Перейти к содержимому

Фотография

Репутация Казахстана. Какая она, по-вашему?нужно ли нам беспокоиться о репутации собственной страны?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 338

#161
Jonatan Livingstone

Jonatan Livingstone
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


знаете, очень обидно, когда какойто коломбо шри-ланка - вся страна 2 млн. имеет боинг крутой... а у нас международные рейсы ЭйрАстана какие? Позор! А потому что экспаты работают, а им по барабану наш имидж!!!


1.Население Шри Ланки не два миллиона, а около двадцати миллионов. Больше чем в Казахстане.
2. На обозначенном Боинге я летал - ничего крутого в нём нет. У нашей Эйр Астаны Боингов должно быть больше (или будет больше).

и еще когда говоришь Казахстан, а тебя спрашивают - где это в Америке... Я летела на Мальдивы - думала к аборигенам... Ага... каждый знает инглиш... ходит с ноутбуком... английский - основной язык в стране... а какое чувство достоинства... нам и не снилось... единственное, что вызывало в них интерес - казахстан - это муслим кантри...


1. Незнание какой либо страны говорит скорее об интеллекте гражданина, не знают - это их собственные проблемы.
2. Конечно Вы летали к аборигенам, к кому ещё. :D
3. По сравнению с КЗ это слабоватая страна. ВВП на душу на населения у нас больше в два - три раза. Сам ВВП больше их в три раза. И кто теперь крутой?!
4. Не видел ни одного мальдивца с нотбуком. Даже если Вы его видели - это ничего не доказывает.

зание о географическом расположении какойлибо страны это приумущество и образованность, они дальше своей страны не видят.
  • 0

#162
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Так что делами и поведением можно улучшить имидж кз Точно также как к китаю и японии относились как к странам третьего мира А теперь с ними считаются и пользуються их товарами


А нашей нефтью полмира пользуется и что?
  • 0

#163
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Так что делами и поведением можно улучшить имидж кз Точно также как к китаю и японии относились как к странам третьего мира А теперь с ними считаются и пользуються их товарами

А нашей нефтью полмира пользуется и что?

ну помира, это вы конечно преувеличиваете :D
  • 0

#164
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

А нашей нефтью полмира пользуется и что?

Ага, все пользуются, кроме нас :D
  • 0

#165
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Так что делами и поведением можно улучшить имидж кз Точно также как к китаю и японии относились как к странам третьего мира А теперь с ними считаются и пользуються их товарами


А нашей нефтью полмира пользуется и что?


Дык она же не нашими руками и мозгами создана, и с чего тут репутации подыматься?
  • 0

#166
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
сорри за оффтоп, ну хоть немного в тему:
пресекал дважды недавно Казахстанскую границу, ТП КОРДАЙ, в первый раз дали таможенную декларацию полностью на английском...справился потому-что говорю, второй(через 2 недели)...полностью на казахском...ну тоже справился...а как другим? и вообще как-то это регулируется? раньше помню бланки были на 3-х языках....
  • 0

#167
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

сорри за оффтоп, ну хоть немного в тему:
пресекал дважды недавно Казахстанскую границу, ТП КОРДАЙ, в первый раз дали таможенную декларацию полностью на английском...справился потому-что говорю, второй(через 2 недели)...полностью на казахском...ну тоже справился...а как другим? и вообще как-то это регулируется? раньше помню бланки были на 3-х языках....


да точно точно
я тож вот давеча пересекал ламанш на евростаре, мало того что весь путь темно как в жопе
так на ТП ВАТЕРЛОО , в первый раз с какого -то хрена дали таможенную декларацию полностью на английском... справился потому-что говорю,
второй(через 4 дня ) на ТП Гаре ду норд ...ваще офигели, полностью на французком ...ну тоже справился... хотя не говорю
и тоже мучал вопрос - а как дык другим? и вообще как-то это регулируется?
помню бланки были на 3-х языках....

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 22.05.2008, 20:12:34

  • 0

#168
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений



Полагаю поднять репутацию можно введя в широкое употребление английский язык, вывески, таблички, документы тоже на английском. В общем сделать его основным языком,

Пробовали уже в начале 90-х. :D Не все так просто оказалось.Потом все пришлось срывать и менять на гос. язык.

