Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#201
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
про выбор седла в 2х словах
http://traveller.com.../velo/sedlo.htm
  • 0

#202
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

про выбор седла в 2х словах... skip

боже, Джокер, мне уже стыдно за себя, :confused: вы так со мной нянчитесь. Спасибо огромное! Как только надоесть заботиться - бросайте немедленно! :D
  • 0

#203
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
не надо стыдиться, ничего стыдного нету. всем нам кто то и когда то помогал и помогает, так или иначе. я сам до сих пор в поиске оптимального седла для себя. Сейчас катаю на Selle Italia SLR, вроде бы удобно, до него 4 разных пробовал - не так понравилось как это. Так что процесс продолжается. :confused:
  • 0

#204
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Ничего себе. Так быстро и много писать по данной теме, что даже если напишешь сообщение и забудешь отправить сообщение, за это время тут 5 страниц напишут :confused:

Сообщение отредактировал Dinam: 25.07.2009, 21:58:15

  • 0

#205
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

3. У меня жутко болит... ну то место, которое не совсем седалище... короче не совсем задница... ну вы поняли наверное... Там где передняя часть сидушки трется об ноги... и не ноги. Это надолго? Я имею ввиду боль. Или это всегда теперь будет болеть и нужно сиденье другое поставить?

4. Езжу я через день в 6 утра (не хочу пугать прохожих и водителей), сегодня проехала ажна :( в третий раз, правда изза адреналина (страшно же, йопт, читайте выше) сердце итак бесится, поэтому далеко ездить не получается. Но сегодня проехала от Ауэзова по Ботаническому до Жарокова, затем назад - до Весновки и немного вверх (до Тимирязева не доехала) и сдохла - сердце выскакивает, шум в ушах, потею как лошадко. Назад поехала тока минут через пять продышавшись и успокоившись. Это нормально, что я сдыхаю после полутора километров?

ЗЫ Катать я очень люблю. Точнее всегда любила в детстве, и наконец-то, спустя 17 лет,(вы этого не видели, не слышали и не читали) купила вел. Фигня это, что на всю жизнь остается умение. Ну то есть умение держать равновесие не забывается, но все остальное - такое впечатление, что вапще никогда не каталась на лисапеде. Долго у меня будет это состояние велоблондинистости, а? :( :-)

Буся, по поводу 3-го пункта... и ничего ты с этим не поделаешь:shy: На коротких дистанциях болеть перестанет, зато на длинных через часок сидения...будешь учиться ездить на ножках :D
4. Через пару - тройку месяцев постоянного (ежедневного) катания все придет в норму. А через год ты уже и на БАО заедешь ;)
Все на совбственном опыте, сама с прошлого июля с красненького номада начинала :-/ И кстати, за пару месяцев активного катания в этом году потеряла 8 кг. Так что, девченки! Бросайте...всё! И садитесь на велик :D
  • 0

#206
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Чтобы не налетать на препятствия (столбы, ямки и т.п.) и ехать по узким дорожкам, то надо акцентировать внимание на том месте где надо ехать! Если будешь смотреть на столб, то в него и будет тянуть! Если на дорогу - то поедешь по дороге.
  • 1

#207
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


про выбор седла в 2х словах... skip

боже, Джокер, мне уже стыдно за себя, :) вы так со мной нянчитесь. Спасибо огромное! Как только надоесть заботиться - бросайте немедленно! :spy:

чтобы упростить выбор, укажите просто расстояние между седалищными мослами в см., а Джокер назовет модель седла по вышему аватару. :)
ЗЫ размеры нужны для масштабирования аватара..
  • 0

#208
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

чтобы упростить выбор, укажите просто расстояние между седалищными мослами в см., а Джокер назовет модель седла по вышему аватару. :)
ЗЫ размеры нужны для масштабирования аватара..

:) идея супер. однако пусть сначала по умным ссылкам. если не поможет, то будем по очереди предлагать модели седла ( по аватару естественно :spy: )
  • 0

#209
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"Джокер, гадающий по отпечатку на мокром песке"
  • 0

#210
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Страх рушит все. :)
Просто подумай, что страшнее мчаться с высокой горы, тормоза не работают, каски нет.... вел разваливается... Вот это- СТРАШНО!
  • 0

#211
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Страх рушит все. :)
Просто подумай, что страшнее мчаться с высокой горы, тормоза не работают, каски нет.... вел разваливается... Вот это- СТРАШНО!

