Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#121
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто брал имунноглобулин в центре переливания крови, сколько стоит и всегда ли он есть. А то ПДР скоро, надо будет мужа посылать за ним. И как он продается (не надо ли каких справок, направлений и пр.)
  • 0

#122
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Была на Утепова в центре переливания крови, сказали что Антирезус имуноглбулин может быть будет в конце года!!! И изготавливают вакцину только у них. А где теперь ее брать? Подскажите! Если првезти из России, то не испортится ли она во время транспортировки? для нее нужны особые условия хранения. И где ж теперь ее взять?
  • 0

#123
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Нашла... В аптеке №2 на Гоголя есть. Российский-6000 тенге
  • 0

#124
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Нашла... В аптеке №2 на Гоголя есть. Российский-6000 тенге

простите за наивный вопрос - а что, в ЖК бесплатно таким как мы не долны выдавать на последних неделях???????????? :smoke:
  • 0

#125
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Нашла... В аптеке №2 на Гоголя есть. Российский-6000 тенге

простите за наивный вопрос - а что, в ЖК бесплатно таким как мы не долны выдавать на последних неделях???????????? :rotate:



может быть.. но мне надо на биопсию хриона сначала.
  • 0

#126
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Была на Утепова в центре переливания крови, сказали что Антирезус имуноглбулин может быть будет в конце года!!! И изготавливают вакцину только у них. А где теперь ее брать? Подскажите! Если првезти из России, то не испортится ли она во время транспортировки? для нее нужны особые условия хранения. И где ж теперь ее взять?

Когда вы рожаете, у меня есть имуноглобулин, не пригодился, брала его в ЖК за 3000 тг.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 09.10.2008, 14:25:20

  • 0

#127
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Антирезус имуноглбулин может быть будет в конце года!!!

Я вот понять не могу, почему его нельзя производить постоянно? Или у нас женщины с отрицательным резус-фактором только в опрделенное время должны рожать? Зла не хватает ... :)
  • 0

#128
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
На самом деле возмущает то, что в роддома его самим приносить надо, хотя специализированное учреждение и для хранения скорее всего условия есть. Неужеле роженница не заплатит за него дополнительно те же 3000 или 6000 тг включить эту сумму в прайс и все? Ну а если и бесплатно рожают, то не обеднеет государство от таких "затрат"...
  • 0

#129
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

На самом деле возмущает то, что в роддома его самим приносить надо, хотя специализированное учреждение и для хранения скорее всего условия есть. Неужеле роженница не заплатит за него дополнительно те же 3000 или 6000 тг включить эту сумму в прайс и все? Ну а если и бесплатно рожают, то не обеднеет государство от таких "затрат"...

Зря я возмущалась... Рожала в Измире, антирезус имунноглобулина ввели в течении 2-х часов после родов , хотя и ребенок тоже с отрицательной группой. Ничего самим покупать и привозить не надо. Дополнительно заплатила за него 3750 и все.
  • 0

#130
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А как же мы раньше рожали????
У меня у старшего сына как и у меня резус фактор отрицательный , ему уже 19 годок пошел, когда ходила со второй беременностью врач с женской консультации отправляла на Утепова сдавать анализы на антитела, но почему то платно, и больно уж недешево было это в 99 году. Ну, я особо и не стала "зацикливаться" на эту тему у мужа резус тож вроде бы как отрицательный, А вот когда родился второй ребенок у него оказался положительный резус, я чуть в роддоме от ужаса не упала( ведь какая угроза была), от собственной тупости и безответственности. Потом начали "разбираться" в его семье, а ведь у его родителей два +, похоже все таки не совсем у него (-) резус.
  • 0

#131
Lena Arefyeva

Lena Arefyeva
  • Гость
  • 11 сообщений
Блин, у меня резу отрицательный, у мужа положительный, хочу попробовать забеременнить через пол года!!!! Очень боюсь, хочу куда нибудь встать на учет, где буду уверена, что все сделают правильно!!!!! А нужно ли что то делать до зачатия, чтоб предотвратить проблемы???? Посоветуйте хорошего вреча! Плизззз
  • 0

#132
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня трое деток с положительным резусом, при этом у меня отрицательный у мужа положительный. Что бы все было хорошо нужно не делать абортов, по максимуму исключать хирургические вмешательства( самой будущей маме) и переливания крови, плазмы и любых компонентов крови., обязательно уведомить врача гинеколога о резусе, количестве абортов, операциях и переливаниях. Каждая манипуляция увеличивает шанс выработки антител у мамы в период беременности. Это может привести к аномалиям развития плода, к поражениям печени и сердца. Но при правильном отношении к себе во время беременности всего этого можно избежать.
Необходимо вести постоянный контроль за уровнем антитель. Для этого нужно просто сдавать раз в две три недели анализы в центре переливания, кстати они сжалились и снизили цену с 4800 до 1200 тенге буквально в начале октября. Всю беременность по 4800 сдавала. На поздних сроках сдаем чаще. Если нет антител супер, если есть ставится прививка в 28 недель иммуноглобулин, и после родов в течении 72 часов. до 28 недель при наличии антител поддерживающаяя терапия.
Но всем обязательно после родов прививки если у ребенка положительный резус, это предотвратит во первых на сл. беременности, а также на случай операций вам самой не даст развиться гепатиту при конфликте крови.
Рожала неделю назад третьего в институте на ленина, врачи говорят что российская вакцина не эффективна.
Привозили с москвы, сама звонила в аптеки в москве, нашла немецкую Баер, через тучу знакомых прислали сюда через командирскую почту там же условия хранения специальные, сама прививка стоит 8000 рублей, короче с доставкой холодильником и специальными реагентами для охлаждения вышло 750 баксов, привезла две дозы.
Мне вкололи одну, вторая храниться в институте. Срок годности до 2010 года. Если кому то нужно пишите в личку, продам.
  • 0