взгляните на японию, вот уж у кого надо брать пример!!!
без сохранения своего прошлого, традиции и языка не будет и будущего, что уж там про репутацию говорить.

Не путайте пожалуйста теплое с мягким! Во первых - Япония раньше долгое время вобще была надежно закрыта от внешнего мира и чужого влияния. Во вторых - английский язык имеет там далеко не второстепенную роль. И в третьих - самое главное - не путайте абсолютно разные культуры. Мы с ними даже рядом не стоим, ибо они трудяги, а мы, в большинстве своем, бездельники, ищущие легких путей и у нас это в крови...
  • 0

#169
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Мы с ними даже рядом не стоим, ибо они трудяги, а мы, в большинстве своем, бездельники, ищущие легких путей и у нас это в крови...


бредить полезно в одиночестве и не обобщать свое на всех, а комплексы вообще лучше анонимно лечить

а ежели на публичном форуме такое заявляете то прямо скажу глупости городите про бездельников и про кровь и прочие генетические предрасположенности какой-либо нации к какому-либо бездельничанию

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.05.2008, 10:27:35

  • 0

#170
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Согласен с Nexi, мы бездельники. И даже без намёка на национальность. По теме: Был в Европе в 2002 (Монако, Швейцария, Франция, Италия). Народ смутно знает про Казахстан, но кто знает называют слова -нефть, Назарбаев. Хотя при упоминании России - Кремль, водка, Путин, КГБ
  • 0

#171
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

бредить полезно в одиночестве и не обобщать свое на всех, а комплексы вообще лучше анонимно лечить а ежели на публичном форуме такое заявляете то прямо скажу глупости городите про бездельников и про кровь и прочие генетические предрасположенности какой-либо нации к какому-либо бездельничанию

О нации тут даже намека не было, а доказывать Вашу исключительность нужно не здесь на словах, а хотя бы в своем дворе (подъезде, квартире) - увидел - грязно - метлу в руки, и вперед, не взирая на свое "высокоположение", не дожидаясь дворника дядя Васи, или технички тети Маши и не боясь насмешливых взглядов соседей, а если Вы на такой подвиг не способны, а просто здесь, абы словом прикрыться, то Вы не более, чем просто лицемер. Я же честно говорю, что не способен на это, больше всего именно из-за косых взглядов - ибо трудится у нас чуть ли не западло. Зато круто у нас быть криминальным элементом - это даа!
Есть, конечно редкие исключения, но не о них здесь речь - здесь о глобальных масштабах нашей "трудолюбивости" ;) было высказано...

P.S: Ну-ка попытайтесь-ка убедить меня в исключительной трудолюбивости нашего народа (народа, а не нации, как тут некоторые путают)...

Сообщение отредактировал Nexi: 23.05.2008, 17:04:05

  • 0

#172
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

а если Вы на такой подвиг не способны, а просто здесь, абы словом прикрыться, то Вы не более, чем просто лицемер. Я же честно говорю, что не способен на это, больше всего именно из-за косых взглядов - ибо трудится у нас чуть ли не западло. Зато круто у нас быть криминальным элементом - это даа!
Есть, конечно редкие исключения, но не о них здесь речь - здесь о глобальных масштабах нашей "трудолюбивости" ;) было высказано...

P.S: Ну-ка попытайтесь-ка убедить меня в исключительной трудолюбивости нашего народа (народа, а не нации, как тут некоторые путают)...


Ба вот как оказывается - я же и не прав, когда кто-то явно единоличностный в психологическом понимании т.е. не чуствующий себя сразу несколькими личностями пытается обобщать и говорить за весь народ?

Ежели вы не способны свою квартиру и подъезд очистить то причем тут народ? стоит ли делать такие вселенские обобщения про народ бездельников? У меня примеров когда подъезд чистится самими жителями гораздо больше. У меня кстати с чистотой в подъездевсё в порядке.

И что если какому-то нормально считать криминалитет крутым то почему вы считаете что весь народ такой?

