Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1621
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 Джейн Смит подскажите, что делать? буду планировать беременность к новому году, очень беспокоюсь из-за того, что после мини родов вколола маленькую дозу резонатива (625) может провести плазмофорез перед беременностью? резонатив как я поняла больше колоть не имеет смысла. Информативен ли будет анализ на антитела в октябре месяце если мне вкололи резонатив в июле?

Заренее Вам благодарна.


  • 0

#1622
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня первая беременность, на 16 неделе, я сделала анализ титр антител, результат положительный 1:2. Врач сказала, что пока переживать сильно не будем, на 20 неделе еще раз сделать анализ, потом будем смотреть.  Как антитела могли появиться не знаю, абортов не было, выкидышей тоже и переливания крови.  У кого-нибудь было такое?? Врач говорит, что это очень странно! 
 

У меня такое было при первой беременности и именно на 16 неделях. Тоже не было ни выкидышей ни абортов, ни переливания крови. Вызвала врач в пк, напугала, довела до слез, отправила в центр крови. Второй анализ показал отсутствие антител. То ли ошиблись, то ли перепутали с кем то. 

В любом случае -не переживайте, методы корректировки есть, если и вправду антитела - хорошо, что выявили, значит не пропустите. 


  • 0

#1623
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 Джейн Смит подскажите, что делать? буду планировать беременность к новому году, очень беспокоюсь из-за того, что после мини родов вколола маленькую дозу резонатива (625) может провести плазмофорез перед беременностью? резонатив как я поняла больше колоть не имеет смысла. Информативен ли будет анализ на антитела в октябре месяце если мне вкололи резонатив в июле?

Заренее Вам благодарна.

В первую очередь я бы посоветовала пройти обследование , сдать  анализы  на различным инфекции,  TORCH в том числе, на гормоны.  Не знаю, было ли это сделано ранее, но возможно удастся найти причину ЗБ и пройти лечение . Ибо в первом Вашем случае ЗБ резус-конфликт уж точно не при чём. 

Можно сдать анализ на резус - антитела, а так же , если у Вашего мужа гр.крови не первая , то и на групповые . Доза, действительно, не соответствует,  ИГ мог и не предотвратить резус-сенсибилизацию, если плод был + .  Если антитела не обнаружатся - либо ИГ всё-таки сработал, либо плод был отр.  Плазмаферез делать не нужно.  В последнее  время часто читала, что он не эффективен. Хотя, как знать, лично мне помогло во время Б. Антитела после профилактики иммуноглобулином присутствуют в крови  в течении 12 нед. Редко дольше.   Если вкололи в июле, подождите 3 -4 мес.  Если антитела обнаружатся до зачатия, после уже сможете проконтролировать , пошли ли изменения титра. 

И ещё , не забывайте, что если Ваш супруг гетерозиготный ( опять же не знаю, делался ли генетический анализ крови ) , 50 % зачатие резус-отр. ребёнка , соответственно отсутствие проблемы резус-конфликта. 

 

От всей души желаю Вам удачи  ! 


  • 0

#1624
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Д.д подскажите пожалуйста это обязательно колоть после родов? И в 16 и в 28 недель анализы хорошие тьфу тьфу ни чего не обнаружено!у меня 3 отрицательная у мужа 1я пол. Сейчас 32недели скоро рожать и хотелось бы все знать.так как идем в платную.у аг спрашивать нет смысла
  • 0

#1625
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Д.д подскажите пожалуйста это обязательно колоть после родов? 

Если ребёнок родится с положительным резус-фактором, для предотвращения возникновения резус-конфликта при следующей беременности в течение 72ч. после родов рекомендуется введение ИГ. Решать, конечно, Вам ... 


  • 0

#1626
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

У меня 3-, у мужа 3+. Когда родила, все время у медперсонала спрашивала какой резус у ребенка. Мне говорили, что при выписки скажут. Пришлось ругаться с ними и объяснять, что у меня отрицательный резус-фактор. На следующий день с горем пополам мне сказали доченькину группу и резус. Полностью папино все взяла. В тот же день муж привез резонатив и сам поставил мне укол. Только шприц забыл купить, попросили в роддоме. Там прям удивились, что он сам будет ставить укол)))))

Но я рада, что доча +  В будущем не придется заморачиваться, как маме))))


  • 0

#1627
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

 Джейн Смит подскажите, что делать? буду планировать беременность к новому году, очень беспокоюсь из-за того, что после мини родов вколола маленькую дозу резонатива (625) может провести плазмофорез перед беременностью? резонатив как я поняла больше колоть не имеет смысла. Информативен ли будет анализ на антитела в октябре месяце если мне вкололи резонатив в июле?

Заренее Вам благодарна.

В первую очередь я бы посоветовала пройти обследование , сдать  анализы  на различным инфекции,  TORCH в том числе, на гормоны.  Не знаю, было ли это сделано ранее, но возможно удастся найти причину ЗБ и пройти лечение . Ибо в первом Вашем случае ЗБ резус-конфликт уж точно не при чём. 

Можно сдать анализ на резус - антитела, а так же , если у Вашего мужа гр.крови не первая , то и на групповые . Доза, действительно, не соответствует,  ИГ мог и не предотвратить резус-сенсибилизацию, если плод был + .  Если антитела не обнаружатся - либо ИГ всё-таки сработал, либо плод был отр.  Плазмаферез делать не нужно.  В последнее  время часто читала, что он не эффективен. Хотя, как знать, лично мне помогло во время Б. Антитела после профилактики иммуноглобулином присутствуют в крови  в течении 12 нед. Редко дольше.   Если вкололи в июле, подождите 3 -4 мес.  Если антитела обнаружатся до зачатия, после уже сможете проконтролировать , пошли ли изменения титра. 

