Перейти к содержимому

Фотография

Репутация Казахстана. Какая она, по-вашему?нужно ли нам беспокоиться о репутации собственной страны?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#201
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

Полная статья: http://www.forbes.co...8/0602/020.html

Читал статью....Сразу говорю я уважаю американцев.
Но я ненавижу корпорации( в том числе и наши.)
и то что американские итальянские компании приходят гадят здесь.
а потом жалуются что их налогами жмут за нарушения!!
жалуются на то что правительство принимает законы которые направлены на защиту интересов страны (работают они или нет), просто смешно.
ВАС никто здесь не держит...ВЫ всегда будете в выигрыше...
чего не скажешь о людях которым здесь жить.
не надо плакаться в жилетку...

где же она? правда....
  • 0

#202
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Герцог Йоркский продал свое поместье бизнесмену из Казахстана

http://realty.lenta....26/sunninghill/

и Герцога сразу начали подозревать в коррупции... болезнь передающаяся от наших к ним :mad:)
  • 0

#203
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

' date='24.05.2008, 21:37' post='5754786'] Я согласен с Nexi.

я, собственно, не сомневаюсь.

' date='24.05.2008, 21:37' post='5754786']Что значит "живет много, трудолюбиво работая"? У нас в стране, прошу прощения за анти-патриотические высказывания, все делается через одно место, и это место - даже не ж... . Все "много трудолюбиво работают" (если еще нормально работают) на себя, при этом самозабвенно плюют на окружающих. А насчет "страны патриотов"... вы в курсе, что у нас биржа разваливается, потому что из бюджета переворовали? Денег, блин, даже на аренду нет уже. Я когда отчеты увидел, я офигел просто. Миллионы идут в никуда. И скоро просто все рухнет. Совсем обнаглели. И всем, что прикольно, пофиг.

все мои друзья работают, как минимум, по 10-12 часов в день. у 2-их свое дело, они работают еще больше. вас с некси, как я понимаю, окружают ленивые и никчемные люди?

' date='24.05.2008, 21:37' post='5754786']А загаженные подъезды - это уже вопросы культуры. Как, кстати, и бутылки на улицах. Где же, вы, мать, патриоты? Почему каждый тычет себя пальцем в грудь, продолжая з...ть город? А посмотрите на своих детей, где ИХ культура? Я В УЖАСЕ оттого что они делают, приглянитесь, вы растите анархистов и беспредельщиков каких-то... Вот она, основная масса нашего населения. И вот - культура нашего народа.

вы сильно удивитесь, но у меня дома (подъезда у меня нет) - чисто. более того, на всей улице, на которой я живу - тоже чистота. потому что работает дворник. детей у меня пока нет, но есть мнение, что дети - повторяют за своими родителями. и у меня есть подозрение - что ваши дети будут вести себя так же, как и вы. т.е. жить в загаженных (вами же) домах.
  • 0

#204
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Бэдбой писал

все мои друзья работают, как минимум, по 10-12 часов в день. у 2-их свое дело, они работают еще больше. вас с некси, как я понимаю, окружают ленивые и никчемные люди?


Да, ранее, когда работал на предприятиях (в т.ч. частных!), вокруг топталось немеряно откровенного балласта, который пытался жить за счет других - и если сейчас они не путаются у меня под ногами, это не отрицает их существования - их там всегда даже больше, в числовом соотношении...
Сейчас у меня рабочий день не нормированный, и хотя я сам временем распоряжаюсь, часто приходится и очень допоздна, а то и до утра пыхтеть. По сей причине, с друзьями общаюсь чрезвычайно редко и мало знаю об их делах - каждый сам крутится как может, по своему... И о их никчемности не мне судить...

вы сильно удивитесь, но у меня дома (подъезда у меня нет) - чисто. более того, на всей улице, на которой я живу - тоже чистота. потому что работает дворник. детей у меня пока нет, но есть мнение, что дети - повторяют за своими родителями. и у меня есть подозрение - что ваши дети будут вести себя так же, как и вы. т.е. жить в загаженных (вами же) домах.



