Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1741
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А сейчас и смену резус фактора медицина не отрицает. Хотя у меня родители оба врачи советского пероида и категорически стоят на том, что это невозможно. А медицина официально признала, что возможно изменение. Правда лично не сталкивалась. Нас все называют семья уникумов, муж, я и дети все 4 группы, только я отрицательная))

Сообщение отредактировал цветошка: 21.08.2015, 13:53:44

  • 0

#1742
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

А сейчас и смену резус фактора медицина не отрицает. Хотя у меня родители оба врачи советского пероида и категорически стоят на том, что это невозможно. А медицина официально признала, что возможно изменение. Правда лично не сталкивалась. Нас все называют семья уникумов, муж, я и дети все 4 группы, только я отрицательная))

 

по этому поводу моя история ))  
у меня  2 группа резус - ,  у мужа 3 группа резус +... когда родилась дочь (в далеком 1990 году)  ей  определили 2 - (как у меня),

сейчас спустя много лет,  уже она несколько раз сдавала кровь, теперь ей ставят  3 группу резус отрицательный...

получается, что возможна не только смена группы, но  "перекрещивание" (резус матери, группа крови отца)

я в шоке ))


  • 0

#1743
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

сдается мне, что также имеет место халатность врачей. в роддоме им не принципиально верно определять группу, ведь не планируется переливание или операции. ну это такое мнение сложилось... хотя это печально.

вряд ли резус и группа меняется на ровном месте... наверное что-то для этого должно произойти.

почитала сейчас в интернете. как-то все на уровне гипотез. связано может быть с инфекцией или с процессами во время беременности. короче предлагаю забить и колоть резонатив:)


  • 0

#1744
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Девушки, просто раньше, в советское и раннее постсоветское время были другие реактивы, другие методики. Чуть не додержали - 3 группа, додержали нормально 4я.
У меня только с 1 беременностью определили 4-, в рд моей маме сказали, что я 3+. И вот как раз из-за реактивов и спутали группу. Как спутали резус я не в курсе.
  • 1

#1745
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

сдается мне, что также имеет место халатность врачей. в роддоме им не принципиально верно определять группу, ведь не планируется переливание или операции. ну это такое мнение сложилось... хотя это печально.
вряд ли резус и группа меняется на ровном месте... наверное что-то для этого должно произойти.
почитала сейчас в интернете. как-то все на уровне гипотез. связано может быть с инфекцией или с процессами во время беременности. короче предлагаю забить и колоть резонатив:)

Это точно! Лишним не будет)
  • 0

#1746
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Да-да, я тоже всю жизнь думала, что положительная(оба родителя и сестра 2+) и при получении прав в 18 лет сдавала на группу крови, определили 2+, и до этого еще разок...

В итоге при постановке на учет спросили, я уверенно ответила, что 2+, так они и записали в обменке(и НА обменке), но отправили сдавать, где и выяснилось, что 2-

Наехала на лабораторию при ЖК, типа "как так? косячники!", они при мне переделали анализ: все равно 2-

Пошла сдавать в Инвитро: 2-, последняя инстанция была Городской Центр Крови на Ботаническом: там со 100% уверенностью сказали, что 2-

Я потихоньку начала задавать родителям неудобные и странные вопросы))))

 

Но в центре крови мне объяснили, что шансов родиться отрицательной от 2х положительных родителей 25%, так что ничего странного в этом нет.


  • 0

#1747
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

 

сдается мне, что также имеет место халатность врачей. в роддоме им не принципиально верно определять группу, ведь не планируется переливание или операции. ну это такое мнение сложилось... хотя это печально.
вряд ли резус и группа меняется на ровном месте... наверное что-то для этого должно произойти.
почитала сейчас в интернете. как-то все на уровне гипотез. связано может быть с инфекцией или с процессами во время беременности. короче предлагаю забить и колоть резонатив :)

Это точно! Лишним не будет)

 

 

Поддерживаю!


