Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#81
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Иммуноглобулин есть на Республиканской станции переливания крови, находится на ул. Утепова, уг. Жарокова, само здание стоит по Утепова. там есть большая выписка.
  • 0

#82
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сафо, поздно не будет, т.к. только рождается малыш, сразу определяют резус крови. А если вы сейчас поставите иммуноглабулин, то можете навредить малышу (вдруг у него резус отрицательный), так по крайней мере не объяснил мой врач.
  • 0

#83
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
поставить иммуноголобулин надо в течение 72 часов после родов
  • 0

#84
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Спасибо всем за такие скоростные ответы :lol:
  • 0

#85
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а в итоге у ребенка какая группа крови?! очень не хочу чтоб у моих детей была отрицательная группа крови


Это зависит от наследственности, если у кого то из родителей ваших отрицательная группа, а у мужа оба с отрицательной - скорей всего будет отрицательная, если у кого то положительная, то 50 на 50. Если у вас у родителей положительная, то скорей всего будет положительная. Но там еще от более ранних предков зависит. Может даже случиться, что у родителей положительной группы, ребенок может родиться с отрицательным резусом, если доминирующий ген у предков окажется отрицательной и наоборот.

#86
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


а в итоге у ребенка какая группа крови?! очень не хочу чтоб у моих детей была отрицательная группа крови


Это зависит от наследственности, если у кого то из родителей ваших отрицательная группа, а у мужа оба с отрицательной - скорей всего будет отрицательная, если у кого то положительная, то 50 на 50. Если у вас у родителей положительная, то скорей всего будет положительная. Но там еще от более ранних предков зависит. Может даже случиться, что у родителей положительной группы, ребенок может родиться с отрицательным резусом, если доминирующий ген у предков окажется отрицательной и наоборот.

ничего себе как все серьезно! У нас у всех в семье положительная, у него в семье отрицательная (папа, мама) Я правильно поняла, что все же положительная группа крови доминирует (сильнее)
  • 0

#87
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Cvetochek, здесь наверное более ранние поколения смотреть нужно))) Вы у гинеколога спросите, она Вам точно скажет. Если Вы решили остановится на Каркане, то ЮЮ Вам точно по полочкам все разложит, я сама на эту тему у нее консультировалась. :)

#88
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek, здесь наверное более ранние поколения смотреть нужно))) Вы у гинеколога спросите, она Вам точно скажет. Если Вы решили остановится на Каркане, то ЮЮ Вам точно по полочкам все разложит, я сама на эту тему у нее консультировалась. :)



спасибо, так и сделаю! Я остановилась на Коркане, правда ЮЮ еще не видела, я хожу к Галие Салеухановне.


ЗЫ и меня можно и даже нужно на ТЫ и еще как правильно Коркан или Каркан?!
  • 0

#89
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Cvetochek, к Гульмире Сулухановне наверное) ЮЮ через кабинет сидит. :)
Правильно кажется все-таки Коркан :D Все время забываю, вот и пишу по разному, надо еще раз уточнить))

#90
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Сегодня приобрела иммуноглобулин в своей ЖК, иногда он у них тоже бывает, стоил 3000 тг.

Сообщение отредактировал Lukrecia: 30.07.2008, 12:08:58

  • 0

#91
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Всем привет, я тоже резусотрицательная, родила в мае, иммуноглобулин принесла в роддом с собой, покупала на Утепова. Беременность у меня была вторая, первая была за 2 месяца, оказалась замершей, сделали выскабливание, и никто из врачей про иммуноглобулин и слова не сказал, слава Богу дочь родилась здоровенькой, немного желтушность до месяца сохранялась, но сейчас все ок. Кстати она у меня родилась с папиной группой крови и резусом, т.е. II+, а у меня I-. Когда со второй беременностью прочитала как это серьезно, начала спрашивать у своего врача про иммуноглобулин, она у меня спросила "А что это такое? :eek: " :lol: :eek: :smoke: . Вот так то, врачи блин. Но всю беременность тесты на антитела были отрицательны. Я слышала другое, что нам больше 3-х беременностей нельзя, что скажите?
  • 0

#92
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Девочки, принимайте в свои ряды - всю жизнь думала, что у мну 2ая положительная (у мужа 1ая положительная), а сегодня сделали анализ - отрицательная, у моей мамы тоже, так что думаю, что ошибки быть не должно (маму с моим братом резус-положительным очень сильно всю беременность колбасило, а меня относила замечательно и мне поставили положительный резус в роддоме, с тех пор надобности перепроверять до сих пор не было, я была сегодня в шоке, если честно)... :smoke: так что вот так...нам щас 8 неделек, в республиканском центре крови (на ботаническом между байзакова и чапаева) мне сказали, что сейчас сдавать на антитела смысла нет - они если и появятся, то на 16-18 неделе, вот тогда и приходить....это первая беременность, абортов естессно не было... так что впринципе, меня успокоили тем, что все должно быть пучком, положительных примеров очень много, да и у моей АГ я уже 9ая с отрицательным резусом и ни у кого (кроме одной женщины, которая очень поздно на учет встала) не нашли антител... вот теперь надо быть повнимательнее наверное........
  • 0