Выйдете за границы вашего беверли-хиллс. Я, знаете ли, живу в самом центре города и есть у нас одна кошмарная беда - народные праздники и гулянья. Дворники у нас тоже работают, но с этим им пытаться справиться бесполезно, потому как в такие дни собирается народ со всего города, в т.ч. и с гламурно-чистеньких районов и опившись пивка и чего покрепше, как сговорившись начинают гадить в наших подъездах. Причем, даже железные двери не помогают. Ну а утрецом, протрезвев, они по своим улицам возможно и ходят на цыпочках, боясь пылинку уронить - потому что - здесь низзя!, а там пох..., можно...

И вообще, мы, похоже, от темы ушли. Вот тут разговор был:

Народа жаль маловато. То есть плотность населения низкая.


А кормить кто его будет? Тем паче, что работать он не очень-то горазд...
Сначала бы уровень ныне живущего населения подняли на достойный уровень, а потом бы уже жалели о демографической проблеме...



В каком смысле кормить?
А если человек работать не хочет, думать не хочет, ничего не хочет, значит он кушать не хочет. Взяткоемких должностей всё одно на всех не хватит, да и оговорены они многими условностями.



Еще как хватит - если пальцепёрые и чиновники начнут вдруг плодиться без меры, слои пониже просто подзатянут пояса, и с каждого скинется по определенному проценту, дабы прокормить их отпрысков...

Сообщение отредактировал Nexi: 26.05.2008, 18:22:41

  • 0

#205
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
....много говорят о "ленности" народа....а с другой стороны копнуть, нету ленности. Вот гляжу на строителей(такой пример по роду моей деятельности), в основном приезжие ребята, не поленились-же приехать(о причинах опускаем), работы не боятся, живут в тяжелых условиях. Поясняю, речь не о гастарбайтерах, а о гражданах КЗ. Но видна аппатия и та пресловутая трещина между классами, т.е. работоспособности это не добавляет строителям.
Платят нувориши за работу копейки, бывает обманывают. Ребята воруют, все-что плохо лежит, мне кажется, это некая "ребячья" форма протеста, когда вокруг золот-шелк-мрамор, а ты спишь на пыльном матрасе в затхлом вагоне(в лучшем случае, а то в санузле дома), а денег достаточно только "на прожить месяц".

НО больше всего поразило в свое время наплевательское отношение к своим согражданам этих самых нуворишей, а более их шестерок. т.е. говоря сограждане, я имею в виду не неких абстрактных представителей КЗ населения, а тех которые каждый день у тебя на виду мельтешат.

Была квартира, двухуровневая, с атриумом, т.е. открытое пространство связующее два этажа. Прораб на свою ответственность огородил временным поручнем, что-бы никто не упал. Хозяин платить пару копеек за поручень отказался, дескать я тебя не просил, ну может рачительный хозяин...но это-же люди, или прорабу нужнно было быть не таким честным, спрятать деньги в смете...

В другой раз, другой "хозяин" отмахнулся от того что-бы настелить досок на неоконченную лестницу, прорабу тоже было пох., парнишка упал и сломал ногу, а каково приезжему лечится в Ате?
"ленности" думаю не будет когда низы ощутят свое ДОСТОИНСТВО и силу, а то средневековье никак не кончается...
  • 0

#206
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Герцог Йоркский продал свое поместье бизнесмену из Казахстана

http://realty.lenta....26/sunninghill/

и Герцога сразу начали подозревать в коррупции... болезнь передающаяся от наших к ним :-))

:) ОН же вроде ЗЯТЬ ТОГО ....ЭТОГО....

#207
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

....много говорят о "ленности" народа....а с другой стороны копнуть, нету ленности...

+1
  • 0

#208
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Говоря о репутации государства Казахстан, подразумевается репутация Правительства Казахстана. С этим и так все ясно. Фигли тут огород городить.
Народ не трогайте.
  • 0

#209
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Может быть мы и не "ленивые", но менталитет наш конечно дает свое знать.
История наша была такова, что она способствовала к пассивности. А когда были проявление народной инициативы, то нашими правителями сразу же рубилась на корню. Откуда взяться лидерам, если в течении сотен лет старательно все ростки старательно пропалывались. Особенно с годы советской власти старались.

Поэтому что есть, то есть. А если приплюсовать то, что к власти мы относимся к особым "почтением", то и сверху эту инициативу разбудить не могут (когда она им нужна).

Так что нам нужно как птице Феникс самим себя вытаскивать за волосы из болота.

Сообщение отредактировал AlexanderG: 27.05.2008, 07:38:33

  • 0

#210
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Так что нам нужно как птице Феникс самим себя вытаскивать за волосы из болота.