крууутаааа :)
  • 0

#212
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Страх рушит все. :-)
Просто подумай, что страшнее мчаться с высокой горы, тормоза не работают, каски нет.... вел разваливается... Вот это- СТРАШНО!

крууутаааа :-)



Эта страшна крута!) :laugh:
  • 0

#213
ExelSport

ExelSport

    он же DEORE

  • Забанен
  • 57 сообщений

Страх рушит все.
Просто подумай, что страшнее мчаться с высокой горы, тормоза не работают, каски нет.... вел разваливается... Вот это- СТРАШНО!

А если это случится(не дай бог) то что ты потом будешь говорить ?

#214
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Страх рушит все.
Просто подумай, что страшнее мчаться с высокой горы, тормоза не работают, каски нет.... вел разваливается... Вот это- СТРАШНО!

А если это случится(не дай бог) то что ты потом будешь говорить ?


К чему вопрос? это было сравнение "страшно" и "не страшно". Все относительно.
:-) А девушкам, дороги ровной, камней и ям меньше)
Любая уверенность рождается в достижениях)
  • 0

#215
ExelSport

ExelSport

    он же DEORE

  • Забанен
  • 57 сообщений

К чему вопрос?

чисто ради интереса....
Страшно-не страшно человек судит по своим возможностям....

#216
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да прибудет с тобой сила !!!
  • 0

#217
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Всем спасибо за советы, ссылки, поддержку ))
Прогресс на сегодня таков:
езжу каждый день, через день от Ботанического-Ауэзова до Абая-Розыбакиева, а затем назад. Перед этим делаю крюк на Весновку. Вниз ехать легко. В верх за весь маршрут раза 4 останавливаюсь. Пешком я проходила минут за 40, на лисапеде - за 9-12 минут вниз (смотря скока на светофорах стоять) и за 18-25 минут вверх (смотря сколько раз сдохну в дороге на своем синглспиде)
То место про которое говорила - так и болит. Седло подняла на нужную высоту, немного наклонила вперед. Но штанишки с памперсами не купила, так что жалуюсь просто так, типа "пожалейте меня, полейте меня..."

ПДД соблюдаю. Но забадалась слезать с велика при переходе улицы (дважды приходится поворачивать налево и дважды разворачиваться). Естессно радует - в 6 утра не слишком-то много машин и пешеходов.

По поводу страхов. Про трогаться, тормозить и поворачивать. Я так думаю все дело в тренировке. Трогаться-тормозить специально останавливаюсь несколько раз. Про поворачивать заставляю себя не слезать с седла, если есть поворот впереди.

Так... какие еще неудобства. Побаливают колени. Надо седло еще повыше задрать. Побаливают руки - все еще вцепляюсь в руль как в обломок мачты в шторм. Побаливает шея - всетки старые савецкие велики с высокими изогнутыми рулями позволяли сидеть практически прямо, а сейчас сидеть приходится нагнувшись вперед и при этом голову держать прямо - изза этого болит шея и плечевой пояс.

Надеюсь через месяцок смогу показаться на глаза хоть кому-то из байкеров. Ну чтоб стыдно не было за собственную чайность ))

И эта, всем еще раз спасибо! Огромное! Столько полезного. Наверное один из лучших и самых чистых в тематическом отношении форумов. При этом сохраняется неформальность и теплота общения.

Сообщение отредактировал Буся: 29.07.2009, 14:41:10

  • 0

#218
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Буся, рада что у тебя налаживаются отношения с твоим байком.

Эх, парни. Вам все ж проще по дорогам кататься. Вас не пытаются потрогать =\
Девушку на велосипеде зачастую не то, что не хотят пропустить, а наоборот, считают своим долгом подрезать, или не пропустить вперед, или еще лучше - на ходу шлепнуть ладонью.
Не пноимаю, что заставляет некоторых водителей намеренно создавать аварийные ситуации, и не знаю, как с этим боротьсся. Ведь просто не обращать внимания, когда тебя чуть ли не роняют, кхм... как-то не получается.
  • 0

#219
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Да уж... и часто пытаются "за сидушку подержаться"? )) Хоть и смешно, но и правда неприятно
  • 0

#220
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Судя по прогресирующей статистике мужское население падает а женское растет, так что как бы ни стало в скором времени все наоборот!!! Девушки наслаждайтесь вниманием со стороны мужского населения ибо дни вашей славы сочтены, все относительно, и может когда то вам самим придется гоняться за мужскими прелестями !!! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.