  • 0

#1748
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Девочки, кто-нибудь мониторил актуальные цены на резонатив в Алматы? Знаю, что в Центральной аптеке 28800 тг, в Биосфере - больше 30 000 тг. Может, есть где дешевле? 


  • 0

#1749
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, кто-нибудь мониторил актуальные цены на резонатив в Алматы? Знаю, что в Центральной аптеке 28800 тг, в Биосфере - больше 30 000 тг. Может, есть где дешевле?

Сколько??? 28 тысяч??? Блин... Вот дорого, я на 28 неделе за 21000 брала, а если после родов придётся ставить, так это ещё 30 тысяч(((((
  • 0

#1750
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

Девочки, кто-нибудь мониторил актуальные цены на резонатив в Алматы? Знаю, что в Центральной аптеке 28800 тг, в Биосфере - больше 30 000 тг. Может, есть где дешевле?

Сколько??? 28 тысяч??? Блин... Вот дорого, я на 28 неделе за 21000 брала, а если после родов придётся ставить, так это ещё 30 тысяч(((((

 

да, вот только сегодня узнавала(( у меня как раз сейчас 28 недель


  • 0

#1751
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

У нас вообще странная ситуация: я 2-, муж 2+.

Все это время эритроцитарных антител не было и нет, но с самого начала есть антитела по системе АВО(1:4), что вроде как означает конфликт по группе крови

Причем эти 1:4 выявились еще в 16 недель и сейчас в 29 так и остался титр 1:4

Врачи в поликлинике вообще в шоке: они такого не видели, гоняли меня и в центр крови, и в Асфендиярова...

Толком никто сказать ничего не может: колотить Резонатив или нет?(не усугубятся ли имеющиеся 1:4?!)

 

Посидели с мужем, репу почесали и приняли стратегическое решение сдать в ЦММ анализ на определение резус-фактора плода по крови матери.

Завтра будет результат и там уже будет хоть более-менее понятно, с чем мы имеем дело. Если ребенок отрицательный, то сидеть на попе ровно до самых родов.

Если положительный, то идем на консультацию к Кобзарь в понедельник.


Сообщение отредактировал Паразитка: 22.10.2015, 09:47:45

  • 0

#1752
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Нашла во 2-й аптеке на Гоголя-Фурманова и в 7-й на Курмангазы за 27600 тг. Видимо, это самая дешевая цена.

 

Я всю жизнь до первой беременности (2013 год) тоже жила с положительным резусом. И на детской карточке было написано жирным красным карандашом 3+. Оба родителя положительные. При первой беременности выяснилось, что я не 3+, а 3-. Тоже не поверила сначала, думала перепутали, пересдавала - нет, 3- и все. Муж, конечно, по закону подлости попался резус-положительный))))

До первой беременности никаких операций, переливаний крови и т.д. не было, беременность прошла хорошо, на антитела сдавала регулярно, их не было. Моя АГ сразу мне сказала после родов в течение 72 часов поставить резонатив. Только вот про группу крови ребенка ничего не уточнила. Мы эту ампулу купили и после родов поставили, а группу крови и резус дочки я не знаю до сих пор  :faceoff:Может, она у меня родилась отрицательная и можно было не ставить ничего. В общем, сглупила я по своей неопытности и слабой осведомленности. Но лучше перебдеть, тк тоже не факт, что в РД группу крови ребенка правильно определят.

