Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1721
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ээээ почему 2-3 часов? 72 часа же.


  • 0

#1722
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

ээээ почему 2-3 часов? 72 часа же.

 

мне так ставили...


  • 0

#1723
LaraGala

LaraGala
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Девочки, доброго времени суток! Не нашла куда написать, но эта тема ближе всего. Срок 19 недель. По резус-фактору у меня антител нет, есть небольшая доля по АВ0 (это по группе крови), предположительно у ребеночка будет +3, а у меня 1-. Врач выписала медипред, для снижения этих антител. А я что-то начиталась про него, такие сомнения терзают, я вообще не приверженец глотать таблетки без разбора, а уж во время беременности тем более. Хочу отказаться от приема данного препарата. Сестра моя тоже с отрицательной группой, родила двух пацанов с + и ни разу на АВ0 ее не засталяли сдавать. 

Может кто то сталкивался с подобным сам или у знакомых, буду очень ждать ответов! 

 

 

Что вы решили? будете принимать препарат? У каждого врача своя тактика, мне, например, ничего такого не предлагали. Колола иммуноглобулин после 28 недель. Правда, после рождения второго ребенка не колола, хотя советовала и вот теперь забеременела третьим, не знаю, что будет... переживаю,  если честно. 


  • 0

#1724
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

куплю резонатив. может кому не пригодился


  • 0

#1725
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

2 недели назад был на Фурманова за 21000.


А еще он всегда есть в центре крови на Утепова Жарокова.
  • 0

#1726
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

2 недели назад был на Фурманова за 21000.

А еще он всегда есть в центре крови на Утепова Жарокова.

Не всегда.
На Фурманова 21900 был неделю назад, на габдуллина - 22000, в биосфере - 23400
  • 0

#1727
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

 

2 недели назад был на Фурманова за 21000.


А еще он всегда есть в центре крови на Утепова Жарокова.

 

а там какой? резонатив? я недели 3 назад туда ездила, хотела взять местный, в отделе изготовления сказали, что они 3 года не делают...


  • 0

#1728
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

2 недели назад был на Фурманова за 21000.


А еще он всегда есть в центре крови на Утепова Жарокова.
а там какой? резонатив? я недели 3 назад туда ездила, хотела взять местный, в отделе изготовления сказали, что они 3 года не делают...
Мне в поликлинике сказали, если будешь еще рожать, то купи на Утепова к родам. Шесть лет назад я там брала резонатив. А в этот раз рожу и больше не планирую), поэтому не стала уточнять.
  • 0

#1729
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я и не знала, что там больше не делают. А зачем тогда в поликлинике левую инфу дают?...
  • 0

#1730
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

если честно могу ошибаться, но резонатив - это вроде импортный препарат, а у нас сыворотка как-то иначе называется. может кто-то поправит...


  • 0

#1731
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

если честно могу ошибаться, но резонатив - это вроде импортный препарат, а у нас сыворотка как-то иначе называется. может кто-то поправит...

 

совершенно верно - резонатив Швейцарский кажется, как наш назывался не помню, но теперь это не важно - у нас теперь не делают, я сама на Жарокова спрашивала, мне сказали: "Ну вы вспомнили, милочка, давно не делаем!" Дешевле резонатив был в аптеке на Ауэзова!


  • 1

#1732
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

 

Девочки, доброго времени суток! Не нашла куда написать, но эта тема ближе всего. Срок 19 недель. По резус-фактору у меня антител нет, есть небольшая доля по АВ0 (это по группе крови), предположительно у ребеночка будет +3, а у меня 1-. Врач выписала медипред, для снижения этих антител. А я что-то начиталась про него, такие сомнения терзают, я вообще не приверженец глотать таблетки без разбора, а уж во время беременности тем более. Хочу отказаться от приема данного препарата. Сестра моя тоже с отрицательной группой, родила двух пацанов с + и ни разу на АВ0 ее не засталяли сдавать. 

Может кто то сталкивался с подобным сам или у знакомых, буду очень ждать ответов! 

 

 

Что вы решили? будете принимать препарат? У каждого врача своя тактика, мне, например, ничего такого не предлагали. Колола иммуноглобулин после 28 недель. Правда, после рождения второго ребенка не колола, хотя советовала и вот теперь забеременела третьим, не знаю, что будет... переживаю,  если честно. 

 

Решила, что принимать не буду. Т.к. препарат этот жутко гормональный, и после консультации в самом центре крови, мне сказали что мои антитела по АВ0 на самом низком уровне и угрозы не представляют, да и вообще на антитела по группе крове редко сдают, так что лучше и не заморачиваться, что собственно я и решила сделать.