И ещё , не забывайте, что если Ваш супруг гетерозиготный ( опять же не знаю, делался ли генетический анализ крови ) , 50 % зачатие резус-отр. ребёнка , соответственно отсутствие проблемы резус-конфликта. 

 

От всей души желаю Вам удачи  ! 

 

Спасибо Вам большое! 

На инфекции и гормоны я обязательно обследуюсь, хотя после первой беременности мы все это обследовали, была уреоплазма, ее мы пролечили.

На генетику не обследовались, сейчас думаю надо. Самое страшное, что у нас в Караганде с отрицательными никто не работает, у всех антитела в порядке и лечения никакого не предлагается в случае конфликта, плазмофорез беременным у нас не делают, опытных врачей в этой области нет. И даже анализ на антитела в платных лабораториях не делают, только в бесплатных больницах. И анализ на группу крови плода тоже не делают я обзвонила все платные лаборатории, все это только в Алмате. 


  • 0

#1628
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девочки! Вчера невестка родила, у нее резус фактор отрицательный, ей сказали после родов сразу ставить укор резонатив. Мы купили, привезли с собой в рд, а он не понадобился! Теперь продаем. Покупали в центральной аптеке за 28500, ссрок годности до декабря 2014. Условия хранения строго соблюдаем. Отдадим дешевле.
Не сочтите за реклам, просто нам не пригодилось, а лекарство дорогое и бесплатно отдать не можем, и поможем мамочке с конфликтом купить его подешевле. С ляликом каждая копейка же на счету.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1629
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Девочки, подскажите, на антитела сдать в Центре крови нужно направление или не обязательно?


  • 0

#1630
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Если хотите бесплатно, то направление обязательно. Если за деньги, то нет.


  • 0

#1631
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Если хотите бесплатно, то направление обязательно. Если за деньги, то нет.

Спасибо


  • 0

#1632
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Девочки, подскажите, плз))) у меня 4 "-", у мужа 3 "+", первые две Б замершие...  никаких уколов мне не ставили(( антитела у меня повышены... что можно выпить, уколоть :confused:  что бы нормально выносить-родить??? 


  • 0

#1633
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
В аптеке номер 7 на курмангазы дешевый резонатив!
  • 0

#1634
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

В аптеке номер 7 на курмангазы дешевый резонатив!

Привет! скок стоит???нужно на след.неделе покупать уже...


  • 0

#1635
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Сейчас 28-29 неделек, завтра возьму направления в ЖК, пойду сдавать на антитела. Если их не будет, то нужно колоть резонатив до 30 недели, верно? Потом еще после родов в теч 72 часов, если лялик  с +.

 

Вопрос зачем до 30 недель колоть, если их нет? Это безопасно?

 

Нежность заката, не дорого - это сколько?


  • 0

#1636
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

У меня 4 "-", у мужа 4 "+", доча родилась 4 "+", антител не было, слава Богу. Был один выкидыш. Сейчас 8 недель, молюсь, чтобы и в этот раз все было хорошо, т.к. укол после родов не делали :cry:


  • 0

#1637
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Сейчас 28-29 неделек, завтра возьму направления в ЖК, пойду сдавать на антитела. Если их не будет, то нужно колоть резонатив до 30 недели, верно? Потом еще после родов в теч 72 часов, если лялик с +.

Вопрос зачем до 30 недель колоть, если их нет? Это безопасно?

Нежность заката, не дорого - это сколько?

20880тг решила колоть без разницы будет резус конфликт нет.а тут видела пишут что за 28000с копейками брали 8000тыщ разница ощутимая!
  • 0

#1638
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


В аптеке номер 7 на курмангазы дешевый резонатив!

Привет! скок стоит???нужно на след.неделе покупать уже...
20880.можете в нете поискать аптеку у них сайт свой и доставка есть.я лично ездила узнавала.ну и в род дом мелочи покупала
  • 0

#1639
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Нежность заката, спасибо за инфу. Он примерно так и должен стоить, просто Центральная аптека обнаглела в конец, у них многие лек-ва необснованно завышены.Много раз с  этим сталкивалась.

подскажите пожалуйста за 20 800, это чье произ-во- европейский резонатив?

 

Я таки получила сегодня рез-ты анализов на антитела (28 нед.) ттт их нет, вот теперь бы понять надо все же ставить укол сейчас или поставить только после родов?

Для меня прям дилемма и никто мне не может объяснить критично ли в 28-30 недель ставить...


  • 0

#1640
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Нежность заката, спасибо за инфу. Он примерно так и должен стоить, просто Центральная аптека обнаглела в конец, у них многие лек-ва необснованно завышены.Много раз с  этим сталкивалась.

подскажите пожалуйста за 20 800, это чье произ-во- европейский резонатив?

 

Я таки получила сегодня рез-ты анализов на антитела (28 нед.) ттт их нет, вот теперь бы понять надо все же ставить укол сейчас или поставить только после родов?

Для меня прям дилемма и никто мне не может объяснить критично ли в 28-30 недель ставить...

Птенчик, у мну 27 недель, антител нет(сегодня забрала результат). Ставить буду после родов, сегодня-завтра закажу в 7-ой аптеке. Правда, не подумала о том, что может быть разное производство...надо спросить в аптеке...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.