Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#561
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Ну это в теме "как парню научится кататься на велосипеде"
  • 0

#562
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Я к примеру того что-бы увидеть как парень точно так же бы ездил.
  • 0

#563
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Они же акробатки. Вы в цирке бывали? Там тоже всякие трюки с велосипедами показывают.
  • 0

#564
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В нашем цирке ?
Я вас умоляю, никогда такого наши не сделают.
  • 0

#565
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Хоспади... Покажите мне, где написала "наш"? Ну хоть телевизор смотрите нет-нет?
  • 0

#566
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я к примеру того что-бы увидеть как парень точно так же бы ездил.

Анатомически трудней парням так делать

Сообщение отредактировал РастаБайкер: 06.06.2010, 15:40:32

  • 0

#567
ТОРОПЫЖКА

ТОРОПЫЖКА
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девушки жгут, я был в шоке.


видите, если захотим, все сможем :-)

молодцы девченки
  • 0

#568
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Недавно учил подругу кататься на велосипеде, поучил я ее около 1.5 часов, она почти поехала, но еще была напряжена и ее заносило, она очень расстроилась, что не смогла научится кататься, мне вот стало интересно, за какой промежуток времени можно научиться кататься?


Главное научиться руль держать при езде и равновесие - ну вот меня за один раз научили - посадили и катись :kiss: даже если пару раз упадешь ничего - меньше бояться будешь :D остальное дело практики.
Хотя никогда особо не каталась - по пальцам можно пересчитать. И вот -надцать лет не каталась - а недавно села и ничего - не забыла :-)
  • 0

#569
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Про защиту не забывайте.

Сообщение отредактировал Paint Shooter: 07.06.2010, 13:31:17

  • 0

#570
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я прочитал начало и конец этой темы, но не нашел каких либо статей или советов КАК же все таки научить девушку кататься??? Я попробовал свою девушку научить, пытался держать но получается она на моем плече едет, но так не научиться.

Способ 1. Если придерживать сбоку, то получается наезжает на мои ноги)) дальше отойти не могу, так как при падении(в противоположную сторону от меня) надо было удержать и нога является опорой, если убрать ногу то вместе рухнем.

Способ 2. Решили что сама потихонечку поедет, если что ноги достают земли для поддержки при потере баланса. Но человек в первый раз на веле, еще и присутствует страх и неопытность. В общем после 2-3 раз я подбегал и удерживал но так тоже не пойдет, тогда она надеяться на меня и не может перебороть свой страх. Еще 2-3 раза попробовала, в конце концов она упала разодрав колено, а я остался с большим чувством вины(((( загрузил вел, отвез девушку домой, вечер был угроблен но есть что вспомнить)

Так кааак же научиться или научить безопасно кататься девушку???? подскажите может статьи или места или репетиторы есть профессиональные?? или способы удобные???
  • 0

#571
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Надо было читать середину темы

#572
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты это кому - девушке что ли читать?
  • 0

#573
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я прочитал начало и конец этой темы, но не нашел каких либо статей или советов...



#574
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Генеральная последовательность ниже. Успешно опробовано на взрослых обоих полов и на детях.

1. Равновесие. Установить седло так, чтобы сидя в седле ноги уверенно доставали земли. Кататься, отталкиваясь ногами от земли, до уверенного удержания равновесия _рулением_. Никаких поддержек и подталкиваний. Ноги на педали не ставить.
2. Пробуем использование тормоза. Только задний. Учимся останавливаться плавно, без блокировки колеса.
3. Старт. Приподнять седло, чтобы носки ног уверенно доставали земли. Положение старта - одна нога на земле. Другая на педали в положении 45%. Толкаемся ногой, давим на педаль, катимся, ставим вторую ногу на педаль как получится, крутим т.д. Повторять до уверенного исполнения. Передачу подобрать как удобно и не переключать.
4. Маневры. Учимся поворачивать смещением центра тяжести, и последующим подруливанием.
5. Поднимаем седло на нормальную высоту (сидя в седле, пятка прямой ноги на педали в нижнем положении). Повторяем п.3,4. Обращаем внимание на:
- правильную постановку ноги на педаль - передней частью стопы.
- правильно положение рук - чуть согнуты, локти в стороны.
- положение шатунов при свободном качении - горизонтально.
6. Изучаем работу трансмиссии, осваиваем переключение передач.
7. Осваиваем передний тормоз, как и когда его можно/нужно использовать, отрабатываем экстренное торможение.
8. Осваиваем контрруление.
9. Осваиваем свободное качение в положении стоя на педалях, преодоление небольших неровностей.

Разъясняем правильное поведение на улице - пешеходы, собаки, транспорт.

Заниматься на площадке без уклона и помех.

При успешном освоении 1-9 постепенно добавляем помехи и уклоны. Вот и весь базовый курс. Самый сложный случай, который был - девушка поехала после 6 часов занятий. До того боялась великов с детства.
  • 0

#575
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо !!! Будем пробовать !!! :D :) :D :lol: :D
  • 0

#576
HamleD

HamleD

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Землянин, спасибо, я прям распечатаю и по пунктам, как научимся отпишусь))) еще раз спасибО!!
  • 0

#577
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ну что вам всем сказать.. пункт 4 (насчет смещения цт) меня вчерась усиропил)) На боль-мень открытых пространствах стало получаться, решила усложнить задачу..
Условия: довольно узкий проезд между мордой джипа и углом ограждения из сетки-рабицы.. ну, в общем смещаю я свой ЦТ, и со всей дури впечатываюсь в сетку (здесь за кадром поется "а платье сплеч ползет само, а на плече горит клеймо"))). Итог: синее плечо с красивым розовым отпечатком сетки, чашка кофе поднимается с трудом и тремором, а у меня сегодня вечером бильяяяяярд :rolleyes:
  • 0

#578
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Было бы хуже, если бы со всей дури впечатывались в морду Джипа.
А так заживет :rolleyes:
И опыт сын ошибок трудных...
Ну или как-то так

#579
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Условия: довольно узкий проезд между мордой джипа и углом ограждения из сетки-рабицы.. ну, в общем смещаю я свой ЦТ, и со всей дури впечатываюсь в сетку. Итог: синее плечо с красивым розовым отпечатком сетки, чашка кофе поднимается с трудом и тремором, а у меня сегодня вечером бильяяяяярд :rolleyes:


А скорость сбросить не пробовали, перед совершением маневра? Все таки и последствия менее плачебные были бы и времени и на оценку ситуации больше.
  • 0

#580
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Условия: довольно узкий проезд между мордой джипа и углом ограждения из сетки-рабицы.. ну, в общем смещаю я свой ЦТ, и со всей дури впечатываюсь в сетку. Итог: синее плечо с красивым розовым отпечатком сетки, чашка кофе поднимается с трудом и тремором, а у меня сегодня вечером бильяяяяярд :)


А скорость сбросить не пробовали, перед совершением маневра? Все таки и последствия менее плачебные были бы и времени и на оценку ситуации больше.

при смещении центра тяжести, снижать скорость не желательно.. можно просчитаться..
просто нужно к габаритам привыкнуть :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.