Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1681
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки, подскажите, где можно почитать про различия обычной желтушки новорожденных и гемолитической, которая именно из-за резус конфликта возникает.

у сынули зрр, врачи говорят, что резус конфликт мог послужить причиной. я сдавала 3 раза на антитела во время б, их не было. но как сейчас вспоминаю, у сына желтушка проходила около месяца и педиатр говорила, что это нормально...


  • 0

#1682
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Девочки в среду сдала анализ последний показало наличие антител но без титров? кто знает насколько это серьезно и у кого так было?


  • 0

#1683
Малик-салик

Малик-салик
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня оба родились желтенькие, при этом антител не было во время беременности. Врачи говорили что это физиологическая желтушка пройдет, у старшего быстро прошла, а у дочки месяца полтора была, потом прошла.
  • 0

#1684
Limpha

Limpha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

девочки, подскажите, где можно почитать про различия обычной желтушки новорожденных и гемолитической, которая именно из-за резус конфликта возникает.

у сынули зрр, врачи говорят, что резус конфликт мог послужить причиной. я сдавала 3 раза на антитела во время б, их не было. но как сейчас вспоминаю, у сына желтушка проходила около месяца и педиатр говорила, что это нормально...

 

- желтуха новорожденных - желтушную форму ГБН отличает раннее появление желтухи, обычно в течение первых суток после рождения и быстрый подъем уровня неконъюги-рованного билирубина, положительная прямая проба Кумбса.

взяла с http://www.neonatolo...ic_disease.html


  • 0

#1685
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Девочки, кто сдавал на антитела к резус фактору??? где нибудь кроме центра крови его делают у нас??? 


  • 0

#1686
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, кто сдавал на антитела к резус фактору??? где нибудь кроме центра крови его делают у нас??? 

 

Обычно отправляю только туда, если сможете сделать в другом месте, могут заставить пересдать в Центре крови по новой!


  • 0

#1687
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Девочки, кто сдавал на антитела к резус фактору??? где нибудь кроме центра крови его делают у нас??? 

 

Обычно отправляю только туда, если сможете сделать в другом месте, могут заставить пересдать в Центре крови по новой!

 

 

мдааа... повезло мне с врачом видимо... а она отправила меня в олимп и даже не заикнулась про центр крови... 


  • 0

#1688
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Бесплатно-по направлению с гос ЖК на ботаническом. Платно можно сдать в центре на утепова-жарокова.


  • 0

#1689
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Девочки, кто сдавал на антитела к резус фактору??? где нибудь кроме центра крови его делают у нас??? 

 

Обычно отправляю только туда, если сможете сделать в другом месте, могут заставить пересдать в Центре крови по новой!

 

 

мдааа... повезло мне с врачом видимо... а она отправила меня в олимп и даже не заикнулась про центр крови... 

 

 

если вашего врача устроит олимп, то , наверное, можно и там сдавать

Моему врачу нужен был только центр на Утепова


  • 0

#1690
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

там не делают.. в инвиво то же не делают.. а в центр крови не могу дозвониться... 


  • 0

#1691
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

там не делают.. в инвиво то же не делают.. а в центр крови не могу дозвониться... 

 

На Утепова точно делают, с утра до 12 или до 14.00, точно не помню, если вам нужно могу поискать их телефон  ;)


  • 0

#1692
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

там не делают.. в инвиво то же не делают.. а в центр крови не могу дозвониться... 

 

На Утепова точно делают, с утра до 12 или до 14.00, точно не помню, если вам нужно могу поискать их телефон  ;)

 

 

Спасибо!!!))) я наконец-то до них с горем пополам дозвонилась :dandy:


  • 0

#1693
Алена 08

Алена 08
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

там не делают.. в инвиво то же не делают.. а в центр крови не могу дозвониться... 

 

На Утепова точно делают, с утра до 12 или до 14.00, точно не помню, если вам нужно могу поискать их телефон  ;)

 

 

Спасибо!!!))) я наконец-то до них с горем пополам дозвонилась :dandy:

 

 

Удачи вам!

Лёгкой беременности и здоровья малышу!


  • 0

#1694
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Удачи вам! Лёгкой беременности и здоровья малышу!

 

Спасибо! 


  • 0

#1695
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

там не делают.. в инвиво то же не делают.. а в центр крови не могу дозвониться... 

 

На Утепова точно делают, с утра до 12 или до 14.00, точно не помню, если вам нужно могу поискать их телефон  ;)

 

 

Спасибо!!!))) я наконец-то до них с горем пополам дозвонилась :dandy:

 

 

Меня тоже врач отправила на утепова, но т.к. мне далеко от дома, хотела сдать в олимпе или инвитро, врач отговорила - сказала что анализ серьезный, поэтому и лабараторию лучше выбрать крупную. В итоге один раз сдала там, больше пока не отправляли. Сдавать нужно после легкого перекуса, а не на голодный желудок (читала об этом в инэте), с 8 утра по-моему до 3 дня, но до обеда точно. Никаких очередей, все милые, доброжелательные, цена ок 2500 тг, результаты на след день.


  • 0

#1696
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Меня тоже врач отправила на утепова, но т.к. мне далеко от дома, хотела сдать в олимпе или инвитро, врач отговорила - сказала что анализ серьезный, поэтому и лабараторию лучше выбрать крупную. В итоге один раз сдала там, больше пока не отправляли. Сдавать нужно после легкого перекуса, а не на голодный желудок (читала об этом в инэте), с 8 утра по-моему до 3 дня, но до обеда точно. Никаких очередей, все милые, доброжелательные, цена ок 2500 тг, результаты на след день.

 

так вот в том то и дело, что у меня врач ни слова мне не сказала про то что сдавать нужно именно в центре крови, выписала мне направление в олимп (она даже не знает что там не делают этот анализ) пришлось самой все узнавать... Это я потом уже вспомнила - при второй беременности меня отправляли на утепова и тогда сказали что этот анализ делают только там... 

спасибо что предупредили про перекус))) а то ехать далеко и до 9 часов не покушав я не выдержу... просыпаюсь уже голодная)))


Сообщение отредактировал Leka*: 12.01.2015, 18:07:39

  • 0

#1697
Малик-салик

Малик-салик
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, если до беременности сдать анализ на антитела и титры будут, то получается лучше не беременнить?!
  • 0

#1698
Олька*

Олька*
  • Гость
  • 8 сообщений

Куплю Резонатив (иммуноглобулин), возможно  кому то не пригодился.


  • 0

#1699
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Отдам урсофальк. В алматы.
  • 0

#1700
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Добрый день, кто сдавал на антитела подскажите как Центр крови сейчас работает и по каким дням принимают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.