Сообщение отредактировал Eva_ginger: 17.08.2015, 14:14:15

  • 0

#1733
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Куплю резонатив, актуально до середины октября.


  • 0

#1734
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста: на сколько я поняла из кучи перечитанных страниц, покупка Резонатива это моя личная проблема и бесплатно мне его никто колоть не станет?

Правильно?


  • 0

#1735
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста: на сколько я поняла из кучи перечитанных страниц, покупка Резонатива это моя личная проблема и бесплатно мне его никто колоть не станет?

Правильно?

 

Абсолютно верно!


  • 0

#1736
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста: на сколько я поняла из кучи перечитанных страниц, покупка Резонатива это моя личная проблема и бесплатно мне его никто колоть не станет?
Правильно?

Он же дорогой препарат и не входит в перечень бесплатных мед.препаратов. И у всех людей разная имунная система. Я после первых родов 14 лет назад и знать не знала ни о каком иммуноглобулине, родила и пошла) Вторая беременность прошла нормально, антител не было, но уже предупредили, что надо купить, если рожать еще будешь. Сейчас 30 неделек, слава богу, антител нет. Хотя 3 беременность. И двое предыдущих деток резус положительные. А кто-то и одного с жутким конфликтом рожает.
  • 0

#1737
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Девушки, подскажите, пожалуйста: на сколько я поняла из кучи перечитанных страниц, покупка Резонатива это моя личная проблема и бесплатно мне его никто колоть не станет?
Правильно?

Он же дорогой препарат и не входит в перечень бесплатных мед.препаратов. И у всех людей разная имунная система. Я после первых родов 14 лет назад и знать не знала ни о каком иммуноглобулине, родила и пошла) Вторая беременность прошла нормально, антител не было, но уже предупредили, что надо купить, если рожать еще будешь. Сейчас 30 неделек, слава богу, антител нет. Хотя 3 беременность. И двое предыдущих деток резус положительные. А кто-то и одного с жутким конфликтом рожает.

 

 

Очень печально. Я себе представляла ситуацию следующим образом: периодически проверяться на наличие антител и даже если они не появляются, на 28й неделе колоть Резонатив.

Далее колоть после родов только в случае, если ребенок родится положительным. Сейчас 20 недель, антител пока нет, слава Богу.

 

Видимо я ошибалась? 


  • 0

#1738
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки, не хочу пугать, просто хочу рассказать мою историю.

всю жизнь я, как и многие, думала, что я резус-положительная. и ладно бы просто думала. так мне делали 2 операции (одна в детской аксайской, одна в Сызганова) и на обеих выписках написано "1+". когда во время первой беременности мне определили "-", я не поверила и 2 раза пересдавала в разных местах. 

к чему я это. я теперь не доверяю нашим роддомам в плане определения резуса. и решила для себя, что в любом случае буду колоть сыворотку. хотя вроде такой пустяк - определить резус и группу, но оказывается даже с этим косячат. недавно племянник попал в больницу, там определили другую группу крови, чем в роддоме :faceoff:


  • 0

#1739
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

девочки, не хочу пугать, просто хочу рассказать мою историю.

всю жизнь я, как и многие, думала, что я резус-положительная. и ладно бы просто думала. так мне делали 2 операции (одна в детской аксайской, одна в Сызганова) и на обеих выписках написано "1+". когда во время первой беременности мне определили "-", я не поверила и 2 раза пересдавала в разных местах. 

к чему я это. я теперь не доверяю нашим роддомам в плане определения резуса. и решила для себя, что в любом случае буду колоть сыворотку. хотя вроде такой пустяк - определить резус и группу, но оказывается даже с этим косячат. недавно племянник попал в больницу, там определили другую группу крови, чем в роддоме :faceoff:

 

Ого, вот это да!

Не знаю, что у меня в детской карточке написано, но мне родители всегда говорили, что у меня положительная группа ( у обоих родителей +1), и только в 30 лет я узнала, что у меня отрицательная группа крови!

Будем перепроверять деток, спасибо за инфу   :bow:

Я тоже ставила резонатив как врач советовал, много не раздумывала, хотя деньги серьёзные, я врачу доверяла! Хороший врач много значит!

От недоверия врачам все наши мытарства по нету и поиски советчиков! Всем девчёнки надёжных, профессиональных врачей (а не барыг в белых халатах), лёгких беременностей и родов!!!!!!


  • 0

#1740
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А еще раньше говорили, что ребенок может взять только группу крови родителей и никакую другую он иметь не может)) И сколько папаш нервничало:" Тогда чей он?"))))))) Лично несколько таких семей знаю. Медицина вообще оригинальная наука) Каждый поход в поликлинику-свежая новость. Каждый врач имеет свое мнение и все непримиримы с мнением иного....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.