Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1701
Tatyana_u85

Tatyana_u85
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день, кто сдавал на антитела подскажите как Центр крови сейчас работает и по каким дням принимают

Сдаю уже второй раз, отправляли с ЖК в 14 недель, но в ЦК не приняли, сказали только с 18 недель берут этот анализ. Приехала в 18 недель с направлением и обменной картой. Каждый день с 9-16 часов, очередей нет, по времени занимает буквально 5 минут, медсестра, которая берет кровь очень приветливая))) Результаты можно забрать уже на следующий день.


  • 0

#1702
Iri6a

Iri6a
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, добрый день! 

Мне перед определенной манипуляцией в матке назначили резонатив (1 250 МЕ), но он не пригодился, глав. врач сказал, что не нужно ставить. Теперь не знаю, что с ним делать((( Кому нужен, продам подешевле, за 15 000 тенге. Брала в Центральной Аптеке. по городу он очень дорогой... если нужно, смогу даже привезти. Он датирован 04/15, но врачи заверили, что весь апрель спокойно можно колоть.

Контактный телефон 8 777 247 37 31 (Ирина) или в личку. Нахожусь в Алматы.


  • 0

#1703
Iri6a

Iri6a
  • Гость
  • 12 сообщений

Куплю Резонатив (иммуноглобулин), возможно  кому то не пригодился.

 

Олька, я могу продать, если еще актуально)

Написала Вам в ЛС.


  • -1

#1704
Iri6a

Iri6a
  • Гость
  • 12 сообщений

Резонатив актуален.


  • 0

#1705
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки вопрос. Вот у меня отрицательная группа крови. После рождения сына. А у него 2 положит, мне резонатив не поставили. Смогу ли я родить ещё одного?
У меня не было всю беременность конфликта.

Сообщение отредактировал kapellina: 04.04.2015, 18:38:34

  • 0

#1706
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки вопрос. Вот у меня отрицательная группа крови. После рождения сына. А у него 2 положит, мне резонатив не поставили. Смогу ли я родить ещё одного?
У меня не было всю беременность конфликта.

 

конечно сможешь))) просто будешь эти антитела чаще, чем 3 раза за б контролировать.


  • 0

#1707
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Девочки вопрос. Вот у меня отрицательная группа крови. После рождения сына. А у него 2 положит, мне резонатив не поставили. Смогу ли я родить ещё одного?
У меня не было всю беременность конфликта.

 

конечно сможешь))) просто будешь эти антитела чаще, чем 3 раза за б контролировать.

 

 

У меня тоже первая отрицательная, сын родился с 3 положительной. Сдавала анализы на антитела, было все ок. Сколько раз сдавала, уже и не помню, но точно больше 2х раз, может каждый месяц, может пореже, но врач отправляла часто.

 

Как сынок родился и определили группу крови, мы врачу говорим, что нужно колоть резонатив, вот у он у нас. Так этот врач, тогда заведующая платного отделения РД на Басенова, сделала круглые глаза, и сказала, что ей нужно проконсультироваться, актуально ли нынче колоть такие вещи. Спустя 3 дня, пришла акушерка и сделала этот укол. Т.к. резонатив мы отдали врачам после рождения, и пришла акушерка с набранным шприцом, уверенности у меня не было, что не вкололи витаминки..

 

Счас 2ая бе, врач гинеколог ведет тот же самый, что и прошлую бе, сдавать на антитела направляла только 2 раза, по-моему в 18 недель и вот в 28, сказала что больше не требуется..


Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 09.04.2015, 14:54:29

  • 0

#1708
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо девочки. Я теперь успокоилась.
  • 0

#1709
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

куплю резонатив 600мкг, предложение актуально до 26.04


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 24.04.2015, 13:44:19

  • 0

#1710
LogosKochevnik

LogosKochevnik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Куплю Резонатив 625ME/мл актуально до 5.07.2015


  • 0

#1711
Eva_ginger

Eva_ginger
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Девочки, доброго времени суток! Не нашла куда написать, но эта тема ближе всего. Срок 19 недель. По резус-фактору у меня антител нет, есть небольшая доля по АВ0 (это по группе крови), предположительно у ребеночка будет +3, а у меня 1-. Врач выписала медипред, для снижения этих антител. А я что-то начиталась про него, такие сомнения терзают, я вообще не приверженец глотать таблетки без разбора, а уж во время беременности тем более. Хочу отказаться от приема данного препарата. Сестра моя тоже с отрицательной группой, родила двух пацанов с + и ни разу на АВ0 ее не засталяли сдавать. 

Может кто то сталкивался с подобным сам или у знакомых, буду очень ждать ответов! 


  • 0

#1712
Tuanaa

Tuanaa
  • Гость
  • 11 сообщений
Кому не пригодился куплю
  • 0

#1713
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки кто знает подскажите. Направили на биопсию, но я читала, что резус отрицательным ее делать вообще нельзя.


  • 0

#1714
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Куплю резонатив


  • 0

#1715
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

так в центральной аптеке же продается


  • 0

#1716
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

так в центральной аптеке же продается

Там не всегда есть..
А еще может человек взял заранее, не пригодилось, отдает ниже аптечной стоимости.
  • 0

#1717
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Куплю резонатив

В начале июня он был еще в аптеке на ауэзова-калинина. Так сказал мне врач, мне не пригодился, поэтому не ездили -не покупали. Точное местоположение аптеки не знаю
  • 0

#1718
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

2 недели назад был на Фурманова за 21000.


  • 0

#1719
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

вопрос - если на 28/30 неделе ставят резонатив, то после него же уже не сдают на антитела?

если был укол на 28-30 неделе, ставят ли его в таком случае после родов, не важно какой рф у ребенка?


Сообщение отредактировал ¡Z!: 07.08.2015, 16:43:23

  • 0

#1720
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

вопрос - если на 28/30 неделе ставят резонатив, то после него же уже не сдают на антитела?

если был укол на 28-30 неделе, ставят ли его в таком случае после родов, не важно какой рф у ребенка?

 

ДВ!

На антитела сдавать не нужно будет.

Если у ребёнка группа крови будет положительная, нужно будет ставить снова резонатив после родов в течении первых 2-3 часов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.