Перейти к содержимому

Фотография

как девушке научиться кататься на лисапедеделимся опытом, девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1306

#241
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ну раз уж пошла такая пьянка.
Вообщем тоже никак не получается научиться. Только у меня ко всему прочему еще и проблема с ростом нестандартным. Рост 153 см. Пыталась брать велики у знакомых и на них учиться, но у самого подходящего такой размер, что я практически сижу на раме в самой нижней ее точке. Стопа на земле полностью, но никакого зазора между мной и рамой нет. До педалей в принципе достаю нормально, но страшно как-то. :weep:
Может кто чего посоветует. Какой мне велик нужен? Может подростковый какой-нибудь? И бывают ли такие в прокате?
Заранее спасибо.

PS. Кстати, пока не наткнулась на эту тему прибывала в твердой уверенности, что абсолютно все люди, от 6 и до 60-ти умеют кататься на великах и это я одна такая непутевая. Теперь стало как-то легче. :smoke:

Сообщение отредактировал Малыш: 02.08.2009, 21:12:58

  • 0

#242
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Малыш............тебе нужен байк, с размером рамы 15-16. Может кто-то и посоветует получше.
Насчёт проката не знаю, спроси, может и есть.

Сообщение отредактировал Dinam: 02.08.2009, 22:34:36

  • 0

#243
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Малыш и Буся почитайте сдесь --> http://www.velodrive...bout/rubriki/1/
Полезно

Сообщение отредактировал Dinam: 02.08.2009, 22:59:09

  • 0

#244
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А также загляните на velokat"тчк"ru
  • 0

#245
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Малыш............тебе нужен байк, с размером рамы 15-16. Может кто-то и посоветует получше.
Насчёт проката не знаю, спроси, может и есть.

А также загляните на velokat"тчк"ru

Спасибо.
Узнала, что у велосипеда, на котором я пыталась кататься, рама 16. Значит мне нужна рама поменьше, либо другой формы.
Во всяком случае мне кажется так будет проще, не так страшно.
  • 0

#246
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
рама меньше тебе не нужна.
  • 0

#247
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

рама меньше тебе не нужна.

А нельзя, чтобы как-нибудь вот так это в итоге выглядело? :) :rotate:
http://www.velodrive...mages/about.jpg
  • 0

#248
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений


рама меньше тебе не нужна.

А нельзя, чтобы как-нибудь вот так это в итоге выглядело? :) :rotate:
http://www.velodrive...mages/about.jpg

пришли своё фото, как ты с байком также стоишь. Я сделаю так, чтобы выглядело как ты хочешь. :)
  • 0

#249
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

девочки, не надо никаких пленок! Просто катаитесь подальше и на весь день. Я за два месятза 8 кг потеряла, просто по выходным хорошо выкладывалась. А на неделе просто по делам каждыи день.

ого! а в какиз местах именно? не замеряли сантиметром?

#250
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
по теме: мне почему-то на любых великах некомфортно, всё-таки с детства осталось ощущение, что на великах катаются невысокие люди...

#251
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
все катают на велосипедах, даже высокие люди.
  • 0

#252
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

все катают на велосипедах, даже высокие люди.

спина не болит потом? я каталась на различных великах, вроде бы ноги итак крепкие после занятий лыжами, а вот после велика болит то поясница, то на уровне лопаток...

#253
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

спина не болит потом? я каталась на различных великах, вроде бы ноги итак крепкие после занятий лыжами, а вот после велика болит то поясница, то на уровне лопаток...


если велосипед под ростовку выбран, то ничего не болит, а если болит, то это с не привычки.
  • 0

#254
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Еще и велик велику-рознь. Раньше каталась на Воск 1, рама 16. А сейчас Воск 2. Рама тож 16, но байк реально больше. и вылка выше. :rotate:
  • 0

#255
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Еще и велик велику-рознь. Раньше каталась на Воск 1, рама 16. А сейчас Воск 2. Рама тож 16, но байк реально больше. и вылка выше. :-)

Я там по ссылочке где-то видела, что были приведены разные соответствия рост-->размер рамы для разных великов.
Значит будем мерить. :dandy:
  • 0

#256
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

рама меньше тебе не нужна.

Малыш............тебе нужен байк, с размером рамы 15-16. Может кто-то и посоветует получше.

нужна 14", или P(petite ~15"), лучше женская рама (они укорочены немного). 16" рама юнисекс для девушки ростом 153см слишком большая.
И не забывайте, что геометрия разных моделей/производителей отличается при одинаковых ростовках.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 03.08.2009, 16:05:25

  • 0

#257
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


спина не болит потом? я каталась на различных великах, вроде бы ноги итак крепкие после занятий лыжами, а вот после велика болит то поясница, то на уровне лопаток...


если велосипед под ростовку выбран, то ничего не болит, а если болит, то это с не привычки.

думаю, просто возраст :-)
лет 15 назад легко в гору километров 12 проезжала ...сейчас дыхалка просто лопнет :dandy:

Есть правила ведь, напомните, плиз:
сколько и когда можно пить/есть для нормальной езды, чтобы и от голода не сводило, и не булькало, и дыхание ровное постоянное...

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 03.08.2009, 16:48:53


#258
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
сорри, глюк-с...

Сообщение отредактировал Roza-Mimoza: 03.08.2009, 16:49:06


#259
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


рама меньше тебе не нужна.

Малыш............тебе нужен байк, с размером рамы 15-16. Может кто-то и посоветует получше.

нужна 14", или P(petite ~15"), лучше женская рама (они укорочены немного). 16" рама юнисекс для девушки ростом 153см слишком большая.
И не забывайте, что геометрия разных моделей/производителей отличается при одинаковых ростовках.

Спасибо большое за совет. Попробую.
  • 0

#260
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


все катают на велосипедах, даже высокие люди.

спина не болит потом? я каталась на различных великах, вроде бы ноги итак крепкие после занятий лыжами, а вот после велика болит то поясница, то на уровне лопаток...

Болит именно потому, что ноги-то крепкие, а спина и руки никакие. Надо еще между поездками укреплять остальные мышцы, например в спортзале. Ну и посадка важна, конечно.

А я в целом сбросила 8 кг, во всех местах. Хотя у меня колеблется вес, если на велосипеде не катаю дня 2-3 в пределах 1-2 кг (но это у меня особенности организма, я к полноте шибко склонна :-) Правда и жрать меньше надо...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.