думаю хоккейная экипировка (по крайней мере защита ног и рук) не чуть не хуже, но как я уже говорил, надо смотреть. а на самом деле, подобные трудности, такие как кочки на дороге, конечно же лучше преодолевать без потерь)
  • 0

#612
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Дааа.... без обид девчонки, но по моему тут в тему уже школу безопасного вождения для девочек открывать! А то ни дай бог... Дорога - ошибок не прощает!
  • 0

#613
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений
бедняги.... поменяйте подальки на более безопасные, я как вел купила, сразу не заезжая домой на тастаке педальки поменяла, и ноги не сводит и без травм! вообще я с детства умею на веле ездить, но всяко бывает, стараюсь ездить аккуратно, чего и вам советую. и старайтесь плавно тормозить, потом научитесь на скорости это делать, а то не только лобок, но и лоб можно разбить.

обращайтесь тоже не прочь кого-нибудь научить.

Сообщение отредактировал lia creative: 12.07.2010, 10:38:56

  • 0

#614
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

бедняги.... поменяйте подальки на более безопасные, я как вел купила, сразу не заезжая домой на тастаке педальки поменяла, и ноги не сводит и без травм! вообще я с детства умею на веле ездить, но всяко бывает, стараюсь ездить аккуратно, чего и вам советую. и старайтесь плавно тормозить, потом научитесь на скорости это делать, а то не только лобок, но и лоб можно разбить.

сорри, леди и джентльмены, но касательно лобка это была эротическая фантазия Тимура))) в описываемом мной случае ни один половой орган не пострадал - я ваще-то по щиколотке педалькой получила, а согласитесь, это не совсем одно и то же))))
  • 0

#615
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
всё ещё впереди!
  • 0

#616
lia creative

lia creative
  • Частый гость
  • 89 сообщений


бедняги.... поменяйте подальки на более безопасные, я как вел купила, сразу не заезжая домой на тастаке педальки поменяла, и ноги не сводит и без травм! вообще я с детства умею на веле ездить, но всяко бывает, стараюсь ездить аккуратно, чего и вам советую. и старайтесь плавно тормозить, потом научитесь на скорости это делать, а то не только лобок, но и лоб можно разбить.

сорри, леди и джентльмены, но касательно лобка это была эротическая фантазия Тимура))) в описываемом мной случае ни один половой орган не пострадал - я ваще-то по щиколотке педалькой получила, а согласитесь, это не совсем одно и то же))))


бывает и такое. когда училась кататься на веле бывало резко спрыгивала с сидушки и удар приходился именно туда. чего тока не было. щас , ура, я езжу нормально.
  • 0

#617
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Обыкновенные футбольные щитки прекрасно защищают голень от злых педалей.
  • 0

#618
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

хммм.. а чего-нибудь типа "нащиколотников" (аналогично с наколенниками) не бывает? потому как педали лучше пусть уж держат - я ж и по дождику, бывает, катаюсь)) а царапушки чего - фигня, заживут


я, однако, предлагаю по мере роста навыков перейти на контактные педали - с них нога не соскочит случайно.

предвосхищая возгласы о том, что в контактах вначале все падают - я не падал из-за контактов ни разу.

до перехода на них - поступать как предлагает Тимур

учитесь проезжать ямки-кочки мягко, приставая в седле (ступни на одном уровне - выше мелода описана). а соскакивать на раму лобком каждый раз - это и больно, и опасно.


еще можно обувь попробовать поменять - нужна с мягкой резиновой подошвой, чтобы не соскальзывала с педали.
  • 0

#619
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я, однако, предлагаю по мере роста навыков перейти на контактные педали - с них нога не соскочит случайно.
еще можно обувь попробовать поменять - нужна с мягкой резиновой подошвой, чтобы не соскальзывала с педали.

а контактные - это с такими большими злыми зубами? :smoke: если что, у меня именно такие)) обувь, кстати, как раз-таки тоже самая что ни на есть специальная. Единственная проблема - прокладка между рулем и сидушкой малость дурная, но это в магазине не купишь, так что одна надежда- обучиться уже по ходу у более опытных коллег (спасибо, кстати, всем откликнувшимся на предмет компании)))) :smoke:
  • 0

#620
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зубатые - это платформы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.