#133
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кстати поскольку часто ходила в центр по переливания крови видела доноров, с крови которых делают прививку наши врачи. После скандала в Чимкенте со спидом не рискнула. Сами же врачи там же говорят что многие болезни в течении от полугода до года просто не могут в крови доноров выявить, нет у них препаратов таких!
Тот же вич в течении полугода не видят их тест системы, гепатит и еще какието. Так что страшновато, да и люди которые сдают там кровь.....
  • 0

#134
Lena Arefyeva

Lena Arefyeva
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну до беременности ничего делать не стоит, да, в смысле и делать то нечего! Вообщем то успакаивают, то как начитаешься, так страшно...... А трое детишек разнополые? Поздравляю, что все пережили и все стало ъорошо. Все здоровы, никаких отклонений, да? Спасибо за информацию.
  • 0

#135
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
До беременности ничего делать не стоит, но если будет выкидыш или аборт просто в течении 72 чесов прививку и все. Вообще то все совсем не страшно, здоровые нормальные дети, два мальчика и дочка, хотя все в один голос говорили что у нас рождаются однополые дети. Врали!!!!
  • 0

#136
Lena Arefyeva

Lena Arefyeva
  • Гость
  • 11 сообщений
Поздравляю, блин супер!!!! Ну на счет выкидыша, это очень большая вероятность, да? Я че то настроена на успешное рождение первого ребенка, об обортах даже не думаю!!!!! А группы крови у вас совпадали? Большое спсибо за ответы, очень нужны они!!!!
  • 0

#137
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У меня отрицательный резус, у мужа - положительный, да и прошлая беременность замершая была на раннем сроке. За эту беременность титр антител колебался, то их не было, то 1:2, родила доченьку. нам завтра уже 2 недели. У нее тоже отрицательный резус. С этими антителами меня всю беременность гоняли, у меня была истерика когда титр стал 1:2, но вот все обошлось. Главное верить и мыслить позитивно. Причем сама перерыла кучу информации на эту тему, так ничего и не поняла, толком нигде ничего не объясняется, так что особо не стоит заморачиваться по этому поводу ИМХО
  • 0

#138
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Привозили с москвы, сама звонила в аптеки в москве, нашла немецкую Баер, через тучу знакомых прислали сюда через командирскую почту там же условия хранения специальные, сама прививка стоит 8000 рублей, короче с доставкой холодильником и специальными реагентами для охлаждения вышло 750 баксов, привезла две дозы.
Мне вкололи одну, вторая храниться в институте. Срок годности до 2010 года. Если кому то нужно пишите в личку, продам.


у нас же есть представительство Байера, разве нельзя было взять здесь????? :weep:

и еще вопрос - так ее сколько раз колят? муж читал, что 2 (именно Байеровскую) - на 20ой неделе, даже если нет антител, и после родов....Вам один раз кололи???? у меня 21 неделя, пока никаких антител нет (беременность первая)...вот сижу и думаю, пока мне вразумительно на мои вопросы еще никто не ответил.....в ЖК вообще на мой вопрос о том, если у мну так антитела и не появятся, дадут ли они мне иммуноглобулин, сказали, что тогда и не надо...но это же неправильно!!!!!!! :laugh: вопщем, на след.неделе расспрошу нормального АГ на эту тему...
  • 0

#139
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у меня отрицательная, у мужа положительная. во время беременности никаких инъекций не делала. сдавала постоянно анализ на наличие антител. после родов сделала сразу же иммуноглобулин. покупали в новосибирске, везли в спец.футляре поездом через проводника. сколько стоит не помню, так как муж сам этим занимался, как раз в денб родов получили...мотался между роддомом и ж\д вокзалом. на тот момент в казахстане только в чимкенте или петропавловске была ампула в наличии, но с доставкой не успевали. Вторая аптека на заказ привозят иммуноглобулин.
  • 0

#140
Lena Arefyeva

Lena Arefyeva
  • Гость
  • 11 сообщений
Моя свекровь имея отрицательный резус фактор родила двух здоровенных пацанов и двойняшек девочек!!!!! Я когда узнала в шоке была!! Она вообще не замарачивалась, никакого имунаглоболина и всякого такого!!! Представляете 4 ребенка - разнополые, еще и двойняшек сама родила, и очень легко!!!! Вот так то, так что я думаю все дело в мыслях, давайте настраивать друг друга на хорошеее,ведь нам нужно гордиться, нас всего около 15% с отрицательным, мы особые!!!! Так что всем кто хочет иметь детей, как я, тем кто уже беременный и бегает в больицу сдает анализы на антитела, и тем у кого уже есть дети, кто пережил эти пробоелм, всем желаю большого и крепкого здоровья, и просто хорошего положительного настроя, все у нас будет хорошо!!!!!! дачи всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.