Я не говорил про "исключительное" трудолюбие нашего народа поэтому и убеждать не буду
не стоит передергивать в отличии от вас я стремлюсь не делать обобщений

Суть высокой производительности в японии и малой в казахстане не в лени народов или наоборот трудоголизме а в сложившихся обстоятельствах и развитии производительных сил. Как частный пример наши шахтеры в шахтах трудятся не ленивее таких же японцев учитывая наличие производственной техники. В других отраслях также.
  • 0

#173
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Мы с ними даже рядом не стоим, ибо они трудяги, а мы, в большинстве своем, бездельники, ищущие легких путей и у нас это в крови...


как вам абсолютно верно подсказал все_что_я_хочу_это_повеселиться (в контексте немного двусмысленно ;)) - не стоит свои качества переносить на весь народ. в отличии от вас (скорее всего обычного представителя т.н. "офисного планктона", большая (я бы даже сказал подавляющая) часть нашего народа живет много, я бы даже сказал - трудолюбиво работая. а то что у вас срачь дома - это глубоко ваша личная проблема.
  • 0

#174
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Ну вот, останемся каждый при своем мнении - стоит ли огород городить?..
Тема вообще изначально была о беспокойстве за репутацию нашей страны в мире. Сказано, не о чем беспокоиться. Сначала нужно ее приобрести (заработать, купить, не знаю...)...
Всё. В опросе принято участие. Причины никому не интересны. Аривидерчи...

А правда-то глаза колет...

Сообщение отредактировал Nexi: 23.05.2008, 18:40:20

  • 0

#175
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Мы все живем в гуано потому что гуано в головах наших чинов :D

#176
[overnight]

[overnight]
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Я согласен с Nexi.

Что значит "живет много, трудолюбиво работая"? У нас в стране, прошу прощения за анти-патриотические высказывания, все делается через одно место, и это место - даже не ж... . Все "много трудолюбиво работают" (если еще нормально работают) на себя, при этом самозабвенно плюют на окружающих. А насчет "страны патриотов"... вы в курсе, что у нас биржа разваливается, потому что из бюджета переворовали? Денег, блин, даже на аренду нет уже. Я когда отчеты увидел, я офигел просто. Миллионы идут в никуда. И скоро просто все рухнет. Совсем обнаглели. И всем, что прикольно, пофиг.

А загаженные подъезды - это уже вопросы культуры. Как, кстати, и бутылки на улицах. Где же, вы, мать, патриоты? Почему каждый тычет себя пальцем в грудь, продолжая з...ть город? А посмотрите на своих детей, где ИХ культура? Я В УЖАСЕ оттого что они делают, приглянитесь, вы растите анархистов и беспредельщиков каких-то... Вот она, основная масса нашего населения. И вот - культура нашего народа.

Сообщение отредактировал [overnight]: 24.05.2008, 21:47:38

  • 0

#177
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

' date='24.05.2008, 22:37' post='5754786']


А загаженные подъезды - это уже вопросы культуры. Как, кстати, и бутылки на улицах. Где же, вы, мать, патриоты? Почему каждый тычет себя пальцем в грудь, продолжая з...ть город? А посмотрите на своих детей, где ИХ культура? Я В УЖАСЕ оттого что они делают, приглянитесь, вы растите анархистов и беспредельщиков каких-то... Вот она, основная масса нашего населения. И вот - культура нашего народа.



У нашего офиса скверик. Запущенный, загаженный... наняли людей, срезали сухие ветки, очистили. Красота... Вот только дорого обошлось, пришел чиновник из акимата с участковым, составили акт и штраф наложили нехилый. НИЗЯ! Разрешение нужно официальное и служба специальная которая ветки сухие режит, а то что газон посадили , это не зачет. :D
  • 0

#178
[overnight]

[overnight]
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Печально, ППЦ, я в шоке...
  • 0

#179
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
репутация не самая приятная - особенно на западе. в америке так по моему вообще ниже плинтуса. единственная причина, по которой с нами общаются - это нефть и другие природые ресурсы. не будет их - про нас и не вспомнят. ну и конечно мы лидеры в списках стран с наиболее развитой коррупцией.смотрю щас на россию и реально завидую. Путин за 8 лет страну с колен поднял и заставил весь мир ее реально уважать во всем мире.респект
  • 0

#180
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Картинка по теме репутации Казахстана, недавняя обложка Форбса:

Изображение

Увеличенная картинка тут, зацените флаг Казахстана на фоне АК :D

Полная статья: http://www.forbes.co...8/0602/020.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.