1) Феникс сгорает и взрождается из пепла.
2) За волосы вытаскивал себя из болота барон Ероним и как-то там еще фон Мюнхгаузен.


AlexanderG, Вы определитесь, кем должны быть те, кто должен репутацию поддерживать, фениксами или Мюнхгаузенами. :lol:
  • 0

#211
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Полная статья: http://www.forbes.co...8/0602/020.html

Читал статью....Сразу говорю я уважаю американцев.
Но я ненавижу корпорации( в том числе и наши.)
и то что американские итальянские компании приходят гадят здесь.
а потом жалуются что их налогами жмут за нарушения!!
жалуются на то что правительство принимает законы которые направлены на защиту интересов страны (работают они или нет), просто смешно.
ВАС никто здесь не держит...ВЫ всегда будете в выигрыше...
чего не скажешь о людях которым здесь жить.
не надо плакаться в жилетку...

где же она? правда....

Я статью запостил просто как пример репутации Казахстана, которая поддерживается инцидентами и историями описанными в статье. Нарушения лишь повод. AES просто надеоло играть по правилам агашек -- где правила меняются по ходу игры, вот и свернули лавочку. Хорошо ли это или плохо я не знаю.
  • 0

#212
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
как говорил М. Задорнов:

Казахстан - феодальная демократия (наверное благодаря агашкам).

а что касается AES. они изначально пришли не с думой о народе нашем, а ради доходов... наши договорились с ними, потом поняли что лоханулись, вот и прижали.
  • 0

#213
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

как говорил М. Задорнов:

Казахстан - феодальная демократия (наверное благодаря агашкам).

а что касается AES. они изначально пришли не с думой о народе нашем, а ради доходов... наши договорились с ними, потом поняли что лоханулись, вот и прижали.

Если вы думаете что цель иностранных (и местных) коммерческих компаний это улучшение жизни казахстанского народа, а не увеличение своих доходов, то вы сильно ошибаетесь. Это даже не цель агашек, хотя официально и формально это должно быть их главной целью.
  • 0

#214
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
"бедный мой народ...."
где же вы, современные Абаи Кунанбаевы...

Сообщение отредактировал makishev: 27.05.2008, 13:26:12

  • 0

#215
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
+1!!! присоединяюсь...в такой бы момент АБАЯ какого стране заполучить....был же в Индии Ганди в нужный момент...а то до 2030 долго ждать
  • 0

#216
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

1) Феникс сгорает и взрождается из пепла.
2) За волосы вытаскивал себя из болота барон Ероним и как-то там еще фон Мюнхгаузен.

AlexanderG, Вы определитесь, кем должны быть те, кто должен репутацию поддерживать, фениксами или Мюнхгаузенами. :D


Блин, что на этом сайте юмора не понимают, неужели Вы думаете, что я настолько не образован?

Сообщение отредактировал AlexanderG: 27.05.2008, 17:49:00

  • 0

#217
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
очень часто когда хожу смотрю на землю, иногда на асфальт. и прихожу к мысли что у нашего народа нет уважения к деньгам, что своим что к чужим. например асфальт кладут так чтобы поверхность была не ровной и после дождя обязательно останутся небольшие лужи воды. и потом вода проест асфальт и через год снова чинить асфальт. нам что больше нечем занятся? или денег больше чем у всех. а если бы философия всего народа была "я уважаю чужой труд и чужие деньги и за свой труд мне нечего стыдится", от президента до дворника, то и проблем было бы меньше.

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 27.05.2008, 18:25:20


#218
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Не буду повторяться, почитайте ветку про бордюры, там внятно расписано зачем и почему..
Поймете, что народ тут совершенно ни причем..
  • 0

#219
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

очень часто когда хожу смотрю на землю, иногда на асфальт. и прихожу к мысли что у нашего народа нет уважения к деньгам, что своим что к чужим. например асфальт кладут так чтобы поверхность была не ровной и после дождя обязательно останутся небольшие лужи воды. и потом вода проест асфальт и через год снова чинить асфальт.

Правильно. Вода проникает в микротрещины, и при заморозках происходит разрушение дорожное полотна.
По теме: как у Мабуту Сесе Секо! :D
  • 0

#220
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Вывод-в нашей стране никогда безработицы не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.