#93
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Всем привет, я тоже резусотрицательная, родила в мае, иммуноглобулин принесла в роддом с собой, покупала на Утепова. Беременность у меня была вторая, первая была за 2 месяца, оказалась замершей, сделали выскабливание, и никто из врачей про иммуноглобулин и слова не сказал, слава Богу дочь родилась здоровенькой, немного желтушность до месяца сохранялась, но сейчас все ок. Кстати она у меня родилась с папиной группой крови и резусом, т.е. II+, а у меня I-. Когда со второй беременностью прочитала как это серьезно, начала спрашивать у своего врача про иммуноглобулин, она у меня спросила "А что это такое? :eek: " :lol: :eek: :smoke: . Вот так то, врачи блин. Но всю беременность тесты на антитела были отрицательны. Я слышала другое, что нам больше 3-х беременностей нельзя, что скажите?

А после родов вам ставили иммуноглобулин? Мой врач предупредил, что если родиться ребенок с резусом +, то поставить нужно обязательно!!!

Сообщение отредактировал Lukrecia: 31.07.2008, 10:02:51

  • 0

#94
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сегодня приобрела иммуноглобулин в своей ЖК, иногда он у них тоже бывает, стоил 3000 тг.



Девочки, они в ЖК должны его просто так давать всем резус отрицательным, бесплатно. Им выделяют. Спросите у своего АГ. Там, конечно, не горят желанием Вам его отдать, да и вообще со всем, что касается резус конфликта стараются не особо связываться, так как инфо очень мало, равно как и опыта.
В моей ЖК №17 сказали у них всего 50 доз на всех. Я одну дозу сегодня забрала бесплатно, расписалась в получении и всё.
  • 0

#95
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Всем привет, я тоже резусотрицательная, родила в мае, иммуноглобулин принесла в роддом с собой, покупала на Утепова. Беременность у меня была вторая, первая была за 2 месяца, оказалась замершей, сделали выскабливание, и никто из врачей про иммуноглобулин и слова не сказал, слава Богу дочь родилась здоровенькой, немного желтушность до месяца сохранялась, но сейчас все ок. Кстати она у меня родилась с папиной группой крови и резусом, т.е. II+, а у меня I-. Когда со второй беременностью прочитала как это серьезно, начала спрашивать у своего врача про иммуноглобулин, она у меня спросила "А что это такое? ;) " :laugh: :) :fie: . Вот так то, врачи блин. Но всю беременность тесты на антитела были отрицательны. Я слышала другое, что нам больше 3-х беременностей нельзя, что скажите?

А после родов вам ставили иммуноглобулин? Мой врач предупредил, что если родиться ребенок с резусом +, то поставить нужно обязательно!!!

Да конено.
  • 0

#96
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Девочки, принимайте в свои ряды - всю жизнь думала, что у мну 2ая положительная

такая же история была и со мной- на бирочке с роддома написано 1(+),пока не забереминела даже не догадывались:сдала анализ в сункаре 1(-),поехала в республиканский цпр тоже самое с печатью, первую беременность каждый месяц бегала-сдавала на антитела,ко второй беременности начиталась,всё узнала,проверяла всего 2 раза. первая- дочь 3(+),вторй- сын 1(-)
  • 0

#97
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Девочки, принимайте в свои ряды - всю жизнь думала, что у мну 2ая положительная

такая же история была и со мной- на бирочке с роддома написано 1(+),пока не забереминела даже не догадывались:сдала анализ в сункаре 1(-),поехала в республиканский цпр тоже самое с печатью, первую беременность каждый месяц бегала-сдавала на антитела,ко второй беременности начиталась,всё узнала,проверяла всего 2 раза. первая- дочь 3(+),вторй- сын 1(-)


в жк мне тож сказали каждый месяц на антитела сдавать, а в центре крови сказали, что сдавать надо 3 раза - на 16-18 неделе, потом на 28ой и перед родами.... так что пойду сдаваться в 16, а щас бы все равно их еще не было бы.... надеюсь, что они вообще не появятся, т.к. пока меня вообще никак не колбасит, даже не тошнит, может умну лялик с минусом? :D
  • 0

#98
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
они вообще оч редко появляются,в основном во время родов и обортов,что тоже не факт.На счёт тошноты-это не показатель.Антитела ведут к выкидышам и поражению органов плода.
  • 0

#99
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
сегодня были в центре крови на Утепова - плохая новость, теперь анализ на антитела там стоит вместо старой цены 1200тг - 4200 тг! объяснили тем, что поставили новое оборудование. в результате сделали этот анализ в таком же центре на Ботаническом бульваре, стоило 1800тг., причем если есть направление то бесплатно.
антирезус-иммуноглобулин купили на Утепова за одну ампулу 3800тг.

#100
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Привет, резус отрицательные мамочки, хочу вас немного успокоить, я недавно родила второго ребенка причем у меня был титр антител 1:32, Доченька родилась нормальная, тьфу-тьфу, беременность я отходила тоже нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.