 

Сейчас вторая беременность, 28 недель, ждем мальчика. Раз в два месяца сдавала на антитела, слава богу, их не обнаружено. Собираюсь ставить резонатив. И после родов, если ребенок родится положительным. Хотя на третьего вроде не собираемся, но чем черт не шутит, лучше подстраховаться))


  • 0

#1753
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Тошка, мне ставили резонатив после первых родов, рожала в 3 рд, так Севостьянов сказал - если даже ребёнок будет с отрицательным рф, то лучше все равно поставить. Так что не сожалейте.
А с рф у меня такая же история, до первой б, думала у меня 3+, а оказалось 4-! 4 раза пересдавала чтобы удостовериться.
Цены, конечно, аховые на резонатив((( уже из бюджета бы что ли субсидию давали, мы же новое поколение рожаем, а не в бирюльки играем
  • 0

#1754
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Тошка, мне ставили резонатив после первых родов, рожала в 3 рд, так Севостьянов сказал - если даже ребёнок будет с отрицательным рф, то лучше все равно поставить. Так что не сожалейте.

не, я не сожалею, главное, что сейчас при второй б все ттт! Но в этот раз группу крови и резус ребенка настоятельно попрошу определить)))


  • 0

#1755
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Тошка, мне ставили резонатив после первых родов, рожала в 3 рд, так Севостьянов сказал - если даже ребёнок будет с отрицательным рф, то лучше все равно поставить. Так что не сожалейте.

не, я не сожалею, главное, что сейчас при второй б все ттт! Но в этот раз группу крови и резус ребенка настоятельно попрошу определить)))

Странно то, что они сами не определили. У сына сразу же взяли кровь и через 10 минут пришла медсестра и сказала, что 1+
Те они по процедуре обязаны были это сделать сами. А в выписке из рд у вас не указана группа крови?
  • 0

#1756
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

 

Тошка, мне ставили резонатив после первых родов, рожала в 3 рд, так Севостьянов сказал - если даже ребёнок будет с отрицательным рф, то лучше все равно поставить. Так что не сожалейте.

не, я не сожалею, главное, что сейчас при второй б все ттт! Но в этот раз группу крови и резус ребенка настоятельно попрошу определить)))

Странно то, что они сами не определили. У сына сразу же взяли кровь и через 10 минут пришла медсестра и сказала, что 1+
Те они по процедуре обязаны были это сделать сами. А в выписке из рд у вас не указана группа крови?

 

В выписке написано странное - "группа крови ребенка: ,R"

И все, кроме этой запятой и R ничего. Может, они и определили, но мне не сказали, а я этот момент упустила от радости, что все прошло хорошо)))


  • 0

#1757
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, кто-нибудь мониторил актуальные цены на резонатив в Алматы? Знаю, что в Центральной аптеке 28800 тг, в Биосфере - больше 30 000 тг. Может, есть где дешевле? 

 

Есть местный резонатив, продают при городском центре крови Жарокова/Утепова. Говрят он менее отчищенный по сравнению с тем, что продают в центр Аптеке.


  • 0

#1758
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

 

Девочки, кто-нибудь мониторил актуальные цены на резонатив в Алматы? Знаю, что в Центральной аптеке 28800 тг, в Биосфере - больше 30 000 тг. Может, есть где дешевле? 

 

Есть местный резонатив, продают при городском центре крови Жарокова/Утепова. Говрят он менее отчищенный по сравнению с тем, что продают в центр Аптеке.

 

Спасибо, но колоть местный - я такой вариант даже не рассматривала, более того его там нет. 20 октября я сдавала там анализ на антитела и спрашивала - они не продают никакие резонативы. Купила нормальный шведский в 7-й аптеке за 27600 тг


Сообщение отредактировал Тошка: 23.10.2015, 13:23:14

  • 0

#1759
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девочки, кто-нибудь мониторил актуальные цены на резонатив в Алматы? Знаю, что в Центральной аптеке 28800 тг, в Биосфере - больше 30 000 тг. Может, есть где дешевле?


Есть местный резонатив, продают при городском центре крови Жарокова/Утепова. Говрят он менее отчищенный по сравнению с тем, что продают в центр Аптеке.

Его вроде бы уже как пару лет у нас не производят.
  • 0

#1760
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Толковая статья на тему http://lib.komarovsk...-konflikte.html

Вроде не было этой ссылки в теме


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.